Беременность, которую не планировали.

Рождение и воспитание детей
TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 28 окт 2016, 07:38

yamagiwa писал(а):
TatianaIlma писал(а):Yamagiwa,. мне тоже хочется Вас поддержать! Конечно, когда я сказала родителям о второй беременности, скандала не было, но вместо радости я увидела только непонимание и страхи (дело в том, что второго ребенка зачали, когда старшему сыну было 11 месяцев). Понеслись вопросы "как, так рано?? А как вы справитесь с двумя малышами? Ты же еще не восстановилась! " и т.д. Было неприятно... Хотелось поддержки. Тем более, все эти сомнения проносились и у меня в голове. Но я родителям их не показывала, все время делала акцент на плюсах того, что у нас будут погодки - что дети будут играть вместе, что им будет интересно, что есть все вещи для второго малыша, еще ничего не раздали, что сложнее решиться на второго, когда, так сказать, почувствовала свободу после декрета, что с каждым годом не молодею, выносить, родить, заботиться будет тяжелее лет через 5-6. В общем, доводов можно много найти)) Родители постепенно успокоились, видя мою уверенность. Мама даже потом извинилась за то, что намекала на аборт.
Так что, потихоньку убеждайте маму, как это здорово - большая семья - и все у Вас получится!
Мама сейчас сказала:" Я конечно против абортов,НО выбор за тобой!"
Это хорошо, что Вы говорите! Говорите ей о том, что Вы хотели большую семью, что старшие детки уже довольно самостоятельные, будут Вам помогать с малышом (по крайней мере самый старший), что это для них, кстати, отличный опыт и подготовка на будущее. Успокойте маму, и она Вам ответит поддержкой.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 28 окт 2016, 08:54

yamagiwa писал(а):
TatianaIlma писал(а):Yamagiwa,. мне тоже хочется Вас поддержать! Конечно, когда я сказала родителям о второй беременности, скандала не было, но вместо радости я увидела только непонимание и страхи (дело в том, что второго ребенка зачали, когда старшему сыну было 11 месяцев). Понеслись вопросы "как, так рано?? А как вы справитесь с двумя малышами? Ты же еще не восстановилась! " и т.д. Было неприятно... Хотелось поддержки. Тем более, все эти сомнения проносились и у меня в голове. Но я родителям их не показывала, все время делала акцент на плюсах того, что у нас будут погодки - что дети будут играть вместе, что им будет интересно, что есть все вещи для второго малыша, еще ничего не раздали, что сложнее решиться на второго, когда, так сказать, почувствовала свободу после декрета, что с каждым годом не молодею, выносить, родить, заботиться будет тяжелее лет через 5-6. В общем, доводов можно много найти)) Родители постепенно успокоились, видя мою уверенность. Мама даже потом извинилась за то, что намекала на аборт.
Так что, потихоньку убеждайте маму, как это здорово - большая семья - и все у Вас получится!
Мама сейчас сказала:" Я конечно против абортов,НО выбор за тобой!"
Вот видите, как хорошо. Лед тронулся, значит все будет нормально. У Вас кесарево было, мама Ваша боится только поэтому. У меня было два кесаревых более 20 лет назад, тогда делали полостные операции. У детей разница около двух лет. Тоже были против рождения второго ребенка все. Муж ушел жить к свекрови, сказал:"Делай аборт, я тебя не люблю". Чего стоило все пережить. Вернулся через несколько месяцев, а в душе как что-то надорвалось. Это теперь я понимаю все и эта ситуация плевая, я бы сейчас только улыбалась. А тогда...тяжело очень было. Хирург-мужчина меня поддержал, говорил6"Мы делаем и четыре и пять кесаревых,- сколько женщина захочет". А теперь медицина продвинулась вон как! У нас же дочери мои не хотят общаться со стороной родителей своего отца, настаивающих тогда, более 20 лет назад, на прерывании моей беременности. Я уговариваю, убеждаю, но бесполезно. Вот такие последствия. А свекровь во всем винит меня, будто я настраиваю против. Как объяснить больному, что он болен? Проблем полно у каждого. Вы держитесь,yamagiwa, победа будет за Вами!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 28 окт 2016, 09:53

yamagiwa писал(а): Мама сейчас сказала:" Я конечно против абортов,НО выбор за тобой!"
Она хотя бы против. А моя нормой считает, но мне такого не предложила, т.к знает, что бесполезно. Да и у меня в целом вполне подходящая ситуация, а все равно какие-то страхи и сомнения, якобы еще рано, хотя старшей дочке уже почти 3.

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 28 окт 2016, 12:00

Поговорила с мамой с глазу на глаз. Она сказала,что панически боится потерять своего единственного ребенка,т.е. меня. Конечно крики и оскорбления в адрес супруга, постаралась все пропустить мимо ушей. Сказала ей честно,что надеялась на иную поддержку с ее стороны.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 28 окт 2016, 12:41

yamagiwa писал(а):Поговорила с мамой с глазу на глаз. Она сказала,что панически боится потерять своего единственного ребенка,т.е. меня. Конечно крики и оскорбления в адрес супруга, постаралась все пропустить мимо ушей. Сказала ей честно,что надеялась на иную поддержку с ее стороны.
Вот видите, мама так любит Вас! Поймите ее и успокойте. Скажите ей, что главное- это сберечь душу, главное- не повредить любовь в душе. Что толку, что сберечь тело, а нанести непоправимый ущерб душе. Ущерб, который никакими молитвами не замолить, ибо действует закон кармы: что отдашь, то и примешь. Закон, автоматически спасающий наши души. Так давайте спасать любовь в нашей душе добровольно, а не принудительно, костоломными методами. Дети, наши капельки, наши кровинушки и самое дорогое для нас- это наше самое святое, что надо беречь, как зеницу ока. Беречь любовь в их душах и в наших душах. То есть Творца.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 29 окт 2016, 06:58

Спасибо за тему!!! От души желаю вам (и Луне тоже!!!!) любви в душе много-много)). Мне очень радостно, читая вашу тему, чувствовать не уныние и страх, а устремление к любви, пусть и через боль и сомнения. Радостно, что есть запас любви в вашей душе и .... есть наш форум, который и пенделя даст и правильное направление подскажет и всегда поддерживает)))). Когда знаешь, что слова поддержки могут прозвучать, пусть и не от самых близких людей, это тоже важно. Я сама так и не смогла забеременеть вторым малышом, хотя и не предохранялись с мужем. Страха и уныния оказалось в душе больше, чем чувства любви. И у моих подруг схожая ситуация - один ребёнок и со вторым ничего не получается. И у сестры тоже самое, хотя она и воцерковленный человек. И пока не можем преломить эту тенденцию. А тут на форуме такой бэби-бум начался!!!!!
И мне очень понравилось желание ваших деток "заказать" ещё малыша, это дорогого стоит)))))))
И это пройдёт.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Сообщение lemur128 » 29 окт 2016, 08:45

Yamagiwa, вы молодец, что сказали маме и честно поговорили с ней, наладили с ней доверительные отношения. Я во время второй беременности так и не смогла признаться маме, что беременна, хотя она очень хотела этого малыша. Боялась её контроля, излишней опеки надо мной. Сейчас тоже жду третьего, и тоже неожиданно. Только сказать родителям решила сразу. Попутно преодолеваю страхи. Спасибо вам за тему и за искренность. Любви вам!

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 30 окт 2016, 07:06

Meggi писал(а):Спасибо за тему!!! От души желаю вам (и Луне тоже!!!!) любви в душе много-много)). Мне очень радостно, читая вашу тему, чувствовать не уныние и страх, а устремление к любви, пусть и через боль и сомнения. Радостно, что есть запас любви в вашей душе и .... есть наш форум, который и пенделя даст и правильное направление подскажет и всегда поддерживает)))). Когда знаешь, что слова поддержки могут прозвучать, пусть и не от самых близких людей, это тоже важно. Я сама так и не смогла забеременеть вторым малышом, хотя и не предохранялись с мужем. Страха и уныния оказалось в душе больше, чем чувства любви. И у моих подруг схожая ситуация - один ребёнок и со вторым ничего не получается. И у сестры тоже самое, хотя она и воцерковленный человек. И пока не можем преломить эту тенденцию. А тут на форуме такой бэби-бум начался!!!!!
И мне очень понравилось желание ваших деток "заказать" ещё малыша, это дорогого стоит)))))))
Вы правы,на форуме просто волшебные пендали раздают, в чувство приводят на раз-два!! Спасибо большое за теплые слова!!

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 30 окт 2016, 07:07

lemur128 писал(а):Yamagiwa, вы молодец, что сказали маме и честно поговорили с ней, наладили с ней доверительные отношения. Я во время второй беременности так и не смогла признаться маме, что беременна, хотя она очень хотела этого малыша. Боялась её контроля, излишней опеки надо мной. Сейчас тоже жду третьего, и тоже неожиданно. Только сказать родителям решила сразу. Попутно преодолеваю страхи. Спасибо вам за тему и за искренность. Любви вам!
Благодарю вас!❤

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 31 окт 2016, 08:30

yamagiwa писал(а): Сегодня День Рождения у среднего,пришли в гости родители, рассказала своей маме о беременности,девочки...она кричала так,что стены дрожали! Спросила,о чем мы думали,чем мы думали, предложила моего супруга кастрировать...и еще кучу всяких " приятностей" в наш адрес,затем оделась и ушла! Чего я и ожидала.
Просто ждешь поддержки от родного человека,а выходит,что не такой уж он родной. Пытаюсь сохранить любовь,пытаюсь радоваться..досадно.
Мне кажется, что когда возникают ситуации, где близкий, родной человек делает нам больно, то это только потому, что наша душа привязана к нему сильно, что начинает забывать Бога. В беременность все обостряется в разы, чувства, эмоции идут порой неуправляемые, глубокие. Ситуации возникают просто абсурдные, близкие люди из раза в раз делают больно. И все это для того, чтобы мы отрешились еще больше от человеческого, нам его делают невкусным, горьким, показывая, что вся сладость в любви к Богу. Стоит лишь еще тверже опереться на Него. В беременность нужно еще большее устремления к Творцу, к первопричине, чтобы душа будущего ребенка пошла за любовью через нас.
У меня сейчас возникают ситуации с мужем. Хотя я как бы думала уже все преодолела в отнонешниях с ним. Могу любить бескорыстно, принимая его таким какой есть. Но через тех, кого мы больше всего любим, нам и дают боль. Через близких идет мощнейшая чистка. Мне даже сны сняться сейчас, где ситуации с мужем опять. Готовят меня морально. На вых была наяву ситуация. ..нелепая. ..банальная. Муж так вообще сам от себя в недоумении. Давно у нас так не было Эмоции у меня через край, сильные, идут из глубины. Тут только повторять"Господи, все принимаю. На все Твоя Воля".

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 31 окт 2016, 18:21

Луна,и причем эта "невкусность" началась весной. Мама такие вещи вытворяла,что мы с папой за голову хватались. Она и уходила от папы,после 33 лет совместной жизни,и разводиться собиралась,и квартиру разменивать...жуть просто. Мы с ней были очень близки,но после такого поведения я перестала считать ее близким человеком. Тяжело было принять то,что мама может так себя вести.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 31 окт 2016, 18:58


Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 31 окт 2016, 19:15

Рожай, конечно, безоговорочно, а то этот ребёнок лежит у тебя и трясётся со страху: Оставят - не оставят???. Я второго и третью рожала с комбинированным пороком сердца. Три недели была в роддоме, потом ушла с ней под расписку. Лишних нет, все любимые и хорошие.
Почему у тебя все кесарята?
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 01 ноя 2016, 03:51

yamagiwa писал(а):Луна,и причем эта "невкусность" началась весной. Мама такие вещи вытворяла,что мы с папой за голову хватались. Она и уходила от папы,после 33 лет совместной жизни,и разводиться собиралась,и квартиру разменивать...жуть просто. Мы с ней были очень близки,но после такого поведения я перестала считать ее близким человеком. Тяжело было принять то,что мама может так себя вести.
Все таки, принятие и прощение придет, но только тогда, когда придет осознание того, что это не близкие, это Бог через близких! Пока вы видите вокруг только людей, то пррнять не сможете.
Бабушки и дедушки еще больше в ответе за внуков. Весна время тонкой энергии, энергии будущего. 33 года...возраст Христа, когда его предали на распятие. Знак вам...и родителям (как мне кажется), что пора отбросить все человеческие привязаности, отрешиться от всего и устремится к Творцу. Не сможете добровольно, будет рушится все человеческое принудительно к чему привязана душа, поэтому им и и вам дают чистки, испытания на унижение человеческой любви, отношений. Видно, что тема отношений, наслаждение от чел . любви важнее Бога...и вы тоже несете эту тенденцию, как и ребенок. И то насколько все преодолеете вы, ваши родители, насколько сможете увидеть во всем Божественную логику, а не человеческую, настолько сможете повести за собой душу ребенка. Он сейчас стоит на распутье. ..перед выбором, что выбираете вы, то и заложите в душу ему. Каждый из вас закладывает кирпичик в дорогу, по которой ему идти.
Очень рекомендую тему Альфиры почитать
" Мой опыт работы над собой" http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7902/

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 01 ноя 2016, 05:22

yamagiwa писал(а):Луна,и причем эта "невкусность" началась весной. Мама такие вещи вытворяла,что мы с папой за голову хватались. Она и уходила от папы,после 33 лет совместной жизни,и разводиться собиралась,и квартиру разменивать...жуть просто. Мы с ней были очень близки,но после такого поведения я перестала считать ее близким человеком. Тяжело было принять то,что мама может так себя вести.
Опять-таки: Родителей НЕ СУДЯТ! А тебе, тем более идёт, как предупреждение. Прими эту ситуацию (она тоже мне зачем-то дана).
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 01 ноя 2016, 06:40

Сания
Первый был крупный и сидел попой, между первым и вторым разница два года и практически разошелся,рисковать не стали и прокесарили,ну а после двух кесаревых третье само собой.

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 01 ноя 2016, 06:46

Сания писал(а):
yamagiwa писал(а):Луна,и причем эта "невкусность" началась весной. Мама такие вещи вытворяла,что мы с папой за голову хватались. Она и уходила от папы,после 33 лет совместной жизни,и разводиться собиралась,и квартиру разменивать...жуть просто. Мы с ней были очень близки,но после такого поведения я перестала считать ее близким человеком. Тяжело было принять то,что мама может так себя вести.
Опять-таки: Родителей НЕ СУДЯТ! А тебе, тем более идёт, как предупреждение. Прими эту ситуацию (она тоже мне зачем-то дана).
Папу перестала судить,его приняла,простила все обиды, люблю безоговорочно, а с мамой пока не получается так сделать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей