Страх.

Рождение и воспитание детей
Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 09 июн 2016, 17:55

Доброго времени суток!
Расскажу о себе: ДК начала читать ещё подростком, в этом году первый раз держала пост, была на причастии и исповеди. Сейчас перечитываю снова все книги. Проблема в каком то навязчивом страхе за жизнь сына. (Ему 2 года) При чем по Лазареву так сказать я себе все чётко могу объяснить,что на все Воля Божья,что любая ситуация работает на любовь и спасение души. Что своими страхами я не то что помогу,а наоборот делаю только хуже. Но вот прям вспышками в мыслях: а если умрёт! Раньше бесстрашная была, путешествовала, а сейчас даже в деревню с ним боюсь ехать ,там машина, трасса,а вдруг заболеет и т.п. Свои зацепки знаю, вожделение, гордыня, агрессия, осуждение, прилипчивость,спешка и желание все контролировать. Работаю над собой,пытаюсь менять характер,что то получается. У сына сейчас температура неясного характера в среднем 37,2 - 37,5 держится уже два месяца. Когда засыпает 36,0 Анализы в норме. Ещё кишка выпадает когда в туалет по большому ходит ну и вообще с рождения проблемы с желудком, аллергии(программа самоуничтожения). Ночью дышит тяжело, задерживает дыхание, врачи тоже ни чего толком не говорят, а я ночами его дыхание слушаю, проверяю. Такое ощущение, что у него сейчас какая то встреча с будущими испытаниями, а мои страхи и прилипчивость ему мешают. Стал тоже липучка: спать,есть,зубы чистить только со мной, с другими ни как,в слёзы. Проблема в том,что я головой все понимаю, книги читаю, проникаю. Но что то держит,как то поверхностно. Чувствую как будто я деревянная какая то,в душу чувство не проходит. Как будто ком в груди,сама уже устала. Помогите... Буду благодарна любым словам,замечаниям.
P.s. с папой были сложные,холодные отношения всю жизнь, беременная с ним живя в одной квартире почти не разговаривала, внутренне раздражалась, много накрутила. Он сердечник,умер когда сыну не была месяца, месяц в больнице пролежал и так не смог выкарабкаться. Внука очень хотел,я думаю у него зацепка за благополучную семью была, мама тоже Сергея Николаевича читает, только благодаря пониманию жизни с его стороны с папой жила,не бросала его. Так вот после его смерти я только поняла как его люблю сильно,как не хватает. Поняла,что простила его когда прочитала следующую фразу: "Простить не значит забыть;простить это значит с состраданием,с болью в душе сказать : когда придёт Страшный суд я встану и скажу: не осуди его Господи" " Антоний Сурожский.
Очень надеюсь на Ваши взгляды со стороны. Спасибо за ранее всем кто напишет.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 июн 2016, 19:13

Вот почему чувства не приходят?
Потому что пытаешься всё головой и не нарабатываешь механизма что бы довести до автоматизма.
Вот мне часто заявляют,я всех простил и ни на кого не держу зла,а болезни как из рога изобилия прут,ону залечил а вторая появляется.
А причина простая,это только на сознании простил,а на подсознании только возникает ситуация,то автоматически начинаем убивать.
Тогда как всё это легче понять?
Простил ты или нет,перестал агрессивно относиться или нет.
Вот если мы чему то научились,то там хоть кол на голове теши,мы будем это делать не задумываясь,на автомате.Вот например,сегодня буду резать хлеб только левой рукой.Ничего подобного,как миленькиё будешь правой.Если не прилагать усилий.Пока не наработаешь новую привычку.

Вот так и с агрессией.Если привык на людей не приятных и не совершенных смотреть с презрением.Пока не увидишь в нём Бога и не убедишь в этом душу.Как только такой человек появится на твоём пути,ты даже не будешь знать,а душа будет его убивать.

Вот все перечисленные недоработки сейчас в твоём ребёнке.Потому и мальчик,потому что девочки не жизнеспособны.И у мальчика основные позиции загружены по самые не хочу.
Инстинкт самосохранения.
Страх перед будущим,температура,задержка дыхания,пищеварение.
Ну с инстинктом продолжение рода полегче,но всё равно привязчивость и проблемы с кишечником,аллергии.

Ну понятное дело,чувствуете что ребёнок с такими параметрами ни жилец,вот и боитесь,и пытаетесь защитить его от Бога.

А от Бога одна только защита,любовь к нему и полное принятие его воли.По другому бесполезно,он живо научит,в начале его любить а потом ребёнка.Он живо отберёт жизнь ребёнка,для него тело не главное,главное что бы душа была любящая.А там одни страхи и желание защищаться и убивать.

А что бы чувства появились,то что бы не случилось,в мыслях всё от Бога и по его воле,и любые другие мысли жёстко останавливаем.А с наружи по ситуации,температура,градусник и если надо то сбить температуру,таблетки и молитвы,семинары прослушивать ставьте ему когда спит.И пока не научитесь на автомате,как резать правой рукой хлеб,что любая ситуация не случайность,что всё от Бога и горькое лекарство.Ничего с нами не случится,мы любим Бога и он нас защищает.И добровольно идём на боль и принимаем её со смирением.А не пытаемся от неё убежать.

Тем более что мужчин я так понял нет.Ни папы не мужа,значит ребёнок мир воспринимает как один полюс.Значит не надо прятать его от отца,а говорить что он есть и рядом,только не живёт с нами.Ну это предположения,потому что про отца ребёнка,я не прочитал не слова.
Я учусь верить Богу.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 10 июн 2016, 03:46

Спасибо Вам большое. Вы просто невероятно правы. С папой вроде разобралась,а тенденция ой какая осталась. Осуждать это моё, девушку курящую рядом с ребёнком,или мама что не так сделала, сразу критика.
А муж есть,муж очень хороший. Закрытый,спокойный человек. Живём пока вместе с мамой. Мне через него ни когда испытаний не давали. Раньше думала что это хорошо, а сейчас понимаю,что просто не прошла бы их. Сразу бы начала его убивать внутренне. Единственное он не зарабатывает почти,хотя старается. А если деньги появляются,то все на врачей сыну,на анализы уходит. Но это я вроде научилась принимать. Хотя проскальзывает осуждение, чувство превосходства, ещё это моё стремление все контролировать, всех торопить. Раньше казалось да ладно, справлюсь,не так страшно. А сейчас после Вашего сообщения поняла как это глубоко сидит.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 10 июн 2016, 06:10

Проблема в каком то навязчивом страхе за жизнь сына. (Ему 2 года)

У Вас пока восприятие жизни человека как тела, тело умерло - человека нет. Но на самом деле тело нам даётся (мы рождаемся) для развития души (стать милосердными ,сострадательными, щедрыми и тд, - уподобиться Богу). Тело умирает, но это не значит что умирает человек, сущность его живёт, обретает свой опыт пока не придёт время снова родиться и решить нерешённые задачи.

Но вот прям вспышками в мыслях: а если умрёт! Раньше бесстрашная была, путешествовала, а сейчас даже в деревню с ним боюсь ехать ,там машина, трасса,а вдруг заболеет и т.п.

Боитесь, потому что душа не верит, что всё происходящее в высшей степени справедливо, милосердно и благотворно для наших душ. Просить нужно Бога в молитвах именно об этом, о том чтобы душа тянулась, устремлялась к Богу непрерывно. Абсолютно искренне, что бы ни произошло. Когда веришь в Бога безгранично никаких страхов нет. Кого бояться - Отец наш небесный ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 июн 2016, 07:57

Дувушка из сибири,прикольный ник.
Ну дело не в этом,ту в соседней теме выложили отрывки из семинаров,хотел их перенести сюда,но там есть что почитать тоже.И лучше просто скинуть ссылку.Вот в этой теме есть руководство как правильно относиться к окружающему миру вообще,ни только к людям.
Почитай и послушай,очень поучительно.
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 30/#464839
Я учусь верить Богу.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 10 июн 2016, 09:31

понимаю, родителям всегда страшно за жизнь ребенка, но это не должно переходить в навязчивые страхи. нужно просто убедить себя, что тут воля Божья и от нас ничего не зависит. мне от таких мыслей спокойней.
а про отца ребенка что скажете?

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 10 июн 2016, 10:19

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Дувушка из сибири,прикольный ник.
Ну дело не в этом,ту в соседней теме выложили отрывки из семинаров,хотел их перенести сюда,но там есть что почитать тоже.И лучше просто скинуть ссылку.Вот в этой теме есть руководство как правильно относиться к окружающему миру вообще,ни только к людям.
Почитай и послушай,очень поучительно.
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 30/#464839
Спасибо) и спасибо за Ваше первое сообщение, целый день хожу думаю, что сказали мне то,что верно и что сама не могла увидеть.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 10 июн 2016, 10:32

innafairy писал(а):понимаю, родителям всегда страшно за жизнь ребенка, но это не должно переходить в навязчивые страхи. нужно просто убедить себя, что тут воля Божья и от нас ничего не зависит. мне от таких мыслей спокойней.
а про отца ребенка что скажете?
Просто идёт эта температура не ясная уже два месяца, чувствую что,что то происходит. И что я накрутила много не справляюсь, чувства плохо идут. Про отца ребёнка: очень закрытый человек, раньше ему вообще трудно с людьми общаться было. Начал со мной жить, должность попалась управляющая требующая быстрых решений,как то раскачался, стал свободнее общаться. Мама у него не какая,т.е. без характера. Тяжело мне её принимать,не осуждать,стараюсь полюбить. Отец был на высокой оплачиваемой должности, потом начал пить,все потерял. Брат старший около 30 лет,проблема семьи. С людьми не общается в живую, фобии. Днём спит,ночью в инете. Я за 4 года его видела раз,случайно. Ему все равно на все. Ну в общем по Лазареву семья загруженная, но чувствую проблемы не от туда. Муж как бы похож на них,но не их. Спокойный, мне кажется гармоничный. Лазарева не читает, в православие не верит,но когда я рассказывают суть книжек говорит я это и так знаю. Агрессии как у меня нет. Хороший муж,отец. Вот как то так.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 10 июн 2016, 10:37

[quote="Жузлова Галина Григорьевна"]Проблема в каком то навязчивом страхе за жизнь сына. (Ему 2 года)

У Вас пока восприятие жизни человека как тела, тело умерло - человека нет.
В этом и проблема, умом все понимаю, а чувствами нет(

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июн 2016, 11:49

[quote="Девушка из Сибири..."] У сына сейчас температура неясного характера в среднем 37,2 - 37,5 держится уже два месяца. Когда засыпает 36,0[/b]







Когда засыпает,36.Когда засыпает,сознание отключается,гордыня уменьшается,температура падает до нормы.А так повышенная температура говорит о его детях-проблемы есть.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 10 июн 2016, 12:01

Когда засыпает,36.Когда засыпает,сознание отключается,гордыня уменьшается,температура падает до нормы.А так повышенная температура говорит о его детях-проблемы есть.[/quote]


Да знаю,что есть проблемы. Молюсь,но чувствую что где то не дорабатываю.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июн 2016, 12:07

Девушка из Сибири... писал(а):Когда засыпает,36.Когда засыпает,сознание отключается,гордыня уменьшается,температура падает до нормы.А так повышенная температура говорит о его детях-проблемы есть.

Да знаю,что есть проблемы. Молюсь,но чувствую что где то не дорабатываю.[/quote]






Меняться внутренне нужно,улучшая характер.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июн 2016, 12:09

[quote="Девушка из Сибири..."] Но вот прям вспышками в мыслях: а если умрёт!







Страх уменьшает гордыню.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 11 июн 2016, 07:23

Когда любой человек засыпает, у него падает температура, у некоторых настолько сильно, что они даже потеют.
У сына видимо воспаление какое-то. ПОчки проверяли? Обычно при таких симптомах врачи первое что подозревают - почки. Да и в таком возрасте еще бывает, что реакция нервной системы. У моего в 2-3 года тоже также было иногда.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 11 июн 2016, 08:18

katyava писал(а): Да и в таком возрасте еще бывает, что реакция нервной системы. У моего в 2-3 года тоже также было иногда.
У моего сына (1 год) сейчас такое же, и у мужа было как раз в 2-3 года. Проверяли на все, ставили диагноз термоневроз, а это одно из проявлений ВСД. Про ВСД Сергей Николаевич говорил, что это привязанность к жизни вцелом. Так что страхи тут только усугубляют ситуацию.
Автор, постарайтесь почувствовать, что сын не Ваш, а Бога, через Вас он только пришел в этот мир. Понимаю, что сказать намного проще, чем сделать...
И сыну обязательно режим дня, чтобы как можно меньше перевозбуждался (от новых впечатлений, недосыпа и т.д.).

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 11 июн 2016, 08:29

TatianaIlma писал(а): Автор, постарайтесь почувствовать, что сын не Ваш, а Бога, через Вас он только пришел в этот мир. Понимаю, что сказать намного проще, чем сделать...
И сыну обязательно режим дня, чтобы как можно меньше перевозбуждался (от новых впечатлений, недосыпа и т.д.).
очень хорошие советы! полностью поддерживаю!когда я начинаю воспринимать дочь как совсем отдельного от меня человека, творение Божье, то нам обоим лучше становится и страхов меньше )))
ну и режим да! деткам нужна четкая последовательность действий, они так себя защищеннее чувствуют.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 11 июн 2016, 09:01

katyava писал(а):Когда любой человек засыпает, у него падает температура, у некоторых настолько сильно, что они даже потеют.
У сына видимо воспаление какое-то. ПОчки проверяли? Обычно при таких симптомах врачи первое что подозревают - почки. Да и в таком возрасте еще бывает, что реакция нервной системы. У моего в 2-3 года тоже также было иногда.
Ещё нет,вот через два дня УЗИ назначенно,будем смотреть.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 11 июн 2016, 09:07

innafairy писал(а):
TatianaIlma писал(а): Автор, постарайтесь почувствовать, что сын не Ваш, а Бога, через Вас он только пришел в этот мир. Понимаю, что сказать намного проще, чем сделать...
И сыну обязательно режим дня, чтобы как можно меньше перевозбуждался (от новых впечатлений, недосыпа и т.д.).
очень хорошие советы! полностью поддерживаю!когда я начинаю воспринимать дочь как совсем отдельного от меня человека, творение Божье, то нам обоим лучше становится и страхов меньше )))
ну и режим да! деткам нужна четкая последовательность действий, они так себя защищеннее чувствуют.

Спасибо) Режим у нас есть, особенно зима весна, все в одно время всегда. Сейчас конечно сбился, то гуляем долго,то на даче. Предстоит ещё поездка на поезде (не долго),в деревню. Вот там и впечатлений будет и с режима я думаю не кого)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 11 июн 2016, 09:35

но в деревню вс целом на пользу! моя дочка всегда в деревне лучше ест, спит и чувствует себя

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 11 июн 2016, 11:36

Проблема в каком то навязчивом страхе за жизнь сына. (Ему 2 года) При чем по Лазареву так сказать я себе все чётко могу объяснить,что на все Воля Божья,что любая ситуация работает на любовь и спасение души. Что своими страхами я не то что помогу,а наоборот делаю только хуже. Но вот прям вспышками в мыслях: а если умрёт!
Причина такого страха может быть в том, что, поработав над собой, вы сняли верхний слой проблем, свой, так сказать. За ним следом вылез слой более глубокий - потомков. Судя по всему, загрузка в роду действительно немалая, поэтому, в обычной ситуации, ребенок мог бы умереть. И эту его потенциальную смерть вы сейчас и ощущаете в виде страха за его жизнь. Это происходит от того, что те кармические слои, та духовная грязь, которая могла бы когда-то повлечь эту смерть, поднялись и подступили близко. Грубо говоря, когда подходишь к помойке ближе, начинаешь чувствовать запах. ))) Но не от того этот страх, что реальная смерть его ждет - вы же работаете над собой!
Продолжайте работать над тем, чтобы научиться с любовью и радостью принимать от Бога все унижения ценностей тела, души и духа как помощь для раскрытия любви в душе. А мысли эти про страх останавливайте рассуждениями в другую сторону. Например: "Я знаю, что этот страх лишь показатель кармы. Я не боюсь, я в Бога верю - Бог милостив и всесилен.". Да, в конце концов, можно одним махом этому страху положить конец, если хорошенько подумать над тем, во что, вообще-то, мы верим? Как говорит С.Н. - кто мы такие, откуда пришли и куда стремимся? Если действительно, до глубины, поверить и ощутить, что мы не тело, а душа, которая бессмертна, и что для нас важнее судьба души в вечности, а судьбишка в одной земной жизни, то какой может быть страх смерти? Разве Господь не премудр и разве не хочет нам только блага? И если нужна человеку ранняя смерть, чтобы душу очистить и обеспечить ей будущее, разве не надо это с радостью принять?
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя