Врожденный порок сердца

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Врожденный порок сердца

Сообщение Ольга К » 25 ноя 2016, 10:42

Мне тоже понравилась статья Яны Лисецкой. Спасибо, Инна!
(Обидеть можно только того, кто ПОЗВОЛЯЕТ себе быть обиженным)!

Автору желаю успехов в глубинных изменениях и душевного счастья всей семье!))
И не забывайте, что в первую очередь, ваш ребенок - это ребенок Бога, а потом уже ваш!)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Врожденный порок сердца

Сообщение katyava » 26 ноя 2016, 12:21

Мне тоже понравилась статья Яны Лисецкой. Спасибо, Инна!
Присоединяюсь. Очень понравилось, спасибо!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Врожденный порок сердца

Сообщение Иннуариевна » 26 ноя 2016, 13:16

Прочитала статью Яны Лисецкой и не поняла, что в ней такого полезного?

"...Все, корень проблемы найден. И это без суток молчания, вздохов в стороне и гордого вида. А всё потому, что вы решили не обижаться.
Обида не найдет вам решения, обида не сделает вас ближе, обида не разовьёт вас духовно. Вы можете расстроиться, ведь действительно, вы потратили не один час, стараясь приготовить вкусный обед или ужин. Но расстройство - это что-то внешнее, что-то, что легко победить. Это как стол, который внезапно покрывается пылью. Пыль можно без труда смахнуть. А вот обида.... Обида - это то, что уже глубоко внутри. Это ожоги, оставленные на столе горячей кружкой чая. Это груз, который вы собираетесь нести если и не всю жизнь, то ближайшие пару дней точно. Вы хотите утяжелить свою душу? Вам это действительно нужно?
Научитесь не обижаться. Контролируйте своё сознание, учите его. Вам не надо обижаться, вам надо решать проблемы! Сделайте это своим девизом, и вскоре вы заметите, как сильно изменилась ваша жизнь. А она на самом деле станет другой...."

Где корень обиды? То, что обижаться опасно, мы и так знаем. Но сознанием от привычки обижаться не избавиться. Тут надо понять, почему вообще возникает у человека обида? Что это за действие такое внутри него происходит, для чего оно? Что он защищает таким образом?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Врожденный порок сердца

Сообщение innafairy » 15 дек 2016, 09:11

Иннуариевна, ну вот вы ответили на эти вопросы, а дальше что? это уберет обидчивость? сначала все решается на уровне сознания, потому что именно оно выдает "не ту реакцию". оно оценивает ситуацию как обидную. вспомните, как Лазарев советовал: в моменты ТС абстрагируйтесь, не думайте, не оценивайте хотя бы несколько минут. мне лично именно это помогло сдвинуть проблему с места. поначалу эмоции шли огромным потоком, неконтролируемо. и только сознанием я смогла это остановить. несколько раз остановила и потом уже эмоций как-то меньше стало.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Врожденный порок сердца

Сообщение Иннуариевна » 15 дек 2016, 09:18

innafairy писал(а):Иннуариевна, ну вот вы ответили на эти вопросы, а дальше что? это уберет обидчивость? сначала все решается на уровне сознания, потому что именно оно выдает "не ту реакцию". оно оценивает ситуацию как обидную. вспомните, как Лазарев советовал: в моменты ТС абстрагируйтесь, не думайте, не оценивайте хотя бы несколько минут. мне лично именно это помогло сдвинуть проблему с места. поначалу эмоции шли огромным потоком, неконтролируемо. и только сознанием я смогла это остановить. несколько раз остановила и потом уже эмоций как-то меньше стало.
Вообщем-то да. Но причина обидчивости лежит глубже - это непринятие себя.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Врожденный порок сердца

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 дек 2016, 10:00

innafairy писал(а):Иннуариевна, ну вот вы ответили на эти вопросы, а дальше что? это уберет обидчивость? сначала все решается на уровне сознания, потому что именно оно выдает "не ту реакцию". оно оценивает ситуацию как обидную. вспомните, как Лазарев советовал: в моменты ТС абстрагируйтесь, не думайте, не оценивайте хотя бы несколько минут. мне лично именно это помогло сдвинуть проблему с места. поначалу эмоции шли огромным потоком, неконтролируемо. и только сознанием я смогла это остановить. несколько раз остановила и потом уже эмоций как-то меньше стало.
Я думаю знать причину,это только пол дела,многие из нас понятия не имеют как с этой причиной работать.Нужны техники и руководство,как поступать с эмоциями и как их менять.

Вот я понимаю что обидчивость это попытка управлять другим человеком,и довольно примитивная.Зато доступная всем.Вот мы ей и пользуемся не зная других способов управлять людьми.А управлять ими не только надо,но и необходимо.Это в нас воспитывает организованность,и желание уступать.Это ни только плохо,но и хорошо одновременно.Но обида не решает эту проблему сто процентно.Нужны новые способы.Вот о них и надо говорить.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Врожденный порок сердца

Сообщение Ольга К » 15 дек 2016, 10:07

Но причина обидчивости лежит глубже - это непринятие себя.
Корень всех проблем? Нелюбовь к себе автоматически означает нелюбовь к ближнему, и нелюбовь в итоге к Богу. Любая агрессия по сути есть агрессия к Богу. Чтобы научиться любить себя, прежде всего, надо принять свою Божественную сущность, и понять, что в глубине своей души мы едины с Богом. Далее, мы знаем, что нельзя себя ругать, себя нужно хвалить, и прощать за ошибки, идти дальше... Нужно разговаривать со своим внутренним ребенком, поддерживать.... Главное, это, конечно, развивать, очищать свою душу, и учиться любить.

Что еще нужно сделать, чтобы научиться любить себя, если человек уже родился с этой проблемой, а уроки жизни были таковы, что родители только усугубили развитие этого комплекса? Очень интересно было бы узнать в том числе мнение или опыт человека, который с детства ощущал в себе комплекс неполноценности и сумел в корне изменить ситуацию.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Врожденный порок сердца

Сообщение Галина Григорьевна » 19 дек 2016, 08:51

Что еще нужно сделать, чтобы научиться любить себя, если человек уже родился с этой проблемой, а уроки жизни были таковы, что родители только усугубили развитие этого комплекса? Очень интересно было бы узнать в том числе мнение или опыт человека, который с детства ощущал в себе комплекс неполноценности и сумел в корне изменить ситуацию.
Когда я ощутила, что Бог меня любит, Бог любит меня такой, какая я есть, и Он любит не только меня - КАЖДОГО человека, независимо от его каких либо качеств, то как я могу себя не уважать, стесняться, стыдиться и пр.? С этого момента отношение к себе у меня изменилось.
Нужно поверить в Бога, поверить что Бог нас любит, что каждый из нас ценен в глазах Его, что эта наша жизнь - лишь эпизод нашей жизни.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Врожденный порок сердца

Сообщение Ольга К » 19 дек 2016, 10:34

море писал(а):
Что еще нужно сделать, чтобы научиться любить себя, если человек уже родился с этой проблемой, а уроки жизни были таковы, что родители только усугубили развитие этого комплекса? Очень интересно было бы узнать в том числе мнение или опыт человека, который с детства ощущал в себе комплекс неполноценности и сумел в корне изменить ситуацию.
Когда я ощутила, что Бог меня любит, Бог любит меня такой, какая я есть, и Он любит не только меня - КАЖДОГО человека, независимо от его каких либо качеств, то как я могу себя не уважать, стесняться, стыдиться и пр.? С этого момента отношение к себе у меня изменилось.
Нужно поверить в Бога, поверить что Бог нас любит, что каждый из нас ценен в глазах Его, что эта наша жизнь - лишь эпизод нашей жизни.
Галина Григорьевна, спасибо огромное, что откликнулись! Я тоже в итоге пришла к таким же выводам. Что ключевым здесь является то, что Бог любит нас такими, какие мы есть. Что мы ценны для него все, поскольку мы его дети. Как в притче - Ты выбрал меня, поэтому мне нет необходимости пытаться быть чем-то другим. Спасибо Вам, спасибо))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Врожденный порок сердца

Сообщение katyava » 19 дек 2016, 17:42

Когда я ощутила, что Бог меня любит, Бог любит меня такой, какая я есть, и Он любит не только меня - КАЖДОГО человека, независимо от его каких либо качеств, то как я могу себя не уважать, стесняться, стыдиться и пр.? С этого момента отношение к себе у меня изменилось.
У меня как-то было такое паршивое состояние, так плохо на душе, я шла вдоль парка, кругом так красиво, а у меня тоска душевная. И вдруг я подумала - ведь для меня на этом нашем шарике нашлось место. И так хорошо сразу стало. Пропало чувство одиночества. Ощущение, что я не одна, покинутая всеми, и от себя бежать не надо. Для меня есть место, значит я нужна кому-то, значит кто-то меня любит.
Это было давно, еще до книг Лазарева, в детстве, когда я про Бога ничего не знала и не думала. Мы же атеистами росли (помню как узнали, что один наш одноклассник сказал, что его отец верит в Бога, так мы смеялись, что он такой наивный, верит во всякую ерунду)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей