Беременность, которую не планировали.

Рождение и воспитание детей
yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 24 окт 2016, 08:39

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Долго думала над название темы......вышло только это. В жизни происходит очередная перетряска, пару дней назад узнала,что беременна четвёртым ребенком. Испытала шоковое состояние в тот момент. С супругом пока не планировали четвертого ребёночка и более того предохранялись. Он даже пошутил, сказав :"А может не от меня!?" В общем как гром среди ясного неба! У меня страх за будущее, потянем ли четверых!?. Смогу ли я достаточно времени уделить всем деткам?! В следующем году средний идёт в первый класс (первая смена), старший в третий(вторая смена), младший пока в садике, все ходят на занятия по вечерам, боюсь,что не буду успевать. Супруг работает, бабушки и дедушки тоже.
Дурацкие мысли о прерывании лезут в голову! Ещё один страх-это рассказать маме, она новости о предыдущих беременностях перенесла очень плохо, т.к. кесарево все три раза и она очень переживает за моё здоровье!
Мне очень нужна помощь и совет, потому что эмоции просто через край. Даже нет радости, только страх.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 24 окт 2016, 09:41

Поздравляю с беременностью. Совет - рожайте с радостью. Всё будет хорошо. :rose:

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 24 окт 2016, 10:26

Elina Zwet писал(а):Поздравляю с беременностью. Совет - рожайте с радостью. Всё будет хорошо. :rose:
Благодарю❤

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 24 окт 2016, 10:34

Вот и правильно. Беременность как не планируй, а приходит тогда, когда надо и к тому, кому надо. У вас подарок от Бога, принемайте с радостью. А маме можно пока не говорить.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 24 окт 2016, 10:45

Автор, есть похожая тема в "вопросах-ответах", почитайте, там много комментов: http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... o_rebenka/
А от себя скажу, что раз предохранялись, но беременность произошла, это скорее и означает, что этому ребенку очень нужно родиться. Учитесь слушать Божью волю (а она всегда мудра, блага и совершенна).
Ну а наперед подумайте о более тщательной контрацепции. Самый лучший метод, это, как известно, пить чай! И не "до" или "после", а "вместо". )))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 24 окт 2016, 11:09

Okeana писал(а):Автор, есть похожая тема в "вопросах-ответах", почитайте, там много комментов: http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... o_rebenka/
А от себя скажу, что раз предохранялись, но беременность произошла, это скорее и означает, что этому ребенку очень нужно родиться. Учитесь слушать Божью волю (а она всегда мудра, блага и совершенна).
Ну а наперед подумайте о более тщательной контрацепции. Самый лучший метод, это, как известно, пить чай! И не "до" или "после", а "вместо". )))
Океана, поясните пожалуйста, Что значит ОЧЕНЬ нужно родиться,? У меня первый ребенок так появился, беременность вызвала растерянность,правда мыслей о прерывании не было. И ощущение такое, на дочь смотрю, что она ,,прорвалась,,.
Автору желаю уповать на Бога,отбросить страхи, помнить о том,что все по воле Божьей.

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 24 окт 2016, 11:10

Okeana писал(а):Автор, есть похожая тема в "вопросах-ответах", почитайте, там много комментов: http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... o_rebenka/
А от себя скажу, что раз предохранялись, но беременность произошла, это скорее и означает, что этому ребенку очень нужно родиться. Учитесь слушать Божью волю (а она всегда мудра, блага и совершенна).
Ну а наперед подумайте о более тщательной контрацепции. Самый лучший метод, это, как известно, пить чай! И не "до" или "после", а "вместо". )))
Благодарю за ответ!) касательно чая))) в последнее время чай и задушевные беседы были чаще интима)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 24 окт 2016, 11:15

yamagiwa писал(а):
Okeana писал(а):Автор, есть похожая тема в "вопросах-ответах", почитайте, там много комментов: http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... o_rebenka/
А от себя скажу, что раз предохранялись, но беременность произошла, это скорее и означает, что этому ребенку очень нужно родиться. Учитесь слушать Божью волю (а она всегда мудра, блага и совершенна).
Ну а наперед подумайте о более тщательной контрацепции. Самый лучший метод, это, как известно, пить чай! И не "до" или "после", а "вместо". )))
Благодарю за ответ!) касательно чая))) в последнее время чай и задушевные беседы были чаще интима)
Тем более, значит, ребенка Господь дает с каким-то дальним умыслом....
Оксана Альберти

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 24 окт 2016, 11:18

Okeana писал(а):
yamagiwa писал(а):
Okeana писал(а):Автор, есть похожая тема в "вопросах-ответах", почитайте, там много комментов: http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... o_rebenka/
А от себя скажу, что раз предохранялись, но беременность произошла, это скорее и означает, что этому ребенку очень нужно родиться. Учитесь слушать Божью волю (а она всегда мудра, блага и совершенна).
Ну а наперед подумайте о более тщательной контрацепции. Самый лучший метод, это, как известно, пить чай! И не "до" или "после", а "вместо". )))
Благодарю за ответ!) касательно чая))) в последнее время чай и задушевные беседы были чаще интима)
Тем более, значит, ребенка Господь дает с каким-то дальним умыслом....
Вторую бессонную ночь пытаюсь этот умысел найти)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 24 окт 2016, 11:19

А вот не надо! Оставьте Богу Его премудрость, а себе смирение.
Оксана Альберти

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 24 окт 2016, 11:20

Okeana писал(а):А вот не надо! Оставьте Богу Богово, а себе смирение.
Благодарю за добро!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 24 окт 2016, 11:28

yamagiwa писал(а):
Okeana писал(а):А вот не надо! Оставьте Богу Богово, а себе смирение.
Благодарю за добро!
Вы просто не сможете познать замысел Божий, пока он не начнет сбываться, а это может быть только через годы. Основа любви к Создателю - вера и доверие, и смирение перед Его волей!
Оксана Альберти

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 24 окт 2016, 12:10

yamagiwa, если Бог Вам дал ребенка, значит, даст и средства, чтобы его поднять. Не сомневайтесь! Вот в этом и проявится Ваша любовь и вера. Это- испытание на сохранение любви в душе. Это- подарок Бога Вам! Кому-то испытания даются через потери, а Вам- через приобретение! Это- Ваше счастье, Ваша кровинушка, любимое Ваше дитя!

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 24 окт 2016, 12:14

zhdanova.olga писал(а):yamagiwa, если Бог Вам дал ребенка, значит, даст и средства, чтобы его поднять. Не сомневайтесь! Вот в этом и проявится Ваша любовь и вера. Это- испытание на сохранение любви в душе. Это- подарок Бога Вам! Кому-то испытания даются через потери, а Вам- через приобретение! Это- Ваше счастье, Ваша кровинушка, любимое Ваше дитя!
У меня больше страх не из-за материальной стороны,а вопрос того,что смогу ли уделить достаточного внимания и дать любви каждому ребенку.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 24 окт 2016, 12:18

yamagiwa писал(а):
zhdanova.olga писал(а):yamagiwa, если Бог Вам дал ребенка, значит, даст и средства, чтобы его поднять. Не сомневайтесь! Вот в этом и проявится Ваша любовь и вера. Это- испытание на сохранение любви в душе. Это- подарок Бога Вам! Кому-то испытания даются через потери, а Вам- через приобретение! Это- Ваше счастье, Ваша кровинушка, любимое Ваше дитя!
У меня больше страх не из-за материальной стороны,а вопрос того,что смогу ли уделить достаточного внимания и дать любви каждому ребенку.
Автор, поздравляем!!! :rose: А разве у вас любви только на троих...?? Женская душа- это бездонный источник любви.
У Вас сейчас период искушений, желаю Вам его пройти с любовью! :heart:

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 24 окт 2016, 12:21

Оленёнок писал(а):
yamagiwa писал(а):
zhdanova.olga писал(а):yamagiwa, если Бог Вам дал ребенка, значит, даст и средства, чтобы его поднять. Не сомневайтесь! Вот в этом и проявится Ваша любовь и вера. Это- испытание на сохранение любви в душе. Это- подарок Бога Вам! Кому-то испытания даются через потери, а Вам- через приобретение! Это- Ваше счастье, Ваша кровинушка, любимое Ваше дитя!
У меня больше страх не из-за материальной стороны,а вопрос того,что смогу ли уделить достаточного внимания и дать любви каждому ребенку.
Автор поздравляем!!! :rose: А разве у вас любви только на троих...?? Женская душа- это бездонный источник любви.
У Вас сейчас период искушений, желаю Вам его пройти с любовью! :heart:
Благодарю Вас! С детства хотелось дать достаточно любви семерым, с возрастом включается в работу мозг и начинаешь думать :"а вдруг на всех любви не хватит!?")))

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ольга К » 24 окт 2016, 12:37

Дорогая автор! У меня, к сожалению, нет опыта собственного подобного, Бог дал только одного ребенка. Но у меня есть подруга и еще другие знакомые многодетные. Все справляются. Моя подруга говорила: Если бы мне когда-то сказали, что у меня будет трое детей, никогда бы не поверила. Сейчас у нее четверо, Бог даст, будет пятый. А ее у подруги на подходе шестой. Вот поглядите, ссылка на мою страницу на фотосайте Фотожизнь. Там есть альбом Трое сыночков и лапочка дочка. Это про мою подругу. Может Вас это вдохновит и поможет справиться со страхами и положиться на волю Отца. http://www.lifeisphoto.ru/singer

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 24 окт 2016, 14:24

yamagiwa писал(а): Благодарю Вас! С детства хотелось дать достаточно любви семерым, с возрастом включается в работу мозг и начинаешь думать :"а вдруг на всех любви не хватит!?")))
Ооо, до семерых еще рожать и рожать..))
Если с детства хотели семерых, значит есть потенциал.
Никаких претензий.

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 24 окт 2016, 15:34

Ольга К. писал(а):Дорогая автор! У меня, к сожалению, нет опыта собственного подобного, Бог дал только одного ребенка. Но у меня есть подруга и еще другие знакомые многодетные. Все справляются. Моя подруга говорила: Если бы мне когда-то сказали, что у меня будет трое детей, никогда бы не поверила. Сейчас у нее четверо, Бог даст, будет пятый. А ее у подруги на подходе шестой. Вот поглядите, ссылка на мою страницу на фотосайте Фотожизнь. Там есть альбом Трое сыночков и лапочка дочка. Это про мою подругу. Может Вас это вдохновит и поможет справиться со страхами и положиться на волю Отца. http://www.lifeisphoto.ru/singer
У меня тоже трое мальчишек)

yamagiwa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:26
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 24 окт 2016, 15:36

Лёка писал(а):
yamagiwa писал(а): Благодарю Вас! С детства хотелось дать достаточно любви семерым, с возрастом включается в работу мозг и начинаешь думать :"а вдруг на всех любви не хватит!?")))
Ооо, до семерых еще рожать и рожать..))
Если с детства хотели семерых, значит есть потенциал.
Врачи не позволят семерых,кесарево ведь. Я из-за этого не хочу на учет становится,будут на меня как на ненормальную смотреть,что решила четвертого рожать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей