Детский сад

Рождение и воспитание детей
anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 18 сен 2016, 21:04

Девочки в Краснодаре среднесписочное количество детей 70. Ходит половина. Вторая половина болеет

iriss

Сообщение iriss » 19 сен 2016, 04:05

Невидимое небо писал(а):Девочки в Краснодаре среднесписочное количество детей 70. Ходит половина. Вторая половина болеет
Ужас какой. А где же они помещаются?
Девочки, а почему не жалуетесь? Сейчас вроде как хорошо отлажена обратная связь со всеми отраслями -- пишешь в интеренете хоть анонимно, хоть нет и все доходит туда куда надо. Добродел, например, у вас нет такого?

visena@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 05:41
Ник: Nelly

Сообщение visena@rambler.ru » 19 сен 2016, 04:14

Большое спасибо всем за ответы! Садик у нас обычный муниципальный, в нашем дворе, переполненный. Воспитатели постоянно меняются, нянечки нет во многих группах, в нашей в том числе, воспитателей не хватает, поэтому во многих группах 1 человек работает с 7 утра до 7 вечера. Болеет половина детей, когда приходит много - вздыхают, недовольны.
Дома гулять ходим 2 раза в день в любую погоду, общаемся в разновозрастными детьми во дворе, периодически ходим в бассейн, сейчас начнем ходить в кружок по рисованию (старшей), думаю добавить еще танцы.
Точно сказано было, что решается, как мы будем жить дальше, жить по указке мамы, или строить свою жизнь самим, думаю если отдадим детей в садик, то я пойду на работу, стану более независимой, упрямой и к чему это приведет.
Буду искать компромисс, может когда нибудь пойду работать неполный день, но пока наверное не смогу внимания уделять семье и работе одновременно. Времени даже выйти в инет нету:)
Единственный нюанс, думаю, дома мы носимся с ними, а в садике будут фрустрировать, может это полезно с точки зрения принижения гордыни?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 19 сен 2016, 06:22

Очень много зависит и от самого сада и от ребенка. Некоторые ходят с удовольствием (я сама очень любила садик, дома мне было скучно, а в саду игрушки, дети, весело, интересно). Мой ребенок наоборот сад не любит, потому что общаться ему тяжело, дома гора игрушек, бабушки, на которых можно сесть и свесить ножки, которые готовы его развлекать, кормить вкусняшками и т.д. Но заметила, когда он в саду - нервничает, иногда просит не водить, потому что сад - это стресс, но когда он сидит дома, я вижу, как портится у него характер, он становится требовательным, капризным. Поэтому дом и бабушка - как пряник, а сад как кнут. Но это конкретно в моей семье. Если в семье несколько детей, да еще и друзья, если дети любят гулять (мой не любит), то сад наверное и не нужен, тем более если дома родители учат детей элементарным вещам (рисовать, лепить, читать)

iriss

Сообщение iriss » 19 сен 2016, 06:36

Nelly писал(а):Большое спасибо всем за ответы! Садик у нас обычный муниципальный, в нашем дворе, переполненный. Воспитатели постоянно меняются, нянечки нет во многих группах, в нашей в том числе, воспитателей не хватает, поэтому во многих группах 1 человек работает с 7 утра до 7 вечера. Болеет половина детей, когда приходит много - вздыхают, недовольны.
Дома гулять ходим 2 раза в день в любую погоду, общаемся в разновозрастными детьми во дворе, периодически ходим в бассейн, сейчас начнем ходить в кружок по рисованию (старшей), думаю добавить еще танцы.
Точно сказано было, что решается, как мы будем жить дальше, жить по указке мамы, или строить свою жизнь самим, думаю если отдадим детей в садик, то я пойду на работу, стану более независимой, упрямой и к чему это приведет.
Буду искать компромисс, может когда нибудь пойду работать неполный день, но пока наверное не смогу внимания уделять семье и работе одновременно. Времени даже выйти в инет нету:)
Единственный нюанс, думаю, дома мы носимся с ними, а в садике будут фрустрировать, может это полезно с точки зрения принижения гордыни?
У нас, например, тоже есть садик возле дома прям, 5 минут и в группе. Но сад плохой, старый во всех смыслах, мы туда не пошли. Мы не искали легких путей, да, ходить приходится пешком минут 15, но зато это лучший садик в районе. И дело даже не в том, что им там не разрешают носиться, кричать...Ну вот например сейчас учимся одеваться, дома она знает что мама, а особенно папа оденет ее, и она начинает подлизываться, целоваться говорить комплименты, как она меня любит ( настоящая женщина))), но со мной этот номер не проходит, с папой вполне проходит!)))) Но в садике все не так -- все одеваются и там за радость самой одеться и быстрее, и так во всем.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 19 сен 2016, 07:29

iriss писал(а):
Невидимое небо писал(а):Девочки в Краснодаре среднесписочное количество детей 70. Ходит половина. Вторая половина болеет
Ужас какой. А где же они помещаются?
Девочки, а почему не жалуетесь? Сейчас вроде как хорошо отлажена обратная связь со всеми отраслями -- пишешь в интеренете хоть анонимно, хоть нет и все доходит туда куда надо. Добродел, например, у вас нет такого?
Ой,насмешила то как! :-) Нет,надо было поставить :cry: Мы,нижегородцы на своего губернатора Шанцева,ставленника Москвы жалуемся-жалуемся,а его президент все награждает,награждает... 8-/

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 19 сен 2016, 07:34

Nelly писал(а):
Единственный нюанс, думаю, дома мы носимся с ними, а в садике будут фрустрировать, может это полезно с точки зрения принижения гордыни?
Ой-ой-ой,какая опасная теория! Не делайте специально ребенку страдания,не надо,если кому что положено пройти,то судьба и без Вас побеспокоится об этом,а задача матери-защищать и оберегать.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 19 сен 2016, 08:19

Жалобы спускают из Москвы сюда, а тут все ок.
Работать пойду чтобы помочь мужу. И характер мой от этого не изменится. Не представляю как можно быть дома если ребенок в садике. Мне хочется сменить профессию например, и что? Отрывать деньги на это из зарплаты мужа? Вот и заработаю. Если с мужем что случится как быть, если дома просидела? На какую работу возьмут? У меня есть подруга у которой муж хорошо зарабатывает. Два сына школьника уже. Там и няня у ребенка и могут нанять уборщицу. Вот это я понимаю почему жена не работает. А так сидеть дома, у плиты стоять, да уборка, вечером уроки и это круглогодично. Мне хочется путешествовать, что то менять в своей жизни. Ребёнок это не причина не работать

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 19 сен 2016, 08:53

iriss писал(а):
Marisha писал(а):Что детский сад необходим-это крайность. Чем же он так необходим? Если с точки зрения социума,то можно прекрасно общаться с детьми во время каждодневных прогулок,вполне достаточно.Можно (и нужно!) посещать с ребенком кружки,моя с 5-ти лет ходила в школу искусств на танцы,можно на рисование,да мало ли кружков! К слову сказать,если ребенок ходит в сад,то на кружки времени и сил не остается ни у ребенка ни,у мамы.Если детсад необходим для того,чтобы жизнь ребенку не казалась пряником,тогда да,необходим,лучше детсада ничего придумать нельзя для отвязывания от основ жизни,разве что детдом.Но мы же не говорим,что детдом необходим...Школьные психологи сразу видят детей,не посещавших детсад,такие дети лучше развиты,и более уверенны в себе,не забиты,это по тестам сразу видно.
Мариш, ты не описалась в последнем предложении?
У нас в 3 года уже начались занятия в адике спортивные танцы, гамматика для самых маленьких, есть еще английский и хореграфия. Мы пока начали ходить на первые два, все это во время того когда ребенок в садике. Выпускники нашего садика ( он лучший в районе) наоборот очень подготовленные к школе на всех уровнях, и уж точно не забитые. ПО-моему наоборот кто не ходит в садик несколько забитые, неуверенные в себе и с трудом контактируют в коллективе.
Ира, моя дочка пошла в сад в 4 г 3 мес, и воспитатели ещё долго уточняли у меняя: она точно никогда раньше в садик не ходила? Настолько она общительная и очень легко и быстро адаптировалась.
Я тоже не особый поклонник детсадовской системы, отдала по нескольким причинам: во-первых, это один из 3-х садов в Питере со специальной, нужной нам диетой, и к тому же это оздоровительный сад, во-вторых, дочка уже реально нуждалась в дополнительном общении, дет. площадки и развивашек становилось недостаточно, ну и об этом садике я реально не слышала ни одного отриц-го отзыва. Ну и к тому же расположен через дом от нас.

iriss

Сообщение iriss » 19 сен 2016, 09:14

ВАлида, привет, рада тебя видеть) Ну мы же про школу говорим! У нас тоже есть детки которые в 4 впервые в садик пришли. МАльчик есть, тоже общительный но к маме уже очень привязан, плачет постоянно.
И я не говорю что все прям забиты, просто удивилась предложению Маришы, а она оказывается только о своем ребенке вывод сделала. Все мы любим своих детей и ходят они в сад или не ходят конечно они у нас самые лучшие)

iriss

Сообщение iriss » 19 сен 2016, 09:16

Marisha писал(а):
iriss писал(а):
Невидимое небо писал(а):Девочки в Краснодаре среднесписочное количество детей 70. Ходит половина. Вторая половина болеет
Ужас какой. А где же они помещаются?
Девочки, а почему не жалуетесь? Сейчас вроде как хорошо отлажена обратная связь со всеми отраслями -- пишешь в интеренете хоть анонимно, хоть нет и все доходит туда куда надо. Добродел, например, у вас нет такого?
Ой,насмешила то как! :-) Нет,надо было поставить :cry: Мы,нижегородцы на своего губернатора Шанцева,ставленника Москвы жалуемся-жалуемся,а его президент все награждает,награждает... 8-/
Ну может не обязательно сразу на губернатора жаловаться? Или наоборот -- написать Путину или выйти и задать вопрос на прямой линии? В общем, есть варианты, если совсем плохо, то надо что то делать.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 19 сен 2016, 11:29

Marisha писал(а):
Nelly писал(а):
Единственный нюанс, думаю, дома мы носимся с ними, а в садике будут фрустрировать, может это полезно с точки зрения принижения гордыни?
Ой-ой-ой,какая опасная теория! Не делайте специально ребенку страдания,не надо,если кому что положено пройти,то судьба и без Вас побеспокоится об этом,а задача матери-защищать и оберегать.
Согласна!
мой совет-уважайте маму. Но решения, касающиеся своей семьи принимайте в СВОЕЙ семье сами с мужем. Его как раз то можно и послушаться.
Сады-это уже вторичный вопрос для Вас,хотя в этой теме много обсуждается. ИМХО

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 19 сен 2016, 13:54

В саду хорошо(!)
Я сама много смущалась , думала надо- не надо, а потом решила, пойду поработаю . Вместе с сыном устроилась в сад.И поняла,например,занятия по музыке, пение, физкультура- всё это дома не организуешь.Все время рядом была, а сын так влился в коллектив, что такое часто бывало, пора домой, а его не утащишь. К тому времени я быстренько ретировалась из сада,учителя и воспитатели- это от Бога!

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 19 сен 2016, 14:04

Папа спрашивает сына:
- Сынок, а вы в садике тоже дерётесть?
- Да.
- И кто побеждает?
- Воспитательница.

a_r82@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:03
Ник: Мандаринка

Сообщение a_r82@mail.ru » 19 сен 2016, 14:08

моя мама также меня с братом в садик отдавала, сама устроилась воспитателем и так всю жизнь отработала в садике.
очень многое конечно зависит от воспитателя! главное, чтобы детей любил!
сейчас мой сын сидит дома с бабушкой, сначала была категорично против сада, но потом подумала, почему решаю за своего ребенка, записались в группу краткосрочного пребывания, нам 2 года, ходит на 2 часа, ведет себя хорошо, у малышей уже муз.занятия были:)
в группе 4 ребенка всего пока:)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 19 сен 2016, 15:18

iriss писал(а): И я не говорю что все прям забиты, просто удивилась предложению Маришы, а она оказывается только о своем ребенке вывод сделала. Все мы любим своих детей и ходят они в сад или не ходят конечно они у нас самые лучшие)
Ой,Ирисс,это ж я не про вас,а про себя писала,это я была забитой после садика,еле-еле раскрепостилась годам к 30-ти :wow:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 19 сен 2016, 15:57

[quote="Оленёнок" date
И поняла,например,занятия по музыке, пение, физкультура- всё это дома не организуешь.
Согласна! Я поняла, что для меня нереально заниматься и играть с ребенком столько сколько ей хочется, у меня ведь есть еще домашние дела. И не всегда общения на площадках достаточно. У меня ребенок настолько общительный, что ей явно было мало.
Ну и дисциплина и режим я считаю тоже нужны. Дома ребёнок тепличным растёт, не учится конфликтовать.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 19 сен 2016, 16:48

innafairy писал(а):[quote="Оленёнок" date
И поняла,например,занятия по музыке, пение, физкультура- всё это дома не организуешь.
Согласна! Я поняла, что для меня нереально заниматься и играть с ребенком столько сколько ей хочется, у меня ведь есть еще домашние дела. И не всегда общения на площадках достаточно. У меня ребенок настолько общительный, что ей явно было мало.
Ну и дисциплина и режим я считаю тоже нужны. Дома ребёнок тепличным растёт, не учится конфликтовать.
Смотря во сколько отдать. Чтобы ребенок научился конфликтовать, он должен получить дома багаж любви,поддержки. У каждого этот возраст свой, примерно с 3-5. Не в год и не в два,как некоторые в сады сдают. И за вот этим, учением конфликтовать, прячется порой нежелание мамы отдавать энергию ребенку, и сделать что попроще, например,пойти на работу)). Свою первую вынужденно отдала в ,2,7 . Она хорошо все перенесла. Как смотрят мамы- по слезам,уговорам не идти в сад и т.п. у нас этого не было. Но теперь,со вторым я так не хочу. Слушала как то Нарушевича, и у меня было ощущение,что это про меня,маленькую. Он говорил, что ранний привод а сад может дать такой эффект- в саду произойдет конфликт. Деть забудет о нем до вечера, когда мама будет забирать,она ничего не заметит. Но это останется в подсознании- произошла неприятность, меня не поддержали. Воспитатели,самые чудесные,которые,могут организовать музыку и физкультуру,не смогут ну никак,заменить маму. Вот...У СН - родители это две противоположности,представители Бога. Да везде так считается. Родители для ребенка как Бог. А тут,получается,Бог ушел...Осталась только хорошая воспитательница, которая маме нравится,она ей доверяет. Но у которой ,минимум, 20 таких малышей. потом вырастают неверующие взрослые из этих детей.

iriss

Сообщение iriss » 19 сен 2016, 18:52

Это может, Женя, случиться в любом возрасте и в семье тоже с затюканной мамой, даже если она замечательная. А бывает что дети вообще не делятся с родителями своими переживаниями. Всех ситуаций не предусмотреть!

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 20 сен 2016, 06:22

innafairy писал(а): Дома ребёнок тепличным растёт, не учится конфликтовать.
Да, да, вот это верно подмечено :consent: . Годков этак с 3-х ,4-х, думаю нормально. А иначе проходить конфликтные ситуации в школе придется, все равно ведь проходить, учиться прощать.Сохранить чувство любви к обидевшему брату(сестре) легче, а к одногрупнику- сложнее. Если есть возможность, хоть на пол дня отвести ребенка в садик.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей