В 3,5 года проявленние агрессии

Рождение и воспитание детей
iriss

Сообщение iriss » 31 окт 2016, 07:08

katyava писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):
katyava писал(а):мой чистит без пасты. УЖе зубы меняются, слава богу никогда проблем не было. В пастах столько гадости всякой
Мне подход Комаровского в этом плане нравится,он советует таблетки глюконата кальция в кофемолке и этим порошком чистить зубы, можно проглотить. Мы так уже неделю чистим. Хотя не со всеми советами этого врача я соглашаюсь)
Я много смотрела Коморовского. Мне тоже он очень нравится. Много полезного говорит. Особенно, когда ребенок болеет - давать польше пить, меньше есть, а то наши бабушки просто впихивают в больного с температурой ребенка, чтобы не похудел (он и так очень худой, а когда болеет - сразу как скелет). И никак не объяснить, что не надо насильно
А что именно вам в Комаровском не нравится?
Так и Лазарев говорит что полезно поголодать. Я тоже не заставляю есть, впрочем не только в болезни.

iriss

Сообщение iriss » 31 окт 2016, 07:13

Costa_Vera писал(а):
Candy писал(а):
Полоска на тюбике - это место среза для конвеера, о составе пасты ничего не говорит.
Мдааа, видимо это миф, хотя мне об этом врач говорила. Значит будем ориентироваться на состав.
ИНтересно, как Вы быстро поверили Candy))) я тоже много об этом слышала и по моим наблюдениям все сходится. ПОчему тогда цвета полосок разные? И зачем вообще они нужны? ( к дизайну они не относятся и цвета тоже)

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 31 окт 2016, 08:03

iriss писал(а):
Candy писал(а):
Полоска на тюбике - это место среза для конвеера, о составе пасты ничего не говорит.

ПОчему тогда цвета полосок разные? И зачем вообще они нужны? ( к дизайну они не относятся и цвета тоже)
Если в поисковике набрать запрос о полосках, вылазит много ресурсов с информацией о том, что это миф, а на самом деле полоски просто метка для конвеера, чтобы он знал, где срез делать.

На ютубе есть вырезка из программы "Здоровье", где Малышева рассказывает про эти полоски, а внизу злостные комментарии о том, что это вранье, и ни одного подтверждающего коммента нет. Кроме того, в этой программе они говорят, что есть только три метки: черная, красная и зеленая. Но вот у меня к примеру есть паста с синей меткой, а в магазине я как-то видела даже с сиреневой...
Очевидно, что это действительно заблуждение и нужно читать состав, а не ориентироваться на метки.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 31 окт 2016, 08:45

katyava писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):
katyava писал(а):мой чистит без пасты. УЖе зубы меняются, слава богу никогда проблем не было. В пастах столько гадости всякой
Мне подход Комаровского в этом плане нравится,он советует таблетки глюконата кальция в кофемолке и этим порошком чистить зубы, можно проглотить. Мы так уже неделю чистим. Хотя не со всеми советами этого врача я соглашаюсь)
Я много смотрела Коморовского. Мне тоже он очень нравится. Много полезного говорит. Особенно, когда ребенок болеет - давать польше пить, меньше есть, а то наши бабушки просто впихивают в больного с температурой ребенка, чтобы не похудел (он и так очень худой, а когда болеет - сразу как скелет). И никак не объяснить, что не надо насильно
А что именно вам в Комаровском не нравится?
Ну у меня тема прививок, у нас пока отказ. Но это уже другая тема,тут она есть.
Ещё его подход к воспитанию, когда смотрю некоторые передачи,внутренне с ним не согласна. По теме ОРВИ,насморка и лечения простуд, я с ним согласна.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 31 окт 2016, 08:57

Artik писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):
Artik писал(а): Рано ещё с него "обещания§ требовать. ОН не знает и не понимает что это такое.
Все он понимает))) Просто хитрюга)
Обещания и клятвы ребёнок не может осозновать в этом воздрасте, поэтому нет смысла требовать. Придёт время тогда можно требовать
Я не понимаю как у Вас,но у меня ребёнок уже прекрасно понимает свои обещания. Не клятвы,это уже что то другое. Какое время? Мы уже давно договариваемся. И именно, то что он понял,что обещал,что бы я сделала,то что он хочет. А потом просто не захотел, начал юлить.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 31 окт 2016, 09:21

Девушка из Сибири... писал(а):
katyava писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а): Мне подход Комаровского в этом плане нравится,он советует таблетки глюконата кальция в кофемолке и этим порошком чистить зубы, можно проглотить. Мы так уже неделю чистим. Хотя не со всеми советами этого врача я соглашаюсь)
Я много смотрела Коморовского. Мне тоже он очень нравится. Много полезного говорит. Особенно, когда ребенок болеет - давать польше пить, меньше есть, а то наши бабушки просто впихивают в больного с температурой ребенка, чтобы не похудел (он и так очень худой, а когда болеет - сразу как скелет). И никак не объяснить, что не надо насильно
А что именно вам в Комаровском не нравится?
Ну у меня тема прививок, у нас пока отказ. Но это уже другая тема,тут она есть.
Ещё его подход к воспитанию, когда смотрю некоторые передачи,внутренне с ним не согласна. По теме ОРВИ,насморка и лечения простуд, я с ним согласна.
Видимо я не все смотрела. Про прививки знаю - он врач и понятно, что будет говорить про них хорошее, а вот про элементы воспитания видимо я что-то упустила. Мне нравится его подход в том, что он как-то на все смотрит с легкостью, после просмотров его передач я всегда успокаивалась. Последнее время уже не смотрю, вроде бы и так уже все понятно

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сообщение Candy » 31 окт 2016, 09:32

Ой, я про полоски на зубных пастах. Если они что-то означают, то должна быть договоренность об этом между производителями зубных паст и регламентирующие документы (на которые и должны были сослаться в передаче "Здоровье"). У сына паста Рокс, которую можно глотать, с рождения до 3-х лет, написано 98,5% натуральных ингридиентов, полоска серая.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 31 окт 2016, 09:36

katyava писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):
katyava писал(а): Я много смотрела Коморовского. Мне тоже он очень нравится. Много полезного говорит. Особенно, когда ребенок болеет - давать польше пить, меньше есть, а то наши бабушки просто впихивают в больного с температурой ребенка, чтобы не похудел (он и так очень худой, а когда болеет - сразу как скелет). И никак не объяснить, что не надо насильно
А что именно вам в Комаровском не нравится?
Ну у меня тема прививок, у нас пока отказ. Но это уже другая тема,тут она есть.
Ещё его подход к воспитанию, когда смотрю некоторые передачи,внутренне с ним не согласна. По теме ОРВИ,насморка и лечения простуд, я с ним согласна.
Видимо я не все смотрела. Про прививки знаю - он врач и понятно, что будет говорить про них хорошее, а вот про элементы воспитания видимо я что-то упустила. Мне нравится его подход в том, что он как-то на все смотрит с легкостью, после просмотров его передач я всегда успокаивалась. Последнее время уже не смотрю, вроде бы и так уже все понятно
Просто я на канал его на ютуб подписана, приходят видео, смотрю иногда. У него конечно много полезного, особенно когда только первый ребёнок,даёт ответы на многие вопросы)

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 31 окт 2016, 09:42

Автор, я сейчас пока ребёнок спал пересматривала диск : Воспитание детей. Август 2014г.
Посмотрите, мне кажется Вам будет интересно. Там и про,то как он относится к шлепкам и про тенденции воспитания в Западных странах.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 31 окт 2016, 12:23

Девушка из Сибири... писал(а):Автор, я сейчас пока ребёнок спал пересматривала диск : Воспитание детей. Август 2014г.
Посмотрите, мне кажется Вам будет интересно. Там и про,то как он относится к шлепкам и про тенденции воспитания в Западных странах.
спасибо, что напомнили :) Автор, снежки тоже запретим, как в Канаде, ибо больно?

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 31 окт 2016, 14:21

Ольга С писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):Автор, я сейчас пока ребёнок спал пересматривала диск : Воспитание детей. Август 2014г.
Посмотрите, мне кажется Вам будет интересно. Там и про,то как он относится к шлепкам и про тенденции воспитания в Западных странах.
спасибо, что напомнили :) Автор, снежки тоже запретим, как в Канаде, ибо больно?
Прекрасное сравнение, наказание, унижение и снежки :)

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 31 окт 2016, 14:55

Девушка из Сибири... писал(а):Автор, я сейчас пока ребёнок спал пересматривала диск : Воспитание детей. Август 2014г.
Посмотрите, мне кажется Вам будет интересно. Там и про,то как он относится к шлепкам и про тенденции воспитания в Западных странах.
merci

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 31 окт 2016, 15:18






жаль что ни слова о Боге




ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 31 окт 2016, 15:20

Artik писал(а):
Прекрасное сравнение, наказание, унижение и снежки :)
Artik, не знаю, насколько Вам это надо, но мне любопытно, где и в чем все-таки корни Вашего отношения (не совсем адекватного, на мой взгляд) к заявленной проблеме.
Сначала показалось, что это связано с повышенной привязанностью к жизни - а значит, и к телу. С благоговейным отношением к телу как к святыне.
А вот теперь, пожалуй, можно выдвинуть другую версию. Цитирую: "унижение". Возможно, собака зарыта именно тут.
Если шлепок по попе - это унижение (с Вашей точки зрения), а унижение - это нечто недопустимое, - ну, тогда, конечно, ребенка нельзя и пальцем тронуть. При чем тут душа, какое может быть благо для души, когда происходит УНИЖЕНИЕ ЛИЧНОСТИ (= духа)?!

А Вы знаете, что понятие УНИЖЕНИЕ - это один из терминов ДК? Это помощь свыше, это механизм спасения души.
Может быть, потому и книги не идут пока. Там же постоянно речь об унижении.

Помню, в самом начале знакомства с ДК я всем друзьям-знакомым рассказывала о ДК и как-то собрала целую компанию и прокрутила кусочек какого-то семинара. Первая реакция была такая. Один мой хороший знакомый (с явными признаками бешеной гордыни) сказал, что его покоробило много раз прозвучавшее слово "унижение". Другой знакомый (психолог, кстати) мягко так, успокаивающе стал объяснять, что это просто термин такой, для красного словца, а на самом деле это совсем не то, что мы обычно понимаем под унижением... и т.п.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 31 окт 2016, 18:16

ТЮ-18 писал(а):
Artik писал(а):
Прекрасное сравнение, наказание, унижение и снежки :)
Artik, не знаю, насколько Вам это надо, но мне любопытно, где и в чем все-таки корни Вашего отношения (не совсем адекватного, на мой взгляд) к заявленной проблеме.
Сначала показалось, что это связано с повышенной привязанностью к жизни - а значит, и к телу. С благоговейным отношением к телу как к святыне.
А вот теперь, пожалуй, можно выдвинуть другую версию. Цитирую: "унижение". Возможно, собака зарыта именно тут.
Если шлепок по попе - это унижение (с Вашей точки зрения), а унижение - это нечто недопустимое, - ну, тогда, конечно, ребенка нельзя и пальцем тронуть. При чем тут душа, какое может быть благо для души, когда происходит УНИЖЕНИЕ ЛИЧНОСТИ (= духа)?!

А Вы знаете, что понятие УНИЖЕНИЕ - это один из терминов ДК? Это помощь свыше, это механизм спасения души.
Может быть, потому и книги не идут пока. Там же постоянно речь об унижении.

Помню, в самом начале знакомства с ДК я всем друзьям-знакомым рассказывала о ДК и как-то собрала целую компанию и прокрутила кусочек какого-то семинара. Первая реакция была такая. Один мой хороший знакомый (с явными признаками бешеной гордыни) сказал, что его покоробило много раз прозвучавшее слово "унижение". Другой знакомый (психолог, кстати) мягко так, успокаивающе стал объяснять, что это просто термин такой, для красного словца, а на самом деле это совсем не то, что мы обычно понимаем под унижением... и т.п.
Возможно мы говорим об одном и том же, но других формах.
Если судьбе нужно будет, мы будем унижены, но лишний раз не стоит на ступать на грабли.
Городость есть у каждого из нас, но насколько мы внутрене сможем принять унижение со стороны или от близких это другое.
С ребёнком всё иначе. Он многое не понимает, хотя многие родители думают он прям всё понимает и осознаёт. Почему говорят, нельзя говорить с малышами длинными фразами. ОНи не воспринимают длинный текст, нужны подходы нужны другие примеры, физическая боль крайность.

Ребёнок для меня подарок свыше, это друг и сын в одном, мы ведём себя с ним по взрослому, всё честно и по божески.
Тут вдруг прокол, наказали, высказали, через месяц второй прокол, третий и я его должен постоянно шлёпать, мне не трудно это сделать, но хочется разобраться в корне и обоснованно предъявить. Друг ты не туда пошёл. Наказать в том числе, но после всех попыток если он делает не так как сказали. Иногда задумываюсь, может мне не хватает знаний, дать информацию ребёнку. Ведь всё сводится к знаниям.
Молишся, стараешся, но....Иногда смотришь на другие ситуации в других семъях, там эти шлепания не заканчиваются, но в итоге и эффект ноль.
Думаю стоит обдумать прежде чем предпринять жёсткое действие.
Унижение можно легко простить и забыть, это не самое страшное, тем более детям. Но если не объяснишь что это на благо, то человек не поймёт тем более ребёнок. А ребёнок начинает думать когда пробуждается сознание. А тут в 2,5 года мутузить с лозунгом это полезно. Время не то, сознание у детей другое. Поэтому не стоит говорить, а вот раньше....
Дети сейчас другие и мне кажется без слов просто руку приладывать это не правильно..

PS:
Приношу перед всеми извиненения, но я уверен что мужское и женское мнение по отношению этой темы будут разходится.
Женщина видит всё иначе, и слово унижение для неё в корне нечто другое. Я так думаю... :)
Не знаю что вы расказывали своим друзъям в тот день, но реакция вашего хорошего друга (с явными признаками бешеной гордыни) не спроста.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 31 окт 2016, 18:29


Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 31 окт 2016, 18:33

Vik Toria писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):
Artik писал(а): Рано ещё с него "обещания§ требовать. ОН не знает и не понимает что это такое.
Все он понимает))) Просто хитрюга)

Говорят вот нельзя ребенка обманывать и обещать несбыточного..-вы же все равно будете читать позже....вот он и учиться на неправильных угрозах.
Наверное тут сложно от ребенка требовать держать слово.. лучше от мамы..если сказали последняя книга значит последняя и ничто ваше решение поменять не должно ..лучше выслушать пару истерик и быть непреклонным а на третий раз поймет что мамино слово - закон :)
Ребёнок в 2,5 г., если он психически здоров, то всё прекрасно понимает, т.ч. не надо делать из него тупого дурачка. Он хитрее и смышлёнее взрослых. Просто он проверяет границы дозволенного и своих возможностей продвинуть эти границы. Бывало скажу ребёнку, что нельзя делать то-то и то-то, объясняя последствия. Конечно, пробует. Если это безопасно для жизни, но плохо для него, то я молча наблюдаю, пусть испытает, он поймёт. Сыну было 2 года и он очень любил брать спички и зажигать, и не всегда уследишь за ним. Тогда я взяла его на колени и дала ему эти спички. Он с радостью чиркнул и зажёг, но спичка быстро обожгла ему пальчики. Он закричал и бросил, а я ему даже хол. водой не облила, чтобы прочувствовал боль и запомнил. Запомнил. Больше не брал.
Если ребёнок не слушался в 2 - 5 лет "не слышал" моих замечаний и просьб, то я предупреждала: "Хорошо, и я так же не буду слушать тебя". Ну, тут же - мама, мам, мама... обязательно надо что-то спросить или сказать, но я "не слышу" хоть ты оборись. А потом скажу: "что, не приятно, когда я тебя не слышу? Вот так и будет всегда. Ты меня не слышишь, мои уши закрываются и я не слышу тебя".
Мы сразу же договорились с мужем, если кто из нас накажет ребёнка (а их было трое), то другому не вмешиваться, выгораживая и защищая ребёнка. Наказывала чаще я, объясняя за что и почему он наказан. И предупреждала, что будет наказан, а не так, чтобы сразу наказать. Обычно, наказывала лишением гулять на улице и просмотра мультиков. Это уже с 4х и до 8 лет, и никакие уговоры, ухищрения были бесполезны. Умоляли, просили, посуду мыли... и т.п., чтобы я простила и выпустила гулять, но, если я сказала, что на один день, то это безоговорочно(бывало и на 2 дня). Чтобы выгулять я брала с собой в магазин или посылала самих в магазин за хлебом... (в общем, находила причину) или выезжали в сад на 1-2 дня. Их, конечно, это не устраивало. Главное, надо было им пообщаться с друзьями, поиграть... но, увы. Я им говорила, что я перестану уважать себя, если нарушу своё обещание, поэтому просить бесполезно.
Слава Богу, все трое выросли нормальными, здоровыми. Любят и уважают нас, как родителей.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 31 окт 2016, 18:51

Artik писал(а): Ведь всё сводится к знаниям.
Всё сводится к глубинному внутреннему состоянию. Знания не спасают.
Не знаю что вы расказывали своим друзъям в тот день, но реакция вашего хорошего друга (с явными признаками бешеной гордыни) не спроста.
Читайте внимательнее, я же написала: мы прослушали тогда кусочек семинара.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 31 окт 2016, 19:47

ТЮ-18 писал(а):
Artik писал(а): Ведь всё сводится к знаниям.
Всё сводится к глубинному внутреннему состоянию. Знания не спасают.
Не знаю что вы расказывали своим друзъям в тот день, но реакция вашего хорошего друга (с явными признаками бешеной гордыни) не спроста.
Читайте внимательнее, я же написала: мы прослушали тогда кусочек семинара.
Спасибо вам! МОгу сказать, что знания всегда спасают, если знаешь что и как (причина, следствия, связь) и какие последствия. И насчёт глубинного внутреннего состояния тоже говорят знания. Если бы вы этого не знали Вы бы об этом не написали :)

PS: причитал внимательно, Вы же всех собрали всех, ваш инициатива.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 31 окт 2016, 19:48

Сания писал(а):
Vik Toria писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а): Все он понимает))) Просто хитрюга)

Говорят вот нельзя ребенка обманывать и обещать несбыточного..-вы же все равно будете читать позже....вот он и учиться на неправильных угрозах.
Наверное тут сложно от ребенка требовать держать слово.. лучше от мамы..если сказали последняя книга значит последняя и ничто ваше решение поменять не должно ..лучше выслушать пару истерик и быть непреклонным а на третий раз поймет что мамино слово - закон :)
Ребёнок в 2,5 г., если он психически здоров, то всё прекрасно понимает, т.ч. не надо делать из него тупого дурачка. Он хитрее и смышлёнее взрослых. Просто он проверяет границы дозволенного и своих возможностей продвинуть эти границы. Бывало скажу ребёнку, что нельзя делать то-то и то-то, объясняя последствия. Конечно, пробует. Если это безопасно для жизни, но плохо для него, то я молча наблюдаю, пусть испытает, он поймёт. Сыну было 2 года и он очень любил брать спички и зажигать, и не всегда уследишь за ним. Тогда я взяла его на колени и дала ему эти спички. Он с радостью чиркнул и зажёг, но спичка быстро обожгла ему пальчики. Он закричал и бросил, а я ему даже хол. водой не облила, чтобы прочувствовал боль и запомнил. Запомнил. Больше не брал.
Если ребёнок не слушался в 2 - 5 лет "не слышал" моих замечаний и просьб, то я предупреждала: "Хорошо, и я так же не буду слушать тебя". Ну, тут же - мама, мам, мама... обязательно надо что-то спросить или сказать, но я "не слышу" хоть ты оборись. А потом скажу: "что, не приятно, когда я тебя не слышу? Вот так и будет всегда. Ты меня не слышишь, мои уши закрываются и я не слышу тебя".
Мы сразу же договорились с мужем, если кто из нас накажет ребёнка (а их было трое), то другому не вмешиваться, выгораживая и защищая ребёнка. Наказывала чаще я, объясняя за что и почему он наказан. И предупреждала, что будет наказан, а не так, чтобы сразу наказать. Обычно, наказывала лишением гулять на улице и просмотра мультиков. Это уже с 4х и до 8 лет, и никакие уговоры, ухищрения были бесполезны. Умоляли, просили, посуду мыли... и т.п., чтобы я простила и выпустила гулять, но, если я сказала, что на один день, то это безоговорочно(бывало и на 2 дня). Чтобы выгулять я брала с собой в магазин или посылала самих в магазин за хлебом... (в общем, находила причину) или выезжали в сад на 1-2 дня. Их, конечно, это не устраивало. Главное, надо было им пообщаться с друзьями, поиграть... но, увы. Я им говорила, что я перестану уважать себя, если нарушу своё обещание, поэтому просить бесполезно.
Слава Богу, все трое выросли нормальными, здоровыми. Любят и уважают нас, как родителей.
Спасибо вам! 3 ребёнка это прекрасно, у вас богатый опыт!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей