Закатывается ребёнок

Рождение и воспитание детей
Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 18 авг 2016, 18:01

Сегодня ребёнок закатился, стал напряженным как струна, не дышит - синеет.
Отошёл еле-еле.
Говорят, надо подуть или водичкой побрызгать в лицо.
Такие штуки у ребёнка говорят о проблемах кармических, несложно догадаться что любой каприз или истерика связана с привязанностью к миру.
Мать с собой положила на кровать, чтобы он уснул быстрее. Ребёнок сначала хихикал, потом заплакал, затем закатился. Чуть сознание не потерял.
Ребёнок приемный, 17 месяцев. Забрали мы его в мае.
Второй раз такое.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 19 авг 2016, 05:29

Анатолий, добрый день!
Сначала вопрос не по ДК. У ребенка нет неврологии? Может быть сходить на консультацию к неврологу?

По моим наблюдениям, такие истерики у детей бывают от глубинного непрохождения стресса, какого-либо ущемления в желаниях. Вы хоть и приемные родители, но можете помочь работой над собой в этом направлении - добровольные ограничения в удовольствиях, прощение, молитва и пересмотр прошедших стрессовых ситуаций. Ребенку, мне кажется, нужны любовь, принятие и строгость.

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 19 авг 2016, 08:02

У ребёнка есть проблемы с ЦНС. Рост 69,вес 7.5.Родился недоношенным на седьмом месяце. Почти сразу после рождения перенёс операцию на сердце - овальное окно было. Есть небольшой дефект век - птоз. Родничок ещё не закрылся. Мы взяли его - он даже ползать не умел. Теперь ползает и ходит за ручку.
Можно сказать, что год был утерян. Ребёнок выглядит на 8 месяцев и внешне и по развитию.
Но это не страшно. Он учится, реагирует, всё норм. Что касаемо закатывания - то это у многих маленьких детей бывает. Затем проходит.
Взяли ребёнка с детского дома потому что мать имеет привычное невынашивание. 1 выкидыш и 2 замершие в первом триместре.
Я прекрасно знаю законы кармы и связь мамы и сына. Ведь это наш сын. Но мать в этом деле тугодум, хоть и часто слышит отрывки Лазарева и вырезки из книг благодаря мне - бесполезно. Мышление на уровне язычества, вера в приметы, раздражительность... Жесткое отставание своих прав, неумение идти на компромисс с этим миром.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 19 авг 2016, 08:18

Ну, как говорит уважаемый Сергей Николаевич, тогда работать придется Вам. Все-таки любая женщина подсознательно считывает внутреннее направление мужа, и это направление имеет на нее определенное влияние. Покажите ей собственным примером, как надо проходить конфликты.

Еще, хоть и найдутся форумчане, которые со мной не согласятся, мне кажется, не стоит пренебрегать лечением ребенка. Врачи тоже от Бога. У моего сына были закатывания с остановкой дыхания, пролечили неврологию в 3 месяца, все бесследно ушло (но надо сказать, невролог действительно достался от Бога, отличный врач).

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 19 авг 2016, 08:22

Еще вспомнилось - наверное не стоит брать ребенка в свою кровать. СНЛ упоминал, что это особенно опасно для мальчиков. Да и современные психологи не рекомендуют.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 19 авг 2016, 10:41

Дети в детском доме всегда засыпают одни в своей кровати. Нахождение рядом взрослого для него стрессовая ситуация. Может из за этого такая реакция..
Никаких претензий.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 22 авг 2016, 16:19

Анатолий А писал(а):У ребёнка есть проблемы с ЦНС. Рост 69,вес 7.5.Родился недоношенным на седьмом месяце. Почти сразу после рождения перенёс операцию на сердце - овальное окно было. Есть небольшой дефект век - птоз. Родничок ещё не закрылся. Мы взяли его - он даже ползать не умел. Теперь ползает и ходит за ручку.
Можно сказать, что год был утерян. Ребёнок выглядит на 8 месяцев и внешне и по развитию.
Но это не страшно. Он учится, реагирует, всё норм. Что касаемо закатывания - то это у многих маленьких детей бывает. Затем проходит.
Взяли ребёнка с детского дома потому что мать имеет привычное невынашивание. 1 выкидыш и 2 замершие в первом триместре.
Я прекрасно знаю законы кармы и связь мамы и сына. Ведь это наш сын. Но мать в этом деле тугодум, хоть и часто слышит отрывки Лазарева и вырезки из книг благодаря мне - бесполезно. Мышление на уровне язычества, вера в приметы, раздражительность... Жесткое отставание своих прав, неумение идти на компромисс с этим миром.
А причем здесь "мать тугодум", ее мышление и пр.? Если вы прекрасно знаете, как говорите, законы кармы, и если вы хорошенько читали Лазарева, то должны понимать, что не ум и мышление решают все, а душа и чувство безусловной любви в ней. И вместо того, чтобы осуждать жену за несовершенное мировоззрение, лучше ее воспитывать, особенно своим примером. Если у вас больше любви в душе, чем у нее, вот вы и придумывайте, как все делать - любовь подскажет! А если вы сам ориентированы на сознание, а не на любовь, то к себе претензии и предъявите. А то все мы соринки в чужих глазах находим, а в своих не замечаем бревен!
Оксана Альберти

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 22 авг 2016, 18:00

Okeana писал(а):
Анатолий А писал(а):У ребёнка есть проблемы с ЦНС. Рост 69,вес 7.5.Родился недоношенным на седьмом месяце. Почти сразу после рождения перенёс операцию на сердце - овальное окно было. Есть небольшой дефект век - птоз. Родничок ещё не закрылся. Мы взяли его - он даже ползать не умел. Теперь ползает и ходит за ручку.
Можно сказать, что год был утерян. Ребёнок выглядит на 8 месяцев и внешне и по развитию.
Но это не страшно. Он учится, реагирует, всё норм. Что касаемо закатывания - то это у многих маленьких детей бывает. Затем проходит.
Взяли ребёнка с детского дома потому что мать имеет привычное невынашивание. 1 выкидыш и 2 замершие в первом триместре.
Я прекрасно знаю законы кармы и связь мамы и сына. Ведь это наш сын. Но мать в этом деле тугодум, хоть и часто слышит отрывки Лазарева и вырезки из книг благодаря мне - бесполезно. Мышление на уровне язычества, вера в приметы, раздражительность... Жесткое отставание своих прав, неумение идти на компромисс с этим миром.
А причем здесь "мать тугодум", ее мышление и пр.? Если вы прекрасно знаете, как говорите, законы кармы, и если вы хорошенько читали Лазарева, то должны понимать, что не ум и мышление решают все, а душа и чувство безусловной любви в ней. И вместо того, чтобы осуждать жену за несовершенное мировоззрение, лучше ее воспитывать, особенно своим примером. Если у вас больше любви в душе, чем у нее, вот вы и придумывайте, как все делать - любовь подскажет! А если вы сам ориентированы на сознание, а не на любовь, то к себе претензии и предъявите. А то все мы соринки в чужих глазах находим, а в своих не замечаем бревен!
Благодарю за ваше мнение. Оно ценно!

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 22 авг 2016, 18:03

Сегодня на УЗИ искали вилочковую железу - не смогли найти. Может не профессионал попался, а может когда операцию делали - задели и удалили.
Пока не ясно.
Грудная клетка впавшая немного...

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 24 авг 2016, 21:55

не могу ничего сказать в кармическом плане мысли не идут.
Но захотелось написать, вот когда моя не справляется с эмоциями( ей 2,1 и как раз возрас бунта начинается) то стараюсь обнять предложить свою помощь, как бы показать что с миром не стоит воевать... Вот дать опору... И это действительно помогает.. После я тихо говорю о том что было ни так, и как нужно...

Вашему малышу пришлось не легко, но если он наконец пришел к своим родителям то с кармой у него ни так грустно :) а вот доверие и опору вам нужно дать и построить заново,
Терпения Вам, и любви

И по мне таким малышам побыть рядом с мамой почувствовать защиту опеку...ох как нужно( это я о совместном сне) может не права но то мое ощущение.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 25 авг 2016, 05:27

Vik Toria писал(а):не могу ничего сказать в кармическом плане мысли не идут.
Но захотелось написать, вот когда моя не справляется с эмоциями( ей 2,1 и как раз возрас бунта начинается) то стараюсь обнять предложить свою помощь, как бы показать что с миром не стоит воевать... Вот дать опору... И это действительно помогает.. После я тихо говорю о том что было ни так, и как нужно...

Вашему малышу пришлось не легко, но если он наконец пришел к своим родителям то с кармой у него ни так грустно :) а вот доверие и опору вам нужно дать и построить заново,
Терпения Вам, и любви

И по мне таким малышам побыть рядом с мамой почувствовать защиту опеку...ох как нужно( это я о совместном сне) может не права но то мое ощущение.
Тоже с этим согласна.
И это пройдёт.

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 15 сен 2016, 15:50

Аффективно-респираторные приступы или апноэ - такое бывает. По врачебному "нехватка кальция".Когда пили пантокальцин ,приступов не было.
Сегодня был опять приступ.
Надо пантокальцин приобрести.
Кармически : я заметил,что такие приступы у малыша бывают в присутствии мамы.
На данный момент уже ходит сам,может сесть,встать.
Прогресс есть,малыш супер,даже без прогресса мы его очень любим!
Хоть и в детском доме нам такого наворотили...не стоит их диагнозы и прогнозы брать близко к сердцу,чушь это все!

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 16 сен 2016, 19:50

Любовь творит чудеса :) удачи вам

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 17 сен 2016, 05:58

Vik Toria писал(а):Любовь творит чудеса :) удачи вам
Благодарю!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 17 сен 2016, 12:07

Анатолий А писал(а):Аффективно-респираторные приступы или апноэ - такое бывает. По врачебному "нехватка кальция".Когда пили пантокальцин ,приступов не было.
Сегодня был опять приступ.
Надо пантокальцин приобрести.
Кармически : я заметил,что такие приступы у малыша бывают в присутствии мамы.
На данный момент уже ходит сам,может сесть,встать.
Прогресс есть,малыш супер,даже без прогресса мы его очень любим!
Хоть и в детском доме нам такого наворотили...не стоит их диагнозы и прогнозы брать близко к сердцу,чушь это все!
У всех недоношенных гора диагнозов, даже если все более менее. Действительно, фильтруйте инфу. Неврология у всех недоношек. В подавляющем большинстве это все уйдет

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 20 сен 2016, 07:09

Сегодня узнали, что вилочковой железы у ребёнка нет. Скорее всего когда операцию делали - потеряли...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 20 сен 2016, 14:46

Анатолий А писал(а):Сегодня узнали, что вилочковой железы у ребёнка нет. Скорее всего когда операцию делали - потеряли...
Ничего страшного, у взрослого она и так атрофируется.

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 30 сен 2016, 04:55

Ещё есть проблема у нашего сыночка. Она есть так же у всех детей с детского дома, об этом окулист сказала.
Тянется к чужим людям. Все дети с детских домов тянутся к любому, от кого не чувствуют явной агрессии.
Как Телок)
Будем отучать от этой првычки.
Ну Лазарев Сергей Николаевич об этом говорил:"Дети приемные всегда проблемные".
Я так думаю, что дети с детского дома очень привязчивые.
Ну и спит ребёнок поперёк кроватки часто, а не как надо.
Вот такие замечания)

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 30 сен 2016, 06:22

Вы поменьше читайте как должно быть. Все дети разные.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 сен 2016, 07:05

Анатолий А писал(а):Ещё есть проблема у нашего сыночка. Она есть так же у всех детей с детского дома, об этом окулист сказала.
Тянется к чужим людям. Все дети с детских домов тянутся к любому, от кого не чувствуют явной агрессии.
Как Телок)
Будем отучать от этой првычки.
В смысле?((((( что значит отучать от этой привычки? И как? Закрывать ребёнка от людей?(((((((
Вот такие замечания)
Какой-то подход у вас к ребёнку странный...((( как-будто фиксируете и записываете какие-то замечания..((((( что это? (((
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей