Беременность, которую не планировали.

Рождение и воспитание детей
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 окт 2016, 20:01

И ещё забыла важную деталь.))))) Ваша мама боится за ваше здоровье и жизнь.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ольга К » 27 окт 2016, 20:02

Софья М писал(а):Сама сейчас нахожусь в такой же ситуации, когда мама высказывает свои претензии и дико обижается. Ситуация усугубляется тем, что моей маме 91 год.
Пытаюсь увидеть в ситуации Божественную волю. Трудно любить человека (особенно близкого), который тебе говорит, что видеть тебя не хочет. Но я вспомнила в детстве, как я обижалась на мать, когда она прессовала меня, и считала, что настоящая мать должна быть другом своему ребёнку и не должна так поступать со мной.
Вот эта ситуация теперь зеркально вернулась ко мне. Я могу переломить эту тенденцию неприятия того, кто тебя не любит (или тебе кажется, что не любит). Но как же это трудно...
Софья, сил Вам, терпения бесконечного и Любви!!! :consent:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 27 окт 2016, 20:03

yamagiwa писал(а):
Иннуариевна писал(а):
yamagiwa писал(а): А почему злость бывает в таких ситуациях?
В основном из-за того, что теряется контроль и управление. А там и страшно за благополучие... ещё общественное мнение... может какие-то установки в голове, жёсткая картина мира, правота...
Буду ждать,надеюсь что-то изменится. Благодарю за понимание и поддержку!
yamagiwa, любовь- самая большая сила во вселенной. Она победит в любом случае. Изо всех сил постарайтесь прощать, принимать и ,самое главное, любить.

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 27 окт 2016, 20:06

zhdanova.olga,а как на контакт идти,я даже боюсь позвонить ей!

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 27 окт 2016, 20:08

Софья М писал(а):Сама сейчас нахожусь в такой же ситуации, когда мама высказывает свои претензии и дико обижается. Ситуация усугубляется тем, что моей маме 91 год.
Пытаюсь увидеть в ситуации Божественную волю. Трудно любить человека (особенно близкого), который тебе говорит, что видеть тебя не хочет. Но я вспомнила в детстве, как я обижалась на мать, когда она прессовала меня, и считала, что настоящая мать должна быть другом своему ребёнку и не должна так поступать со мной.
Вот эта ситуация теперь зеркально вернулась ко мне. Я могу переломить эту тенденцию неприятия того, кто тебя не любит (или тебе кажется, что не любит). Но как же это трудно...
Софья, любите маму, ваша мама просто боится смерти,отсюда такая реакция. Дайте ей свою заботу и любовь. Это нужно прежде всего Вам, чтобы не жалеть потом, когда мамы не станет, что не прощали ее, что не додали ей своей дочерней любви. Поверьте, это очень тяжело, когда близкие уходят... Любите, Ваша душа будет счастлива, этим Вы поможете и маме.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 27 окт 2016, 20:08

yamagiwa писал(а):
Иннуариевна писал(а):
yamagiwa писал(а): А почему злость бывает в таких ситуациях?
В основном из-за того, что теряется контроль и управление. А там и страшно за благополучие... ещё общественное мнение... может какие-то установки в голове, жёсткая картина мира, правота...
Буду ждать,надеюсь что-то изменится. Благодарю за понимание и поддержку!
Нужно не ждать маминых изменений, а самой меняться через благодарность Богу за то, что даёт вам возможность сохранить любовь несмотря на разрушение отношений и крах высших чувств. УГОВАРИВАТЬ СВОЮ ДУШУ,КОГДА накатывают в очередной раз претензии, типа "как она так могла???" :)

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 27 окт 2016, 20:13

zhdanova.olga писал(а):
Софья М писал(а):Сама сейчас нахожусь в такой же ситуации, когда мама высказывает свои претензии и дико обижается. Ситуация усугубляется тем, что моей маме 91 год.
Пытаюсь увидеть в ситуации Божественную волю. Трудно любить человека (особенно близкого), который тебе говорит, что видеть тебя не хочет. Но я вспомнила в детстве, как я обижалась на мать, когда она прессовала меня, и считала, что настоящая мать должна быть другом своему ребёнку и не должна так поступать со мной.
Вот эта ситуация теперь зеркально вернулась ко мне. Я могу переломить эту тенденцию неприятия того, кто тебя не любит (или тебе кажется, что не любит). Но как же это трудно...
Софья, любите маму, ваша мама просто боится смерти,отсюда такая реакция. Дайте ей свою заботу и любовь. Это нужно прежде всего Вам, чтобы не жалеть потом, когда мамы не станет, что не прощали ее, что не додали ей своей дочерней любви. Поверьте, это очень тяжело, когда близкие уходят... Любите, Ваша душа будет счастлива, этим Вы поможете и маме.
Ольга, спасибо, всё понимаю, стараюсь. Надеюсь, справлюсь. Особенно помогает мысль о том, что детям и внукам, Бог даст, помогу, если пройду это испытание.


Ольга К., благодарю за поддержку.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 27 окт 2016, 20:15

yamagiwa писал(а):zhdanova.olga,а как на контакт идти,я даже боюсь позвонить ей!
А она сама придет. Вы мысленно говорите ей, как сильно Вы ее любите. Можете вслух произносить это, почаще. Она Вас обязательно услышит. Но вначале, опять же, мысленно или наедине с собой и скажите, представив ее перед собой, что прощаете ее и попросите у нее прощения за то, что может чем-то обидели ее, вестью, которая лишь поначалу кажется ей непосильной ношей. Убедите ее при этом, что это -Божья воля и Бог не по силам испытания не дает. Она обязательно Вас услышит. Пусть пройдет какое-то время. Ваша задача- сохранить любовь. Вы поступаете правильно, выбрав путь любви Божественной.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 27 окт 2016, 20:24

Софья М писал(а):
zhdanova.olga писал(а):
Софья М писал(а):Сама сейчас нахожусь в такой же ситуации, когда мама высказывает свои претензии и дико обижается. Ситуация усугубляется тем, что моей маме 91 год.
Пытаюсь увидеть в ситуации Божественную волю. Трудно любить человека (особенно близкого), который тебе говорит, что видеть тебя не хочет. Но я вспомнила в детстве, как я обижалась на мать, когда она прессовала меня, и считала, что настоящая мать должна быть другом своему ребёнку и не должна так поступать со мной.
Вот эта ситуация теперь зеркально вернулась ко мне. Я могу переломить эту тенденцию неприятия того, кто тебя не любит (или тебе кажется, что не любит). Но как же это трудно...
Софья, любите маму, ваша мама просто боится смерти,отсюда такая реакция. Дайте ей свою заботу и любовь. Это нужно прежде всего Вам, чтобы не жалеть потом, когда мамы не станет, что не прощали ее, что не додали ей своей дочерней любви. Поверьте, это очень тяжело, когда близкие уходят... Любите, Ваша душа будет счастлива, этим Вы поможете и маме.
Ольга, спасибо, всё понимаю, стараюсь. Надеюсь, справлюсь. Особенно помогает мысль о том, что детям и внукам, Бог даст, помогу, если пройду это испытание.


Ольга К., благодарю за поддержку.
Софья, держитесь! Время сейчас такое, наверное, ни у кого нет спокойной безмятежной жизни. У меня тоже мама болеет, поэтому я Вас понимаю. Советую, исходя из своего опыта.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 27 окт 2016, 20:32

Софья, держитесь! Время сейчас такое, наверное, ни у кого нет спокойной безмятежной жизни. У меня тоже мама болеет, поэтому я Вас понимаю. Советую, исходя из своего опыта.
Ольга, покой нам только снится... Вот такое чувство, что всё преодолеем (с Божьей помощью, конечно).

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 27 окт 2016, 20:39

Софья М писал(а):
Софья, держитесь! Время сейчас такое, наверное, ни у кого нет спокойной безмятежной жизни. У меня тоже мама болеет, поэтому я Вас понимаю. Советую, исходя из своего опыта.
Ольга, покой нам только снится... Вот такое чувство, что всё преодолеем (с Божьей помощью, конечно).
Да, да, у меня тоже. Счастье внутри нас. Надо только ощутить это. И не потерять это чувство.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 28 окт 2016, 04:39

yamagiwa, бывает так, что мамы нет рядом. Тогда точно не лучше. Ну отреагировала так мама, ну значит так лучше сейчас для вас и фасолинки. Тут обижаться нет причины. Это просто мама так боится, но а вам то бояться не надо. Всё будет хорошо! Не бойтесь. :rose:

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 28 окт 2016, 04:55

zhdanova.olga писал(а):
yamagiwa писал(а):zhdanova.olga,а как на контакт идти,я даже боюсь позвонить ей!
А она сама придет. Вы мысленно говорите ей, как сильно Вы ее любите. Можете вслух произносить это, почаще. Она Вас обязательно услышит. Но вначале, опять же, мысленно или наедине с собой и скажите, представив ее перед собой, что прощаете ее и попросите у нее прощения за то, что может чем-то обидели ее, вестью, которая лишь поначалу кажется ей непосильной ношей. Убедите ее при этом, что это -Божья воля и Бог не по силам испытания не дает. Она обязательно Вас услышит. Пусть пройдет какое-то время. Ваша задача- сохранить любовь. Вы поступаете правильно, выбрав путь любви Божественной.
А на деле совсем иначе, вчера уснула с мыслью,что папу своего люблю больше чем маму,более того почувствовала ненависть по отношению к ней. Напомнила себе ежа колючего,свернулась клубком и всё.

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 28 окт 2016, 04:57

Elina Zwet писал(а):yamagiwa, бывает так, что мамы нет рядом. Тогда точно не лучше. Ну отреагировала так мама, ну значит так лучше сейчас для вас и фасолинки. Тут обижаться нет причины. Это просто мама так боится, но а вам то бояться не надо. Всё будет хорошо! Не бойтесь. :rose:
Благодарю за поддержку ❤

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 28 окт 2016, 05:01

А на деле совсем иначе, вчера уснула с мыслью,что папу своего люблю больше чем маму,более того почувствовала ненависть по отношению к ней. Напомнила себе ежа колючего,свернулась клубком и всё.
Да разное в жизни бывает. У меня было так, что мама болела и позвонила и сказала такое, что даже страшно написать. А я её всё равно очень люблю. Бывает так, что мамы нет рядом. Да много чего в жизни бывает, а у вас фасолинка растёт, вот и думайте о ней, а то проблем себе накрутили, а их и нет.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 28 окт 2016, 05:11

yamagiwa писал(а): Благодарю за ответ. Просто ждешь поддержки от родного человека,а выходит,что не такой уж он родной. Пытаюсь сохранить любовь,пытаюсь радоваться..досадно.
Ну не говорите так. Мама вам родная в любом случае, она успокоится. Моя мама даже на второго ребенка восторгом не отреагировала, пугает меня до сих пор разными трудностями. Другой менталитет совершенно. Но я ведь знаю, что внука или внучку она будет любить все равно. Также как и муж, он тоже был немного не готов..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 28 окт 2016, 05:14

Elina Zwet писал(а):Это просто мама так боится, но а вам то бояться не надо. Всё будет хорошо! Не бойтесь. :rose:
При чем мамы ведь бояться за нас. Это форма заботы такая)

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 28 окт 2016, 05:37

innafairy писал(а):
yamagiwa писал(а): Благодарю за ответ. Просто ждешь поддержки от родного человека,а выходит,что не такой уж он родной. Пытаюсь сохранить любовь,пытаюсь радоваться..досадно.
Ну не говорите так. Мама вам родная в любом случае, она успокоится. Моя мама даже на второго ребенка восторгом не отреагировала, пугает меня до сих пор разными трудностями. Другой менталитет совершенно. Но я ведь знаю, что внука или внучку она будет любить все равно. Также как и муж, он тоже был немного не готов..
Понимаю,что успокоится, хочется просто не общаться во время ее истерии, а потом думаю что молчание усугубит все.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 28 окт 2016, 06:48

Yamagiwa,. мне тоже хочется Вас поддержать! Конечно, когда я сказала родителям о второй беременности, скандала не было, но вместо радости я увидела только непонимание и страхи (дело в том, что второго ребенка зачали, когда старшему сыну было 11 месяцев). Понеслись вопросы "как, так рано?? А как вы справитесь с двумя малышами? Ты же еще не восстановилась! " и т.д. Было неприятно... Хотелось поддержки. Тем более, все эти сомнения проносились и у меня в голове. Но я родителям их не показывала, все время делала акцент на плюсах того, что у нас будут погодки - что дети будут играть вместе, что им будет интересно, что есть все вещи для второго малыша, еще ничего не раздали, что сложнее решиться на второго, когда, так сказать, почувствовала свободу после декрета, что с каждым годом не молодею, выносить, родить, заботиться будет тяжелее лет через 5-6. В общем, доводов можно много найти)) Родители постепенно успокоились, видя мою уверенность. Мама даже потом извинилась за то, что намекала на аборт.
Так что, потихоньку убеждайте маму, как это здорово - большая семья - и все у Вас получится!

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 28 окт 2016, 07:18

TatianaIlma писал(а):Yamagiwa,. мне тоже хочется Вас поддержать! Конечно, когда я сказала родителям о второй беременности, скандала не было, но вместо радости я увидела только непонимание и страхи (дело в том, что второго ребенка зачали, когда старшему сыну было 11 месяцев). Понеслись вопросы "как, так рано?? А как вы справитесь с двумя малышами? Ты же еще не восстановилась! " и т.д. Было неприятно... Хотелось поддержки. Тем более, все эти сомнения проносились и у меня в голове. Но я родителям их не показывала, все время делала акцент на плюсах того, что у нас будут погодки - что дети будут играть вместе, что им будет интересно, что есть все вещи для второго малыша, еще ничего не раздали, что сложнее решиться на второго, когда, так сказать, почувствовала свободу после декрета, что с каждым годом не молодею, выносить, родить, заботиться будет тяжелее лет через 5-6. В общем, доводов можно много найти)) Родители постепенно успокоились, видя мою уверенность. Мама даже потом извинилась за то, что намекала на аборт.
Так что, потихоньку убеждайте маму, как это здорово - большая семья - и все у Вас получится!
Мама сейчас сказала:" Я конечно против абортов,НО выбор за тобой!"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей