Закатывается ребёнок

Рождение и воспитание детей
iriss

Сообщение iriss » 30 сен 2016, 08:01

Да, мне тоже странны замечания о своем сыне автора. Как будто он никак не примет его, не считает его своим.
Моя дочка тоже очень любит всех, может подойти к какой нибудь маме и обнять ее за ноги, просто потому что она ей понравилась. Ко всем детям тянется и ко многим взрослым. Очень любит малышей, обнимает их и гладит по головке.Как то гуляли в парке, был кстати день матери, она подошла и обняла всех мам, все очень удивлялись)) а у меня в тот момент внутри тоже было ощущение любви ко всем, счастья, она как будто передала его.
Она не из детдома. Считаю ( и кстати по лунным дням кажется в ее рождение было так написано) что она любит всех людей, и это конечно хорошо, это и есть человек будущего о котором говорит СНЛ.

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 30 сен 2016, 09:54

Эта привычка не есть хорошо, вот отвлекнешься, а он с каким-нибудь дядей и уйдёт...
Тут просто жена с женщиной разговорилась, поговорили - она пошла, и сынок за ней...
Что на счёт детдомовских, то это замечание окулиста с опытом:
"Все нормальные дети рядом с мамой, мама отошла, - ребёнок в плачь... "
Все не на пустом месте, это есть воспитание ребёнка, это надо обсуждать, а не ждать последствий неправильного воспитания.
Я тоже жене поначалу сказал - забей на это, всё нормально и даже хорошо. Но она меня переубедила и я согласился с её доводами по этой проблеме.
Тянуть ручки и идти к тем, кто тебя сюсюкает не правильно.

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 30 сен 2016, 10:05


Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 30 сен 2016, 10:33

[quote="Анатолий А"]Эта привычка не есть хорошо, вот отвлекнешься, а он с каким-нибудь дядей и уйдёт...
Тут просто жена с женщиной разговорилась, поговорили - она пошла, и сынок за ней...
Что на счёт детдомовских, то это замечание окулиста с опытом:
"Все нормальные дети рядом с мамой, мама отошла, - ребёнок в плачь... "
Все не на пустом месте, это есть воспитание ребёнка, это надо обсуждать, а не ждать последствий неправильного воспитания.
Я тоже жене поначалу сказал - забей на это, всё нормально и даже хорошо. Но она меня переубедила и я согласился с её доводами по этой проблеме.
Тянуть ручки и идти к тем, кто тебя сюсюкает не правильно.[/quote]

А я счастлива, что мой малыш всем улыбается и идет на ручки, это третий ребенок и она немного другая. Ничего страшного в этом не вижу, Бог покажет как надо правильно, она более открытая, чем другие, может остаться с кем-нибудь без мамы надолго без криков, как раз потому что менее привязчива ИМХО.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 сен 2016, 11:29

[quote="Анатолий А"]Эта привычка не есть хорошо, вот отвлекнешься, а он с каким-нибудь дядей и уйдёт...
Тут просто жена с женщиной разговорилась, поговорили - она пошла, и сынок за ней...
Что на счёт детдомовских, то это замечание окулиста с опытом:
"Все нормальные дети рядом с мамой, мама отошла, - ребёнок в плачь... "
Все не на пустом месте, это есть воспитание ребёнка, это надо обсуждать, а не ждать последствий неправильного воспитания.
Я тоже жене поначалу сказал - забей на это, всё нормально и даже хорошо. Но она меня переубедила и я согласился с её доводами по этой проблеме.
Тянуть ручки и идти к тем, кто тебя сюсюкает не правильно.[/quote]
В полтора года это нормально, что ребёнок открыт ко всем людям и идёт на ручки, хуже, когда наоборот. А вот уже позже надо будет разъяснить, что нельзя идти за человеком, если он тебя позвал.
Такое впечатление, что ваша жена ревнует, что ребёнок ещё к кому-то идёт кроме неё. ( имхо)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 30 сен 2016, 11:47

Иннуариевна писал(а): В полтора года это нормально, что ребёнок открыт ко всем людям и идёт на ручки, хуже, когда наоборот.)
Лена, а наоборот - это как? Когда не идет на контакт с чужими людьми? У меня сын очень недоверчив в этом плане, к чужим взрослым не подходит (с детьми другая картина), смотрит пристально в глаза, как будто с опаской, ничего у них не берет. Я была уверена, что вот это как раз нормально, помню, даже хвалила сына, что он угощения и игрушки у чужих дядь-тёть не берет... А сейчас вот сильно удивилась.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 сен 2016, 12:03

TatianaIlma писал(а):
Иннуариевна писал(а): В полтора года это нормально, что ребёнок открыт ко всем людям и идёт на ручки, хуже, когда наоборот.)
Лена, а наоборот - это как? Когда не идет на контакт с чужими людьми? У меня сын очень недоверчив в этом плане, к чужим взрослым не подходит (с детьми другая картина), смотрит пристально в глаза, как будто с опаской, ничего у них не берет. Я была уверена, что вот это как раз нормально, помню, даже хвалила сына, что он угощения и игрушки у чужих дядь-тёть не берет... А сейчас вот сильно удивилась.
На мой взгляд это недоверие к миру, к людям. Это может перерасти потом в замкнутость ребёнка, привести к затруднению его коммуникаций. Тут надо смотреть, насколько у ребёнка это выражено. И всячески поощрять контакт ребёнка с миром. У меня такое было у сына подруги. У него даже была нарушена речь при разговоре с чужими людьми. А вот в семье со своими близкими людьми было все нормально. И ещё важен возраст ребёнка.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 30 сен 2016, 13:33

Иннуариевна писал(а):
TatianaIlma писал(а):
Иннуариевна писал(а): В полтора года это нормально, что ребёнок открыт ко всем людям и идёт на ручки, хуже, когда наоборот.)
Лена, а наоборот - это как? Когда не идет на контакт с чужими людьми? У меня сын очень недоверчив в этом плане, к чужим взрослым не подходит (с детьми другая картина), смотрит пристально в глаза, как будто с опаской, ничего у них не берет. Я была уверена, что вот это как раз нормально, помню, даже хвалила сына, что он угощения и игрушки у чужих дядь-тёть не берет... А сейчас вот сильно удивилась.
На мой взгляд это недоверие к миру, к людям. Это может перерасти потом в замкнутость ребёнка, привести к затруднению его коммуникаций. Тут надо смотреть, насколько у ребёнка это выражено. И всячески поощрять контакт ребёнка с миром. У меня такое было у сына подруги. У него даже была нарушена речь при разговоре с чужими людьми. А вот в семье со своими близкими людьми было все нормально. И ещё важен возраст ребёнка.
Сыну 1,3 года. И мне казалось, это как раз время общения с семьей. А вот с 3-х лет, когда ребенок идет в садик, как раз возраст социализации и общения с окружающими...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 сен 2016, 15:17

TatianaIlma писал(а): Сыну 1,3 года. И мне казалось, это как раз время общения с семьей. А вот с 3-х лет, когда ребенок идет в садик, как раз возраст социализации и общения с окружающими...
А почему параллельно нельзя? И с семьёй, и с другими людьми? Да, сейчас для него важнее семья. ..
Все дело в закрытости ребёнка. Может у твоего сына и проблемы с кожей на ножках из-за этого? помнишь реакция на девочку?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Сообщение iriss » 30 сен 2016, 15:31

[quote="Анатолий А"]Эта привычка не есть хорошо, вот отвлекнешься, а он с каким-нибудь дядей и уйдёт...
Тут просто жена с женщиной разговорилась, поговорили - она пошла, и сынок за ней...
Что на счёт детдомовских, то это замечание окулиста с опытом:
"Все нормальные дети рядом с мамой, мама отошла, - ребёнок в плачь... "
Все не на пустом месте, это есть воспитание ребёнка, это надо обсуждать, а не ждать последствий неправильного воспитания.
Я тоже жене поначалу сказал - забей на это, всё нормально и даже хорошо. Но она меня переубедила и я согласился с её доводами по этой проблеме.
Тянуть ручки и идти к тем, кто тебя сюсюкает не правильно.[/quote]
Наша не уходит ни с кем и у чужих ничего не берет, только если я разрешу.
Окулист с опытом сказал....не смешите)))) "Все нормальные дети рядом с мамой, мама отошла, - ребёнок в плачь..." -- Вы действительно так считаете??? А как же привязанность? Что я то сомневаюсь что Вы Дк-ник, иначе не приводили бы по этой проблеме советы Комарского ( по другоим проблемам пожалуйста, я тоже его слушаю чем капать лучше в нос например), окулиста с неизвестно каким мировоззрением и бебиблог.

iriss

Сообщение iriss » 30 сен 2016, 15:36

Иннуариевна писал(а):
TatianaIlma писал(а): Сыну 1,3 года. И мне казалось, это как раз время общения с семьей. А вот с 3-х лет, когда ребенок идет в садик, как раз возраст социализации и общения с окружающими...
А почему параллельно нельзя? И с семьёй, и с другими людьми? Да, сейчас для него важнее семья. ..
Все дело в закрытости ребёнка. Может у твоего сына и проблемы с кожей на ножках из-за этого? помнишь реакция на девочку?
Мне тоже кажется что неприятие взрослых на пустом месте не бывает. ЕСли ребенок кого то или чего то сторонится, боится. то его либо напугали либо так приучили. Я в другой теме рассказывала про православную семью моей подруги, так они приучали чтобы к детям к их не подходили, не заговаривали, мол, они испугаются. так они и выросли дикими, даже не здороваются со знакомыми, им 10 и 7. А если им задать невинный вопрос, типа Как дела в школе? Он прям убегает ( старший)

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 01 окт 2016, 12:15

Иннуариевна писал(а):
TatianaIlma писал(а): Сыну 1,3 года. И мне казалось, это как раз время общения с семьей. А вот с 3-х лет, когда ребенок идет в садик, как раз возраст социализации и общения с окружающими...
А почему параллельно нельзя? И с семьёй, и с другими людьми? Да, сейчас для него важнее семья. ..
Все дело в закрытости ребёнка. Может у твоего сына и проблемы с кожей на ножках из-за этого? помнишь реакция на девочку?
Сейчас сложно судить, по крайней мере мне, это ведь первый ребенок, насколько эта закрытость от возраста, а насколько от характера. И во что это выльется потом. Но я прям патологии в этом не вижу, с другими детьми сын хорошо играет, с любопытством следит за подростками.
Ирина вот высказала мысль, что ребенка напугали - это может быть. Первой, к кому сын стал относиться с опаской, была моя сестра, т.к. она еще и наш педиатр (осмотры, прививки не располагают к доверию). А дальше может быть спроецировал на других взрослых.
А вообще, все же некоторая осторожность к незнакомым людям - это нормальный инстинкт самосохранения, на мой взгляд. Главное, чтобы это не переходило в крайность. Так что автору я бы посоветовала ненавязчиво объяснять сыну при случае, что такое свои, а что такое чужие, почему можно поиграть с чужой тетей, но почему нельзя с ней уходить.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 01 окт 2016, 16:13

У меня есть подруга, у которой две приёмные дочки. У младшей нетипичное поведение приёмного ребёнка. Она как домашняя. А старшая в раннем возрасте да, стремилась обаять каждого взрослого и войти в контакт потеснее. Как будто забывала про маму. И подруга просто с ней всё время разговаривала, играла, обращала на себя внимание, что бы та не "забывала" чья она дочка. Сейчас просто выросла общительная девочка 11 лет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей