Давайте разберёмся,"Как научить детей верить Богу"!!!

Рождение и воспитание детей
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 июн 2016, 16:06

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Нонна писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Согласен Нонночка,что дети лучше нас разбираются в Боге.
Но почему тогда из них вырастают не терпимые к боли,бесчувственные и ленивые на наш взгляд?Вырастают убийцы и насильники,воры и бандиты.Все эти перечисленные люди были детьми,и что то же им помешало развивать те чувства с которыми они родились?

Вот ты пишешь не мешать им развиваться.Но в этих словах нет конкретики.
Вот что значит не мешать?
Оставить их в покое и пусть делают что хотят что ли?
Так они без накопленного опыта человечеством,быстро превратятся в животных.

Все перечисленные искажения как раз возникают тогда,когда люди не создают для своих детей условий что бы вот эти чувства,с которыми они родились,не угасли и не заменились теми что мы усиленно сейчас им навязываем.И просто необходимо разобраться что полезно детям знать и уметь,а что надо напрочь исключить.Они сами в этом не разберутся,у них пока нет развитого сознания.
Фарит Николаевич, я с вами согласна, что детей надо обучать, как же им адаптироваться без помощи родителей и взрослых? Но речь в теме о том, чтобы научить верить в Бога. Мне кажется, вера в Бога это не то чему можно научить, по крайней мере, лично для меня, если кто то это делает - я не против, высказала то, как чувствую.
По поводу конкретики - каждый ребенок имеет свои особенности, только чуткое и бережное внимание к нему, помогает родителям почувствовать как помочь ему когда он нуждается в этом, когда возникают трудности. Вникать в то, что происходит с ребенком, быть в этом с ним. Если родители чувствуют в себе Бога - нужно ли этому обучать их детей? Дети интуитивно настроятся на эту волну.
Нонна,ты не поняла,вера в Бога нам ничего не даст,они о так знают что он существует.А вот верить Богу Об этом мало кто задумывается,вот и ты даже не обратила на это внимание,а разница большая.Это небо и земля.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 июн 2016, 16:29

Вот я как то не мог понять,что же означают слова...
"Возлюби Бога превыше всего"
У меня сразу возникал образ что то среднее,сурового деда которому всё подвластно и кто может тебя или помиловать или убить, и то что я вокруг себя вижу.
Но эти два образа ни как не стыковались и тем более ни вызывали любви.А наоборот,вызывали какую то пустоту.

И только обдумывая вот эту тему,у меня всё встало на место.
Человек от животного отличается ни только формой,или развитым сознанием.Но и огромной гаммой чувств.
А чувства он эти получает из любви.Да, легко любить всё красивое и совершенное,но даже это надо развивать,ни всем это доступно.И лишь по одной причине,они по каким то причинам,отказывались от любви.
Но этого не достаточно.
Оказывается можно развивать чувства любви и к несовершенным,и вот это даёт максимальный приток энергии.
И казалось бы совсем парадокс,можно научиться любить и то что вообще сразу не вызывает чувство любви.
И конечно вообще дикость,можно полюбить врагов своих и тех кто конкретно хочет тебя убить.

И вот всё перечисленное и есть Бог,и назойливые насекомые,и невыносимая жара,и хунта в Киеве,и даже Абама во главе с мировым правительством с намерениями превратить нас в животных.И вот когда первый образ исчез а появился другой,у меня сразу пошли чувства которые превратились в эмоции.

Этот хороший а этот плахой и не стоит его любить а вот этого сразу надо кончить,или кастрировать,что бы не рожал уродов.
А жизненную энергию мы берём из любви.И при помощи её мы устанавливаем сильную связь с творцом,и она помогает нам не залипать на человеческом счастье.И мы можем его иметь сколько угодно.
И смотрите,у меня только один хороший,да и то до поры до времени,пока он ни сделал мне гадость.А остальные козлы и уроды,и ни какой любовью тут не пахнет,а только растрачивается то что накопили любя небольшую часть.

Без энергии связь с творцом ослабевает,а мы не можем без его связи,и начинаем искать себе Бога на земле,это может быть что угодно,потому что мы уже нарушили первую заповедь.Возлюби Бога превыше всего!!!.И всё,мы уже язычники и будем искать других Богов,которых легче любить.Это и мама,и любимый человек и еда и деньги всё что угодно.Лишь бы мы могли в этом найти что то привлекательное. Но из-за претензий к главному Богу,у нас нет энергии.Да и наш новый Бог всегда должен быть рядом,и если его нет,то у нас пустота и уныние,и мы ещё хуже раздражаемся и ищем виноватых,кто лишил нас возможности постоянно иметь нашего Бога при себе.
Вот так выглядит привязчивость.И она останавливается сверху Болью и смертями.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 июн 2016, 18:05

Так давай те же выясним,как научиться любить несовершенных,и не утрачивать связь с творцом.
Когда поймём и научимся сами,то и детей можно будет научить.И это следует уже делать когда у них появляется способность обучаться.
И как мы выяснили,это срок начинается с пяти до десяти лет пока.
До этого у ребёнка связь с творцом максимальная и он живёт не сознанием а только чувствами,и познаёт окружающий мир только ими.
А сознание только формируется,и он учится только говорить и общаться с близкими.
Так как же полюбить не совершенных?
У кого какие мысли?
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 июн 2016, 18:29

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Так давай те же выясним,как научиться любить несовершенных,и не утрачивать связь с творцом.
Когда поймём и научимся сами,то и детей можно будет научить.И это следует уже делать когда у них появляется способность обучаться.
И как мы выяснили,это срок начинается с пяти до десяти лет пока.
До этого у ребёнка связь с творцом максимальная и он живёт не сознанием а только чувствами,и познаёт окружающий мир только ими.
А сознание только формируется,и он учится только говорить и общаться с близкими.
Так как же полюбить не совершенных?
У кого какие мысли?
Думаю надо не полюбить несовершенное, а принять разное. Тут есть разница.
Любить - это испытывать положительные чувства, а вот принять - это согласиться с данностью, почувствовать единство.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 июн 2016, 18:56

Иннуариевна писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Так давай те же выясним,как научиться любить несовершенных,и не утрачивать связь с творцом.
Когда поймём и научимся сами,то и детей можно будет научить.И это следует уже делать когда у них появляется способность обучаться.
И как мы выяснили,это срок начинается с пяти до десяти лет пока.
До этого у ребёнка связь с творцом максимальная и он живёт не сознанием а только чувствами,и познаёт окружающий мир только ими.
А сознание только формируется,и он учится только говорить и общаться с близкими.
Так как же полюбить не совершенных?
У кого какие мысли?
Думаю надо не полюбить несовершенное, а принять разное. Тут есть разница.
Любить - это испытывать положительные чувства, а вот принять - это согласиться с данностью, почувствовать единство.
На мой взгляд надо вспомнить что говорил СНЛ. Вспомним про уровни любви.Не предъявлять претензий,это уже любовь.
Вот как не предъявлять претензий,к киевской хунте?
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 июн 2016, 19:05

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Так давай те же выясним,как научиться любить несовершенных,и не утрачивать связь с творцом.
Когда поймём и научимся сами,то и детей можно будет научить.И это следует уже делать когда у них появляется способность обучаться.
И как мы выяснили,это срок начинается с пяти до десяти лет пока.
До этого у ребёнка связь с творцом максимальная и он живёт не сознанием а только чувствами,и познаёт окружающий мир только ими.
А сознание только формируется,и он учится только говорить и общаться с близкими.
Так как же полюбить не совершенных?
У кого какие мысли?
Думаю надо не полюбить несовершенное, а принять разное. Тут есть разница.
Любить - это испытывать положительные чувства, а вот принять - это согласиться с данностью, почувствовать единство.
На мой взгляд надо вспомнить что говорил СНЛ. Вспомним про уровни любви.Не предъявлять претензий,это уже любовь.
Вот как не предъявлять претензий,к киевской хунте?
Перефразирую вопрос : как не предъявлять претензии к проявлениям Бога, например, к какой-нибудь хунте?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 июн 2016, 19:27

Иннуариевна писал(а): Перефразирую вопрос : как не предъявлять претензии к проявлениям Бога, например, к какой-нибудь хунте?
Любишь задавать вопросы :-)
Вот мы видим и волю людей и волю Бога.
Как, и какую волю принять?
На мой взгляд,без диалектики это принять невозможно.
Мы или впадём в безысходность или всё равно будем проявлять агрессию к людям.
Внутри,то есть в мыслях,надо почувствовать и осознать что это воля творца,и сопротивляясь ей мы нанесём вред себе и своим потомкам.И в мыслях ни какой оценки или поисков как отомстить или навредить им.
А вот с наружи,если ты на прямую контактируешь с ними,воевать,убивать их, защищаться.
Если нет прямого контакта,то можно сопротивляться этому показывая их безнравственные действия.Это и видео и картинки,ну то что мы делаем на сайте.Если ничего не получается,то просто приспосабливаемся жить в таких условиях,пока ситуация не разрешится.

Вот что такое война?
Это примитивный способ отстоять свою территорию.Ну как у животных.Но у животных ни развиты чувства так как у нас.Оно прогнало нарушителя,и забыло про него.А мы находимся в стрессовом состоянии постоянно,это агрессия которую мы выдаём каждую долю секунды.А агрессия эта косвенно направлена к Богу.А потом разворот,и тебя уже нет.Вот почему когда конфликтуют люди как животные столько смертей.Мало того,ты загружаешь агрессией своих детей в сотни раз увеличивая её,вот и умирают с точки зрения людей,ни в чём не повинные дети.
Я учусь верить Богу.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 29 июн 2016, 04:15

Спасибо, Фарит Николаевич, за рассуждения. Мне понравилось.

По теме: есть такая поговорка - "впитать с молоком матери".
Мне думается, что мудрый народ выразил в ней то, о чем говорит С.Н.Л. Дети впитывают с младенческого возраста то, о чем мы говорим, как говорим - осуждаем, не осуждаем.
Какое у нас настроение - то есть, как мы проходим через различные испытания.

Согласитесь, они есть у всех- испытания: впадаем ли мы в уныние или сохраняем оптимизм, несмотря ни на что.
Если мы учим одному, а сами поступаем по другому - значит, лицемерим. Дети это тоже хорошо чувствуют. Ничего не говорят - не могут выразить, но чувствуют и это в них все откладывается.

Можно, например, в глаза говорить чужому человеку (допустим, соседу, родственнику) комплименты, хвалить его (значит, есть что-то хорошее в человеке) а оставшись наедине в своей семье, рядом с детьми - облить этого же человека грязью. То есть приподнять свою самооценку за счет другого - а я то лучше его:он вот как поступает, а я так не делаю. В чужом глазу соринку видим, в своем - бревно не заметим...

Дети, конечно же, все это впитывают...
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 29 июн 2016, 04:33

Мне два момента понравились больше и я их для себя выделила:
1
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вот я как то не мог понять,что же означают слова...
"Возлюби Бога превыше всего"


И только обдумывая вот эту тему,у меня всё встало на место.
Человек от животного отличается ни только формой,или развитым сознанием.Но и огромной гаммой чувств.
А чувства он эти получает из любви.
2
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Тогда вопрос,почему мусульмане рожают нормальных детей и много,там женщина унижена максимально?
По логике, все дети должны быть с максимальной подсознательной агрессией.Оно так и есть,но агрессия у них не высока.Женщина в таком положение не может максимально развивать свои чувства,там действуют одни запреты,которые они вынуждены выполнять.А человек со слабо развитыми чувствами не может проявлять масштабную агрессию.Их чувства ближе к животным,и они неприхотливы к окружающему,и ни требовательны.Слабо развитые чувства не позволяют им быстро развиваться.Да и грех от них не большой.

Но после того как люди с развитыми чувствами начинают навязывать им свой образ жизни,то и агрессия повышается,и она в основном направлена на людей,которые нарушают их устоявшийся порядок.Отсюда все войны и терроризм.

.
И у меня возник по второму пункту вопрос. Он не относится к теме, он скорее относится к другой вашей теме - о девушках выходящих замуж за иностранцев. Я все-таки задам его здесь, можете ответить в той теме - если посчитаете более правильным разместить его там. Фарит Николаевич, если девушка вышла за мусульманина со "слабо развитыми чувствами", то есть с непроработанной кармой - с чем она столкнется в браке? Или допустим наша девушка выйдет замуж за западного жениха- а как мы знаем, на западе у людей более проработанная карма... Какие трудности ожидают эту девушку?
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Барбариска
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:59
Ник: Барбариска

Сообщение Барбариска » 29 июн 2016, 06:54

Раньше много размышляла над этой темой. Дело в том, что у меня муж- атеист. И на мои попытки дать определенную систему знаний о Боге, он реагирует резко отрицательно. Начинается "контрпропаганда". :) В прошлом году я познакомилась случайно с православной женщиной и она мне сказала, что не нужно пытаться детей слишком сильно нагружать религиозными истинами, пока они не готовы. Нужно им прививать живую веру. К примеру, нужно самой при детях благодарить Бога за все и хорошее и плохое. Объяснять ту или иную жизненную ситуацию с позиций веры и любви. Объяснять, почему злиться и обижаться- это плохо и т.д. И главное, самой вести себя так, как хочешь, чтобы вели себя дети. На моем примере могу сказать, что эффект от этого гораааааздо больше, чем от оторванных от жизни философских рассуждений.
И еще мне очень понравилось высказывание Андрея Ткачева: Слова имеют большую силу. Ни в коем случае нельзя обзывать и уничижать детей, даже, если они ведут себя не правильно. Благословляемые дети- благословенны, проклинаемые - прокляты...

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 29 июн 2016, 07:04

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Так давай те же выясним,как научиться любить несовершенных,и не утрачивать связь с творцом.
Когда поймём и научимся сами,то и детей можно будет научить.И это следует уже делать когда у них появляется способность обучаться.
И как мы выяснили,это срок начинается с пяти до десяти лет пока.
До этого у ребёнка связь с творцом максимальная и он живёт не сознанием а только чувствами,и познаёт окружающий мир только ими.
А сознание только формируется,и он учится только говорить и общаться с близкими.
Так как же полюбить не совершенных?
У кого какие мысли?
Вот часто мы слышим такого рода советы детям : "С незнакомыми на улице не разговаривай!" - это та ,самая агрессия, которую родители закладывают в ребенка.
Что значит не разговаривай, разговаривать можно, но нужно предупредить ребенка, что разное бывает и люди есть больные на голову(которые не лежат в лечебнице,а лечатся на дому)и с ними никуда ходить не надо, если кто позвал с собой, сказать спасибо, но мне надо в магазин и уходить туда, где больше людей. Не нужно пугать детей маньяками и насильниками, я это знаю по своему детскому восприятию, я всегда боялась изнасилований, хотя ничего со мной не приключалось- это всё страхи от взрослых разговоров.
Недавно говорила с подругой, хотя отношения наши уже совсем не дружеские ,скорее приятельские, тяжелая она,как плита, которую мне не поднять. Так она мне говорит, что своему сыну(10 лет) не разрешает далеко ходить,только у подъезда, что кругом озабоченные экзибиционисты( онанисты или еще как их назвать). И правда, именно такой товарищ после ее предостережений материализовался и повстречался ее сыну во дворе, а после,уже с другим она сама встретилась в полупустой электричке.
Ну, а что тут такого страшного, говорю ей, ну увидел, прошел мимо, типа не заметил, и пошел в магазин, где больше людей. Зачем рисовать в мыслях ребенка будущее насилие? Она на меня смотрит с выпученными глазами :bug: , что я ей такое говорю!!! Мол,надо бежать,кричать!
А если с другой стороны взглянуть, ну,что мы не знаем мужчкие половые органы(?), чтоб так реагировать, тогда надо взять атлас по анатомии человека и изучить, привыкнуть, чтоб не реагировать,вот ,с таким страхом. Но для многих, особенно для нее тяжело, она сама в юности была изнасилована, у нее куча проблем по здоровью и с головой, мне с ней так тяжело общаться... Но все же я говорю ей, чтоб она чаще молилась и учила молиться сына, когда нападает страх, чтоб разрешала ему переходить через дорогу по подземному переходу, иначе можно сойти с ума

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 29 июн 2016, 07:49

Мне никто в детстве не рассказывал про Бога, никто и никогда.
Мне тоже. В доме, даже у бабушки, не было икон. Я просто всегда это знала сама - что Бог есть. И понимала, что это не дедушка на облаке, а некая сила, которая все создала и все решает. Я с этим родилась. Я читала книги, знала, что есть Библия и христианство, что есть церковь. И знала, что когда-нибудь, рано или поздно, туда обращусь (хотя физически моя нога впервые переступила порог храма в 17 лет, а крестилась я в 26). В школе мы читали мифы древней Греции, поэтому, какое-то время я поклонялась греческим богам - приносила жертвы Афродите, Зевсу и пр. ))) Потом это прошло.
Откуда врожденная вера? Думаю, от православных предков. Моя прабабушка, которую я не застала, была верующей и до конца жизни не оставляла молитву. Только после ее смерти бабушка убрала все иконы и религиозная тема закончилась. Прабабушку эту на селе почитали за святую, и, как по системе ДК анализировать, я думаю, это именно она своей молитвой и устремлением к Богу наработала потомкам подсознательную веру. У меня есть брат. Он не ходит в церковь, не читает Лазарева, но тоже имеет веру в душе и живет более чисто, чем многие читающие. Он перенес несколько серьезных травм, ни разу в жизни не изменил жене и очень правильно относится к людям.
Я это все к тому, что я верю в силу молитвы и внутреннего состояния больше, чем в силу разговоров и пр. Что такого сложного в том, чтобы рассказать ребенку про Бога? Рассказать что есть сила, которая нас сотворила и управляет вселенной можно очень просто. Рассказать какие правила она для нас установила - заповеди. Это несложно сделать. Сложнее добиться, чтобы ребенок это впитал в себя и начал этому следовать. А чтобы это получилось, за детей надо просто молиться.
Я крестилась одновременно с моим сыном, которому было тогда 4 года. Как-то вот так объяснила ему, что мы делаем - что так становимся ближе к Богу. Однажды потом шли мимо храма и я сказала, что когда идешь мимо храма, надо остановиться и перекреститься. Даже не ожидала, что он особенно это послушает. Но он остановился, степенно и не спеша, как мужичок такой, перекрестился, поклонился, и пошли мы дальше.... ))) Мне так смешно было и даже немножко стыдно, что я сама не так серьезно этому отнеслась.
Сейчас его в храм загнать трудно - он живет своей молодежной жизнью. Но веру имеет и кое-какие правила соотношения с вселенной знает. Даже сам интересуется и спрашивает. Я уверена, что придет к Богу своим путем - направление есть. Ну а кого с предками и верой в роду проблемы - тем родителям самим более интенсивно молиться за детей. Это работает. Другого выхода я не вижу.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 29 июн 2016, 08:03

Но почему тогда из них вырастают не терпимые к боли,бесчувственные и ленивые на наш взгляд?Вырастают убийцы и насильники,воры и бандиты.Все эти перечисленные люди были детьми,и что то же им помешало развивать те чувства с которыми они родились?
Им помешало внутреннее (а может и внешнее) отречение от Бога их родителей, раз, и их самих по прошлым жизням, два. И я бы не была так уверена, что те дети, из которых выросли убийцы и насильники, родились с чувством Бога в душе - скорее всего, как раз уже без него. У всех рожденных на земле есть шанс обрести это чувство, потому, что Бог для рождения дает порцию любви. Но далеко не все могут этот шанс использовать, и тогда получается то, что получается. Иногда эти шансы бывают очень мизерными.
Оксана Альберти

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 июн 2016, 12:36

Благодарю всех кто поддержал эту тему,очень много интересных вопросов возникло.
Я вот заметил по себе,как только возникает непонятная ситуация,сразу задаёшь себе вопросы.
Почему это произошло?
Для чего?
И как в этом разобраться?
А потом разобравшись,уже опираясь на систему Лазарева,становится понятным как на это следует реагировать.
Лазарев нам за эти двадцать лет,столько наговорил.Что мы будем в этом разбираться я думаю не одно столетие.

Он как то сказал в скользь,что если бы он просто жил учась на своих ошибках через принудительные моменты.То ему бы понадобилось девятьсот лет,что бы прийти к тому пониманию к которому он пришёл за столь короткий срок.
Я в начале просто думал что он это слишком уж загнул.Но сейчас с каждым разом убеждаюсь что он скромно ещё так, приуменьшил этот срок.

Если помните,он в первой кажется книге,писал.Что мог бы написать десять толстых томов,разжёвывая информацию которую получил.Но он мол ленивый и сжал всю информацию до небольшой брошюрки.Но теперь его информация стала не понятной огромному количеству людей.Даже тем кто давным давно читает и перечитывает.И вот я задался целью,эту информацию разжевать до такого предела,что бы она стала понятной ещё большему количеству людей.

А всё что я написал в начале и буду продолжать писать,про это Лазарев,давным давно нам сообщил.

Вот опять прочитав комменты,я заметил что люди не видят разницы.
Верить в Бога
Или верить Богу
В первом случае,всё просто.Он есть или его нет.В этом не стоит убеждать даже заклятого атеиста.Он и так внутри знает что Бог существует,и без Бога мы не сможем прожить и нескольких секунд.Об этом тоже между прочим говорил Лазарев и не раз.
Потому что даже утрачивая с ним связь незначительно,мы сразу чувствуем дискомфорт и пытаемся этот дефицит,восполнить тем что нам больше нравится.
А это и любимый человек,и материальные блага,да и всё что угодно,лишь бы заполнять утрату положительными эмоциями.
Это всё равно что отделить клетку от нашего организма,утратив связь с ним она сразу погибнет.

А вот верить Богу .Это уже совсем другое,и я не просто так озаглавил тему,именно так.
Верить Богу это значит,доверять ему,как бы не складывались обстоятельства,не осуждать его за то что нам, что то не нравится,не проявлять агрессии ко всем его проявлениям,принимать его волю со смирением,и не просто так быть пассивным,а знать как это делается.Да можно перечислять и перечислять.

И вот этому всему надо учиться и учить своих детей,если пустить на самотёк,то что бы достичь какого то уровня,мы будем кидаясь из крайности в крайность затрачивать огромное количество энергии и времени,учиться через потери и унижения.И уж точно не получится как у Лазарева,за двадцать лет,перелопатить девятьсот летнюю карму.
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 29 июн 2016, 12:49

Фарит Николаевич, как вы думаете, почему люди не берут информацию? Только потому что её не "разжевали и в рот не положили?"
Другие ещё есть причины?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 июн 2016, 13:12

Иннуариевна писал(а):Фарит Николаевич, как вы думаете, почему люди не берут информацию? Только потому что её не "разжевали и в рот не положили?"
Другие ещё есть причины?
На мой взгляд самая главная причина,это в том,что развивая чувства,и не принимая травмирующей ситуации,люди просто не в состоянии выдержать такую Боль которую даёт информация.Тут идут два,встречных потока времени.Одни сами чувствуют что такая информация в таком сжатом виде может их убить,а другие хотят но их информация может тоже убить,и не понимают что там написано.

А некоторым и не нужна она,у них уже внутри выработались механизмы которые их правильно направляют,и они уже как Бог управляя людьми сдерживают развитие их чувств,или дают возможность развивать их.

Ну не знаю как правильно.Но у меня давно появилось чувство, что следует не просто поучать людей,вот вы мол балбесы,не понимаете своего счастья,пытаетесь жить второстепенным а надо жить душой.И вот только тогда всё будет в шоколаде.И опираясь на информацию Лазарева,я точно знаю,большинству надо давать информацию дозировано.Понимая,что физически слабого человека, комплекс упражнений для профессионала сразу его убьёт.

Ну наверное есть и такие люди,которые ведут наше общество к постепенному развитию.Но в этом случае,выживает большинство,и гибнут те,кто мог бы ускорить процессы.Потому что ни кто ещё вот так подробно и досконально не изучал устройство вселенной как Лазарев.Конечно это только начало,и он появился не случайно,значит можно смело предположить,что есть ещё один путь,который стал по каким то причинам возможным,что люди с развитыми чувствами не станут кидаться в крайности, а будут преодолевать ситуации,которые приведут к гармоничному развитию всех.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 июн 2016, 14:14

Но мне хотелось бы развить тему,которую ты Лена вчера мне подкинула.
Я всю ночь и почти весь день в таких раздумиях.И у меня столько много появилось интересной информации,что если я её всю тут выложу,то ни кто не станет её читать.Не любит у нас народ читать портянки.
А в двух словах всё это не передашь,да в двух словах Лазарев уже давным давно передал,но что то ни до всех многое доходит.
До меня тоже огромное количество информации просто стена.
И вот я заметил и уже ни раз говорил,что информация для меня открывается,именно тут на форуме.Тут скорости высокие.И шаг в лево-право,я потом чувствую на своей шкуре,и в спешном порядке привожу себя в порядок.

Так вот что такое война?
Это попытка решить конфликт,животным способом.Убить конкурента,и захватить его территорию.Убить только тех,кто способен эту территорию защищать.А потом на этой территории закрепиться в будущем,расплодив свою ДНК.Слабых конкурентов просто прогнать.

Но это позволительно только животным,у них чувства не развиты.У них всего две манеры поведения,связанные с инстинктами.Защитить себя и размножиться.
Для людей с развитыми чувствами этого не достаточно.Они уже делят людей на чужих и своих,и чем сильнее развиты чувства,тем большие разделения.Он уже не останавливается как животное,а истребляет всё что создано Богом.А что бы делать это спокойно,он убивает в себе чувство любви,и развивает агрессивные эмоции.И отказываясь от любви,попутно развивая агрессивные эмоции,он лишает себя защиты но пытается убить ни только отдельного человека,а огромные группы людей.А это масштабная агрессия к Богу.И поскольку он сам часть Бога,и для себя он открыт,а другие как то более менее имеют защиту,его агрессия бьёт его же самого.
Вот это мы и называем программой самоуничтожения.
Мы сами своими руками убиваем самих себя,и Бог тут не причём.
Он оставил нам выбор,любить всех и Бога в том числе,или убить самого себя.
Потому что всё что мы хотим убить,это и есть Бог,а мы часть его.


Теперь становится понятной заповедь.
Возлюби врагов своих.

Вот кто выживает в войне?
Люди не агрессивные,смелые,нравственные,порядочные.Потому что все эти качества подталкивают к любви.
Но есть и обратная сторона медали.У них максимально развиты чувства,и стоит им проявить агрессию к противнику,то моментально он сам себя и убивает.
Скорее всего для этого всегда на войне присутствовал священник,который должен был без конца напоминать им эту заповедь.

Ещё есть категория,которых невозможно убить.Это люди со слабо развитыми чувствами.Они живут инстинктами,и агрессия у них минимальна.Человек полагающийся только на инстинкты,он не проявляет агрессии к большим группам людей,он быстро приспосабливается имея развитое сознание.Если его пытаются убить,то он просто защищает свою жизнь,не проявляя агрессии,или просто защищаясь без эмоций убивает,и не мучается от содеянного.В его файлах нет таких чувств.А значит он не опасен для вселенной.Но для такой категории людей,нет понятий,родина,единство,отдать жизнь спасая других.Для них понятия жертва не существует.Если он чувствует что проиграл и не может справиться с противником,он не будет стоять до конца.А просто смоется.

А до конца всегда стоят первые,если у него чувство любви непоколебимо,и агрессии нет.Он один может противостоять большой группе людей,и его тоже невозможно убить.Таких случаев мы знаем очень много.

А умирают те кто утратил чувство любви к врагу,у него агрессия распространяется в геометрической прогрессии,у него сильно развиты чувства и ему мало что он только враг,он ищет массу причин что бы ненавидеть противника,выискивая всё новые и новые,всё больше развивая агрессивные чувства,убивая себя в будущем он значит, убивает своих детей.
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 29 июн 2016, 14:41

Интересные мысли. Спасибо, Фарит Николаевич.
Можно я тоже выскажу своё мнение. Я много думала о войне, которая происходит в моей стране. И вот я пришла к такой мысли... Война - это очищение, огромная чистка души на глубинном уровне, которая касается абсолютно всех людей, проживающих не только на этой территории. Недавно общалась с человеком, и это не единичный случай, который едет в зону боевых действий. Так вот... он не только подсознательно, но и сознательно хочет умереть и об этом спокойно говорит. Можно сделать вывод, что у нас включилась ПС огромного масштаба и мы просто эту программу реализовываем. Как это ни печально.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 июн 2016, 15:42

Вот что такое война и для чего она вообще нужна Богу?
Если говорить языком ДК,это перетряска всех человеческих ценностей,на всех уровнях.
Тело,дух и душа.
На войне как говорят,сразу видно человека на сквозь.Кто он есть, и что собой представляет.
На войне люди сразу отбрасывают всё второстепенное и переключаются на главное.
А главным становится любовь и единство,это уже у нас в крови,и оно само выходит на ружу,и помогает выжить многим в сложных условиях.
Это гомеостаз души.
Так почему же невозможно победить русский народ?
Всё потому, что у нас у всех очень сильно развиты чувства,и более менее развито принятие травмирующей ситуации.
Развитые чувства помогают развивать интеллект способности и волю.
Вот в интернете встретил вопрос.
Почему у умного человека мало друзей.
Я бы добавил к этому,не просто умного,но способного волевого и добродушного.
Без этих качеств,ум ничего не даст.Я знаю много умных людей,которые просто не способны находиться в одиночестве.Вокруг них всегда куча народу.Они зависят от умного и вынуждены сбрасывать на него энергию,что бы поддерживать его.Если его не поддерживать,то если он погибнет,то они останутся не удел.

А вот умный способный волевой и добродушный всегда чувствует единство с Богом,и ему не нужно внешнее единство.Он может жить где угодно,с кем угодно,и как ему угодно.А люди не обладающие такими качествами,вынуждены жить общинами.Им нужно внешнее единство.
И поэтому Русский народ,мог уживаться с кем угодно,и своей энергетикой мог подпитывать других.Вот так образовался СССР.Это они обеспечивали единство на такой огромной территории.

Они не собираются в общины,как это делают китайцы,кавказцы,и другие народы.Кто то может возразить,а как же Брайтон-Бичь. Но там нет русских,это евреи образовали свою общину.Они всегда жили общиной,заполняя дефицит внутреннего единства внешним.Они не чувствуют единства с другими народами.Им не позволяет их мировоззрение.А русские могут испытывать единство со всеми.Они объединяются с наружи,только когда это необходимо,обычно в сложных условиях.
И народ,который имеет внутреннее единство,и может моментально организовать внешнее,не возможно победить.
И это ни каким образом не связано с православием.Православие навязанная культура,оно наоборот только разъединяла народ.Вот этот раб а этот господин.И ни какого единства между ними не может быть.
Скорее всего связано это с культурой которая развивалась не одно тысячелетие.Основанная на обрядах и праздниках.Вот такая культура объединяет на всех уровнях.На всех праздниках принято быть весёлыми и радостными.А значит проявлять только любовь,забыв обо всем что разъединяет.

У русских самый развитый язык,который может рассказать о любых чувствах,о всех его гранях и тонкостях.

Вот меня поражало всегда то что почему умный и развитый народ,не может обеспечить себе благополучие на всех уровнях.Хотя имеет для этого абсолютно всё?
Всё просто,сильные и развитые чувства если не подкреплены любовью к Богу,дают максимальную агрессию.А максимальное благополучие,порождает много претензий.
Если у китайцев или за границей один умный руководитель мог спокойно управлять группой людей умело направляя их к благополучию.
То у нас всё с точностью да наоборот,один не компетентный руководитель заставлял делать дурную работу и она не давала результатов.Мы все трудились работа ради работы.У нас не было механизмов,которые сдерживали бы развитие агрессивных эмоций.

Этим должно было заниматься православие.Не буду ранить чувства любителей православия.Лазарев о нём уже давным давно всё сказал.

На мой взгляд,мы все должны это делать уже самостоятельно,и тогда наши дети копирую наши чувства,не станут развивать агрессивных чувств,а способности,воля и интеллект,не будут представлять для них опасности.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 29 июн 2016, 16:04

.Православие навязанная культура,оно наоборот только разъединяла народ.Вот этот раб а этот господин.И ни какого единства между ними не может быть.
Фарит Николаевич! В очередной раз убедительно вас прошу не оскорблять чувства православных верующих и не хаять православную церковь и культуру. Из ваших уст даже конструктивная критика церкви была бы не очень уместна (ибо вы не носитель данной традиции и толком в ней не разбираетесь), поэтому звучит лишь как оскорбление и осуждение.
Администрацию форума очень прошу не допускать постов (таких как вышеразмещенный), разжигающий межрелигиозную вражду!

Этим должно было заниматься православие.Не буду ранить чувства любителей православия.Лазарев о нём уже давным давно всё сказал.

Не хотите ранить чувства, так и не поднимайте этих тем. Вот именно, что Лазарев давно сказал, и что должно было быть услышано - услышали. Вы не Лазарев и не пытайтесь ему подражать - хорошо не получается!
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей