Воскресная школа для ребенка

Рождение и воспитание детей
iriss

Сообщение iriss » 11 окт 2016, 13:10

Я знаю что у многих детей кто посещал такие школы было отторжение потом в самых разных формах, противоположных. Например, Валерию Гай Германику водили в такую школу, до сих пор вся в протестах даже во внешнем виде. Если конечно самому ребенку будет нравится, то можно. В таком возрасте конечно детки мало чего понимают.
САмый лучший вариант это самим родителям жить так как хотим мы чтобы дети наши жили.
А почему Вы написали что сын многое умеет , обижаться умеет -- это достижение? Навряд ли там его научат не обижаться, только Вы этому сможете научить.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Сообщение Ladybird » 12 окт 2016, 06:43

Нет, конечно, это не достижение. Просто я знаю, что у моего ребенка есть масса достоинств и много недостатков, как у любого человека. Все мы хотим, чтобы нашим детям давали хорошее, доброе, чтобы они выросли мудрыми любящими людьми. И что смогу, конечно, я ему дам. Но ведь если куда-то водить - не только подготовка к школе, где развивают сознание, хотя без этого сейчас тоже не получается - время такое.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 12 окт 2016, 07:11

Я ходила на воскресные службы и видела детей, которых приводили в Воскресну школу. Мне все там нравились: и детки, и женщины, девушки - преподаватели, которых было несколько. Хотя сама церковь была маленькой и прихожан всего около 200 человек. Неоднократно ловила себя на мысли, что если бы мои дети были маленькие - я бы их туда водила. Но они уже были большими и ходили со мной на утреннюю воскресную службу. Мое мнение - можно походить в школу и понаблюдать за детьми и учителями. Уверена, вам там понравится, так как все время идет обсуждение Библейских сюжетов, подготовка к различным праздникам, да и сама атмосфера школы - праздничная. Видимо, такие девушки и женщины там были - позитивные. С несколькими я была знакома, и помню их как очень радостных прихожанок.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Сообщение Ladybird » 13 окт 2016, 16:42

БЫли мы вчера в ВШ. Оказалось, что это не совсем то, что я хотела. Это кружок по интересам - православный развивающий центр. Музыка, прикландное искусство, урок добра - разбирали сказку о том, что улитка помогла кузнечику, ритмика. Там реально здорово, все добрые, нет нацеленности на зарабатывании денег с родителей детей. Но мне не подошел график. 3 раза в неделю по вечерам в будни ездить в час пик - не вариант. Хотя и все понравилось. Пока ходить не будем, но был бы вариант рядом с домом - остались бы точно.
Попробую найти в ближайших храмах что-то.
Всем спасибо!

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 14 окт 2016, 12:04

Ladybird писал(а): Но ведь если куда-то водить - не только подготовка к школе, где развивают сознание, хотя без этого сейчас тоже не получается - время такое.
Творчество развивает душу. Запишитесь в изостудию: рисование, лепка из пластилина, глины и т.д. Или на музыкальные занятия. У нас в городе с 3х лет берут на "веселые нотки" - играют на инструментах, и на вокал - поют соответственно.

А спортом ребенок занимается?

Мы тоже отказались от садика по разным причинам. Нам 3 года. Сейчас 2 раза в неделю (в час пик ездим на автобусах) - изостудия. 1 раз в неделю - музыка. 1 раз - ипподром: кормим лошадей, катаемся, гладим.
Хотим еще ходить в бассейн хотя бы раз в неделю, а зимой еще и лыжи подключить.

Еще недавно начали набирать детей от 3х лет на футбол, но мне кажется еще рановато для этого, возможно на следующий год запишемся. А пока 1 раз в неделю ездим на стадион - футболим. И там еще рядом очень красивый парк, где живет много белок - после тренеровки гуляем, кормим белок.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Сообщение Ladybird » 17 окт 2016, 07:47

Мы хотели отдать на футбол, но он категорически отказался идти со всем детьми в зал. Приехали, одели. Очень хотел, он вообще все время в футбол папу просит играть, подвижный очень. А там забоялся... Решили, возможно, весной отдать - 5 лет ему будет. И с апреля занятия на улице по октбюярь. Думаю, там полегче будет. Кто-то будет стоять в области его видимости))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей