Детский сад

Рождение и воспитание детей
Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 24 сен 2016, 13:23

katyava писал(а): Тут сложно однозначно сказать. Я в школе тоже сама записывалась во все подряд, в то время все было бесплатно и родители даже не всегда знали, в какие кружки я бегала. Но школьный возраст - это не садиковский возраст. В саду хочешь или не хочешь, тебя привлекают. И смотря как привлекут. Тут можно как помочь, так и навредить. Поэтому однозначно никогда не скажешь, хорошо садик или плохо. От ситуации, от ребенка, от воспитателя, от детей окружающих зависит. От многих факторов
Ну, чтобы узнать хорошо или плохо - нужно, как минимум, попробовать. ;-) И детсад - это ж не концлагерь, чтоб заранее делать вывод: нибожемой! В школе вот тоже и учителя плохие бывают, и в классе не уживаются, но никто ж не делает вывод, что школа будет вредить и переводить на домашнее обучение :notunderstand:

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 24 сен 2016, 13:34

katyava писал(а): Я в школе тоже сама записывалась во все подряд, в то время все было бесплатно и родители даже не всегда знали, в какие кружки я бегала. Но школьный возраст - это не садиковский возраст. В саду хочешь или не хочешь, тебя привлекают. И смотря как привлекут.
Мы с вами действительно каждый о своем опыте и каждый о своем характере. Я бы с радостью, чтоб меня привлекали, но мне не давали ходить туда. А вас водили, но вы не хотели, чтоб привлекали :)
В вашем случае, конечно, нужно было внимание воспитателей, более профессиональное отношение к своим обязанностям (если видели, что девочка боится, чувствует дискомфорт), ну и внимание родителей тоже, чего увы, тоже было недостаточно

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 24 сен 2016, 13:39

iriss писал(а):
Valida писал(а):
iriss писал(а): Я слышала что зубки портятся кого долго мамочка кормит молоком.
Зубки портятся если ребёнок засыпает с бутылочкой смеси во рту или пьёт на ночь сладкое. А грудное молоко (если ты помнишь физиологию сосания ребёнком груди) даже зубов не касается. Ребёнок просто не сможет высосать очередную порцию, не проглотив предыдущую. А смесь же, напротив, задерживается в ротовой полости.
Думаю, тут дело в кальции а не в том касается зубиков или нет. Но я не уверена, так как долго не кормила, не изучала этот вопрос. А вот сестра моя кормила до 3 лет, зубы у нее черненькие рано стали. МОжет конечно дело и в соках, но инфу про грудное молоко если долго кормить слышала, читала.
Эту инфу "втирают" стоматологи и не очень сведущие в гв люди, в том числе и медики.

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 24 сен 2016, 13:41

katyava писал(а):
Valida писал(а):katyava, а что, домашний ребёнок не общается с родственниками, друзьями, родными и двоюр-ми братьями-сёстрами, детьми друзей родителей? Это ведь всё социализация.
Ситуации разные. Мой ребенок не общается ни с какими детьми, потому что не гуляет (не любит), а если и гуляет, то общаться не хочет. В гости не ходим, так как нет знакомых с детьми. Сестер-братьев нет, он общается только со взрослыми. Тут проблем нет. Так что садик - единственное место, где он общается с детьми.
Но даже если бы он общался как вы пишете, то общение в гостях и на улице это не совсем социализация. Это не приучение общения в обществе, там нет обязательности и ответственности, которые в минимальном количестве есть в саду и сильнее в школе
Обязательность и ответственность вообще в семье прививаются, а не из страха при вынужденном нахождении в коллективе.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 24 сен 2016, 18:11

katyava писал(а): Поэтому нужно понимать, что ребенок не собственность, и чем больше он общается с разными людьми тем лучше
Согласна!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 24 сен 2016, 18:34

Что касается зубов, девочки, то это больше генетика, а не питание. А еще точнее конечно же состояние души. Я давно даю ребенку сладкое, хоть и стараюсь умеренно. Каши сладкие еще до года ели, соки пьем часто. Сейчас 2 г 9 мес, пока все нормально ттт. Но зубки чистим регулярно

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сообщение Candy » 24 сен 2016, 19:05

innafairy писал(а):Что касается зубов, девочки, то это больше генетика, а не питание. А еще точнее конечно же состояние души. Я давно даю ребенку сладкое, хоть и стараюсь умеренно. Каши сладкие еще до года ели, соки пьем часто. Сейчас 2 г 9 мес, пока все нормально ттт. Но зубки чистим регулярно
Одно другого не исключает, и питание влияет сильно и состояние души.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 24 сен 2016, 19:07

Candy писал(а):
Одно другого не исключает, и питание влияет сильно и состояние души.
об исключении я и не говорила. Но питание все же тут точно не на первом месте

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 27 сен 2016, 12:41

Девочки, касаемо сладостей, то в саду достаточно предупредить воспитателей, и ваш ребенок сладкого не получит. Зато он получит опыт насильного воздержания, все будут есть,а ему нельзя...Кому-то полезен такой опыт прохождения тс.
Во дворе, дома, у родных оградить от сладостей- задача выполнимая,
Но оградить от сладостей не удастся в школе(!) у нас с самого первого класса бесконечные дни рождения, ребята тащат в школу столько конфет, батончиков, мармелада,шоколада- караул! Мой из-за садовского воздержания(аллергия) в таком отрыве, по полной программе объедается! Потом чешется, а я приговариваю, мол надо было воздержаться... В следующий раз вежливо откажись. В этом будет твоя сила духа 8-/

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 01 окт 2016, 21:06

Может предложение не выполнимое но всеже: а если отдать в сад "монтессори" там как раз уклон на самостоятельность, индивидуальность..? Вот ребенок сам выбирает во что и когда играть :)
Мне очень нравится подход, дома стараюсь придерживаться, приучаю к самостоятельности.
Если получиться, то хотела бы отдать ребенка в такой садик :)


На счет зубов и сладкого да.. Диета тут не пичем.. У меня была в детстве алергия на сладкое и зубы ужас ужас...а у брата при наличии сладкого зубы отличные :)

iriss

Сообщение iriss » 02 окт 2016, 04:31

По сети ходит история: «В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии. Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр.»

На самом деле все было не совсем так.
Дейл Карнеги страдал болезнью Ходжкина и по некоторым данным покончил жизнь самоубийством. Он дважды был женат и дважды разводился. Никакой информации о том, что на его похоронах никого не было, мне найти не удалось. Сохранился некролог в Нью-Йорк Таймс – в нем сказано, что через курсы Карнеги прошло 500 000 человек, но нет ни слова о том, где и когда пройдут похороны. Скорее всего, обряд был частным и пришли только близкие люди.

У Марии Монтессори родился сын Марио. Мать отца не дала своего согласия на брак и ребенок считался незаконнорожденным. В католической Италии такая ситуация могла стать катастрофой и для Марии и ее карьеры, и для самого ребенка. Марии пришлось отдать его на воспитание в сельскую семью. В десять лет она смогла забрать его к себе и он стал продолжателем дела ее жизни, сыграв потом значительную роль в распространении идей Монтессори по всему миру.

Никто не собирался сдавать Спока в дом престарелых. Свое многомилионное состояние он раздал сотням благотворительных фондов и у него не нашлось 10 тысяч долларов, чтобы оплатить собственное лечение. Чтобы собрать требуемую сумму, жена решила обратиться с открытым письмом к друзьям и почитателям Спока, включив в их число издательство Pocket Books, которое его книга буквально озолотила. Оттуда пришел ответ: «Дорогая миссис Спок! Не могли бы вы немного повременить с публичным обращением касательно финансовой помощи вашему супругу. Сейчас как раз готовится к выходу седьмое издание его книги, и подобная просьба в разгар рекламной кампании может серьезно повредить ее продажам». Бенджамин Спок не смог повременить — он умер 1 марта 1998 года. Согласно последней воле покойного, похороны прошли так, как это принято на родине джаза, в Новом Орлеане: с музыкой и танцами. via

Чхве Юн Хи действительно совершила самоубийство – она повесилась. Но только не от депрессии, а от неизлечимой болезни – она страдала от заболеваний легких и сердца. Кстати, в самоубийстве ей помогал ее любящий муж. После того, как он убедился, что его супруга мертва, он тоже покончил с собой.

upd
Про Спока и его детей история не совсем беспочвенна. Во всяком случае так говорила его жена NYTimes

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 02 окт 2016, 06:20

iriss писал(а):По сети ходит история: «В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии. Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр.»

На самом деле все было не совсем так.
Дейл Карнеги страдал болезнью Ходжкина и по некоторым данным покончил жизнь самоубийством. Он дважды был женат и дважды разводился. Никакой информации о том, что на его похоронах никого не было, мне найти не удалось. Сохранился некролог в Нью-Йорк Таймс – в нем сказано, что через курсы Карнеги прошло 500 000 человек, но нет ни слова о том, где и когда пройдут похороны. Скорее всего, обряд был частным и пришли только близкие люди.

У Марии Монтессори родился сын Марио. Мать отца не дала своего согласия на брак и ребенок считался незаконнорожденным. В католической Италии такая ситуация могла стать катастрофой и для Марии и ее карьеры, и для самого ребенка. Марии пришлось отдать его на воспитание в сельскую семью. В десять лет она смогла забрать его к себе и он стал продолжателем дела ее жизни, сыграв потом значительную роль в распространении идей Монтессори по всему миру.

Никто не собирался сдавать Спока в дом престарелых. Свое многомилионное состояние он раздал сотням благотворительных фондов и у него не нашлось 10 тысяч долларов, чтобы оплатить собственное лечение. Чтобы собрать требуемую сумму, жена решила обратиться с открытым письмом к друзьям и почитателям Спока, включив в их число издательство Pocket Books, которое его книга буквально озолотила. Оттуда пришел ответ: «Дорогая миссис Спок! Не могли бы вы немного повременить с публичным обращением касательно финансовой помощи вашему супругу. Сейчас как раз готовится к выходу седьмое издание его книги, и подобная просьба в разгар рекламной кампании может серьезно повредить ее продажам». Бенджамин Спок не смог повременить — он умер 1 марта 1998 года. Согласно последней воле покойного, похороны прошли так, как это принято на родине джаза, в Новом Орлеане: с музыкой и танцами. via

Чхве Юн Хи действительно совершила самоубийство – она повесилась. Но только не от депрессии, а от неизлечимой болезни – она страдала от заболеваний легких и сердца. Кстати, в самоубийстве ей помогал ее любящий муж. После того, как он убедился, что его супруга мертва, он тоже покончил с собой.

upd
Про Спока и его детей история не совсем беспочвенна. Во всяком случае так говорила его жена NYTimes


Эти свединия очень поверхносны... Что касается Монтесори то история там печальная и частая для тех лет, почитайте если интересно, как появилась возможность сын вернулся к матери. И что не маловажно когда вырос был ее помошником и продолжателем ее дела.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 02 окт 2016, 07:48

Vik Toria писал(а): На счет зубов и сладкого да.. Диета тут не пичем.. У меня была в детстве алергия на сладкое и зубы ужас ужас...а у брата при наличии сладкого зубы отличные :)
а я еще думаю: а когда сладкое есть если не в детстве? по-моему в детстве оно как раз наименее вредно, так как деткам нужны углеводы для роста и любви больше в душе. не зря дети так любят сладкое, они не сильно чувствительны к сладкому вкусу, поэтому могут его много есть. а вот соленое они остро воспринимают.

iriss

Сообщение iriss » 02 окт 2016, 09:29

Vik Toria писал(а):
iriss писал(а):По сети ходит история: «В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии. Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр.»

На самом деле все было не совсем так.
Дейл Карнеги страдал болезнью Ходжкина и по некоторым данным покончил жизнь самоубийством. Он дважды был женат и дважды разводился. Никакой информации о том, что на его похоронах никого не было, мне найти не удалось. Сохранился некролог в Нью-Йорк Таймс – в нем сказано, что через курсы Карнеги прошло 500 000 человек, но нет ни слова о том, где и когда пройдут похороны. Скорее всего, обряд был частным и пришли только близкие люди.

У Марии Монтессори родился сын Марио. Мать отца не дала своего согласия на брак и ребенок считался незаконнорожденным. В католической Италии такая ситуация могла стать катастрофой и для Марии и ее карьеры, и для самого ребенка. Марии пришлось отдать его на воспитание в сельскую семью. В десять лет она смогла забрать его к себе и он стал продолжателем дела ее жизни, сыграв потом значительную роль в распространении идей Монтессори по всему миру.

Никто не собирался сдавать Спока в дом престарелых. Свое многомилионное состояние он раздал сотням благотворительных фондов и у него не нашлось 10 тысяч долларов, чтобы оплатить собственное лечение. Чтобы собрать требуемую сумму, жена решила обратиться с открытым письмом к друзьям и почитателям Спока, включив в их число издательство Pocket Books, которое его книга буквально озолотила. Оттуда пришел ответ: «Дорогая миссис Спок! Не могли бы вы немного повременить с публичным обращением касательно финансовой помощи вашему супругу. Сейчас как раз готовится к выходу седьмое издание его книги, и подобная просьба в разгар рекламной кампании может серьезно повредить ее продажам». Бенджамин Спок не смог повременить — он умер 1 марта 1998 года. Согласно последней воле покойного, похороны прошли так, как это принято на родине джаза, в Новом Орлеане: с музыкой и танцами. via

Чхве Юн Хи действительно совершила самоубийство – она повесилась. Но только не от депрессии, а от неизлечимой болезни – она страдала от заболеваний легких и сердца. Кстати, в самоубийстве ей помогал ее любящий муж. После того, как он убедился, что его супруга мертва, он тоже покончил с собой.

upd
Про Спока и его детей история не совсем беспочвенна. Во всяком случае так говорила его жена NYTimes


Эти свединия очень поверхносны... Что касается Монтесори то история там печальная и частая для тех лет, почитайте если интересно, как появилась возможность сын вернулся к матери. И что не маловажно когда вырос был ее помошником и продолжателем ее дела.
А под спойлер заглядывали? Там как раз об этом.

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 02 окт 2016, 12:38

iriss писал(а):
Vik Toria писал(а):
iriss писал(а):По сети ходит история: «В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии. Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр.»

На самом деле все было не совсем так.
Дейл Карнеги страдал болезнью Ходжкина и по некоторым данным покончил жизнь самоубийством. Он дважды был женат и дважды разводился. Никакой информации о том, что на его похоронах никого не было, мне найти не удалось. Сохранился некролог в Нью-Йорк Таймс – в нем сказано, что через курсы Карнеги прошло 500 000 человек, но нет ни слова о том, где и когда пройдут похороны. Скорее всего, обряд был частным и пришли только близкие люди.

У Марии Монтессори родился сын Марио. Мать отца не дала своего согласия на брак и ребенок считался незаконнорожденным. В католической Италии такая ситуация могла стать катастрофой и для Марии и ее карьеры, и для самого ребенка. Марии пришлось отдать его на воспитание в сельскую семью. В десять лет она смогла забрать его к себе и он стал продолжателем дела ее жизни, сыграв потом значительную роль в распространении идей Монтессори по всему миру.

Никто не собирался сдавать Спока в дом престарелых. Свое многомилионное состояние он раздал сотням благотворительных фондов и у него не нашлось 10 тысяч долларов, чтобы оплатить собственное лечение. Чтобы собрать требуемую сумму, жена решила обратиться с открытым письмом к друзьям и почитателям Спока, включив в их число издательство Pocket Books, которое его книга буквально озолотила. Оттуда пришел ответ: «Дорогая миссис Спок! Не могли бы вы немного повременить с публичным обращением касательно финансовой помощи вашему супругу. Сейчас как раз готовится к выходу седьмое издание его книги, и подобная просьба в разгар рекламной кампании может серьезно повредить ее продажам». Бенджамин Спок не смог повременить — он умер 1 марта 1998 года. Согласно последней воле покойного, похороны прошли так, как это принято на родине джаза, в Новом Орлеане: с музыкой и танцами. via

Чхве Юн Хи действительно совершила самоубийство – она повесилась. Но только не от депрессии, а от неизлечимой болезни – она страдала от заболеваний легких и сердца. Кстати, в самоубийстве ей помогал ее любящий муж. После того, как он убедился, что его супруга мертва, он тоже покончил с собой.

upd
Про Спока и его детей история не совсем беспочвенна. Во всяком случае так говорила его жена NYTimes


Эти свединия очень поверхносны... Что касается Монтесори то история там печальная и частая для тех лет, почитайте если интересно, как появилась возможность сын вернулся к матери. И что не маловажно когда вырос был ее помошником и продолжателем ее дела.
А под спойлер заглядывали? Там как раз об этом.

Ирис да, не внимательная я извини :)

Радистка Кэт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:46
Ник: Радистка Кэт

Сообщение Радистка Кэт » 14 окт 2016, 11:58

Мне было ооочень плохо в детском саду. Постоянные болезни, унижения (была физически слабой и в играх всегда была "слабым звеном"), невкусная еда, которую всовывали насильно.
Я педагог по образованию первому, многие мои бывшие однокурсницы работают в детских садах. "Камера хранения для детей" - так воспитатели называют свою работу за глаза. Есть большая разница, как педагог ведет себя перед родителями, и то, как они ведут себя с детьми, когда никто не видит. У меня был опыт работы в дошкольных учреждениях, с "кухней" знакома. Воспитателей по призванию - единицы. Но даже и те, которые хорошо выполняют свою работу, просто физически не могут оказать всем детям внимания и заботы.
Почему-то всегда идет противопоставление:
1. Ребенок ходит в детсад, значит он социализирован, развит, успешен в обществе.
2. Если ребенок не ходит в детсад, значит он живет на опушке леса и его единственный друзья - дикие вороны, эдакий Маугли.
Но ведь можно и не ходить в детсад, но посещать кружки, спортивные секции. Учиться дружить с братьями-сестрами, детьми-соседями, детьми друзей родителей. Просто такой образ жизни сложен для родителей, так как надо занимать активную позицию - самим общаться, изучать своего ребенка, действовать проактивно.
Действительно есть дети, которым нравятся быть в детсадах. Это - лидеры по сути. Им нужна стая, которой они учатся управлять на своем детском уровне. Но таких детей, как и лидеров, всегда на порядок меньше, чем остальных.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 14 окт 2016, 16:50

Радистка Кэт , я вот совсем не лидер и тоже физически слабая, но детский сад любила)) Да, кормили невкусно, особенно если учесть, что дома потрясающе и разнообразно готовила бабушка)) Но в садике было много сверстников, интересных игр, занятий, подготовка к школе (мне всегда нравилось учиться).Воспитатели были очень хорошие - две веселые и добрые, а одна построже)) Конечно, все было не так безоблачно, в садике были и конфликты, мои первые травмирующие ситуации - а отрицательный опыт это тоже опыт. Я не жалею, что ходила в садик, хотя могла бы сидеть дома с бабушкой.
Может быть Вы говорите про нынешнюю ситуацию? У меня пока нет собственного опыта с сыном, мал еще. Но от подруг чего-то радикально плохого не слышала.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 14 окт 2016, 18:03

TatianaIlma писал(а): Да, кормили невкусно, особенно если учесть, что дома потрясающе и разнообразно готовила бабушка)) .
Да детям вообще параллельно как готовят, это больше взрослые заморачиваются,как бы дитятко хорошо поело..
у детей энергия ,их домой не загнать ни пообедать,ни поужинать.Сами не помните?

Да,Кэт,в садике воспитатели в основном обеспечивают безопасность детей,а разве этого мало?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 15 окт 2016, 08:06

TatianaIlma писал(а):Радистка Кэт , я вот совсем не лидер и тоже физически слабая, но детский сад любила)) Да, кормили невкусно, особенно если учесть, что дома потрясающе и разнообразно готовила бабушка))
я пока не поняла лидер у меня дочка или нет, но предполагаю, что нет, но в садик она бежит с огромным удовольствием. я могу ее не водить, необходимости нет, но раз ей нравится, так зачем лишать ее этого?
я думаю дело не в лидерстве, а скорее в общительности. некоторые дети любят играть в одиночестве, другим всегда нужна компания и вместе им веселее. кроме того, в саду много нового и интересного каждый день,а дома мама вряд ли сможет обеспечить столько разнообразия.
а насчет еды, так тут по-моему связь с эмоциями: кому в саду не нравится, тем и еда невкусная. у меня дочь большая привереда, дома я сильно заморачиваюсь с готовкой, а после сада у нее спрашиваю: вкусный суп был? говорит : да! и ест там ВСЁ! дома только мозг выносит,а там компания и режим.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 15 окт 2016, 10:43

innafairy писал(а):
TatianaIlma писал(а):Радистка Кэт , я вот совсем не лидер и тоже физически слабая, но детский сад любила)) Да, кормили невкусно, особенно если учесть, что дома потрясающе и разнообразно готовила бабушка))
я пока не поняла лидер у меня дочка или нет, но предполагаю, что нет, но в садик она бежит с огромным удовольствием. я могу ее не водить, необходимости нет, но раз ей нравится, так зачем лишать ее этого?
я думаю дело не в лидерстве, а скорее в общительности. некоторые дети любят играть в одиночестве, другим всегда нужна компания и вместе им веселее. кроме того, в саду много нового и интересного каждый день,а дома мама вряд ли сможет обеспечить столько разнообразия.
а насчет еды, так тут по-моему связь с эмоциями: кому в саду не нравится, тем и еда невкусная. у меня дочь большая привереда, дома я сильно заморачиваюсь с готовкой, а после сада у нее спрашиваю: вкусный суп был? говорит : да! и ест там ВСЁ! дома только мозг выносит,а там компания и режим.
Инна, мой ребенок стал равнодушен к саду, даже скорее перестал его любить, так как теперь там уже больше занятий, а меньше игр, а заниматься он просто ненавидит. Но идет в сад ради еды. Он очень любит местную еду. А дома как ни выпендривайся - все сложнее.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей