В 3,5 года проявленние агрессии

Рождение и воспитание детей
Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 23 окт 2016, 17:09

Доброго всем времени! Сыну 3,5 года, сталкнулись с незнакомой ситуацией.
Вообще нареканий нет, всё слава Богу! Но вот в Последнее время толкает, щипает особенно маму. Меня не так, часто. Откуда проявление "агрессии"? Как бы учиться и копировать не укого, насилия в доме нет, всё мирно и тихо. Стараемся вести себя сами достойно, показываем примеры, но ругани и брани у нас точно нет.
Кто сталкивался с нечто подобным и как вы проходили ситуацию?
Мне порой казалось что это нормально для мальчика, что он хочет продемонстрировать свою силу, но это входит в привычку и если никак не отреагировать, можно усугубить ситуацию. Иногда делаю вид что не увидил что он мне грозил пальцем или показал язык, но это тоже не выход.

Кто говорит что нужно так же ответить ребёнку, кто говорит нужна жёстая мера присечения сразу например от папы.
Кто то говорит что всё без рук, только объяснениями. Но ведь в таком возрасте многое не объяснишь, долгие дискуссии это не о чём, но реагировать мы как то должны. Как реагируете Вы?

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 23 окт 2016, 17:44

Здравствуйте!
Моя точка зрения -внешне такое поведение нужно пресекать немедленно. Наш сын изредка кусается, довольно больно. Я в тот же момент ощутимо шлепаю сына по попе и строго говорю, что маму кусать нельзя. Сыну 1 год и 3 мес, эти меры вполне понимает.
С другой стороны, я заметила, что кусаться сын начинает когда я в раздражении, если внутреннее состояние спокойное, умиротворенное, то сын и не позволяет себе такого.
Поэтому вопрос к Вам - какое настроение в последнее время у жены, есть причины для недовольства и вспышек гнева? И еще - как лично у Вас с темой претензий и обид на женщин?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 23 окт 2016, 18:08

Artik писал(а):Доброго всем времени! Сыну 3,5 года, сталкнулись с незнакомой ситуацией.
Вообще нареканий нет, всё слава Богу! Но вот в Последнее время толкает, щипает особенно маму. Меня не так, часто. Откуда проявление "агрессии"? Как бы учиться и копировать не укого, насилия в доме нет, всё мирно и тихо. Стараемся вести себя сами достойно, показываем примеры, но ругани и брани у нас точно нет.
Кто сталкивался с нечто подобным и как вы проходили ситуацию?
Мне порой казалось что это нормально для мальчика, что он хочет продемонстрировать свою силу, но это входит в привычку и если никак не отреагировать, можно усугубить ситуацию. Иногда делаю вид что не увидил что он мне грозил пальцем или показал язык, но это тоже не выход.

Кто говорит что нужно так же ответить ребёнку, кто говорит нужна жёстая мера присечения сразу например от папы.
Кто то говорит что всё без рук, только объяснениями. Но ведь в таком возрасте многое не объяснишь, долгие дискуссии это не о чём, но реагировать мы как то должны. Как реагируете Вы?
если кажется- креститься надо. А по факту- по .опе сыну отвесить.

Когда люди делают вид, что ничего не произошло , то потом происходят страшные вещи. А тут- сын.
Как это , папаня "сделал вид"???? Это что за игры???

Что за фигня: "не объяснишь"??? Не понимаю.
Хлоп по .опе : так нельзя! Это- плохо. Понял?
ВсЁ объяснение.

А уж там сам смотришь, где, когда, на чём поскользнулся, что пропустил , от чего отвернулся в очередной раз.
Но отворачиваться и делать вид , что не заметил...сын будет наркотиками баловаться- тоже "не заметишь"??
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 24 окт 2016, 11:03

Автор, мне кажется, что вы просто еще мало книжек Сергея Николаевича прочитали и не понимаете разницы между внешней агрессией и внутренней, той, которая в чувствах, в душе. Ребенок проявляет агрессию внешне, когда у родителей она есть внутри. А это претензии к миру, к жизни, к людям, друг к другу, чувство превосходства, особенно когда у жены над мужем. Нет ли такого, что вы позволяете своей жене командовать, чувствовать себя выше вас? Служите ей и ребенку, потакая множеству их желаний?
Мужчина служить должен только Богу, а жену и детей любить и любя, воспитывать. Ущемлять же Божественное нельзя ни самому, ни позволять своим близким.
Оксана Альберти

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 24 окт 2016, 13:16

TatianaIlma писал(а):Здравствуйте!
Моя точка зрения -внешне такое поведение нужно пресекать немедленно. Наш сын изредка кусается, довольно больно. Я в тот же момент ощутимо шлепаю сына по попе и строго говорю, что маму кусать нельзя. И еще - как лично у Вас с темой претензий и обид на женщин?
Спасибо за комментарий. Глубоко задумался над вашим предположением. Хм...притензии и обидчивость бывает, когда как, но над этим будем ещё дальше работать. Просто детей жалко, до сих пор мир, а тут вдруг откуда ни возьмись жёсткий отпор и пресечение. Долго думали над этим, ведь он вроде не виноват, а страдают и дети и мы

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 24 окт 2016, 13:26

Agape писал(а):
Artik писал(а):Доброго всем времени! Сыну 3,5 года, сталкнулись с незнакомой ситуацией.
Мне порой казалось что это нормально для мальчика, что он хочет продемонстрировать свою силу, но это входит в привычку и если никак не отреагировать, можно усугубить ситуацию. Иногда делаю вид что не увидил что он мне грозил пальцем или показал язык, но это тоже не выход.

quote]
если кажется- креститься надо. А по факту- по .опе сыну отвесить.

Когда люди делают вид, что ничего не произошло , то потом происходят страшные вещи. А тут- сын.
Как это , папаня "сделал вид"???? Это что за игры???

Что за фигня: "не объяснишь"??? Не понимаю.
Хлоп по .опе : так нельзя! Это- плохо. Понял?
ВсЁ объяснение.

А уж там сам смотришь, где, когда, на чём поскользнулся, что пропустил , от чего отвернулся в очередной раз.
Но отворачиваться и делать вид , что не заметил...сын будет наркотиками баловаться- тоже "не заметишь"??
Спасибо и вам за комментарий. Отвесить можно, но 3,5 года? A ты как родичь задумываешся правильно ли это. Век то время то другое.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 24 окт 2016, 13:27

Okeana писал(а):Автор, мне кажется, что вы просто еще мало книжек Сергея Николаевича прочитали и не понимаете разницы между внешней агрессией и внутренней, той, которая в чувствах, в душе. Ребенок проявляет агрессию внешне, когда у родителей она есть внутри. А это претензии к миру, к жизни, к людям, друг к другу, чувство превосходства, особенно когда у жены над мужем. Нет ли такого, что вы позволяете своей жене командовать, чувствовать себя выше вас? Служите ей и ребенку, потакая множеству их желаний?
Мужчина служить должен только Богу, а жену и детей любить и любя, воспитывать. Ущемлять же Божественное нельзя ни самому, ни позволять своим близким.
Спасибо вам! Мы все грешны, просты мы сами не всегда видим эти грехи

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 24 окт 2016, 15:53

Artik писал(а):Доброго всем времени! Сыну 3,5 года, сталкнулись с незнакомой ситуацией.
Вообще нареканий нет, всё слава Богу! Но вот в Последнее время толкает, щипает особенно маму. Меня не так, часто. Откуда проявление "агрессии"? Как бы учиться и копировать не укого, насилия в доме нет, всё мирно и тихо. Стараемся вести себя сами достойно, показываем примеры, но ругани и брани у нас точно нет.
Кто сталкивался с нечто подобным и как вы проходили ситуацию?
Мне порой казалось что это нормально для мальчика, что он хочет продемонстрировать свою силу, но это входит в привычку и если никак не отреагировать, можно усугубить ситуацию. Иногда делаю вид что не увидил что он мне грозил пальцем или показал язык, но это тоже не выход.

Кто говорит что нужно так же ответить ребёнку, кто говорит нужна жёстая мера присечения сразу например от папы.
Кто то говорит что всё без рук, только объяснениями. Но ведь в таком возрасте многое не объяснишь, долгие дискуссии это не о чём, но реагировать мы как то должны. Как реагируете Вы?
пы.сы. когда читала самый первый пост, не сразу поняла, что пишет мужчина.
т.е. пост- женский. :notunderstand:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 24 окт 2016, 16:00

Artik писал(а):Доброго всем времени! Сыну 3,5 года, сталкнулись с незнакомой ситуацией.
Мне порой казалось что это нормально для мальчика, что он хочет продемонстрировать свою силу, но это входит в привычку и если никак не отреагировать, можно усугубить ситуацию. Иногда делаю вид что не увидил что он мне грозил пальцем или показал язык, но это тоже не выход.
Agape писал(а): если кажется- креститься надо. А по факту- по .опе сыну отвесить.

Когда люди делают вид, что ничего не произошло , то потом происходят страшные вещи. А тут- сын.
Как это , папаня "сделал вид"???? Это что за игры???

Что за фигня: "не объяснишь"??? Не понимаю.
Хлоп по .опе : так нельзя! Это- плохо. Понял?
ВсЁ объяснение.

А уж там сам смотришь, где, когда, на чём поскользнулся, что пропустил , от чего отвернулся в очередной раз.
Но отворачиваться и делать вид , что не заметил...сын будет наркотиками баловаться- тоже "не заметишь"??
Спасибо и вам за комментарий. Отвесить можно, но 3,5 года? A ты как родичь задумываешся правильно ли это. Век то время то другое.
какое - другое?
Планшет- в зубы?
Телефон - в нос?
комп вместо разговора?
Что у автора за время?? Последнее, што ли?
По .опе дать не после прошествия " вашего времени" в полсуток, пока вы там думаете льзя-нельзя, мона - не нуна, а сразу, по факту, через слово. Сказал- подкрепил. А сам- работать над собой. Есть над чем.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 24 окт 2016, 16:04

повтор.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 24 окт 2016, 16:13

Стараюсь сыну говорить примерно так : "я тебя люблю, но ты себя ведешь очень плохо,если ещё раз так сделаешь, получишь по попе". И он получает по попе,если продолжает. Недавно смотрела семинар Сергея Николаевича, он там как раз говорил,что ребёнку можно и по попе дать и в угол поставить. Ему тоже нужно учиться конфликтовать и учиться держать любовь к родителям когда они даже несправедливо наказывают.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 24 окт 2016, 16:51

Девушка из Сибири... писал(а):Стараюсь сыну говорить примерно так : "я тебя люблю, но ты себя ведешь очень плохо,если ещё раз так сделаешь, получишь по попе". И он получает по попе,если продолжает. Недавно смотрела семинар Сергея Николаевича, он там как раз говорил,что ребёнку можно и по попе дать и в угол поставить. Ему тоже нужно учиться конфликтовать и учиться держать любовь к родителям когда они даже несправедливо наказывают.
Спасибо за подсказки! Да всё верно, просто 3,5 года задумываешся не рано ли с рукоприкладством..БОишся травмировать.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 24 окт 2016, 16:59

Artik писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):Стараюсь сыну говорить примерно так : "я тебя люблю, но ты себя ведешь очень плохо,если ещё раз так сделаешь, получишь по попе". И он получает по попе,если продолжает. Недавно смотрела семинар Сергея Николаевича, он там как раз говорил,что ребёнку можно и по попе дать и в угол поставить. Ему тоже нужно учиться конфликтовать и учиться держать любовь к родителям когда они даже несправедливо наказывают.
Спасибо за подсказки! Да всё верно, просто 3,5 года задумываешся не рано ли с рукоприкладством..БОишся травмировать.
Ну моему как бы 2,5 ))) но он очень хорошо говорит и понимает. И я его не прям бью, ему думаю не больно. Просто шлепок,как знак. Он знает,что мама может быть строгой и т.п. Но в большинстве он зацелованный мальчик, он знает, чувствует что он любимый наш малыш. Можно просто в угол отвести, сказать постой подумай о поведении. Пусть даже минуту. Просто ему нужно давать понять, что он что то делает не так.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 24 окт 2016, 17:01

Agape писал(а):
Artik писал(а):Доброго всем времени! Сыну 3,5 года, сталкнулись с незнакомой ситуацией.


какое - другое?
Планшет- в зубы?
Телефон - в нос?
комп вместо разговора?
Что у автора за время?? Последнее, што ли?
По .опе дать не после прошествия " вашего времени" в полсуток, пока вы там думаете льзя-нельзя, мона - не нуна, а сразу, по факту, через слово. Сказал- подкрепил. А сам- работать над собой. Есть над чем.
А вы простите в каком времени находитеcь? Сейчас всё иначе и сжатове время, другой воздух, энергетика, питание, продукты, витамины, привики, общество формирутся нами подругому, не так как 30 лет назад. По моему когда то все (вернее больШинство) этого желали и стремились к этому. Вот и пожинаем. Да в целом я про то что Время нынче совсем другое, об этом все говорят в том числе и наш наставник С.Н. у людей другая энергетика, у детей в том числе, развитие идёт другим макаром :) Мы как родители не хотим переборщить особенно я как отец.
Хочется любви, уважения, а не увечить и запугивать чтобы дети тряслись от страха. Тем более каждый ребёнок отличается :)

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 24 окт 2016, 17:30

охосподи.
Плохому танцору знаете , что мешает?
У вас всЁ виновато: и питание, и экология, и воздух, и прививки, и учителя, и врачи, и гигиена, и отопление, и холод, и жара.
Время, может и длругое, но у маленького ребёнка в 3 года время сжато около папы и мамы. И КАК вы этим временем распоряжаетесь по жизни, так ваш ребёнок себя и чувствует в нём.
Если 1 раз папаня " не заметил"
2 й раз отвернулся.
3й раз махнул рукой
то при чём тут "общество формируется нами по-другому"????
Папа формирует своего ребёнка, его личность, его интересы, его развитие, его цели и устремления, его душу подталкивает к Любви, а вы тут заладили с пеной у рта:""" Хочется любви, уважения, а не увечить и запугивать чтобы дети тряслись от страха."""
Вам что, советую взять клещи для пыток? Что вы себе нафантазировадли, пока писали 3 строчки про"" развитие другим макаром"""??????
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 24 окт 2016, 17:32

quote]

Ну моему как бы 2,5 ))) но он очень хорошо говорит и понимает. И я его не прям бью, ему думаю не больно. Просто шлепок,как знак. Он знает,что мама может быть строгой и т.п. Но в большинстве он зацелованный мальчик, он знает, чувствует что он любимый наш малыш. Можно просто в угол отвести, сказать постой подумай о поведении. Пусть даже минуту. Просто ему нужно давать понять, что он что то делает не так.[/quote]
Hy каждый ребёнок отличается. Хм..и у вас интересная ситуация. У нас я защитник и оберегаю маму, я бываю "карабасом". Будем надеятся на лучшее :)

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 24 окт 2016, 17:49

Agape писал(а):охосподи.
Плохому танцору знаете , что мешает?

Вам что, советую взять клещи для пыток? Что вы себе нафантазировадли, пока писали 3 строчки про"" развитие другим макаром"""??????
Извините не знаю что там вашему танцору мешает, я лично не танцую. У меня другие интересы.
Вы из личного опыта можете привести конкретно свои примеры с аналагичными ситуациями? Как вы справлялись с этим? Где были недоработки?
Я в личности боюсь нанести травму, но понимаю одновременно, что и кнут и ремень вроде нужны, поэтому и спросил мнения у вас и у других участников форума.

Другое развитие подразумевается, это не так как было раньше... Не силой и насилием как при царе да во время войны! Давайте тогда вернём смертную казнь там где она сегодня отсутствует, давайте отменим право голоса в том числе и у женщин, начнём держать всех и вся во страхе, давайте в школах пороть детей. Будем при каждом неверном жесте их стразу публично наказывать чтобы и другим детям не повадно было.
3 годика это же ещё совсем кроха, что же вы так. Тем более мальчик..тут гордость, сила воли, тем более они в этом возрасте они всё сами хотят пробывать. Если бы у меня было 3 сыновей я бы знал точно как идти, но тут ищешь золотую серединку и чтоб в меру. :)

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 24 окт 2016, 18:22

отвечу: плохому танцору [del]яйца[/del] ноги мешают.

Так и вы. Если у вас мальчик, а вы - папа( мнямня...) так и говорите с ним по- папски.
Что вы тут воду мутите? По жопе- нельзя, по - другому никак.
Вы с простейшей ситуацией не можете справиться? У вас сыну 3.5 или вам? Интересуюсь тоже.

Какие могут быть проблемы с ребёнком? А? Какие? у вас сын - сохранный ребёнок, у него в порядке интеллект, психика, моторика.
какие с ним проблемы?
Отвечу.
У вашего сына НЕТ проблем они ЛИЧНО - ваши с женой.

ОН маму щипает? Пусть мама идёт на мамский форум, ей ответят.
Вы ТОЧНО тут никак не помощник, ни с какой стороны.

С женой поговорИте, про её отношения : к её отцу, к её ребёнку, к вам лично, к себе самОй.
А то : ДАЙ ему ответ.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 24 окт 2016, 18:32

Эм. Вы- из Германии? Не пришла ли вам пора оттуда уезжать?
В семье двуязычие? Или говорите на русском?
В садик ходит ребёнок, или собираетесь его туда отдать?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Сообщение iriss » 24 окт 2016, 20:25

Вообще то характер до 3 лет формируется, а Вы рано рано, как бы поздно уже не было!!!
Не хотите по попе, ищите другие подходы к Вашему индивидуальному ребенку, как Вы его тут представляете.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей