Страх.

Рождение и воспитание детей
Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 16 июн 2016, 14:18

Маркитан Катя писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):Спасибо Вам большое. Вы просто невероятно правы. С папой вроде разобралась,а тенденция ой какая осталась. Осуждать это моё, девушку курящую рядом с ребёнком,или мама что не так сделала, сразу критика.
А муж есть,муж очень хороший. Закрытый,спокойный человек. Живём пока вместе с мамой. Мне через него ни когда испытаний не давали. Раньше думала что это хорошо, а сейчас понимаю,что просто не прошла бы их. Сразу бы начала его убивать внутренне. Единственное он не зарабатывает почти,хотя старается. А если деньги появляются,то все на врачей сыну,на анализы уходит. Но это я вроде научилась принимать. Хотя проскальзывает осуждение, чувство превосходства, ещё это моё стремление все контролировать, всех торопить. Раньше казалось да ладно, справлюсь,не так страшно. А сейчас после Вашего сообщения поняла как это глубоко сидит.
Вот кстати недавно выложили интересную статью на сайте, думаю Вам будет интересно (это я к тому, что вы писали о сыне) http://www.lazarev.ru/index.php?option= ... &Itemid=35

По поводу осуждения, у меня тоже эта проблема была, а потом я поняла, что это все желание идеализировать ситуацию. Вот например, Вы себе живете и думаете, что мама никогда не должна курить, это же мама, она обязана соответствовать определенным требованиям, которые Вы сложили себе в красивую картинку мира. А потом вдруг оказывается что какая то мама идет с ребенком да еще и курит, что за ужасс, думаете Вы "это ж не та картина которую я жду, у меня записана другая. Ведь все должно складываться как я хочу". Ну, а кто ж спросит Вашего мнения, у Бога свои планы, сами знаете. И потом, может эта мама таким образом пытается немножко унизить свою гордыню и т.д., мы ведь не знаем какая у нее ситуация, у каждого свои испытания.

Вы простите, если я так прямо написала, просто лично мне именно такие суждение и помогли :)

И еще недавно попались такие высказывания от СНЛ, что все что мы делаем рефлекторно, это и есть внутреннее состояние наших детей.

Да что Вы, я сюда и писала что бы услышать прямые мнения людей, наоборот спасибо) Только тут и поняла,что у меня как раз рефлекторно эти осуждения и идут, не всегда даже замечаю. Сейчас пытаюсь отслеживать,тормозить. Статья хорошая, она у меня в открытых вкладках в телефоне лежит,что бы пересчитать ещё раз,спокойно,не бегло.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 16 июн 2016, 14:24

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):А если волосы сильно выпадают, это программа самоуничтожения, да?



Зависимость за желания и агрессия,когда желание не исполняется.Эмоция уныния-может быть.А может и вожделение,это сами определяйтесь,какие эмоции у Вас возникают.
Спасибо!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей