Статистика по прививкам.

Рождение и воспитание детей
Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 17 авг 2016, 02:48

Давайте вместе соберем свою статистику по прививкам.

Кто хочет, может написать в данную тему:
1. Возраст ребенка;
2. Ставите прививки или нет; если не все, то какие поставили;
3. Как часто болеет ребенок. Можно перечислить заболевания с указанием возраста ребенка.
4. Наследственность, питание;
5. Можно еще что-нибудь добавить.

Просьба, кто считает эту затею глупой, просто не писать сюда))) Спасибо.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 17 авг 2016, 03:09

1. Ребенку на данный момент 3 года.
2. Поставили: БЦЖ, гепатит В, полиомиелит, АКДС. Т.е. все прививки по графику до 1 года. Последняя прививка сделана в возрасте 8-9 мес. Далее отказ. От манту также отказ.
3. Все прививки переносил хорошо, температура вообще не повышалась, кроме последней. В последний раз поставили три прививки одновременно: АКДС, полиомиелит, и что-то еще (не помню). Температура держалась 3 дня почти под 39.
Через месяц первый раз заболел: гнойная ангина.
Гнойная ангина - в 10 мес., затем сразу ОРВИ - в 10 мес.
Ангина - 1 год 3 мес.
ОРВИ - 1 год 4 мес.
ОРВИ - 2 года 3 мес.
ОРВИ - 2 года 9 мес.
ОРВИ - 2 года 11 мес. (пошли в дет.сад.)

Грудное вскармливание до 5 мес. включительно. На фоне грудного вскармливания диатез. На укусы комаров сильная реакция: большие шишки в месте укуса, кисти рук опухают полностью, если был укус в руку - за лето было 2-3 раза, затем нормализовалось всё.
4. Наследственность не очень хорошая. Папа болел в детстве ветрянкой, краснухой, ангиной 2-3 раза, ОРВИ до 3х лет 2-3 раза в год, после 3х лет пошел в сад и стал болеть ОРВИ 1 раз в месяц в среднем. Грудное вскармливание продолжительное - до 2х лет. Сейчас ОРВИ болеет часто.
Мама в детстве болела ветрянкой, ОРВИ очень часто, затем удалили аденоиды, стала меньше болеть. Грудное вскармливание было до 3 мес. В школе болела краснухой, ОРВИ не часто. Сейчас ОРВИ болею редко.
У обоих родителей есть все прививки.
Питание у ребенка хорошее: фрукты, овощи, ягоды, молочка, мясные продукты - всё как положено. Конфеты стал кушать после 2х лет понемногу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 17 авг 2016, 10:43

1. 6,5 лет
2. Все основные прививки поставлены (начали ставить с 1 года) БЦЖ в 2 мес.
3. До 3 лет не болел. ПОсле 3 лет (пошел в садик) ОРЗ периодами. Летом не болеет.
4. Питание обычное, аллергии нет. Ребенок недоношенный. Родился с весом 1050 гр.
5. На данный момент здоров. Хронических заболеваний нет. Прививки переносил хорошо. Только после одной (корь+паротит) через 2 недели была температура 39 один день и легкая сыпь. От последующих прививок возможно откажусь, считаю больше не нужны. Добровольные прививки типа гриппа не делаю.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 17 авг 2016, 11:07

Добрый день!
1. 4,5 года.
2. Все прививки по национальному календарю, прививка от гриппа (единоразово)
3. До 3 лет не болела, после трех лет-3 раза ОРВИ (примерно раз в полгода)
4. Наследственность не проявлена; питание-разнообразное,но бывает снижение аппетита.
5. Развивается хорошо, физически активна.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сообщение Candy » 17 авг 2016, 11:54

1. Год и 7 месяцев.
2. Ставили: БЦЖ в роддоме, АКДС, полиомиелит инактивированной вакциной, корь-паротит-краснуха. Первую АКДС ставили в 6 мес., был мед. отвод из-за коньюктивита, после прививки было повышение температуры до 38 и небольшой кашель в течение месяца. На 2 и 3 АКДС реакции не было. После прививки от кори (через 7 дней) было повышение температуры 37,5, и небольшая сыпь, которая прошла в течение 3-х дней.

Отказались от прививки от гепатита В, считаем эту вакцину опасной и не самой нужной.

3. Был бактериальный коньюктивит у сына и у меня, розеола, кожная сыпь бактериальной природы (т. наз. золотуха). Время от времени аллергические высыпания, при чем у меня тоже, хотя до 31 года аллергии не было, связываю это со своим внутренним состоянием.

4. Питание нормальное, хорошее. Наследственность разная.

5. Я сама старшая из 6 детей. Ни у кого из нас реакции на прививки не было, за исключением 1 случая, простуженной сестре поставили АКДС, температура поднялась до 39.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 17 авг 2016, 13:22

Я и сестры привиты. Своих детей так же прививаем, никаких проблем.
Мальчик 7 лет. До трех ничем не болел, в три сад, аденоиды, ангины.
Девочка, 7 лет. В пять аденоиды, удалены. Не болеет.
Девочка, 7 лет. Редкие кожные аллергические реакции. К семи выросли аденоиды (тенденция прослеживается :) )
Девочка, 2 года. Кесаренок. Раз в три месяца болеет с высокой температурой, прививаются по своему графику.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 17 авг 2016, 16:30

1. 8 лет;
2.До 3х лет прививки ставили основные.
3. Был продолжительный отит, проблемы с кишечником до 3х лет. Простужается в холодное время года. Гепатит.
Написали отказ от прививок.
Питание обычное.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 авг 2016, 17:19

Доброго вечера всем!
1. Сыну 1 год и 2 мес.
2. Поставлены прививки, которые положены к году (бцж, гепатит, акдс, полиомиелит, корь-паротит-краснуха). В роддоме была сделана только бцж, решение было осознанным, т.к. один из членов семьи болен туберкулезом. От других прививок был медотвод по неврологии до полугода (неврологию сняли к 5 месяцам, но невролог медотвод отменила не сразу). После 6 месяцев сделали положенные прививки по индивидуальному графику.
Осложнения были только после первой акдс в виде повышенной температуры до 38,5. Последующие акдс и другие прививки реакции не давали.
Дополнительно поставлена прививка от гемофильной палочки, т.к. в 4 недели у сына была пневмония в тяжелой форме.
3. До прививок у сына было: открытое овальное окно (с рождения, закрывается), пневомния в 4 недели, аллергия на белок коровьего молока с 1 месяца (сейчас вероятно исчезла, постепенно ввожу молочные продукты, реакции нет).
Больше проблем по здоровью нет. Простудных заболеваний не было.
4. Питание разнообразное, аппетит хороший.
И мне, и мужу ставили прививки, положенные в нашем детстве, осложнений не было. Муж в детстве очень часто болел (ангины, орз с высокой температурой), сейчас хорошее здоровье. Я в детстве болела редко и очень легко (выше 37,5 температура не поднималась), сейчас болею очень редко, но бывают аллергические реакции.
5. Дополнительно: наш педиатр - моя родная сестра, врач с 12-летним стажем. Считает, что акдс не стоит ставить раньше 6 месяцев и что прививка от гепатита в детском возрасте при отсутствии носителей в окружении необязательна. Сейчас жду второго ребенка, ему прививку от гепатита скорее всего ставить не буду.

iriss

Сообщение iriss » 17 авг 2016, 17:30

Ольга С писал(а):Я и сестры привиты. Своих детей так же прививаем, никаких проблем.
Мальчик 7 лет. До трех ничем не болел, в три сад, аденоиды, ангины.
Девочка, 7 лет. В пять аденоиды, удалены. Не болеет.
Девочка, 7 лет. Редкие кожные аллергические реакции. К семи выросли аденоиды (тенденция прослеживается :) )
Девочка, 2 года. Кесаренок. Раз в три месяца болеет с высокой температурой, прививаются по своему графику.
ОЛьга, у Вас 4 детей? Тройняшки?

iriss

Сообщение iriss » 17 авг 2016, 18:22

Дочь, 21 год -- прививки все были сделаны в соответствии с теми нормами ( не очень много).
Болела не очень часто -- в основном кашель, бронхиты, воспаление легких в 8-9 лет. Аллергик. Питание было не очень хорошее ( 90-е годы). Кормила грудью до 1 года. АПпетит хороший.

Дочь, 2 года 10 мес. -- прививки ни одной не делали. Родилась очень крупная ( 4,600), кесарево, асфиксия легкая, в кувезе лежала. Очень быстро поправилась и выглядела как будто ей месяц уже. Выписали как всех кесаревых - на 5 день. Кормила до 6 мес, но кормление было смешанным, ей не хватало. Аппетит хороший, питание разнообразное.
Ничем серьезным не болела. Ангина была где то в 2,5, в садик уже ходила. Сейчас вроде как аденоиды, но диагноз не поставили, нет хорошего врача. РОтивирус был у нас у всех ( эпидемия))))), быстро прошел. Диатез был недолго год назад, выявили здесь причины -- все прошло. НЕ повторялся. На укусы комаров тоже была реакция аллергическая в начале лета с температурой, все прошло.

Наследственность --- папина линия аллергики сильные все. У сестры мужа был туберкулез, вылечила ( муж умер от туберкулеза молодым, выпивал), также был туберкулез у мужа подруги ( не пьет, очень благополучная семья), все были привиты!

Как сказал СНЛ -- польза от прививки может быть 5% а вреда на все 300% может быть.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 18 авг 2016, 02:40

iriss писал(а):
Ольга С писал(а):Я и сестры привиты. Своих детей так же прививаем, никаких проблем.
Мальчик 7 лет. До трех ничем не болел, в три сад, аденоиды, ангины.
Девочка, 7 лет. В пять аденоиды, удалены. Не болеет.
Девочка, 7 лет. Редкие кожные аллергические реакции. К семи выросли аденоиды (тенденция прослеживается :) )
Девочка, 2 года. Кесаренок. Раз в три месяца болеет с высокой температурой, прививаются по своему графику.
ОЛьга, у Вас 4 детей? Тройняшки?
У меня мальчишка, остальные - племянницы. Растим в общей куче :)

iriss

Сообщение iriss » 18 авг 2016, 03:55

Ольга С писал(а):
iriss писал(а):
Ольга С писал(а):Я и сестры привиты. Своих детей так же прививаем, никаких проблем.
Мальчик 7 лет. До трех ничем не болел, в три сад, аденоиды, ангины.
Девочка, 7 лет. В пять аденоиды, удалены. Не болеет.
Девочка, 7 лет. Редкие кожные аллергические реакции. К семи выросли аденоиды (тенденция прослеживается :) )
Девочка, 2 года. Кесаренок. Раз в три месяца болеет с высокой температурой, прививаются по своему графику.
ОЛьга, у Вас 4 детей? Тройняшки?
У меня мальчишка, остальные - племянницы. Растим в общей куче :)
ПОнятно, я уж испугалась, Вы такая худенькая, маленькая и столько детей))))

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 18 авг 2016, 06:04

Сыну 17 лет, прививки делали согласно плану. Проблема была, когда сыну сделали прививку от гриппа, причём без моего ведома. Тогда ещё родителей не всегда ставили в известность. Сын заболел с температурой 40. После этого я его каждый раз предупреждала, чтобы отказывался от такой прививки и сама писала отказы. Моё мнение, что основные прививки делать надо, но сейчас их становится всё больше и больше, поэтому не знаю как бы поступала бы сейчас.

БЦЖ не защищает полностью от туберкулёза, но снижает риск развития тяжёлых форм.
И это пройдёт.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 18 авг 2016, 07:14

От гриппа пишу отказы каждый год, не вижу никакого смысла в них.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 18 авг 2016, 12:42

.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 18 авг 2016, 12:43

iriss писал(а):
У меня мальчишка, остальные - племянницы. Растим в общей куче :)
ПОнятно, я уж испугалась, Вы такая худенькая, маленькая и столько детей))))[/quote]

А было бы здорово :cheese:
Лично у меня самой с прививкой от гриппа не сложилось, но дело в особенности моего иммунитета. Обратила внимание - ставят ежегодную прививку от гриппа - через месяц - два пневмония. Читавшие ДК знают, что дело в гордыне и обидчивости, но пусковым моментом служила именно прививка. После обследования в краевой больнице иммунолог дает медотвод с формулировкой (примерно, точно не помню) "ммунодефицит неясной этиологии с преобладанием дефицита Т-клеток". С тех пор, тьфу-тьфу, не болею. Все очень индивидуально, и перед иммунизацией неплохо бы выяснять состояние системы иммунитета.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 24 авг 2016, 09:51

1. дочь 2 года 8 мес.
2. бцж в роддоме, манту, полиомиелит. реакций никаких.
3. до года болела 1 раз, после окончания грудного вскармливания и до настоящего момента болела простудными заболеваниями раз 5, но всегда легко, максимум 3 дня, без высокой температуры. аллергия небольшая раза 2 выскакивала.
4. я в детстве болела очень часто орви, гриппом. муж вроде не сильно болел. сейчас мы с ним относительно здоровые люди, серьезных хронических заболеваний нет. питание - хорошее, на мой взгляд, стараюсь)
5. что добавить? пока не знаю. вроде и на прививки не было реакций, но и живем без них не плохо )

Аватара пользователя
*RomashkA*
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 16:38
Ник: Анастасия-Настя

Сообщение *RomashkA* » 24 авг 2016, 13:58

1. 1,7г.
2. БЦЖ в роддоме поставили,рубчика нет, и в этом месте в 4 мес. появилась шишечка небольшая,которая там до сих пор, от гепатита В отказ,потом в 1 месяц поставили. От пневмококковых инфекций отказ, остальные прививки по плану. Манту ещё не предлагали ставить, от гриппа тоже отказ напишем.
3. Не болела
4.Наследственность. Я болела в детстве часто ОРВИ,ОРЗ,бронхиты. У папы дочки простудные заболевания были. Питание хорошее,грудное вскармливание до 10 мес. было.
5. Из реакций на прививки небольшая температура. Но недавно поставили АКДС и у дочи поднялась температура за 38, очень плакала, болела ножка,куда поставили. У меня все прививки поставлены,кроме гриппа, у папы дочки не знаю.
Люблю своё солнышко :-)

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 24 авг 2016, 21:34

2 года

Ставили все обязательные (в роддоме поставила бцж, гепатит решила позже)
Из дополнительных- от ветряной оспы, пневмакоки.

Вирусы конечно хватаем ( насморк + температура) но выздоравливаем давольно быстро без кашля.

Я болела очень часто в детстве, отиты постоянны... Перестала когда мама стала закаливать, и перехали в новую квартиру. Прививки делали все плановые.

Sonnenschein
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:39
Ник: Sonnenschein

Сообщение Sonnenschein » 30 сен 2016, 11:36

Здравствуйте!

Старший сын.
1. 6 лет.
2. нет. Полностью не привитый.
3. В первый раз была простуда в 6 месяцев. Быстро прошла. В 1 год и 4 месяца пошел в ясли и мы не вылазили из соплей. Были частые простуды, с высокой температурой, которая длилась одну ночь. Раз 6 воспалялись уши, но справлялись без антибиотиков, гомеопатией. В последний раз воспаление было года в 4. Лет с 2-х (точно не помню) стал храпеть во сне, оказались увеличиными миндалины. Летом проходило, осенью снова начинал храпеть. В пять лет и летом не перестал храпеть. Один профессор сказал, что операция неизбежна. Отвела к другому врачу - отолорингологу-гомеопату. Она сказала, что справимся без операции. Справились))) Лет с трех болеет простудами все реже. В четыре года 2 раза было воспаление в горле, лечили антибиотиками. С пяти до шести лет, кажется, сопли были раза три и под новый год воспаление в горле какое-то, но не ангина, с температурой (врач сказал, инфекция). Вылечили поласканиями.
4. Я в детсве болела много простудами, ангинами. Привита по полной программе.
Папа никакими детскими болезнями не болел, простужался редко. Привит тоже.
Питание: пытаюсь кормить всех сбалансированно. Мяса почти не едим. Рыба, кисло-молочные продукты, фрукты-овощи. Овощи и в сыром и в тушеном-вареном виде.

Младший
1. 2 года и 2 месяца.
2. не привитый
3. 7 месяцев - бронхит. Лечили без антибиотиков.
В год - ангина, температура 40-41, лечили антибиотиками.
Простуды тоже прошлой зимой были и такое же воспаление в горле, как у брата. Давала теплое питье и гомеопатию.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей