Беременность, которую не планировали.

Рождение и воспитание детей
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 27 окт 2016, 08:09

innafairy писал(а):
Луна писал(а):Мне кажется, что женщина, которая знакома с ДК просто ни при каких обстоятельствах уже не сможет сделать аборт никогда.
Вот всегда думала, что раньше наши бабушки, прабабушки рожали по 5 минимум, а то и 7,10 детей и это редкость, что в семье один, два. ..три ребенка. А это ведь военные годы, голод, холод. Наши родители, уже норма три, два ребенка. А сейчас уже один-это роскошь жизни. Хотя условия позволяют. Это нам кажется, что ребенку в наше время много надо. Ребенку в принципе все равно какие условия, главное любящие родители рядом. Вот подросток уже будет видеть и сравнивать условия жизни вокруг. Но опять же, если до этого возраста сформированы правильные маяки и приоритеты,то ребенок сделает свой правильный выбор среди стольких соблазнов нынешней жизни.
ой, а если почитать как делают аборт, это вообще брр...это такое жестокое убийство, просто ужас..как только врачи могут это делать не представляю!
А касаемо количества детей, то сейчас кажется тенденции меняются, уже мало кто ограничивается одним ребёнком. Как минимум второго хотят практически все.
Для каждого человека, на определенном этапе жизни что то является нормой. Если взять нас же, но лет 7-10 назад, то и у нас были др нормы и др взгляды на жизнь. Многое диктуется обществом, т.е большинством. Но все течет, все меняется. Сейчас для нас неприемлимо то, что раньше мы считали нормой. В разных вопросах жизни и мироощущения. Так, смотря со своей позиции на других, мы должны понимать, что возможно они сейчас находятся на том этапе, когда для них это норма и если бы они знали, то, что знаем мы сейчас, не сделали бы многого. Кто много знает, с того и спроса больше.
Хотя я тоже всегда удивлялась таким врачам, как реаниматологи, патологоанаты или например следователи-криминалисты. Они все время работают с людьми на грани жизни и смерти или уже совсем смерти. Это ведь невозможно представить даже насколько нужно абстрагироваться от всего, чтобы делать свою работу. Мне кажется это очень сложные профессии.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 27 окт 2016, 08:12

zhdanova.olga писал(а):Девочки, а у меня дочка ждет ребенка. Я тоже в эйфории от счастья!
Поздравляем!!!! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Дети-цветы жизни!!!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 27 окт 2016, 08:12

zhdanova.olga писал(а):Девочки, а у меня дочка ждет ребенка. Я тоже в эйфории от счастья!
Оо, поздравляю! Наверное это вообще неописуемое счастье, кода приходит пора внуков, а ты становишься бабушкой.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 27 окт 2016, 08:15

TatianaIlma писал(а):Это все испугались прогноза СНЛ, что к 2016 году женщины могут перестать рожать детей, и взялись за дело :cheese:
А может тенденцию мы сумели преодолеть и все меняется)))

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 27 окт 2016, 08:27

Луна писал(а):
zhdanova.olga писал(а):Девочки, а у меня дочка ждет ребенка. Я тоже в эйфории от счастья!
Оо, поздравляю! Наверное это вообще неописуемое счастье, кода приходит пора внуков, а ты становишься бабушкой.
Спасибо! Конечно, неописуемое счастье. И, наряду с этим, осознание огромной ответственности за все. И вИдение Божественной воли во всем.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 27 окт 2016, 08:39

zhdanova.olga писал(а):
Луна писал(а):
zhdanova.olga писал(а):Девочки, а у меня дочка ждет ребенка. Я тоже в эйфории от счастья!
Оо, поздравляю! Наверное это вообще неописуемое счастье, кода приходит пора внуков, а ты становишься бабушкой.
Спасибо! Конечно, неописуемое счастье. И, наряду с этим, осознание огромной ответственности за все. И вИдение Божественной воли во всем.
Я сейчас тоже часто повторяю, Господи помоги преодолеть искушения жизни, котрые ждут меня. Помоги увидеть во всем Твою Волю, не поддаться искушению и пойти за Тобой.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 27 окт 2016, 09:19

Луна писал(а):
zhdanova.olga писал(а):
Луна писал(а): Оо, поздравляю! Наверное это вообще неописуемое счастье, кода приходит пора внуков, а ты становишься бабушкой.
Спасибо! Конечно, неописуемое счастье. И, наряду с этим, осознание огромной ответственности за все. И вИдение Божественной воли во всем.
Я сейчас тоже часто повторяю, Господи помоги преодолеть искушения жизни, котрые ждут меня. Помоги увидеть во всем Твою Волю, не поддаться искушению и пойти за Тобой.
Алена, а еще у меня такое чувство, что я ответственна за каждое слово, произнесенное мною, за каждую мысль и чувство. Ощущение, что малыш, мой будущий внук или внучка, впитывает, как губка(образно говоря) все, поэтому- ответственность. И единственное чувство, на которое сейчас мы имеем право - это любовь.

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 27 окт 2016, 11:14

zhdanova.olga писал(а):
Луна писал(а):
zhdanova.olga писал(а): Спасибо! Конечно, неописуемое счастье. И, наряду с этим, осознание огромной ответственности за все. И вИдение Божественной воли во всем.
Я сейчас тоже часто повторяю, Господи помоги преодолеть искушения жизни, котрые ждут меня. Помоги увидеть во всем Твою Волю, не поддаться искушению и пойти за Тобой.
Алена, а еще у меня такое чувство, что я ответственна за каждое слово, произнесенное мною, за каждую мысль и чувство. Ощущение, что малыш, мой будущий внук или внучка, впитывает, как губка(образно говоря) все, поэтому- ответственность. И единственное чувство, на которое сейчас мы имеем право - это любовь.
А у Вас есть страх за свою дочку?

ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Сообщение ЕленаF » 27 окт 2016, 11:14

Я тоже жду и волнуюсь, когда же появятся дети у моего младшего сына. Невестке пока Бог не даёт забеременеть, а детей она очень любит и хочет. За младшего волнуюсь, а у старшего недавно родился ещё ребёнок. У него уже есть сын и я за них уже не переживала. Хотя и убеждаю себя - на всё воля Бога, но всё равно беспокоюсь. Так что дай Бог появиться всем желаемым детям.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 27 окт 2016, 13:17

yamagiwa писал(а):
zhdanova.olga писал(а):
Луна писал(а): Я сейчас тоже часто повторяю, Господи помоги преодолеть искушения жизни, котрые ждут меня. Помоги увидеть во всем Твою Волю, не поддаться искушению и пойти за Тобой.
Алена, а еще у меня такое чувство, что я ответственна за каждое слово, произнесенное мною, за каждую мысль и чувство. Ощущение, что малыш, мой будущий внук или внучка, впитывает, как губка(образно говоря) все, поэтому- ответственность. И единственное чувство, на которое сейчас мы имеем право - это любовь.
А у Вас есть страх за свою дочку?
yamagiwa, страха нет, наверное потому, что знаю, что она постоянно молится и обращается к Богу. Девочка духовна и я благодарна Богу за то, что дал мне двух дочек, для которых Бог занимает большое место в их жизни. Слава Богу за все! Вы там тоже держитесь! Вы справитесь, я верю в это! Любви Вам и всех благ!

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 27 окт 2016, 18:48

Сегодня День Рождения у среднего,пришли в гости родители, рассказала своей маме о беременности,девочки...она кричала так,что стены дрожали! Спросила,о чем мы думали,чем мы думали, предложила моего супруга кастрировать...и еще кучу всяких " приятностей" в наш адрес,затем оделась и ушла! Чего я и ожидала.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 27 окт 2016, 18:58

yamagiwa писал(а):Сегодня День Рождения у среднего,пришли в гости родители, рассказала своей маме о беременности,девочки...она кричала так,что стены дрожали! Спросила,о чем мы думали,чем мы думали, предложила моего супруга кастрировать...и еще кучу всяких " приятностей" в наш адрес,затем оделась и ушла! Чего я и ожидала.
Ничего, держите оборону и не расстраивайтесь. Перемелется- мука будет. :cheese: Самое главное - не унывайте и сохраняйте любовь в душе. Мама никуда не денется, поможет. Будет у Вас высокая энергия благодаря любви в душе- мама придет, чтобы согреться у вашего семейного очага, где будет так тепло. Видимо, она приземленный человек. Но не судите ее,- ведь Вы такой были в прошлой своей жизни. Теперь Вы другая- любимая и любящая. Посмотрите на своих счастливых ребятишек- вот такая Вы в будущей жизни. Сейчас Вы создаете свое будущее. Женщина- это жизнь. Сделайте ее счастливой для себя и для своих близких. В этом Ваша задача и смысл Вашей жизни. Вы есть любовь! Подумайте об этом и радуйтесь! Все будет хорошо.

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 27 окт 2016, 19:02

zhdanova.olga писал(а):
yamagiwa писал(а):Сегодня День Рождения у среднего,пришли в гости родители, рассказала своей маме о беременности,девочки...она кричала так,что стены дрожали! Спросила,о чем мы думали,чем мы думали, предложила моего супруга кастрировать...и еще кучу всяких " приятностей" в наш адрес,затем оделась и ушла! Чего я и ожидала.
Ничего, держите оборону и не расстраивайтесь. Перемелется- мука будет. :cheese: Самое главное - не унывайте и сохраняйте любовь в душе. Мама никуда не денется, поможет. Будет у Вас высокая энергия благодаря любви в душе- мама придет, чтобы согреться у вашего семейного очага, где будет так тепло. Видимо, она приземленный человек. Но не судите ее,- ведь Вы такой были в прошлой своей жизни. Теперь Вы другая- любимая и любящая. Посмотрите на своих счастливых ребятишек- вот такая Вы в будущей жизни. Сейчас Вы создаете свое будущее. Женщина- это жизнь. Сделайте ее счастливой для себя и для своих близких. В этом Ваша задача и смысл Вашей жизни. Вы есть любовь! Подумайте об этом и радуйтесь! Все будет хорошо.
Благодарю за ответ. Просто ждешь поддержки от родного человека,а выходит,что не такой уж он родной. Пытаюсь сохранить любовь,пытаюсь радоваться..досадно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 окт 2016, 19:08

Благодарю за ответ. Просто ждешь поддержки от родного человека,а выходит,что не такой уж он родной. Пытаюсь сохранить любовь,пытаюсь радоваться..досадно
Хочется вас поддержать. Все будет хорошо.... Знаете, вашей маме сейчас хуже, чем вам. У неё огромные страхи, злость, отчаяние и мало в душе любви. Такое бывает.... Дайте ей прийти в себя, дайте ей время.
У вас замечательная семья, а скоро она будет ещё лучше.)))). :rose:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 27 окт 2016, 19:19

Иннуариевна писал(а):
Благодарю за ответ. Просто ждешь поддержки от родного человека,а выходит,что не такой уж он родной. Пытаюсь сохранить любовь,пытаюсь радоваться..досадно
Хочется вас поддержать. Все будет хорошо.... Знаете, вашей маме сейчас хуже, чем вам. У неё огромные страхи, злость, отчаяние и мало в душе любви. Такое бывает.... Дайте ей прийти в себя, дайте ей время.
У вас замечательная семья, а скоро она будет ещё лучше.)))). :rose:
А почему злость бывает в таких ситуациях?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 окт 2016, 19:49

yamagiwa писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Благодарю за ответ. Просто ждешь поддержки от родного человека,а выходит,что не такой уж он родной. Пытаюсь сохранить любовь,пытаюсь радоваться..досадно
Хочется вас поддержать. Все будет хорошо.... Знаете, вашей маме сейчас хуже, чем вам. У неё огромные страхи, злость, отчаяние и мало в душе любви. Такое бывает.... Дайте ей прийти в себя, дайте ей время.
У вас замечательная семья, а скоро она будет ещё лучше.)))). :rose:
А почему злость бывает в таких ситуациях?
В основном из-за того, что теряется контроль и управление. А там и страшно за благополучие... ещё общественное мнение... может какие-то установки в голове, жёсткая картина мира, правота...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 27 окт 2016, 19:54

Сама сейчас нахожусь в такой же ситуации, когда мама высказывает свои претензии и дико обижается. Ситуация усугубляется тем, что моей маме 91 год.
Пытаюсь увидеть в ситуации Божественную волю. Трудно любить человека (особенно близкого), который тебе говорит, что видеть тебя не хочет. Но я вспомнила в детстве, как я обижалась на мать, когда она прессовала меня, и считала, что настоящая мать должна быть другом своему ребёнку и не должна так поступать со мной.
Вот эта ситуация теперь зеркально вернулась ко мне. Я могу переломить эту тенденцию неприятия того, кто тебя не любит (или тебе кажется, что не любит). Но как же это трудно...

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 27 окт 2016, 19:57

yamagiwa писал(а):
zhdanova.olga писал(а):
yamagiwa писал(а):Сегодня День Рождения у среднего,пришли в гости родители, рассказала своей маме о беременности,девочки...она кричала так,что стены дрожали! Спросила,о чем мы думали,чем мы думали, предложила моего супруга кастрировать...и еще кучу всяких " приятностей" в наш адрес,затем оделась и ушла! Чего я и ожидала.
Ничего, держите оборону и не расстраивайтесь. Перемелется- мука будет. :cheese: Самое главное - не унывайте и сохраняйте любовь в душе. Мама никуда не денется, поможет. Будет у Вас высокая энергия благодаря любви в душе- мама придет, чтобы согреться у вашего семейного очага, где будет так тепло. Видимо, она приземленный человек. Но не судите ее,- ведь Вы такой были в прошлой своей жизни. Теперь Вы другая- любимая и любящая. Посмотрите на своих счастливых ребятишек- вот такая Вы в будущей жизни. Сейчас Вы создаете свое будущее. Женщина- это жизнь. Сделайте ее счастливой для себя и для своих близких. В этом Ваша задача и смысл Вашей жизни. Вы есть любовь! Подумайте об этом и радуйтесь! Все будет хорошо.
Благодарю за ответ. Просто ждешь поддержки от родного человека,а выходит,что не такой уж он родной. Пытаюсь сохранить любовь,пытаюсь радоваться..досадно.
Поймите, yamagiwa, это- ее первая реакция. Вы с мамой и детьми на тонком плане-одно целое. Ваша мама-это Вы в прошлом, поэтому обижаться на нее бессмысленно. Нужно меняться Вам в лучшую сторону, сохранять любовь, несмотря ни на что. Этим Вы маме поможете и себе, своей семье. Вот Вам для поддержки и понимания:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 27 окт 2016, 19:57

yamagiwa писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Благодарю за ответ. Просто ждешь поддержки от родного человека,а выходит,что не такой уж он родной. Пытаюсь сохранить любовь,пытаюсь радоваться..досадно
Хочется вас поддержать. Все будет хорошо.... Знаете, вашей маме сейчас хуже, чем вам. У неё огромные страхи, злость, отчаяние и мало в душе любви. Такое бывает.... Дайте ей прийти в себя, дайте ей время.
У вас замечательная семья, а скоро она будет ещё лучше.)))). :rose:
А почему злость бывает в таких ситуациях?
У Вашей мамы своя картина мира. Она переживает за ваше будущее, боится, что вам будет тяжело, что вдруг не справитесь, она же не полагается на волю Божью... Она гневается... Это ее такая просьба о любви... Представьте картинку - пройдет немного времени, она будет нянчится со своим младшим внуком/внучкой, и будет очень счастлива))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 27 окт 2016, 19:58

Иннуариевна писал(а):
yamagiwa писал(а):
Иннуариевна писал(а): Хочется вас поддержать. Все будет хорошо.... Знаете, вашей маме сейчас хуже, чем вам. У неё огромные страхи, злость, отчаяние и мало в душе любви. Такое бывает.... Дайте ей прийти в себя, дайте ей время.
У вас замечательная семья, а скоро она будет ещё лучше.)))). :rose:
А почему злость бывает в таких ситуациях?
В основном из-за того, что теряется контроль и управление. А там и страшно за благополучие... ещё общественное мнение... может какие-то установки в голове, жёсткая картина мира, правота...
Буду ждать,надеюсь что-то изменится. Благодарю за понимание и поддержку!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей