Выпадает прямая кишка у сына.

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 29 сен 2016, 11:46

Девушка из Сибири... писал(а):
iriss писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а): Да уж) Хорошая помощь в отрешении от привязанностей, от жизни. Я наверное сильно прилипла, к близким, к сыну. Вот отрывают. У меня вчера был тяжёлый день,сегодня легче. А если так каждый день,это тяжёло.
Ув меня такое ощущение,что меня вчера выворачивали, а сегодня дальше я добровольно должна уже себя полностью перевернуть,характер,поведение,отношение к жизни и близким.

А как молились, о чем думали? Раньше было такое физ.состояние?
У меня было головокружение сильное и тоже страх упасть когда я решала внутри оставаьтся на работе или уходить. ПОняла что из за работы. Как только приняла решение все прошло. ПОдумайте над этим. Что то Вы не так делаете, не туда идете, ВАс останавливают. Или не так живете.
Наверное да, Вы правы. У меня прям классика. Молюсь, читаю, меняюсь. Но по привычки невольное осуждение,оценка,гордыня. Раньше такого физ.состояния не было. Сейчас стараюсь максимально контролировать свои чувства,эмоции и слова.
Я вот здесь вижу настрой на быстрый результат. Это большая ошибка. Дальше Вы пишете, что по привычке идёт невольное осуждение, оценка, гордыня. Естественно, привычки менять долго. Если Вы можете отследить своё осуждение и т.п. это уже хорошо. Каждый момент, который успели отследить внимательно рассматривайте и почувствуйте, что это отдельно от Вас, это не Вы. И как то своими словами можно успеть покаяться. Типа-"Господи, вот опять вижу осуждение, не хочу больше осуждать, на всё Твоя Воля". Это вполне можно успеть сделать одновременно с течением процесса, который вам не нравится. Ведь он происходит по Божьей Воле.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 30 сен 2016, 08:36

Я вот здесь вижу настрой на быстрый результат. Это большая ошибка. Дальше Вы пишете, что по привычке идёт невольное осуждение, оценка, гордыня. Естественно, привычки менять долго. Если Вы можете отследить своё осуждение и т.п. это уже хорошо. Каждый момент, который успели отследить внимательно рассматривайте и почувствуйте, что это отдельно от Вас, это не Вы. И как то своими словами можно успеть покаяться. Типа-"Господи, вот опять вижу осуждение, не хочу больше осуждать, на всё Твоя Воля". Это вполне можно успеть сделать одновременно с течением процесса, который вам не нравится. Ведь он происходит по Божьей Воле.[/quote]

Спасибо за совет) Я недавно смотрела семинар Сергея Николаевича, за 2015 год, вот он там сказал что то типо : "а теперь время менять характер,на это уйдёт несколько лет",а я удивилась че так долго))))

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 30 сен 2016, 15:07

Ну да, а ещё он говорил, что мы будем меняться до конца цикла развития вселенной, пока не вернёмся туда, откуда пришли :) Это займёт по нашим меркам вечность. :) По человеческим меркам любовь безгранична, а очищать свою душу, уподобляясь ей так увлекательно.
Говорят же:" Бог наказывает до 4го колена, а вознаграждает до тысячного." Так и в мелочах поступишь по заповедям и получишь маленький подарочек судьбы.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 30 сен 2016, 16:21

Наташа_ писал(а):Ну да, а ещё он говорил, что мы будем меняться до конца цикла развития вселенной, пока не вернёмся туда, откуда пришли :) Это займёт по нашим меркам вечность. :) По человеческим меркам любовь безгранична, а очищать свою душу, уподобляясь ей так увлекательно.
Говорят же:" Бог наказывает до 4го колена, а вознаграждает до тысячного." Так и в мелочах поступишь по заповедям и получишь маленький подарочек судьбы.
Меня вчера муж тренировал так сказать. Первый мой позыв был поистирить, кинуть в него чем нибудь и гадостей наговорить, потом с помощью внутреннего диалога уговорила себя почти молча уйти спать))) Сегодня так приятно было,что промолчала. Да и причина уже пустяковой кажется)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 30 сен 2016, 17:40

Девушка из Сибири... писал(а):
Наташа_ писал(а):Ну да, а ещё он говорил, что мы будем меняться до конца цикла развития вселенной, пока не вернёмся туда, откуда пришли :) Это займёт по нашим меркам вечность. :) По человеческим меркам любовь безгранична, а очищать свою душу, уподобляясь ей так увлекательно.
Говорят же:" Бог наказывает до 4го колена, а вознаграждает до тысячного." Так и в мелочах поступишь по заповедям и получишь маленький подарочек судьбы.
Меня вчера муж тренировал так сказать. Первый мой позыв был поистирить, кинуть в него чем нибудь и гадостей наговорить, потом с помощью внутреннего диалога уговорила себя почти молча уйти спать))) Сегодня так приятно было,что промолчала. Да и причина уже пустяковой кажется)
Да, тяжело в учении, легко в бою. Начинать менять привычки, очень тяжело. Но стоит начать))) Помню первое, что я начала делать, это выдерживать паузу, когда ооочень хочется наговорить гадостей мужу. Вот 10 мин ждете. ..и пыл прошел. .и гадостей уже не так и хочется говорить.
Извиняться же, язык долго не поворачивался. Ну все изменилось, когда появились дети. У них я научилась просить у других прощения (!).
Но самое сложное было не отстаивать свою правоту, а уступить и согласиться с мужем, даже если я права. Вот это прям по больному я себя. Есть ролик у СНЛ на эту тему https://youtu.be/riJaJWwE6hg
Еще очень помогает переключится в самый разгар ссоры с мужем, в самый накала так сказать, это в мыслях повторять: "Прости меня! Я люблю тебя. На все Твоя воля, Господи! Все принимаю." Вот муж кричит, а я про себя повторяю. ..

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 30 сен 2016, 17:53

СНЛ ДК 2(зел)
"Толстый и тонкий кишечник, вся соматика идет оттуда. Все болезни являются следствием, а причина их - кишечник, все реакции идут через кишечник. Причем тонкий кишечник реагирует агрессивно, а толстый - наоборот, уступая, подчиняясь, провоцируя депрессии и трусость.
Получается, - задаю я вопрос, - что если человек не удерживает стресс, ломается, то у него заболевает толстый кишечник, а если озлобляется, накапливает агрессию, то тонкий?
- Совершенно верно. Тонкий кишечник страдает, когда агрессия уже подавлена. "

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 30 сен 2016, 19:19

Луна,спасибо за ссылку и за ответ) У меня как раз с правотой по отношению к мужу проблемы, стараюсь сдерживаться. Как говорит моя мама : "бодливой корове Бог рога не дал", я бы и рада поорать,но муж у меня спокойный, не разу не слышала,как он орет,но бывает так просто скажет, как под кожу залезет)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей