Детский сад

Рождение и воспитание детей
Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 20 сен 2016, 13:05

Ххе-хе, по мне школа - тюрьма, а вот институт - это да, там отношение как к людям )))) [/quote]

Ко всему надо относиться проще и ребенка этому учить, чтоб в душе была свобода, тогда всё ни по чем!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 20 сен 2016, 13:28

Иннуариевна писал(а): Почему я была против садика? Мне тогда казалось ( а было это больше 15 лет назад ), что я должна сама учить своего ребёнка жизни, грубо говоря, а не чужая тетя. Я не хотела, чтобы кто-то вкладывал в моего сына своё мировоззрение. Вот это была основная причина моего отказа от садика.
встречала такое мнение, но я убеждена, что основное воспитание и мировоззрение - это всегда семья. Ну и в общем-то, я не думаю, что в садике буду учить плохому)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 20 сен 2016, 13:35

Marisha писал(а):Инна,ты была нормальным ребенком,а любому нормальному здоровому ребенку чужды эти дурацкие правила,что насаждают в саду.
ребенку они конечно чужды, но мне кажется это как часть общей дисциплины и это хорошо, что ребенок к ним привыкает. Спать в маленьком возрасте - необходимость. Деткам постарше это конечно уже не нужно...кушать сейчас не везде заставляют, да и с моей дочкой например этот номер просто не пройдет. Хотя для меня в этом плане тоже сад плюсом оказался. Дома моя дочь привереда с плохим аппетитом, а в саду хорошо ест. Ну а игры - это ведь здорово, лучшее для ребенка! Просто у вас, Мариша, настроения не было танцевать, так как не любили садик.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 сен 2016, 15:35

Оленёнок писал(а):
Мандаринка писал(а):
Мариша, а Вы, барыня, в саду танцевать не желали , а что же в школе....(?),
когда фестивали, открытые уроки, сценки, когда ради команды(или же учителей) надо выступить, пожертвовать ? :red:
Нет,не поняли,я очень даже любила и люблю танцевать,когда это действительно выступление.В школе играла на сцене на пианино.Я не люблю такие "фишки",когда надо выеживаться на публику что-ли...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 сен 2016, 15:37

katyava писал(а):
Marisha писал(а):Многие говорят,мол если в садик не ходить,в школе будет то же самое.Извините,школа-это не тюрьма,и там уже относятся к детям как к людям.А садик-это "зона" для ребенка с собственным мировоззрением.
Ххе-хе, по мне школа - тюрьма, а вот институт - это да, там отношение как к людям ))))
Школы тоже разные,но да,школа конечно не то,что ВУЗ.У нас школа была хорошая.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 сен 2016, 15:39

Оленёнок писал(а):

Ко всему надо относиться проще и ребенка этому учить, чтоб в душе была свобода, тогда всё ни по чем!
Да,я свою дочь этому научила.Да меня то вот никто не учил,все сама,сама...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 сен 2016, 15:42

innafairy писал(а):
Иннуариевна писал(а): Почему я была против садика? Мне тогда казалось ( а было это больше 15 лет назад ), что я должна сама учить своего ребёнка жизни, грубо говоря, а не чужая тетя. Я не хотела, чтобы кто-то вкладывал в моего сына своё мировоззрение. Вот это была основная причина моего отказа от садика.
встречала такое мнение, но я убеждена, что основное воспитание и мировоззрение - это всегда семья. Ну и в общем-то, я не думаю, что в садике буду учить плохому)
Я не думаю,что в садике будут чему-то учить,кроме программы по регламенту!Какая наивность,думать,что в садике будут прививать какое-либо мировоззрение!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 20 сен 2016, 15:52

Marisha писал(а):Я не думаю,что в садике будут чему-то учить,кроме программы по регламенту!Какая наивность,думать,что в садике будут прививать какое-либо мировоззрение!
ну да. Или так)

iriss

Сообщение iriss » 20 сен 2016, 15:56

innafairy писал(а):
Иннуариевна писал(а): Почему я была против садика? Мне тогда казалось ( а было это больше 15 лет назад ), что я должна сама учить своего ребёнка жизни, грубо говоря, а не чужая тетя. Я не хотела, чтобы кто-то вкладывал в моего сына своё мировоззрение. Вот это была основная причина моего отказа от садика.
встречала такое мнение, но я убеждена, что основное воспитание и мировоззрение - это всегда семья. Ну и в общем-то, я не думаю, что в садике буду учить плохому)
Я так считаю в отношении нянь и бабушек.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 сен 2016, 16:00

iriss писал(а):
innafairy писал(а):
Иннуариевна писал(а): Почему я была против садика? Мне тогда казалось ( а было это больше 15 лет назад ), что я должна сама учить своего ребёнка жизни, грубо говоря, а не чужая тетя. Я не хотела, чтобы кто-то вкладывал в моего сына своё мировоззрение. Вот это была основная причина моего отказа от садика.
встречала такое мнение, но я убеждена, что основное воспитание и мировоззрение - это всегда семья. Ну и в общем-то, я не думаю, что в садике буду учить плохому)
Я так считаю в отношении нянь и бабушек.
Согласна, эти больше, чем воспитатели. Я тогда не хотела никому отдавать своего ребёнка.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 20 сен 2016, 16:08

Ну бабушка хоть родной человек, а вот няне я бы не доверила ребёнка.

iriss

Сообщение iriss » 20 сен 2016, 16:10

innafairy писал(а):Ну бабушка хоть родной человек, а вот няне я бы не доверила ребёнка.
РОдной не родной а мировоззрение может в корне отличаться. Своей маме я не особо доверяю с ней сидеть.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 20 сен 2016, 16:13

Ну пока бабушка сидит, она вряд ли мировоззрение сформирует. А воспитывать родители должны, а то бывает, что детки растут с бабушками.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 20 сен 2016, 16:19

Как-то мне было очень плохо и я сказала своему папе, а если я умру, кто вырастит моего ребенка. Он ответил, ты видишь сколько нас, родственников, не волнуйся, вырастим. И я поняла, что внутренне надо ребенка отпускать. Мы внешне пытаемся их воспитывать по-одному, а они вырастают не такими, не всегда такими, как мы хотим. И вот я стала потихоньку отпускать то, что бабушки воспитывают ребенка по-другому (он в большинстве своем проводит время с бабушками, я работаю). Но зато я заметила, что он не становится таким, что хотят от него бабушки. А внешнее поведение, это форма, это ерунда.
Поэтому нужно понимать, что ребенок не собственность, и чем больше он общается с разными людьми тем лучше

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 20 сен 2016, 17:51

iriss писал(а):
innafairy писал(а):Ну бабушка хоть родной человек, а вот няне я бы не доверила ребёнка.
РОдной не родной а мировоззрение может в корне отличаться. Своей маме я не особо доверяю с ней сидеть.
В нас сильно чувство, что "лучше меня это никто не сделает"... Идеалы, однако. Так же чувство, "что я за мама, которая отдает ребенка в сад!" Это я даже больше про себя пишу. Просто со стороны обратила внимание на пост Ирисс и увидела себя. Вот так мы взваливаем на себя все и во всем. С сыном, я тоже так думала, делала. Сейчас со вторым ребенком уже по другому все. Хочешь, не хочешь, а приходится учиться делегировать воспитание и ответственность за детей на всех членов семьи)))) Каждый закладывает свой кирпичик в мировоззрение. Главное-дать максимум того, что я сама могу и умею. Наполнить этим знанием ребенка.
Что говорить, я очень иногда переживаю, что тот "кирпичик", вложенный другими членами семьи, окажется не идеальным)))) Но мы можем изменить, к сожалению, не все....не все в наших силах.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 20 сен 2016, 18:43

Луна писал(а):
iriss писал(а):
innafairy писал(а):Ну бабушка хоть родной человек, а вот няне я бы не доверила ребёнка.
РОдной не родной а мировоззрение может в корне отличаться. Своей маме я не особо доверяю с ней сидеть.
В нас сильно чувство, что "лучше меня это никто не сделает"... Идеалы, однако. Так же чувство, "что я за мама, которая отдает ребенка в сад!" Это я даже больше про себя пишу. Просто со стороны обратила внимание на пост Ирисс и увидела себя. Вот так мы взваливаем на себя все и во всем. С сыном, я тоже так думала, делала. Сейчас со вторым ребенком уже по другому все. Хочешь, не хочешь, а приходится учиться делегировать воспитание и ответственность за детей на всех членов семьи)))) Каждый закладывает свой кирпичик в мировоззрение. Главное-дать максимум того, что я сама могу и умею. Наполнить этим знанием ребенка.
Что говорить, я очень иногда переживаю, что тот "кирпичик", вложенный другими членами семьи, окажется не идеальным)))) Но мы можем изменить, к сожалению, не все....не все в наших силах.
Луна,спасибо,очень мудро.
Надо найти грань,мама должна стремиться почувствовать ее, где ее полномочия, а где Бога, и позволить им быть. Принять ту среду,в которой может оказаться ее ребенок, сад ли это,школа, бабушки-няни, и не отказываться от диалектики. Я этому учусь, моя старшая пошла в первый класс. кроме прочего есть и минусы, но из школы не заберешь,надо принимать от Бога и нейтрализовывать эти минусы.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Сообщение lemur128 » 21 сен 2016, 12:44

Иннуариевна писал(а):
iriss писал(а):
innafairy писал(а): встречала такое мнение, но я убеждена, что основное воспитание и мировоззрение - это всегда семья. Ну и в общем-то, я не думаю, что в садике буду учить плохому)
Я так считаю в отношении нянь и бабушек.
Согласна, эти больше, чем воспитатели. Я тогда не хотела никому отдавать своего ребёнка.
Иннуариевна, а сейчас, спустя пятнадцать лет отдали бы?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 сен 2016, 12:51

lemur128 писал(а):
Иннуариевна, а сейчас, спустя пятнадцать лет отдали бы?
Да. :) Это все только наши страхи.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 21 сен 2016, 17:22

По-моему мнению , в д. садике самый большой плюс, это то что у малыша появляется возможность пообщаться, поиграть , поговорить с детьми своего возраста.
Вместе погалдеть, показать друг другу кто на что горазд , высказать свое мнение.)))
Соседский мальчик начал разговаривать сразу после того как адаптировался в садике. А до этого почти не говорил, и с сестрой погодкой тоже.))
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 22 сен 2016, 11:52

Раньше во времена СССР дети с самого раннего возраста гуляли на улице. И даже те, кто не ходил в садик, всегда имели возможность пообщаться со сверстниками. А теперь, когда ребенка держут за руку до самой школы, а то и дольше, когда везде заборы и дети гуляют только с родителями, и в гости не особо часто ходят, общение становится реже. Садик в этом смысле спасает. Но все же все индивидуально. Очень важно, какой воспитатель, как он разруливает разные ситуации, ну и настрой родителя тоже. Если родитель работает, и хоть он против садика, но приходится ребенка туда вести - то это чувствуется. А если родитель двумя руками и ногами за садик, то и ребенку эти ощущения тоже передаются


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя