Дети помнят свои прошлые жизни.

Рождение и воспитание детей
iriss

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение iriss » 15 май 2017, 10:10

Та же дочка Сашенька, 3,5 года выдает вчера: Когда папа был маленьким, я его качала вот так...( показывает как качают ребенка).
Татьяна, про братика вроде раскрылась тайна -- ожидается прибавление в семье от старшей дочери, вроде как раз мальчик.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение Elina Zwet » 15 май 2017, 10:28

Татьяна, про братика вроде раскрылась тайна -- ожидается прибавление в семье от старшей дочери, вроде как раз мальчик.
Поздравляю!!!! :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение Татьяна Ильма » 15 май 2017, 14:08

Ирина, поздравляю!! :give_rose: Тебя даже язык не поворачивается назвать бабушкой :D :) Вот это события у вас)) А младшая дочка, похоже, со способностями...

iriss

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение iriss » 15 май 2017, 15:31

Cпасибо, девочки, покой нам только снится)

iriss

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение iriss » 20 май 2017, 11:57

Не могу об этом не написать))) Молимся с дочкой на ночь, учу ее благодарить за все Боженьку. Она начинает: Спасибо Боженька Тебе за все, за этот день, за маму, папу, за морковку, овощи, сосиску, волосы красивые, игрушки, куклу... :lol:

Воспитывает меня -- чуть услышит приказной тон, грубоватый, говорит: мама, с людьми так не разговаривают ( не знаю откуда у нее эта фраза, мы так не говорим)), скажи по другому ( повторяет ту же фразу, меняя интонацию). Очень доходчиво)))) И часто стала говорить мне : улыбайся ( при чем не на улице, а дома, с ними -- ней и папой). Воспитает наконец во мне настоящую женщину)))) :?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение Ольга К » 20 май 2017, 14:42

Не могу об этом не написать))) Молимся с дочкой на ночь, учу ее благодарить за все Боженьку. Она начинает: Спасибо Боженька Тебе за все, за этот день, за маму, папу, за морковку, овощи, сосиску, волосы красивые, игрушки, куклу... :lol:

Воспитывает меня -- чуть услышит приказной тон, грубоватый, говорит: мама, с людьми так не разговаривают ( не знаю откуда у нее эта фраза, мы так не говорим)), скажи по другому ( повторяет ту же фразу, меняя интонацию). Очень доходчиво)))) И часто стала говорить мне : улыбайся ( при чем не на улице, а дома, с ними -- ней и папой). Воспитает наконец во мне настоящую женщину)))) :?

Сижу в автобусе и улыбаюсь) Умница дочка!) Моя доча до 7 лет столько интересного наговорила, книжка получилась)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

iriss

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение iriss » 20 май 2017, 14:46

Сижу в автобусе и улыбаюсь) Умница дочка!) Моя доча до 7 лет столько интересного наговорила, книжка получилась)
Написали?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение Ольга К » 20 май 2017, 18:26

Записывала ее перлы в большую тетрадку, некоторые не успела записать, потому что забывала, пока до тетрадки доходили руки, хотя в момент происходящего всегда кажется, да разве это забудешь... а забывается быстро. Ну и , конечно потом перевела все в электронный вид постепенно. Назвала "Устами младенца или Чуковский отдыхает...")) Вот выборочно привожу внизу))
***
Дочура очень любит, чтобы ее почти голенькую, в трусиках и в маечке, я взяла на ручки и убаюкала. Она говорит: - Я – крошечка, Убаюкай меня на ручках. Когда я называю ее малышкой, она говорит: - Я не малышка, я – крошечка.
Иногда она мне говорит: - Когда ты была маленькой, крошечкой, - и показывает, сложив пальчики, какой я была крошечной, - я тебя возила в коляске. Да? (2,5 года)
***
Два дня назад перед вечерним купанием дочка вдруг сказала: - Она любит меня купать… вода!

Вчера вечером Катя оторвала мелкими кусочками фотографию от маминого документа. Я ее наказала, сказала, что не дам к чаю сладкого. За чаем Катенька, хныча, спрашивает: - Что же я буду пить? – Чай, - отвечаю. – А с чем? – С таком! – На что незамедлительно последовало: - А где стак? (Около 3х лет)
***
Катенька случайно увидела в новостях вертолет и тут же показывает на него: - Слава Богу, что не разбился. (По радио значит слышит, что то тут, то там терпят аварии самолеты и пр.)
***
Катюша за праздничным столом сидела на руках у тети Наташи. Начала пересчитывать ее пальцы. И досчитав до десяти вдруг говорит: - Слава Богу, все пальчики на месте, слава Богу! (3 года)
***
Шли к Ромочке на день рождения (11 января). Спускались от остановки к стадиону. Было 17 часов 30 минут. Катя посмотрела на небо и говорит: - Какое низкое небо! Красота!

Катя придумывает новые слова. Например – тякнуть (то есть стукнуть). Катюша говорит: - Что-то там тякнуло (был звук, похожий на «тяк»).

Доченька мне говорит: - У тебя пальцы корябные, то есть шершавые, потому что мамины руки все время в воде…
***
Катюша сердится. Я спрашиваю: - Доченька, у тебя там злючка? – Да! – А что она там делает? – Царапает!

Я разводила блины и спрашиваю у бабушки: - Ты сколько обычно муки сыплешь? – Я обычно «на глаз» сыплю, - отвечает бабушка. Катя тут же спрашивает: - Бабушка, а ты на какой глаз сыплешь? На этот?

Катя за чаем берет в руки конфету «Коровка» и говорит: - Дай я съем все лишнее сначала!» (По краям конфеты Коровка бывают часто выступающие неровности) (4 года)
***
Прилегла с дочкой, чтобы она скорее заснула. Катя: - Обними меня крепче! Срочно! Обними меня срочно! Повернись на бочок. (4 года)
***
Катюша сказала бабушке, что у нее болит живот: «Это у меня, наверное, продукты поссорились». (6 лет)
***
Катенька была на дне рождения у Леночки П. Тетя Света угощала девочек фруктовым салатом, в котором присутствовал киви в нарезанном виде. Моя дочка посмотрела на этот салат и сказала: «Я съем только вот эти огурчики. (6 лет)
***
Вечером, ложась в кроватку, дочка вдруг «выдала»: «Мне бы хотелось знать, что там у меня в животе, может, какое-нибудь зачатие появилось? Вот такое, маленькое…девичье, потому что я дочку хочу, а не мальчика, дочку воспитывать легче. (5,5 лет)
***
Катюша несколько раз меня спрашивала, дескать, если земля вертится, то почему мы не чувствуем, как она вертится. И как-то на прогулке она попросила меня подождать ее, а сама присела на корточки и застыла, вся в напряженном ожидании, прислушиваясь к собственным ощущениям: «Ну, чувствуйся! Ну, чувствуйся же!» - и даже ручками захлопала по коленкам от досады, что она не ощущает вращения земли. (5,5 лет)
***
По дороге в музыкальную школу дочка сделала удивительное заключение: «Мамочка, я точно знаю, что ты моя мамочка. Но сейчас мне кажется, что ты и чужая, и моя одновременно. Нет, я точно знаю, что моя».

Когда мы с дочкой шли поздно вечером после музыкальных занятий домой, также шел нудный моросящий осенний дождик. Катюша мне говорит: «Мамочка, как хорошо. Мне так хорошо, так хорошо, так приятно. Мне дождик моросит в лицо». (около 7 лет.)
***
Шли сумрачным утром в школу, и вдруг дочка говорит: «Смотри, какие глаза сердитые». Я спрашиваю: «У кого?» А она: «У машины. А у другой машины круглые глаза. Она удивляется». 7 лет.
***
Вечером за чаем, Катюша не удовлетворившись поданным к чаю зефиром и мороженым, стала просить шоколадных конфет в коробке. А взрослые в один голос утверждали, что не помнят, где конфеты лежат. В итоге, после того, как бабушка пообещала завтра их поискать, дочь, пустив для приличия слезу, выдала: «Надо жить этой минутой, а не завтрашним днем». (7,5 лет)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

iriss

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение iriss » 20 май 2017, 18:36

Шикарно, Ольга! Особенно последнее)))) Обожаю этот раздел Говорят дети, всегда его читаю) Вот и подпись у меня такая же)))

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение Ольга К » 20 май 2017, 20:55

iriss писал(а):Шикарно, Ольга! Особенно последнее)))) Обожаю этот раздел Говорят дети, всегда его читаю) Вот и подпись у меня такая же)))

Спасибо, Ирина! Я тоже люблю подобные подборки. Была дома книга Чуковского" От двух до пяти". Похоже, кто-то "зачитал.")) До сих пор помню некоторые перлы оттуда: " Я намакаронился", "Бабушка, ты умрешь?... Вот когда я буду твою швейную машинку крутить"...)))) :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение Ольга К » 20 май 2017, 20:59

Кстати, совсем забыла вот об этом, пока сегодня не прочитала.
***
Дочура очень любит, чтобы ее почти голенькую, в трусиках и в маечке, я взяла на ручки и убаюкала. Она говорит: - Я – крошечка, Убаюкай меня на ручках. Когда я называю ее малышкой, она говорит: - Я не малышка, я – крошечка.
Иногда она мне говорит: - Когда ты была маленькой, крошечкой, - и показывает, сложив пальчики, какой я была крошечной, - я тебя возила в коляске. Да? (2,5 года)

Вот интересно, это она фантазировала, или, вдруг память о прошлой какой-то жизни жива была? )))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

iriss

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение iriss » 21 май 2017, 00:22

Ольга К. писал(а):Кстати, совсем забыла вот об этом, пока сегодня не прочитала.
***
Дочура очень любит, чтобы ее почти голенькую, в трусиках и в маечке, я взяла на ручки и убаюкала. Она говорит: - Я – крошечка, Убаюкай меня на ручках. Когда я называю ее малышкой, она говорит: - Я не малышка, я – крошечка.
Иногда она мне говорит: - Когда ты была маленькой, крошечкой, - и показывает, сложив пальчики, какой я была крошечной, - я тебя возила в коляске. Да? (2,5 года)

Вот интересно, это она фантазировала, или, вдруг память о прошлой какой-то жизни жива была? )))
Возможно.

Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение Вьяса » 24 май 2017, 03:44

Есть одна уникальная немною-мною обновленная мысль, только никому об этом не говорите хорошо?
А звучит она так: Если человек начинает вспоминать эту жизнь настолько сильно насколько это возможно, то у него будет шанс вспомнить эту в следующей.

iriss --- Хорошая тема спасибки)
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

iriss

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение iriss » 24 май 2017, 18:33

Если человек начинает вспоминать эту жизнь настолько сильно насколько это возможно, то у него будет шанс вспомнить эту в следующей.
Не совсем поняла эту мысли или опечатка?

Раз уж тема моя, позволю себе продолжить про дочку. Идем тут с ней, заговорили о крестном ее ( друг мужа), мы его сейчас редко видим, вдруг она говорит: А помнишь мы д.Колю в коляске катали когда он был маленький?
Я задумалась, интересно, а как мы правда назначаем крестных? Спонтанно ли? Или они правда имели свою роль в прошлых жизнях наших детей?
ПОтом дочка опять меня " меняла", идем уставшие, спешим в пол-ку, она мне: Мам, улыбайся, ты же добрая!
Улыбаюсь, оправдываюсь, что устала и мы спешим а она не слушается. Она: ничего страшного, улыбайся, а то идешь такая :spiteful:

iriss

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение iriss » 24 май 2017, 18:38

Билетёрша
Вот гасят свет. И света будто нет
На всём – таком далёком – белом свете
Я – девочка. Мне только восемь лет
Мой Бог смешон, неутомим и светел
Звучат мечты охотничьи рожки
И я, как змеям вырывая жало,
Билетов отрываю корешки
Чтоб вас земля за них не удержала
Я – девочка. Я с белого листа
Читаю Чаплина. Я впитываю счастье
Я – девочка. Душа моя чиста
Как первый снег и первое причастье
Я вся из будущих кровоточащих ран
Я падаю, в руке весь мир сжимая
Я пью взахлёб распахнутый экран
Где добрых небылиц вода живая
Я глупая. Я умных не виню
За тёмных книг бряцающие латы
За нелюбовь к потоку и огню
За стадный стыд и чад настольной лампы
Я девочка. Мне восемь лучших лет
Я Слово – тем, кто от рожденья немы
Я вся в любовь укутана, как в плед –
Как вы в свои житейские проблемы
Мне кажется, что я была княжной
Плывущей на растрескавшейся льдине
В смертельную любовь. Я – пристяжной
В четвёрке строк, ниспосланных Марине
Я здесь! Я в зале! Я кричу «Прощай!»
Я здесь – чтобы взрываться и молиться
Я солнечное сердце. Я – печаль
Я - небо обнимающие птицы
Я – юный принц. Я – яростный пират
Я – Золушка. Я чародей. Я нищий
Я – бриллиант в четыреста карат
Но в сотни крат бесценнее и чище
Я – девочка. Мне скоро шестьдесят.
Я снова там, где и не пахнет былью
Во мне афиши старые висят
Как памяти невидимые крылья
Мне – горизонт. Вам – крыши и горшки
Но как апостол – на пороге зала
Я с ваших душ срываю корешки
Чтоб вас земля за них не удержала
© Сергей Протасов

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re:

Сообщение Нотка » 24 май 2017, 22:08

TatianaIlma писал(а): Еще с детского возраста у меня при виде английских (шотландских, ирландских, в общем Альбион) пейзажей, начинает щемить сердце, как будто я вижу давно покинутую Родину... Ни на одну другую страну я так не реагирую. К тому же в детстве обожала английские сказки. Вот это, кажется, пришло из прошлой жизни, видимо была очень счастлива в тех краях.
Я раньше много бывала в арабских мусульманских странах. Как начнет у них мулла созывать народ с минарета-далеко слышно... На меня это совершенно завораживающе действовало. Я останавливаюсь, что бы не делала, в душе вдруг все переворачивается, несколько секунд слушаю, потом плакать могу начать, если дать себе волю буду плакать и плакать, на столько красивые звуки, какие-то знакомые, а ведь ни слова не понимаю и хочется туда, к мечети.... какую-то красивую боль в душе вызывают эти звуки... Один раз стояла на балконе гостиницы, а гостиница в горах была, рядом мечеть, на вечернюю молитву стал мулла созывать. Я запрокинула голову - на небе звезды, ветерок и молитва на непонятном языке это было потрясающе... такая гармония природы звуков... И чувство счастья.... Невозможно словами описать ощущения... Наверное я в прошлой жизни был а правоверным мусульманином... Очень верующим.
А еще я в детстве когда засыпала часто слышала оркестр. Классические инструменты играли разные мелодии, причем я могла слышать и весь оркестр и один инструмент могла среди других слушать отчетливее, как бы выделяя его из общего звучания. Не знаю как я это делала, теперь давно уж не умею так. (((
А красиво было и прикольно музыку слушать.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение Нотка » 24 май 2017, 22:25

А еще на эту же тему в последнее время, после гибели моего друга Виктора в самолете ощущение появилось....
У моих бабушки и дедушки было два сына - мой папа и сын Виктор, умерший еще в шестилетнем возрасте. Я о нем мало что знаю, особо никогда не интересовалась ... Только фотку его на надгробном памятнике видела.... А теперь как начинаю заупокойную молитву читать, перечисляю имена - сначала бабушки, потом дедушки, потом называю имя Виктор, имя своего друга, а перед глазами часто встает фотография этого мальчика, Виктора, который умер в детстве... Он был бы моим дядей... Но умер... Может он позже родился и стал моим другом и опять умер, но прожив уже более длинную жизнь. В общем ощущение у меня когда перечисляю имена в молитве что бабушка, дедушка и Виктор какое-то отношение друг к другу имеют... Конечно скорее всего с головой у меня не в порядке. :oops:
Вот пишу это и сама себе мысленно пальцем у виска покручиваю. ))

iriss

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение iriss » 25 май 2017, 06:46

Нотка, спасибо, интересно, все может быть!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение Ольга К » 28 сен 2017, 17:12

Немного не в тему, но думаю, все связано. И как раз, Ириш, для тебя:

Детишки пишут Богу:
- Когда я умру, не хочу ни в рай, ни в ад. Хочу к Тебе. (Вера, 3 класс)
- Почему нищие просят милостыню около церкви — чтоб ты отмечал, кто дает? (Ира, 2 кл.)
- Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты. (Тоня, 2 кл.)
- Мама сказала, что я во сне плакал. Ты не помнишь, о чем мы с Тобой говорили? (Игорь, 3 кл.)
- В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фотографию. Хоть допотопную? (Рая, 3 кл.)
- На каком языке говорят души? (Рая, 4 кл.)
- Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются. (Ева, 3 класс)
- Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? (Лиза, 2 класс)
- Для чего нужна жизнь, а если она нужна, зачем люди умирают? (Костя, 2 класс)
- Что Ты делаешь, когда идет дождь? (Люба, 3 кл.)
- Не хмурьтесь на людей. (Юра, 3 кл.)
- Боженька, сотвори так, чтобы на небе высветились лица бабушки и дедушки и они улыбнулись мне. (Кира, 4 кл.)
- Пусть все люди будут счастливы, тогда они не злые. (Вася, 4 кл.)
- С Тобой я бы пошел в разведку. (Гарик, 1 кл.)
- Я очень хочу, чтобы дети из приютов нашли себе новых, уютных родителей (Даша, 4 кл.) #Притчи@ot_unosti
- Вчера узнал про Тебя примету: если вы богаты - это от Бога, если бедны - это к Богу (Зорик, 4 кл.)
- Всего Тебе в жизни наилучшего (Степа, 1 кл.)
- Не бойся, Господи, я с Тобой! (Андрей, 1 кл.)
- Я горжусь, что у меня есть Ты! (Катя, 2 кл.)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

iriss

Re: Дети помнят свои прошлые жизни.

Сообщение iriss » 28 сен 2017, 23:11

Класс!!! Спасибо, так и читала бы бесконечно эти милые, душевные, мудрые фразы. Я поняла чо я буду делать когда мне будет грустно)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей