Узнала о беременности,сразу заболели дети

Рождение и воспитание детей
cvet1712
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 18:00
Ник: Вареньевна

Сообщение cvet1712 » 19 окт 2016, 04:56

Доброе утро всем! У меня такая ситуация. Вчера я сделала тест и узнала, что снова беременна. Накануне этого за неделю очень сильно поссорились с мамой, не общаемся пока. Припомнили друг другу многое, я ей свое "счастливое" детство, она обзывала меня по всякому..В общем, сильно поругались. Я понимаю, что должна простить ее и принять с благодарностью все уроки, работаю над собой, но тут прорвало как-будто! Оказалось, что все обиды еще сидят во мне и очень глубоко. Вчера утром позвонила учительница, попросила забрать старшего (7лет ему), т.к. очень сильный кашель. В ночь у младшего (1 год и 9 месяцев) поднялась температура и тоже кашель. Он впервые вообще заболел, старший тоже болеет редко. А тут оба сразу...Почему-то связала это с наступившей беременностью. Скажу честно, мыслей об аборте нет, но почему-то страшно..я растеряна и не знаю, как сказать мужу. Боюсь, что он не захочет, а я не пойду на убийство. Буду рада вашей помощи и советам! Может, вы найдете связь между всем этим? Спасибо

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 19 окт 2016, 07:00

Всё для того, чтобы Вы почувствовали себя беззащитной перед Богом. Если ещё не почувствовали, то муж конечно будет вынужден "помочь". Отнеситесь к нему с пониманием. Он ведь "между двух огней". С одной стороны, он должен обеспечит Вам и детям безбедную, счастливую жизнь. А с другой стороны, ему свыше не позволяют развращать Вашу душу постоянной внешней стабильностью и материальным, духовным и душевным комфортом. А то Вы о Боге забудете и род вымрет. Помогите мужу, попросите прощения за обиды на родственников у самих родственников и у Бога за это всё. Старайтась принимать Его волю во всём. Почаще обращайтесь с любовью и благодарностью. В общем, наладьте связь. Диски "Выздоровление души" то слышали хоть?

cvet1712
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 18:00
Ник: Вареньевна

Сообщение cvet1712 » 19 окт 2016, 07:43

[quote="Наташа_"]Всё для того, чтобы Вы почувствовали себя беззащитной перед Богом. Если ещё не почувствовали, то муж конечно будет вынужден "помочь".

cvet1712
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 18:00
Ник: Вареньевна

Сообщение cvet1712 » 19 окт 2016, 07:47

Я читала "Диагностику кармы" первые 12 книг, "Воспитание родителей" первые 2 книги.. "Опыт выживания" несколько..но это было года 3-4 назад....диски у меня тоже есть некоторые, иногда смотрю видео в интернете, но скажу честно, за последние пол года делала это редко. Все находились другие занятия. Да, вы правы, жизнь стала стабильной во всех отношениях, нужна встряска. А еще вопрос,если можно...В первую беременность не было проблем, только анемия (с детства у меня), а вот во вторую как раз около 5 месяцев заболела отитом и в течение суток оглохла на одно ухо. Лечилась полтора месяца, очень болезненные и неприятные процедуры через нос. Но я старалась смиренно принимать это испытание. Это же чистка была? А с чем связан слух, не напомните? Видимо, пришло время снова открыть книги..

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 19 окт 2016, 08:04

Уши, глаза, нос, все парные органы - ревность, привязанность к этому миру. Болеют когда человек склонен отказаться от Боге ради наслаждения. Отнимают наслаждение-впадает в агрессию к другим, к себе, уныние. А надо всегда иметь в виду Того, Кто источник всего, ведь общение с Ним -высшее наслаждение.
А книги, конечно, стоит перечитывать. Ведь кто-кто, а Лазарев на уговорах людей менять характер и идти к Богу "собаку съел". :-)

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 19 окт 2016, 09:39

Автор, Ваша агрессия в сторону матери, давшей Вам жизнь, вернулась к Вам и ударила по Вашим детям, чтобы спасти жизнь еще не родившемуся ребенку. Спасайте любовь в своей душе, этим Вы поможете себе и близким людям, особенно детям, рожденным и еще не родившемуся. А начинать надо с того, что простить свою мать, а также попросить прощения у нее за все обиды, вольные и невольные, которые Вы нанесли ей. Какой бы она ни была - это ее жизнь, ее карма. Она, как и все мы, в чем-то права, а в чем-то не права, заблуждаясь. Примите все, сохранив любовь. Только в сохранении любви спасение. А чтобы Вы почувствовали любовь- избавьтесь от обид и осуждения, избавьтесь не понарошку, а взаправду. Помогите Вашей матери простить Вас. Только так Вы разорвете этот порочный круг. И гоните от себя даже мысль о прерывании беременности. Не совершайте этого преступления против любви и против души! Это- огромное преступление для женщины и для матери. Не обращайте внимание ни на кого, кто захочет Вас отговорить от рождения ребенка. Ребенок- это огромное счастье, это- дар Божий! Любите и сохраняйте любовь! И будьте счастливы!!!

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Сообщение lemur128 » 19 окт 2016, 11:50

Здравствуйте. У меня похожая ситуация, о беременности узнала две недели назад и через день накрыло. Ощущение тупика, уныние. Муж не может смириться. Поведение детей изменилось, младший чаще капризничает, старший спорит. Это чистка. Наверное душа ребёнка негармонична, старшие резонируют и муж помогает)) Нужно принять как есть, больше молиться. А маму простите хотя бы внутри себя, наладьте с ней внутренний диалог. Всё изменится. Любви вам.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 19 окт 2016, 18:53

Вареньевна, здравствуйте! Вы все правильно связали. Это и есть те самые чистки... У меня через неделю после зачатия отец попал в больницу, до сих пор там (сейчас 5-ый месяц). За 3 дня до того, как сделала тест, была крупная ссора с мужем. Кстати, он себя так странно вел во время ссоры, что у меня закралась мысль, что все это неспроста.
Максимум спокойствия Вам и сил! То, что дети заболели - не самое страшное, поверьте. Лечите старших, молитесь за младшего, который в животике. Когда пройдет первая растерянность (у меня сейчас во вторую беременность тоже сначала была) - миритесь с мамой и расскажите мужу. Если Бог дал Вам этого ребенка, даст и силы, и средства на него, будьте уверены.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 20 окт 2016, 04:23

Вареньевна, поздравляю вас с беременностью! Любви вам и всё будет хорошо! :heart:

А у мамы попросите прощения. Не бойтесь мужу сказать - вдвоём спать третьего ждать.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 21 окт 2016, 10:07

Не понимаю как можно бояться сказать мужу? Ребёнок не от него? Или он думал дети как появляются? Я бы как только узнала сразу сообщила.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 22 окт 2016, 07:59

Вареньевна, кроме того, чтобы книжки читать, желательно еще и самой Богу молиться. В конце концов, книжки Лазарева учат одному - искать контакта с Творцом и укреплять его, а не к человеческим ценностям липнуть. И показывают механизм кармического действия - пока есть прилипание души к человеческому в ущерб Богу, любви в этой душе будет мало, а значит, будут и болезни, ссоры и прочие неприятности. При этом жизни может идти боле-менее стабильно, расходуя ту энергию, что есть в запасе, но если случается новый поворот, на который нужна большая порция энергии - будет трясти и всплывут все проблемы.
То есть, ваши неприятности - это не обрушивание какой-то угрозы сверху - это всплывания вашего подлинного внутреннего состояния снизу. На нового ребенка нужна энергия, а она происходит от любви. Значит вам надо дать моменты потери человеческого, чтобы вы прошли их, умножая любовь в душе, и тогда появится необходимая энергия. То есть, отнеситесь к ситуации не как к плохому, а как к хорошему - вам дают возможность "подзаработать" любви! А вы растерялись... )))
Оксана Альберти

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 31 окт 2016, 07:59

lemur128 писал(а):Наверное душа ребёнка негармонична, старшие резонируют и муж помогает))
а может и наоборот! это души родителей дисгармоничны, а надо соответствовать более чистой душе ребенка. сейчас редко встретишь спокойную абсолютно счастливую беременность, каждой женщине даются разные испытания и гораздо больше, чем в обычный период. мне еще кажется, что это в какой-то мере "зарабатывание" своего счастья, ведь дети - это счастье и чем их больше, тем счастливей мы. поэтому часто замечаю, что со вторым, третьим и следующими детьми чистки все сильнее. но иногда наоборот: вторая, третья беременность уже легче. наверное, так бывает тогда, когда мама с первым все хорошо отработала.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 31 окт 2016, 18:48

Да, проблема отношения с матерью и была чисткой для тебя. Если поймёшь это правильно, то твоё счастье, а если нет... то твои проблемы. Выбор за тобой. Третий ребёнок, это прекрасно, если ты, конечно, примешь все эти чистки правильно. Посмотри в ЛС,
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей