Беременность, которую не планировали.

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ольга К » 24 окт 2016, 16:06

yamagiwa писал(а):
Ольга К. писал(а):Дорогая автор! У меня, к сожалению, нет опыта собственного подобного, Бог дал только одного ребенка. Но у меня есть подруга и еще другие знакомые многодетные. Все справляются. Моя подруга говорила: Если бы мне когда-то сказали, что у меня будет трое детей, никогда бы не поверила. Сейчас у нее четверо, Бог даст, будет пятый. А ее у подруги на подходе шестой. Вот поглядите, ссылка на мою страницу на фотосайте Фотожизнь. Там есть альбом Трое сыночков и лапочка дочка. Это про мою подругу. Может Вас это вдохновит и поможет справиться со страхами и положиться на волю Отца. http://www.lifeisphoto.ru/singer
У меня тоже трое мальчишек)
А у нас наша лапочка-дочка, четвертая, через два года уже в школу пойдет. У Наташи все четверо года через 2,5 друг за другом шли)) Желаю любви Вам и радостного принятия воли Божьей!!!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 24 окт 2016, 16:12

yamagiwa, вывод - какой?
Интересуюсь.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 24 окт 2016, 16:25

Мне кажется та женщина, которая прочитала все,ну или не все труды Сергея Николаевича, просто не имеет права так жёстко отказываться от любви и делать аборт. Вы боитесь не успеть уделить время другим детям, но если Вы откажитесь от этого ребёнка, думаю очень повредите своей душе и судьбе. Конечно по человечески я Вас очень понимаю,после КС даже третьего рожать уже боязно. Нужно довериться Богу. Мне кажется в душе Вы уже решили оставить этого ребёнка, поэтому просто отпустите ситуацию и все сложится.

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 24 окт 2016, 16:27

Agape писал(а):yamagiwa, вывод - какой?
Интересуюсь.
Вывод из ситуации или из вышесказанного?

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 24 окт 2016, 16:34

Девушка из Сибири... писал(а):Мне кажется та женщина, которая прочитала все,ну или не все труды Сергея Николаевича, просто не имеет права так жёстко отказываться от любви и делать аборт. Вы боитесь не успеть уделить время другим детям, но если Вы откажитесь от этого ребёнка, думаю очень повредите своей душе и судьбе. Конечно по человечески я Вас очень понимаю,после КС даже третьего рожать уже боязно. Нужно довериться Богу. Мне кажется в душе Вы уже решили оставить этого ребёнка, поэтому просто отпустите ситуацию и все сложится.
Для меня аборт очень страшное слово. Я помню,когда маленькая была и узнала что мама сделала аборт очень плакала,потому что твердо знала,что мама убила моего братика или сестренку. И никогда не понимала женщин,которые стоят перед выбором жить ребенку или нет. А тут сама в подобной ситуации оказалась. Вы правы, в я душе изначально решила оставлять ребенка, но идиотские мысли и страхи брали верх над чувством любви.

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 24 окт 2016, 16:38

Ольга К. писал(а):
yamagiwa писал(а):
Ольга К. писал(а):Дорогая автор! У меня, к сожалению, нет опыта собственного подобного, Бог дал только одного ребенка. Но у меня есть подруга и еще другие знакомые многодетные. Все справляются. Моя подруга говорила: Если бы мне когда-то сказали, что у меня будет трое детей, никогда бы не поверила. Сейчас у нее четверо, Бог даст, будет пятый. А ее у подруги на подходе шестой. Вот поглядите, ссылка на мою страницу на фотосайте Фотожизнь. Там есть альбом Трое сыночков и лапочка дочка. Это про мою подругу. Может Вас это вдохновит и поможет справиться со страхами и положиться на волю Отца. http://www.lifeisphoto.ru/singer
У меня тоже трое мальчишек)
А у нас наша лапочка-дочка, четвертая, через два года уже в школу пойдуе. У Наташи все четверо года через 2,5 друг за другом шли)) Желаю любви Вам и радостного принятия воли Божьей!!!
Спасибо большое за теплые слова!!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 24 окт 2016, 16:40

yamagiwa писал(а):
Agape писал(а):yamagiwa, вывод - какой?
Интересуюсь.
Вывод из ситуации или из вышесказанного?
а при чём тут вышесказанное? СВОЙ вывод.
( щас спросит: какой)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

В сети
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 24 окт 2016, 17:45

С детства хотелось дать достаточно любви семерым, с возрастом включается в работу мозг и начинаешь думать :”а вдруг на всех любви не хватит!?”)))
Отключайте мозг и включайте душу. Любовь не вы даете, а Бог. Гордынька, однако - все я, да я.... )))
Оксана Альберти

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 24 окт 2016, 17:58

yamagiwa писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):Мне кажется та женщина, которая прочитала все,ну или не все труды Сергея Николаевича, просто не имеет права так жёстко отказываться от любви и делать аборт. Вы боитесь не успеть уделить время другим детям, но если Вы откажитесь от этого ребёнка, думаю очень повредите своей душе и судьбе. Конечно по человечески я Вас очень понимаю,после КС даже третьего рожать уже боязно. Нужно довериться Богу. Мне кажется в душе Вы уже решили оставить этого ребёнка, поэтому просто отпустите ситуацию и все сложится.
Для меня аборт очень страшное слово. Я помню,когда маленькая была и узнала что мама сделала аборт очень плакала,потому что твердо знала,что мама убила моего братика или сестренку. И никогда не понимала женщин,которые стоят перед выбором жить ребенку или нет. А тут сама в подобной ситуации оказалась. Вы правы, в я душе изначально решила оставлять ребенка, но идиотские мысли и страхи брали верх над чувством любви.
yamagiwa, любите Бога и уповайте на Него, прежде всего. Попросите Его помощи сердцем. Он никогда не оставит Вас в беде. Бог развеет все Ваши сомнения и одарит Вас любовью, потому, что Он и есть любовь. Просто не предавайте любовь в своей душе. Поставьте любовь выше всего. Вот увидите, что произойдет. Поверьте, Бог НИКОГДА Вас не оставит без своей помощи и поддержки. Потому что главная поддержка- это чувство любви в душе. Будет любовь- остальное приложится. Аесли отвернетесь от любви, то есть от Бога, совершив преступление- отберется и то, что имеете, вообще все. Потому что без любви все теряет смысл. Самое главное-не сомневайтесь. И не бойтесь ничего. Вы счастливая женщина, Вас Бог одарил детьми! Радуйтесь и благодарите Бога за все! Счастья Вам!!! :heart: :rose:

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 24 окт 2016, 18:39

Agape писал(а):
yamagiwa писал(а):
Agape писал(а):yamagiwa, вывод - какой?
Интересуюсь.
Вывод из ситуации или из вышесказанного?
а при чём тут вышесказанное? СВОЙ вывод.
( щас спросит: какой)
Вывод- отключаю мозг и живу душой.

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 24 окт 2016, 18:45

Okeana писал(а):
С детства хотелось дать достаточно любви семерым, с возрастом включается в работу мозг и начинаешь думать :”а вдруг на всех любви не хватит!?”)))
Отключайте мозг и включайте душу. Любовь не вы даете, а Бог. Гордынька, однако - все я, да я.... )))
Гордыня....есть такое дело(. Вооооот,после всех Ваших сообщений отключила мозги, стало намного легче, настолько,что пошла в сад за детьми и забыла на плите суп выключить))) вот оно счастье)))

iriss

Сообщение iriss » 24 окт 2016, 20:38

Okeana писал(а):Автор, есть похожая тема в "вопросах-ответах", почитайте, там много комментов: http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... o_rebenka/
А от себя скажу, что раз предохранялись, но беременность произошла, это скорее и означает, что этому ребенку очень нужно родиться. Учитесь слушать Божью волю (а она всегда мудра, блага и совершенна).
Ну а наперед подумайте о более тщательной контрацепции. Самый лучший метод, это, как известно, пить чай! И не "до" или "после", а "вместо". )))
Согласна! Бог решает а не мы и это Его ребенок, а раз Вам доверил -- радуйтесь, Вы этого достойны!!!! Моя также неожиданно и с первого не предохраненного раза появилась на свет ровно три года назад, тоже был непростой период, ничего, живем радуемся)))))

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 25 окт 2016, 04:17

Доброго утра всем!! Вчера вечером произошла забавная ситуация. Пришли мы с детьми домой, и среднему почему-то захотелось мне купить сарафан))), открыл ноутбук и начал на сайте выбирать....потом отвлекся и куда-то ушел. Подошел младший,куда-то нажал и появился раздел с одеждой для детей, причем на одной фотографии был малыш в этой одежде. Мой младший,долго не думая нажимает на изображение и говорит:"я заказал нам малыша!"

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 25 окт 2016, 04:39

Раз заказал, то ждите! :heart: Любви вам и мальчишкам вашим. :heart:

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 25 окт 2016, 04:54

Не дописала сообщение,потом тоже самое сделали старшие) Когда папа пришел его обрадовали новостью:" У нас будет 6 детей!" Причем мальчишкам мы пока не говорили о моем положении)

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 25 окт 2016, 04:56

Elina Zwet писал(а):Раз заказал, то ждите! :heart: Любви вам и мальчишкам вашим. :heart:
Благодарю вас ❤

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ольга К » 25 окт 2016, 05:00

yamagiwa писал(а):Доброго утра всем!! Вчера вечером произошла забавная ситуация. Пришли мы с детьми домой, и среднему почему-то захотелось мне купить сарафан))), открыл ноутбук и начал на сайте выбирать....потом отвлекся и куда-то ушел. Подошел младший,куда-то нажал и появился раздел с одеждой для детей, причем на одной фотографии был малыш в этой одежде. Мой младший,долго не думая нажимает на изображение и говорит:"я заказал нам малыша!"
Как говорит известная пословица: Устами младенца глаголет истина! А истина - это любовь, а любовь это Бог! Вам Господь открытым текстом говорит, чтобы Вы доверились Ему, не мешали малышу своими страхами и сомнениями))) И не отметайте то, что сказали средний и старший)) Лучше отметайте страхи. Вы же не знаете, что уготовал Вам Бог)) Лучше ко всему быть готовым заранее, а там будь, что будет)) У вас все получится!))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 25 окт 2016, 05:06

Ольга К. писал(а):
yamagiwa писал(а):Доброго утра всем!! Вчера вечером произошла забавная ситуация. Пришли мы с детьми домой, и среднему почему-то захотелось мне купить сарафан))), открыл ноутбук и начал на сайте выбирать....потом отвлекся и куда-то ушел. Подошел младший,куда-то нажал и появился раздел с одеждой для детей, причем на одной фотографии был малыш в этой одежде. Мой младший,долго не думая нажимает на изображение и говорит:"я заказал нам малыша!"
Как говорит известная пословица: Устами младенца глаголет истина! А истина - это любовь, а любовь это Бог! Вам Господь открытым текстом говорит, чтобы Вы доверились Ему, не мешали малышу своими страхами и сомнениями))) И не отметайте то, что сказали средний и старший)) Лучше отметайте страхи. Вы же не знаете, что уготовал Вам Бог)) Лучше ко всему быть готовым заранее, а там будь, что будет)) У вас все получится!))
Страхи все ушли,после этой забавной ситуации, даже спала спокойно всю ночь!)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 26 окт 2016, 16:50

Вот действительно ребёнок должен родиться, раз так получилось. Прекрасно понимаю ваши страхи. Я тут даже второго кесарева боюсь) а не дать достаточно любви невозможно. Это наши человеческие мерки, а Бог то всех нас любит в любом случае! Его любви все равно хватит.
Очевидно, что аборт для вас невозможен, поэтому придётся как-то справляться! И справитесь точно, другого нет выбора)))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 26 окт 2016, 17:25

У нас тоже так получилось, что я сейчас беременна. ..незапланированно третим ребенком. Первая реакция шок конечно, просто думали лет через 5-6 (т.к младшей сейчас 2 года), но вот так сложилось. Дня через 2-3 я уже приняла полностью ситуацию, нашла кучу плюсов от столь ранней беременности и сейчас прибываю в некой эйфории счастья))) все вокруг. ..чудо))).
А так, если реально отключить сознание. ..не думать, не тревожиться о будущем, то наступает истинное счастье и все вокруг во благо.
Я еще, когда не знала, что беременна. ..задержка только была. ..ну думаю, что не должна вроде-бы. Тут на форуме случайно читаю две темы ...все про беременность, где одна девушка тоже пишет, что ждет третьего неожиданно. Сама думаю, ну точно я беременна. ...мне намекают уже прямым текстом.))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей