Врожденный порок сердца

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 24 июн 2016, 16:50

У Л.Виилме в книге "Исток жизни" (или другой, читала давно) был пример и описание, что родители изменили внутри себя на приеме для выздоровления ребенка со схожей с вашей проблемой... Но т.к. веры было мало и изменились по настоянию Виилмы, ч/з неск.лет повтор, отправились лечиться в Лондон, где врачу рассказали о прежнем чуде... Он посоветовал сделать то же, что они проделали тогда.... через какое-то время они пришли к нему, чтобы поблагодарить и отказаться от операции.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 24 июн 2016, 19:15

Вот здесь еще почитайте:
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 15/#459391
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 24 июн 2016, 21:10

omalma писал(а):У Л.Виилме в книге "Исток жизни" (или другой, читала давно) был пример и описание, что родители изменили внутри себя на приеме для выздоровления ребенка со схожей с вашей проблемой... Но т.к. веры было мало и изменились по настоянию Виилмы, ч/з неск.лет повтор, отправились лечиться в Лондон, где врачу рассказали о прежнем чуде... Он посоветовал сделать то же, что они проделали тогда.... через какое-то время они пришли к нему, чтобы поблагодарить и отказаться от операции.
Да, проблемы с сердцем, это сердечные проблемы. Лично я ушла бы из больницы без тени сомнения и страха. Собственно так и сделала моя дочка по моему совету (не навязывала я, а предложила), главное, чтобы в душе НЕ БЫЛО СТРАХА типа...а вдруг. Внук родился с микроинсультом, её выписывают (она будет приходить и кормить грудью), а ребёнка оставляют в больнице. Дочь дала расписку и мы забрали их домой. Естественно, что у врачей по этому поводу была истерика. Они орали, обзывали, оскорбляли мою дочь, мол ты ещё соплячка и не понимаешь серьёзности положения. Я предупредила её об этом заранее и сказала, чтобы на врачей никаких обид и претензий не было у неё).
Дома дочери сказала, чтобы приняла сына таким, какой есть и просто благодарила Бога за всё и любила сына (Любить - это НЕ БОГОТВОРИТЬ, т.е. исключается БЕЗумная любовь к ребёнку). Дома ничем не лечили и через 6 мес внука сняли с неврологического учёта - ЗДОРОВ. Читать начал с 5-ти лет сам. В 6 лет писал грамотно. Ему сейчас 15 лет, в школе отличник.
Правнук тоже родился с микроинсультом и ещё 3 диагноза (это от второй дочери.) Внучка ушла из больницы с ним через день после родов. И тоже под истерику и оскорбления врачей. Короче, через месяц сняли ВСЕ ДИАГНОЗЫ. Никаких лекарств не давали. Только и сказала я ей: "Люби и радуйся тому, что Бог тебе дал и больше от тебя ничего не нужно". Главное, чтобы не было СТРАХА В ДУШЕ. Страх - это неверие в Бога. Боишься не делай, а делаешь - НЕ БОЙСЯ. Ему сейчас 3 г., очень живой и общительный ребёнок. Знает все буквы, считает до 10, хотя специально его никто не обучал. Внучке объясняла, конечно, причины, чтобы и она поработала над собой. Я как бабушка и прабабушка, тоже работала над собой.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 24 июн 2016, 21:33

Высылаю кое-что для работы над собой, м.б. пригодится.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Yasi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:50
Ник: Yasi

Сообщение Yasi » 25 июн 2016, 02:05

Девочки, спасибо.
Уже утро, иду к доче.

Yasi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:50
Ник: Yasi

Сообщение Yasi » 25 июн 2016, 02:19

Пореветь прям хочется. Жалость, да?

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 25 июн 2016, 04:42

Yasi писал(а):Пореветь прям хочется. Жалость, да?
Отрыв души от человеческого.
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 25 июн 2016, 04:48

Вы не переживайте. Мне вот кажется, все нормально будет. Шумы в сердце у детей часто бывают. Бывает, что и сами компенсируются.
У детей так вообще все растет и развивается. Очень хорошие вам советы дали. Уберите страх.
Никаких претензий.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 25 июн 2016, 13:17

Yasi писал(а):Верю однозначно. На второй вопрос не могу ответить. Когда сложная ситуация, мне себя сложней успокоить. И разобраться сложнее.
На третьем-четвертом месяце беременности при температуре 37 на скорой отвезли в инфекционную больницу. Простуда была. Думали грипп начался. Возможно, была обида на мужа, он пошел на крестины, т.к. обещал. Думаю, была обида.
Если не можете успокоиться когда сложная ситуация, впадаете в панику, значит, кроме всего прочего, сильнейшая привязанность к жизни. То есть, мы вроде в Бога верим, но подсознательно молимся лишь на то, чтобы дал благополучие, здоровье и пр. А как не дает - так "не могу себя успокоить". До Божественной любви тут далековато. И любовь к Богу с любовью к людям все еще путаем - вроде похоже, но не одно и то же.
Лучшее, что бы вы могли сейчас сделать для внука - это помолиться Богу и сказать: "На все Твоя воля! Если надо, чтоб ребенок умер - пусть умрет. Если есть шанс, чтоб выжил - мы постараемся сделать все, что нужно. Любим тебя Господи, и верим, что ты мудрее нас и наилучшим образом устроишь все для наших душ (а не тел!)". И ощутить именно любовь к Богу, который все ведет и знает, что надо! Как тепло и расслабление в душе. Как бывает, когда неожиданно узнаете, что где-то миновала какая-то опасность и т.п.
Сумеете так себя почувствовать, особенно при мысли, что ребенок может умереть или всю жизнь быть инвалидом - испытание будет окончено. Вы его пройдете, за минуту. А нет - будете проходить, наверное, долго.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 25 июн 2016, 13:21

Yasi писал(а):Пожалуйста, про ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОГ СЕРДЦА, кто встречал.
Родился наш малыш. Выношенный. Сказали здоров. Вес хороший. Почти 4 кг. А на второй день услышали шумы сердца. И еще овальный клапан приоткрыт.
Ложат на дообследование в детскую.
Да и вообще, там может, ничего и нет. Сейчас любят врачи пугать.
Оксана Альберти

Yasi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:50
Ник: Yasi

Сообщение Yasi » 25 июн 2016, 18:14

Но ещё перетяжку увидели (хорда). И ещё один проток открыт.Ничего не говорят.
Выписку дали с перечнем всего и всё.

Спасибо всем огромное. Очень точно увидели меня. Хочется смочь.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 26 июн 2016, 07:30

Yasi писал(а):Но ещё перетяжку увидели (хорда). И ещё один проток открыт.Ничего не говорят.
Выписку дали с перечнем всего и всё.

Спасибо всем огромное. Очень точно увидели меня. Хочется смочь.

Мне, например, " хочется смочь" - опасно говорить. Надо говорить " уповаю на Тебя, Господи, Твоя Воля закон " и т.п. Вы не можете смочь, можете только всецело положиться на Волю Его и на Любовь. Наоборот, бросаю весь внутренний контроль и чувствами обращаюсь ...
Хотя... :wow: смочь отрешиться может и можно. :ohh: :-)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 26 июн 2016, 10:05

Yasi писал(а):Но ещё перетяжку увидели (хорда). И ещё один проток открыт.Ничего не говорят.
Выписку дали с перечнем всего и всё.

Спасибо всем огромное. Очень точно увидели меня. Хочется смочь.
а мне кажется, вы на самом деле зря переживаете. сейчас наверное у большинства детей овальное окно открытое, хорды и т.д. потом все само проходит! я помню свои переживания, когда мне тоже сказали: порок. а по факту оказалось, что зря ревела. даже порок, который нам ставили был практически никак не опасен! и мне говорили, что дырочка большая, вряд ли закроется, но ничего подобного! к году сняли диагноз. а один врач мне сказал, что мой ребенок здоров и ее небольшие аномалии никак не могут повлиять ни на что.
у вас какой порок то вообще?

Yasi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:50
Ник: Yasi

Сообщение Yasi » 26 июн 2016, 11:32

DS: Дефект межжелудочковой перегородки (3 мм).
Открытый артериальный проток.
Открытое овальное окно.
Дополнительная хорда левого желудочка.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 26 июн 2016, 12:55

Кстати, у сына тоже был открытый артериальный проток, закрылся в 4 месяца. ДХЛЖ - это вообще так называемая малая аномалия сердца, на здоровье никак не сказывается (если только Ваш внук не захочет стать профессиональным спортсменом). Я сама прекрасно живу с дополнительной хордой уже 30 лет)
Видите, Yasi, у многих детей дефекты сердца компенсируются к году или к трем. А если даже не зарастет ДМП, это устраняется хирургической операцией. Все не так безнадежно. Отбросьте страхи, ухаживайте за внуком, не избегайте физических нагрузок (плавание, детская гимнастика) и, главное, доверьтесь Богу.
А еще мы капельки Элькар пили, но от них детки вес набирают усиленно, дозировку только врач назначает.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 26 июн 2016, 14:22

Вот все, что вы написали у малышей само проходит) овальное окно и хорда - это можно сказать просто "особенность" . У нас кстати аж две хорды находили на одном узи, а потом ни одной))) и кстати 3 мм дефект очень маленький. У нас дефект межпредсердной перегородки был 7 мм, а сейчас только окно 2 мм, но мы давно узи не делали

Yasi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:50
Ник: Yasi

Сообщение Yasi » 26 июн 2016, 14:43

Все Ваши сообщения отправила доче. Спасибо. Завтра пойдет в больницу, будет лежать с сыночком.
Девочки, спасибо. Такая поддержка. Здоровья вам, вашим близким, родным, любимым, дорогим.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 26 июн 2016, 17:43

Yasi писал(а):Все Ваши сообщения отправила доче. Спасибо. Завтра пойдет в больницу, будет лежать с сыночком.
Девочки, спасибо. Такая поддержка. Здоровья вам, вашим близким, родным, любимым, дорогим.
Бабушки отвечают за внуков больше, чем их родители. Т.ч. есть над чем поработать бабулечке. А в больницу дочка идёт зря. Надо уповать на Бога, а не на врачей. В данном случае, лучше бы им быть дома, чем в больнице. Хоть почитает книги. Такие пороки бывают у детей с большим весом: ребёнок крупный и сердцу иногда трудно справляться. Всё израстётся и восстановится. Так было с моим вторым ребёнком. Сыну вдруг поставили диагноз в 4 года - порок сердца. Потом мне знакомая врачиха сказала, чтобы я не переживала об этом, просто он рослый ребёнок и сердце не успевает за ним. Сказала, что и у новорождённых тоже так бывает, потом всё восстанавливается - ГЛАВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ матери и родственников. Никакого лечения здесь не требуется.
Это, конечно, ваше дело, я просто исхожу из своего опыта. Врачам детей я никогда не доверяла, хоть и всяко бывало. И никогда не прогадывала. Я доверяла своей интуиции больше, чем врачам.
Здесь бабушке и маме надо перечитать 1,2,3 книги. Там всё есть и главное, не паниковать, ДОВЕРЬТЕСЬ БОГУ (повторяюсь).
PS. Ребёнок пограничный (Близнец-Рак). Такие люди обычно имеют тяжёлый характер. Старайтесь правильно воспитывать, побольше любви и добродушия, но не потакания во всём. Гнуть всегда легче, чем потом ломать (характер). А начинать надо родителям С СЕБЯ. Как сказал СНЛ, детей не надо воспитывать, они просто ПОДРАЖАЮТ родителям.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Yasi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:50
Ник: Yasi

Сообщение Yasi » 27 июн 2016, 15:14

Интересно. Вам повезло, врач опытная и мудрая.
Что то наподобие вспомнила. Я знала невропатолога, высокий, крепкий, он попал а аварию, и стал инвалидом. Наши дети учились в одном классе. Так он рассказал, что когда был подростком, на коленях у него образовались какие то мешочки как бы с жидкостью. Они с мамой ходили по врачам. И решили оперировать. Но в день операции, что то произошло, забыла я, и они на операцию не попали, а на следующий день, эти припухлости спали. И теперь уже как врач невропатолог, и инвалид (прием ведет сидя, привозят на работу), он говорит, что еще тогда бы мог стать инвалидом. Просто он быстро рос, и это была причиной припухлостей.
Я свою первую книжку отдала девушке беременной. Книжка, где все шесть томов вместе. Толстая, может кто видел.
А сама то уже несколько раз думала, надо перечитать с первого тома. Покупаю-читаю.
Больница кажется слегка странной. Молоком не разрешают материнским кормить. Пока все анализы, само молоко проверяют. Кому то разрешили кормить через пять дней, кому то через месяц.

Yasi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:50
Ник: Yasi

Сообщение Yasi » 27 июн 2016, 15:37

Сегодня девушка с ребенком выписалась, точнее написала отказную, пролежав месяц. Она сказала, что весь месяц наблюдали за динамикой. Но месяц....И все равно пришлось писать отказную. ..
Дочь должна сама решить. Она смотрит всю ситуацию, надеюсь, правильно оценивает.
А Ваше сообщение сейчас ей скину. (Но не полностью..)Спасибо.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей