Врожденный порок сердца

Рождение и воспитание детей
Yasi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:50
Ник: Yasi

Сообщение Yasi » 22 июн 2016, 15:27

Пожалуйста, про ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОГ СЕРДЦА, кто встречал.
Родился наш малыш. Выношенный. Сказали здоров. Вес хороший. Почти 4 кг. А на второй день услышали шумы сердца. И еще овальный клапан приоткрыт.
Ложат на дообследование в детскую.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 22 июн 2016, 15:36

Yasi писал(а):Пожалуйста, про ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОГ СЕРДЦА, кто встречал.
Родился наш малыш. Выношенный. Сказали здоров. Вес хороший. Почти 4 кг. А на второй день услышали шумы сердца. И еще овальный клапан приоткрыт.
Ложат на дообследование в детскую.
Вы знаете, у меня подруга и знакомая, у которых у детей такие проблемы. У обеих я заметила интересную особенность - они молятся на положительную эмоцию. Одна даже так и говорит " я терпеть не могу испытывать отрицательные эмоции". Само собой понятно, что все мы не любим отрицательные эмоции, но постоянно подавлять и прятать их, жить на "позитивчике", сами понимаете..Подозреваю, что и она их подавляет, рассматривает только одну половинку любви..Возможно, это наблюдение вам чем-то поможет.

Yasi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:50
Ник: Yasi

Сообщение Yasi » 22 июн 2016, 15:49

Это мой внучок. Доча в больнице

Yasi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:50
Ник: Yasi

Сообщение Yasi » 22 июн 2016, 15:53

Пока приходим в себя. Сказали, от перенесенной мамой простуды, хотя простуда прошла без большой температуры, без осложнений, без антибиотиков.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 22 июн 2016, 16:48

Может быть мама малыша отказывалась от любви к мужу, хотела сделать аборт, ещё что-то серьезное ? Вы Лазарева читали?

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 22 июн 2016, 18:38

По моему не важно от чего,а важно для чего. У нас правда пока петух в одно место не клюнет,работать над собой не начинаем. У меня тоже пока ребёнок болеть не начал, о многом не задумывалась, книги Сергея Николаевича на полке лежали.
Наверно эта проблема заблокировала какие то опасные программы у малыша,возможно он их получил от мамы. Сейчас главное ей довериться Богу, не обижать на судьбу за эту простуду, молиться.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 23 июн 2016, 01:53

Знаете почему ответов так мало... Это же основы ДК (Диагностики кармы). Чтоб Вам ответить, надо начинать с самого начала. Или в одном абзаце рассказать всю суть.
Сердце - орган любви. Если проблемы с сердцем, значит идет отречение от любви.
Просто Вы сейчас в панике. Успокойтесь, соберитесь с мыслями и все вспомните.
Никаких претензий.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 23 июн 2016, 05:06

И я на своем опыте подтверждаю - отречение от любви к мужу в моменты боли, которые он (Бог через него) дает. У сына было при рождении открытое овальное окно 4,5 мм (от 5 мм считается уже пороком сердца). Сейчас сыну год, потихоньку закрывается. На днях были как раз на ЭХО, определили уже 3,5 мм, я и думаю про себя - вот, на целый миллиметр научилась принимать боль души за год)))
Работать с этим очень тяжело. Потому что это очень-очень глубокая эмоция, которая выползает в момент оскорбления высших чувств. Единственный действенный ход - видеть за мужем Бога и говорить "От Тебя, Господи, приму любую боль!", потому что от человека принять такую боль не получится (да и не надо).

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 23 июн 2016, 06:34

Видео СНЛ у девочки порок сердца с 1:00 мин. причина: огромная привязанность, ревность, вожделение
https://youtu.be/suFXvkldRJg

Yasi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:50
Ник: Yasi

Сообщение Yasi » 24 июн 2016, 11:08

Спасибо девочки. Да, накрывает волнами. Надо успокоиться. Отречений, вроде как, не было. Пять лет в браке, ребенка ждали. Муж единственный...Вчера договорились на платную палату, чтоб в детской быть с малышом. А сегодня отказались дочь принимать. Кровопотеря сильная идет. Гемоглабин низкий. Еще что то низкое. Бледная. Давление низкое. До понедельника один будет. Переживает. А надо успокоиться.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 24 июн 2016, 11:43

Yasi писал(а):Спасибо девочки. Да, накрывает волнами. Надо успокоиться. Отречений, вроде как, не было. Пять лет в браке, ребенка ждали. Муж единственный...Вчера договорились на платную палату, чтоб в детской быть с малышом. А сегодня отказались дочь принимать. Кровопотеря сильная идет. Гемоглабин низкий. Еще что то низкое. Бледная. Давление низкое. До понедельника один будет. Переживает. А надо успокоиться.
Отречение от любви бывает и не в поступках. Помню, СНЛ писал, что отречение от любви принимает разные виды - обиды, осуждение, гнев, презрение...но есть и прямое, непосредственное, когда рвешь единство с человеком. Я говорила именно про последнее - когда в момент душевной боли появляется злобно-надменное чувство "и без тебя проживу", а дальше холод в сердце. А внешне у меня это никак не проявлялось.
Низкий гемоглобин говорит о сильных претензиях к противоположному полу. Ваша дочь читает ДК? Может вспомнить "чистки" беременности? В любом случае, не допускайте страха, страх останавливает энергию изменений, поддерживайте дочку. То, что ей пока нельзя к сыну - тоже имеет смысл, любить и молиться можно и на расстоянии.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 24 июн 2016, 11:52

Вот еще одно видео про дефекты у новорожденных:
https://youtu.be/uDInufgync0

Yasi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:50
Ник: Yasi

Сообщение Yasi » 24 июн 2016, 11:52

Не стала читать. Когда училась в школе, я читала вслух и ей и сыну периодически. У нее в школе была учитеьница по литературе, которая любила, чтоб у детей было свое мнение. Размышляла с ними. В старших классах однажды даже разрешила зачтать отрывок из книги, статью. ТАКАЯ ЛЮБОВЬ, вроде. Они рассуждали всем классом. А теперь вышла замуж и не стала читать. Не отрицает. Но и не читает.

Yasi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:50
Ник: Yasi

Сообщение Yasi » 24 июн 2016, 11:54

Думаю, может дело во мне...

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 24 июн 2016, 12:13

А сегодня отказались дочь принимать
Отрывают от ребенка. Дело а привязанности.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 24 июн 2016, 12:16

Yasi писал(а):Думаю, может дело во мне...
Вы верите в Бога? Как вам кажется, почему у вашего внука эта болезнь?

Yasi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:50
Ник: Yasi

Сообщение Yasi » 24 июн 2016, 12:29

Верю однозначно. На второй вопрос не могу ответить. Когда сложная ситуация, мне себя сложней успокоить. И разобраться сложнее.
На третьем-четвертом месяце беременности при температуре 37 на скорой отвезли в инфекционную больницу. Простуда была. Думали грипп начался. Возможно, была обида на мужа, он пошел на крестины, т.к. обещал. Думаю, была обида.

Yasi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:50
Ник: Yasi

Сообщение Yasi » 24 июн 2016, 13:52

Завтра пойду к доче. Попытаюсь, чтоб прослушала семинар Питерский, в нем очень много про чувства. Мне, кажется, может эта информация быть ей понятной.
Сергей Николаевич на нем с слегка охрипшим голосом. Но информация масшабная. А сейчас у нас время, чтобы именно через чувства менять себя. Чувством принять, чувством отпустить и т.д. Или я не правильно думаю?

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 24 июн 2016, 16:35

Возможно, Вам как-то поможет:

Диагностика кармы, книга 8, стр.81. (с)

Вопрос: - Скажите, что блокирует порок сердца? В частности, порок аортального клапана?
Ответ: - Сердце - это сердечные проблемы. Тема: ревность, обиды на близких людей, тема желаний и жизни. Иногда повышенная концентрация на идеалах, обожествление любимого человека порождает огромную обидчивость в подсознании, при чём этот человек не всегда об этом догадывается, а НА ДЕТЯХ ЭТО СКАЗЫВАЕТСЯ.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей