В 3,5 года проявленние агрессии

Рождение и воспитание детей
Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 29 окт 2016, 03:08

ТЮ-18 писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а): А зубы и так двумя пастами,под Мойдодыра)
А если самой сочинять что-нибудь? Вместо надоевшего "Мойдодыра". Тут уже давали совет - про какого-нибудь другого мальчика рассказывать.
Помню, мне сына накормить удавалось (в 4 года, мы тогда жили на 7 этаже) - только если в небе пролетал самолет. После этого я рассказывала истории про этот самолет и его друзей - трактор, экскаватор, подъемный кран и т.п. Как они приезжали друг к другу в гости, в гараж или ангар, "на чашечку бензина".
Да Мойдодыр только часть из арсенала, там и волшебный новый порошок и щётка самолёт и ещё много чего) А про другого мальчика рассказывать я не смогу,внутренне мне этот метод не нравится. Меня в детстве иногда сравнивали и рассказывали про мою двоюродную сестру,мне это очень не нравилось.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 29 окт 2016, 03:13

Спасибо. Вот я просто и сомневаюсь правильно ли делаю, стоит ли давить. А зубы и так двумя пастами,под Мойдодыра)[/quote]
А ему нравятся эти пасты? А Мойдодыр? Моя например в 3 тоже не всегда с удовольствием чистит, то нашими щетками чистила, то другой пастой, а Мойдодыра терпеть не может)))))
Я тоже давлю на то чтобы держала свое слово, но думаю они этого еще не понимают.[/quote]

Нравится)) Ему зубы чистить не нравится) Да дело не в этом,с этим справляюсь. Меня в ступор ввело именно,то что мне обещал несколько раз,а потом говорит "нет, не обещал". Сейчас думаю наверное объяснить попробовать стоит, но давить не стоит.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Сообщение lemur128 » 29 окт 2016, 05:51

Девушка из Сибири... писал(а):Спасибо. Вот я просто и сомневаюсь правильно ли делаю, стоит ли давить. А зубы и так двумя пастами,под Мойдодыра)
А ему нравятся эти пасты? А Мойдодыр? Моя например в 3 тоже не всегда с удовольствием чистит, то нашими щетками чистила, то другой пастой, а Мойдодыра терпеть не может)))))
Я тоже давлю на то чтобы держала свое слово, но думаю они этого еще не понимают.[/quote]

Нравится)) Ему зубы чистить не нравится) Да дело не в этом,с этим справляюсь. Меня в ступор ввело именно,то что мне обещал несколько раз,а потом говорит "нет, не обещал". Сейчас думаю наверное объяснить попробовать стоит, но давить не стоит.[/quote]


А как у вас самой с принципиальностью, контролем? Вас раздражает, когда люди меняют свои планы? Ощущение, что вас это сильно эмоционально задевает. В таком случае, я бы не стала объяснять ребёнку про то, что нужно держать слово. Он и так вас скопирует, причём через увеличительное стекло. Отпустите эту тему, не реагируйте эмоционально. Да и ребёнок ещё мал.
С чисткой зубов у нас тоже был период, когда ребёнок не хотел чистить зубы, примерно в этом возрасте. Объясните ему, что бывает, когда долго не чистят зубы. И ещё мне в детстве очень нравилась сказка про крокодила, которому птичка зубы чистила )))

iriss

Сообщение iriss » 29 окт 2016, 07:06

Artik писал(а):
iriss писал(а):
Artik писал(а): Я не против против пресечения, но строго обоснованно! Наш показал язык, толкнул мать, я выяснаю что ребёнок не спал целый день, ходил по магазинам полдня...От такого дня и взрослгог расколбасит :)
За что шлёпать и кого?
С этого и надо было начинать! А то всё размыто было сначала, а тут выясняется что ребенок весь в стрессах -- сад первый раз в жизни, по магазинам таскает мама полдня игнорируя сон ребенка....
Это была пример одного дня после проясний что к чему, а так, Бывало и по другому, но вопрос был как реагировать родителям именно в этот момент когда у ребёнка проскочила это "агрессия"
Так надо сначала разобраться в причинах агрессии, а потом реагировать. Конечно, не разобравшись, и если еще и родители виноваты, шлепать это слишком.

iriss

Сообщение iriss » 29 окт 2016, 07:13

Девушка из Сибири... писал(а):Спасибо. Вот я просто и сомневаюсь правильно ли делаю, стоит ли давить. А зубы и так двумя пастами,под Мойдодыра)
А ему нравятся эти пасты? А Мойдодыр? Моя например в 3 тоже не всегда с удовольствием чистит, то нашими щетками чистила, то другой пастой, а Мойдодыра терпеть не может)))))
Я тоже давлю на то чтобы держала свое слово, но думаю они этого еще не понимают.[/quote]

Нравится)) Ему зубы чистить не нравится) Да дело не в этом,с этим справляюсь. Меня в ступор ввело именно,то что мне обещал несколько раз,а потом говорит "нет, не обещал". Сейчас думаю наверное объяснить попробовать стоит, но давить не стоит.[/quote]
Нам обещали что в садике будут все они зубы чистить, жду - не дождусь, хотя сейчас уже нормально чистит, но не регулярно.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 29 окт 2016, 12:12

мой чистит без пасты. УЖе зубы меняются, слава богу никогда проблем не было. В пастах столько гадости всякой

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 29 окт 2016, 12:18

lemur128 писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):Спасибо. Вот я просто и сомневаюсь правильно ли делаю, стоит ли давить. А зубы и так двумя пастами,под Мойдодыра)
А ему нравятся эти пасты? А Мойдодыр? Моя например в 3 тоже не всегда с удовольствием чистит, то нашими щетками чистила, то другой пастой, а Мойдодыра терпеть не может)))))
Я тоже давлю на то чтобы держала свое слово, но думаю они этого еще не понимают.
Нравится)) Ему зубы чистить не нравится) Да дело не в этом,с этим справляюсь. Меня в ступор ввело именно,то что мне обещал несколько раз,а потом говорит "нет, не обещал". Сейчас думаю наверное объяснить попробовать стоит, но давить не стоит.[/quote]


А как у вас самой с принципиальностью, контролем? Вас раздражает, когда люди меняют свои планы? Ощущение, что вас это сильно эмоционально задевает. В таком случае, я бы не стала объяснять ребёнку про то, что нужно держать слово. Он и так вас скопирует, причём через увеличительное стекло. Отпустите эту тему, не реагируйте эмоционально. Да и ребёнок ещё мал.
С чисткой зубов у нас тоже был период, когда ребёнок не хотел чистить зубы, примерно в этом возрасте. Объясните ему, что бывает, когда долго не чистят зубы. И ещё мне в детстве очень нравилась сказка про крокодила, которому птичка зубы чистила )))[/quote]

Наверное да, есть у меня какая то правильность что ли,подумаю об этом,спасибо)

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 29 окт 2016, 12:23

katyava писал(а):мой чистит без пасты. УЖе зубы меняются, слава богу никогда проблем не было. В пастах столько гадости всякой
Мне подход Комаровского в этом плане нравится,он советует таблетки глюконата кальция в кофемолке и этим порошком чистить зубы, можно проглотить. Мы так уже неделю чистим. Хотя не со всеми советами этого врача я соглашаюсь)

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 29 окт 2016, 12:25

iriss писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):Спасибо. Вот я просто и сомневаюсь правильно ли делаю, стоит ли давить. А зубы и так двумя пастами,под Мойдодыра)
А ему нравятся эти пасты? А Мойдодыр? Моя например в 3 тоже не всегда с удовольствием чистит, то нашими щетками чистила, то другой пастой, а Мойдодыра терпеть не может)))))
Я тоже давлю на то чтобы держала свое слово, но думаю они этого еще не понимают.
Нравится)) Ему зубы чистить не нравится) Да дело не в этом,с этим справляюсь. Меня в ступор ввело именно,то что мне обещал несколько раз,а потом говорит "нет, не обещал". Сейчас думаю наверное объяснить попробовать стоит, но давить не стоит.[/quote]
Нам обещали что в садике будут все они зубы чистить, жду - не дождусь, хотя сейчас уже нормально чистит, но не регулярно.[/quote]

Слушаю рассказы подруги про садик и вообще своего не охото водить))) Им там,не то что зубы,попы вытереть не могут нормально,ходят с грязными)

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 29 окт 2016, 12:47

Artik писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):Подскажите как правильно реагировать. Сыну 2,5 и говорит уже очень хорошо,все понимает. Сейчас читаем перед сном книжки, говорю все,уже В этом возрасте можно спустить? Я честно говоря собрала все его книжки,говорю раз обманываешь,выкину все книжки и больше читать не буду. Он в крик, умылись где то через пол часа только.
Рано ещё с него "обещания§ требовать. ОН не знает и не понимает что это такое.
Все он понимает))) Просто хитрюга)

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 29 окт 2016, 14:38

Девушка из Сибири... писал(а):
Artik писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):Подскажите как правильно реагировать. Сыну 2,5 и говорит уже очень хорошо,все понимает. Сейчас читаем перед сном книжки, говорю все,уже В этом возрасте можно спустить? Я честно говоря собрала все его книжки,говорю раз обманываешь,выкину все книжки и больше читать не буду. Он в крик, умылись где то через пол часа только.
Рано ещё с него "обещания§ требовать. ОН не знает и не понимает что это такое.
Все он понимает))) Просто хитрюга)

Говорят вот нельзя ребенка обманывать и обещать незбыточного..-вы же все равно будете читать позже....вот он и учиться на неправильных угрозах.
Наверное тут сложно от ребенка требовать держать слово.. лучше от мамы..если сказали последняя книга значит последняя и ничто ваше решение поменять не должно ..лучше выслушать пару истерик и быть неприклонным а на третий раз поймет что мамино слово - закон :)

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 29 окт 2016, 14:53

Vik Toria писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):
Artik писал(а): Рано ещё с него "обещания§ требовать. ОН не знает и не понимает что это такое.
Все он понимает))) Просто хитрюга)

Говорят вот нельзя ребенка обманывать и обещать незбыточного..-вы же все равно будете читать позже....вот он и учиться на неправильных угрозах.
Наверное тут сложно от ребенка требовать держать слово.. лучше от мамы..если сказали последняя книга значит последняя и ничто ваше решение поменять не должно ..лучше выслушать пару истерик и быть неприклонным а на третий раз поймет что мамино слово - закон :)
Правда, я об этом даже не подумала. Хотела как бы причину-следствие ему показать.

iriss

Сообщение iriss » 30 окт 2016, 08:40

Vik Toria писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):
Artik писал(а): Рано ещё с него "обещания§ требовать. ОН не знает и не понимает что это такое.
Все он понимает))) Просто хитрюга)

Говорят вот нельзя ребенка обманывать и обещать незбыточного..-вы же все равно будете читать позже....вот он и учиться на неправильных угрозах.
Наверное тут сложно от ребенка требовать держать слово.. лучше от мамы..если сказали последняя книга значит последняя и ничто ваше решение поменять не должно ..лучше выслушать пару истерик и быть неприклонным а на третий раз поймет что мамино слово - закон :)
:consent: это основа воспитания -- быть последовательным.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 30 окт 2016, 11:05

katyava писал(а): В пастах столько гадости всякой
Пасты разные бывают: с красной полоской на конце - опасные, с синей - более-менее, с зеленой - наиболее безопасные, экологичные что ли.
Мы берем только с зеленой.
Из взрослых паст с зеленой у нас есть Новый жемчуг и Сплат. Для ребенка бабушка пока купила с синей полосой, с зеленой надо будет поискать.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сообщение Candy » 30 окт 2016, 11:22

Costa_Vera писал(а):
katyava писал(а): В пастах столько гадости всякой
Пасты разные бывают: с красной полоской на конце - опасные, с синей - более-менее, с зеленой - наиболее безопасные, экологичные что ли.
Мы берем только с зеленой.
Из взрослых паст с зеленой у нас есть Новый жемчуг и Сплат. Для ребенка бабушка пока купила с синей полосой, с зеленой надо будет поискать.
Полоска на тюбике - это место среза для конвеера, о составе пасты ничего не говорит.

iriss

Сообщение iriss » 30 окт 2016, 11:24

Costa_Vera писал(а):
katyava писал(а): В пастах столько гадости всякой
Пасты разные бывают: с красной полоской на конце - опасные, с синей - более-менее, с зеленой - наиболее безопасные, экологичные что ли.
Мы берем только с зеленой.
Из взрослых паст с зеленой у нас есть Новый жемчуг и Сплат. Для ребенка бабушка пока купила с синей полосой, с зеленой надо будет поискать.
Да, с зеленой практически детских нет, чистили одно время всей семьей Лесным Бальзамом, дочке тоже нравилась. ПОтом надоела, сейчас детская апельсиновая в фаворе, но с синей полосой.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 30 окт 2016, 12:07

Candy писал(а):
Полоска на тюбике - это место среза для конвеера, о составе пасты ничего не говорит.
Мдааа, видимо это миф, хотя мне об этом врач говорила. Значит будем ориентироваться на состав.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 30 окт 2016, 17:16

Девушка из Сибири... писал(а):
Artik писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):Подскажите как правильно реагировать. Сыну 2,5 и говорит уже очень хорошо,все понимает. Сейчас читаем перед сном книжки, говорю все,уже В этом возрасте можно спустить? Я честно говоря собрала все его книжки,говорю раз обманываешь,выкину все книжки и больше читать не буду. Он в крик, умылись где то через пол часа только.
Рано ещё с него "обещания§ требовать. ОН не знает и не понимает что это такое.
Все он понимает))) Просто хитрюга)
Обещания и клятвы ребёнок не может осозновать в этом воздрасте, поэтому нет смысла требовать. Придёт время тогда можно требовать

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 30 окт 2016, 17:44

Спасибо всем кто окликнулся, итог таков:

Мнения разделяются даже у людей тут которые близки по духу...
Лазарвецы отвечали по разному.
Судя по комментариям есть мнения :
Понятно всем, анализ ситуации и в дальнейшем работа родителей над собой. Так же все согласны что проявленная агрессия должна быть погашена любым способом.

1. Ребёнка (мальчика можно и нужно бить) даже в 2-3,5 года. Мальчик должен учится даже в этом возрасте получать боль. Боль нужна, полезна и т.д.

2. Ребёнка в раннем и в юнном возрасте не стоит не в коем случае бить, по многим соображениям (не примерное поведение, не уравновешенная психика и т.д)

3. В качестве пресечения, Шлёпок или пару не считаются избиением и моральным унижением для мальчиков.

4. Мальчика должен шлёпать отец, мать только наказывать типа ставить в угол, игнорировать молчанием, отбиранием игрушек и т.д.

5. Рукоприкладство не есть правильный выбор, нужно объяснять словом и показывать действиями.

Добавляйте если что пропустили или корректируйте.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 30 окт 2016, 19:29

Девушка из Сибири... писал(а):
katyava писал(а):мой чистит без пасты. УЖе зубы меняются, слава богу никогда проблем не было. В пастах столько гадости всякой
Мне подход Комаровского в этом плане нравится,он советует таблетки глюконата кальция в кофемолке и этим порошком чистить зубы, можно проглотить. Мы так уже неделю чистим. Хотя не со всеми советами этого врача я соглашаюсь)
Я много смотрела Коморовского. Мне тоже он очень нравится. Много полезного говорит. Особенно, когда ребенок болеет - давать польше пить, меньше есть, а то наши бабушки просто впихивают в больного с температурой ребенка, чтобы не похудел (он и так очень худой, а когда болеет - сразу как скелет). И никак не объяснить, что не надо насильно
А что именно вам в Комаровском не нравится?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей