Прививки

Рождение и воспитание детей
qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 07 ноя 2016, 18:27

Здравствуйте дорогие форумчане.
У нас в городе, после сильных дождей , попала то ли инфекция, то ли крысинный яд в питьевую воду.
Человек 400, как пишут, попали в больницу.
Теперь в детских садах и у начальных классов, требуют прививать детей от гепатита А.
Пока только в садиках не привитых не будут пускать в учреждение в течении 30 дней.
В школах пока надо привиться или написать отказную и принести паспорта обоих родителей.
И не понятно как быть. Как ребенку не навредить. Ведь в конце концов за ребенком смотреть и душа болит за ребенка у родителей.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 07 ноя 2016, 18:34

qwert писал(а):Здравствуйте дорогие форумчане.
У нас в городе, после сильных дождей , попала то ли инфекция, то ли крысинный яд в питьевую воду.
Человек 400, как пишут, попали в больницу.
Теперь в детских садах и у начальных классов, требуют прививать детей от гепатита А.
Пока только в садиках не привитых не будут пускать в учреждение в течении 30 дней.
В школах пока надо привиться или написать отказную и принести паспорта обоих родителей.
И не понятно как быть. Как ребенку не навредить. Ведь в конце концов за ребенком смотреть и душа болит за ребенка у родителей.
Я бы сделала, если эпидемия в регионе по гепатиту А и есть риск заражения.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 07 ноя 2016, 18:52

Эпидемией , читала, считается 400 человек на 10000.
У нас в городе миллион населени.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 08 ноя 2016, 05:51

а гепатит А это случайно не тот который не опасен и сам проходит? просто с прививками какой-то ужас, их навязывают по поводу и без повода допустим раньше, всегда говорили, что беременным категорически ставить нельзя. это логично. иммунитет ослаблен, да и мало ли как отразится. а сейчас настоятельно стали советовать прививаться от гриппа. ужас!

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 08 ноя 2016, 06:22

Гепатит В и С, конечно опаснее.
И прививки настаивают , чтобы сделали от гепатита А, у кого нет температуры.
От гепатита А отдельно отказную надо писать, кто хочет.
Какие дальше меры будут не известно.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 08 ноя 2016, 06:26

В общем, прямо заставляют практически...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 09 ноя 2016, 06:09

innafairy писал(а):а гепатит А это случайно не тот который не опасен и сам проходит? просто с прививками какой-то ужас, их навязывают по поводу и без повода допустим раньше, всегда говорили, что беременным категорически ставить нельзя. это логично. иммунитет ослаблен, да и мало ли как отразится. а сейчас настоятельно стали советовать прививаться от гриппа. ужас!
Т.к это денежный и прибыльный фармацевтический бизнес. Деньги важнее здоровья. Увы. Так что нужно грамотно подходить к прививкам самим родителям. Самим читать,изучать. А многие врачи-педиатры подневольные люди в этой системе,с копеешными з/п....так что они будут советовать и говорить нам то, что им сверху дают.

Прививки, мифы и реальность.
Червонская Г.П

https://youtu.be/eJLiBoXOFZI

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 09 ноя 2016, 06:42

Я через день читаю на форуме как у какой-нибудь мамочки ребенок так или иначе пострадал от прививки. Одному ребенку недавно в моем городе поставили 3 за раз, при чем одна из них многокомпонентная...естественно малышу плохо. Ужас что творят.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сообщение Candy » 09 ноя 2016, 10:38

Может быть, можно сделать, а можно и нет. Нужно принять, что проблемы возможны и в том и в другом случае.

Из Википедии:

Гепатит A не имеет хронической стадии развития и не вызывает постоянных повреждений печени. После инфицирования иммунная система образует антитела против вируса гепатита A, которые обеспечивают дальнейший иммунитет. Заболевание может быть предотвращено вакцинированием.
Инкубационный период длится от 15 до 50 дней, смертность составляет менее 0,5%.
Вирус гепатита A обладает прямым цитопатическим действием, то есть способен непосредственно повреждать гепатоциты. Гепатит A характеризуется воспалительными и некротическими изменениями в ткани печени и синдромом интоксикации, увеличением печени и селезёнки, клинико-лабораторными признаками нарушений функции печени, в ряде случаев желтухой с потемнением мочи и обесцвечиванием кала.
Дети, инфицированные вирусом гепатита A, как правило, переносят заболевание в легкой форме в течение 1-3 недель, а взрослые лица переносят болезнь в значительно более тяжелой форме.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 09 ноя 2016, 14:52

Благодарю вас Луна, Инна, Candy за ваше мнение.
Вот потрясет ситуация снаружи и уже страшно. И уже паника хотя и не за себя.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

tt1964
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:18
Ник: Любавина Татьяна

Сообщение tt1964 » 14 ноя 2016, 13:07

Я так поняла, что эпидемия по гепатиту не объявлена официально. О каких прививках может идти речь? У людей непонятно что, а все остальные прививки должны делать от гепатита?
Никакие паспорта с вас требовать не имеют права. Пишите отказ, да и всё.

У нас в школе три случая гепатита А. И тоже: давайте прививать детей. А для чего? Больных изолировали. Заражённых прививать нельзя ни в коем случае. Инкубационный период - до полугода. И без проверки - прививайте!

Гепатит А прививают только при потенциальной опасности, то есть если, например, вы едете в район эпидемии. И ни в каких других случаях.

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 14 ноя 2016, 21:53

Любавина Татьяна писал(а):Я так поняла, что эпидемия по гепатиту не объявлена официально. О каких прививках может идти речь? У людей непонятно что, а все остальные прививки должны делать от гепатита?
Никакие паспорта с вас требовать не имеют права. Пишите отказ, да и всё.

У нас в школе три случая гепатита А. И тоже: давайте прививать детей. А для чего? Больных изолировали. Заражённых прививать нельзя ни в коем случае. Инкубационный период - до полугода. И без проверки - прививайте!

Гепатит А прививают только при потенциальной опасности, то есть если, например, вы едете в район эпидемии. И ни в каких других случаях.
А разве 3!! Заболевших это не потенциальная опасность?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 15 ноя 2016, 08:34

Любавина Татьяна писал(а):Я так поняла, что эпидемия по гепатиту не объявлена официально. О каких прививках может идти речь? У людей непонятно что, а все остальные прививки должны делать от гепатита?
Никакие паспорта с вас требовать не имеют права. Пишите отказ, да и всё.

У нас в школе три случая гепатита А. И тоже: давайте прививать детей. А для чего? Больных изолировали. Заражённых прививать нельзя ни в коем случае. Инкубационный период - до полугода. И без проверки - прививайте!

Гепатит А прививают только при потенциальной опасности, то есть если, например, вы едете в район эпидемии. И ни в каких других случаях.
Уважаемая Татьяна, а заражённых только гепатитом А нельзя прививать от гепатита А или это касается всех болезней от которых есть прививки? Или всё по разному?

tt1964
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:18
Ник: Любавина Татьяна

Сообщение tt1964 » 15 ноя 2016, 14:26

Vik Toria, в данном случае это уже не потенциальная опасность, так как контакт и заражение могли произойти. В таком случае ставят иммуноглобулины, что ли. А прививку только после предварительного анализа крови. У нас контактным классам делали анализ, а контактным параллелям предложили прививку без проверки.

Врать не буду, всё добровольно, никаких санкций отказникам. Учителей, правда, насколько знаю, заставили прививаться, причём за свои деньги, а прививка эта дорогая. Детей - бесплатно.

Давят больше на школу, чтобы они "работали с родителями". Опять же - прививка бесплатная, а родители в панику впадают - и ну прививать детей.

Наташа, про все не знаю, я именно про гепатит А читала в связи с ситуацией в школе.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 15 ноя 2016, 15:29

Наташа, про все не знаю, я именно про гепатит А читала в связи с ситуацией в школе.
А, понятно, спасибо :)

Yasi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:50
Ник: Yasi

Re: Прививки

Сообщение Yasi » 01 дек 2016, 10:25

Сегодня медсестра сказала, что нам надо делать БЦЖ. Оказывается, в роддоме, когда сразу после родов, ей накладывали швы, дали бумаги подписать. В таком состоянии она подписала, даже не читая. Оказалось, как сегодня сказала медсестра, это не БЦЖ,а от гепатита была прививка, а дочь подписала согласие. А БЦЖ предстоит делать 5 декабря. Неожиданно и неприятно очень. Так что девочки, не спешите ничего подписывать, в каком бы полуобморочном состоянии не были.
БЦЖ сразу не ставили в роддоме, так как обнаружили врождённый порог сердца, а от гепатита решили что можно. Или нужно.
ОХ

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Прививки

Сообщение Татьяна Ильма » 01 дек 2016, 11:59

Yasi писал(а):Сегодня медсестра сказала, что нам надо делать БЦЖ. Оказывается, в роддоме, когда сразу после родов, ей накладывали швы, дали бумаги подписать. В таком состоянии она подписала, даже не читая. Оказалось, как сегодня сказала медсестра, это не БЦЖ,а от гепатита была прививка, а дочь подписала согласие. А БЦЖ предстоит делать 5 декабря. Неожиданно и неприятно очень. Так что девочки, не спешите ничего подписывать, в каком бы полуобморочном состоянии не были.
БЦЖ сразу не ставили в роддоме, так как обнаружили врождённый порог сердца, а от гепатита решили что можно. Или нужно.
ОХ
Если в ближайшем окружении нет носителей, то прививку от гепатита можно вообще не делать. Либо отложить на более поздний возраст. У меня сестра довольно грамотный педиатр, считает, что национальный календарь прививок совсем не учитывает особенности каждого ребенка. К тому же, чем позже ставишь прививки, тем легче ребенок переносит (подтверждаю на собственном опыте).

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прививки

Сообщение katyava » 01 дек 2016, 14:51

Yasi писал(а):Сегодня медсестра сказала, что нам надо делать БЦЖ. Оказывается, в роддоме, когда сразу после родов, ей накладывали швы, дали бумаги подписать. В таком состоянии она подписала, даже не читая. Оказалось, как сегодня сказала медсестра, это не БЦЖ,а от гепатита была прививка, а дочь подписала согласие. А БЦЖ предстоит делать 5 декабря. Неожиданно и неприятно очень. Так что девочки, не спешите ничего подписывать, в каком бы полуобморочном состоянии не были.
БЦЖ сразу не ставили в роддоме, так как обнаружили врождённый порог сердца, а от гепатита решили что можно. Или нужно.
ОХ
Ну сравнили БЦЖ и гепатит. БЦЖ действительно серьезная прививка. Гепатит вообще не дает никаких осложнений, хотя я тоже не понимаю, зачем она вообще нужна.
Нам вот тоже наверное предстоит ревакцинация БЦЖ, не знаю, что и делать. Все прививки сделали по графику. И что-то надоело их делать, хочу начать отказываться. Но с БЦЖ не знаю. Туберкулеза много. Мой дед болел туберкулезом. Год в больнице и заболевание - врагу не пожелаешь. Прадед умер от туберкулеза. У нас в городе достаточно много больных

Yasi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:50
Ник: Yasi

Re: Прививки

Сообщение Yasi » 01 дек 2016, 16:22

Я как то спутанно написала, наверное.
Расстроились, что прививку от гепатита нам поставили.
Последний раз редактировалось Yasi 01 дек 2016, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Прививки

Сообщение Candy » 01 дек 2016, 17:36

katyava писал(а):
Yasi писал(а):Сегодня медсестра сказала, что нам надо делать БЦЖ. Оказывается, в роддоме, когда сразу после родов, ей накладывали швы, дали бумаги подписать. В таком состоянии она подписала, даже не читая. Оказалось, как сегодня сказала медсестра, это не БЦЖ,а от гепатита была прививка, а дочь подписала согласие. А БЦЖ предстоит делать 5 декабря. Неожиданно и неприятно очень. Так что девочки, не спешите ничего подписывать, в каком бы полуобморочном состоянии не были.
БЦЖ сразу не ставили в роддоме, так как обнаружили врождённый порог сердца, а от гепатита решили что можно. Или нужно.
ОХ
Ну сравнили БЦЖ и гепатит. БЦЖ действительно серьезная прививка. Гепатит вообще не дает никаких осложнений, хотя я тоже не понимаю, зачем она вообще нужна.
Нам вот тоже наверное предстоит ревакцинация БЦЖ, не знаю, что и делать. Все прививки сделали по графику. И что-то надоело их делать, хочу начать отказываться. Но с БЦЖ не знаю. Туберкулеза много. Мой дед болел туберкулезом. Год в больнице и заболевание - врагу не пожелаешь. Прадед умер от туберкулеза. У нас в городе достаточно много больных

Не соглашусь с этим утверждением. Прививку от гепатита В для новорожденных считаю самой опасной, особенно для мальчиков, т.к. у них функция печени менее зрелая. У одной нашей знакомой сын попал в реанимацию после прививки от гепатита.
Наш сын родился в 2015 г., в роддоме все кого я спрашивала отказывались от гепатита и соглашались сделать БЦЖ.
И действительно непонятно, зачем прививка от гепатита В сразу после рождения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей