Отказ от детей ради денег или зацикленность на детях?

Рождение и воспитание детей
_Peach_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Ник: *_Peach_*

Сообщение _Peach_ » 10 ноя 2016, 09:47

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Начну с того что этот разговор возникал у нас
в семье через два месяца после рождения первой дочери, потом все как то стихло, сейчас этот вопрос подняла свекровь опять.

Свекровь работает на хорошей должности в банке и может попасть под сокращение, поэтому она предлогает мне родить второго ребенка получить на него материнский капитал, затем написать отказ от одного из детей, а она удочерит и таким образом останется на работе и получит материнский капитал.

На этот раз перед разговором со мной
она обработала мужа на эту тему.

Я ее просто молча выслушала, а внутри все кипело высказаться.

Уважаемые форумчане как вы думаете что мне следует делать и как это выглядит исходя из Божественной логики.

iriss

Сообщение iriss » 10 ноя 2016, 10:21

НИчего себе махинации!!! Я бы подумала ПОчему это случилось со мной? И поковырялась бы в себе что для меня деньги и дети. Где то тут кроется причина ИМХО,

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 10 ноя 2016, 10:29

Сложно, вот так сходу сказать...
У меня двоюродная сестра родила сына и о чень бы хотела выйти замуж за своего любимого, но он военный и они ждут жилья от гос-ва, пока квартиру снимают в Москве. А у сестры в собственности дом в др.городе, где живут ее родители.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 ноя 2016, 10:30

Это зацикленность на деньгах, а не на детях.
Благополучие будет на первом месте за счёт ребёнка. Вот и смотрите, как это будет отражаться на будущем вашей семьи.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 10 ноя 2016, 11:13

Иннуариевна писал(а):Это зацикленность на деньгах, а не на детях.
Благополучие будет на первом месте за счёт ребёнка. Вот и смотрите, как это будет отражаться на будущем вашей семьи.
Точно. Именно так. Мать то вы, и ответственность на вас, а ей надо удержаться на работе. Если бы она хотела, чтобы вы родили ребенка, она бы не приписывала сюда работу.
У меня тоже был финт со стороны свекрови, когда родился сын - свекровь попросила отдать его им, чтобы они его воспитывали, а мы себе еще родим. Ее соседка в силу обстоятельств растила внука, а мама ребенка жила в другом месте и работала. Моя свекровь хотела также. Когда я спросила - если она так любит детей, почему не родила еще сама, ведь и деньги и квартира у нее была и сама она не работала. ОТветом было - мой сын слишком много болел, мне было тяжело его растить. А с вашим намного проще. Вот и понимай этих свекровей.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 10 ноя 2016, 11:14

Иннуариевна писал(а):Это зацикленность на деньгах, а не на детях.
Благополучие будет на первом месте за счёт ребёнка. Вот и смотрите, как это будет отражаться на будущем вашей семьи.
Я тоже так думаю. :consent: Свекровь слегка помешалась на деньгах в своем банке, вот и теряет берега. Не следует, я думаю, соглашаться на ее предложение, но и резко осуждать и идти на конфронтацию тоже не надо. Постарайтесь ей в мягкой форме, но с твердым намерением внутри, дать понять, что деньги - это, конечно, важно, но мысль о том, чтобы писать отказ от ребенка и заниматься махинациями, желая получить незаработанное и использовать детей, для вас неприемлема. И это действительно может обернуться какой-то проблемой по судьбе или здоровью, вам, свекрови, или детям.
Для примера: когда сколько-то лет назад ввели обязательное страхование по ОСАГО, с завышенными по сравнению с добровольным страхованием тарифами, очень многих водителей это возмутило. Меня тоже, и мы с одним моим приятелем, автослесарем, решили придумать махинацию и подстроить ложную аварию с уже битым автомобилем, чтобы страховку получить. Сидели у меня дома и почти уже придумали. А потом он пошел домой, и через 5 минут звонит мне и говорит: выйди во двор! Я выхожу и вижу, что у моей машины разбита фара. Машина стояла во дворе и ее ударили, неизвестно кто. Пришлось ремонтировать за свой счет, и почему-то я сразу поняла, что это наказание только лишь за намерение совершить мошенничество! Вот так вот....
Оксана Альберти

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 ноя 2016, 12:22

*_Peach_* писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Начну с того что этот разговор возникал у нас
в семье через два месяца после рождения первой дочери, потом все как то стихло, сейчас этот вопрос подняла свекровь опять.

Свекровь работает на хорошей должности в банке и может попасть под сокращение, поэтому она предлогает мне родить второго ребенка получить на него материнский капитал, затем написать отказ от одного из детей, а она удочерит и таким образом останется на работе и получит материнский капитал.

На этот раз перед разговором со мной
она обработала мужа на эту тему.

Я ее просто молча выслушала, а внутри все кипело высказаться.

Уважаемые форумчане как вы думаете что мне следует делать и как это выглядит исходя из Божественной логики.
А обработанный муж что говорит?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 ноя 2016, 12:37

Если допустим львиная доля вашего с мужем благополучия лежит на свекрови(квартира, купленная ею для вас, машина и другие крупные вложения в вашу семью) то делайте так, как говорит свекровь.
Я не вижу криминала. Это называется использование возможностей. Свекровь возможно паникует и идет на такие крайние меры потому, что не уверена, что сын сам что-то сможет заработать ближайшие[del] сто лет[/del] время. А на дворе кризис.

В любом случае она это делает для благополучия своих детей и внуков, куда вы тоже включены, автор.
Пользоваться благами, предоставляемыми ей, вам ведь не претило. А теперь ваш поворот будет довольно странным. Ребенка у вас не забирают же.

Но я бы лично согласилась на эту аферу только в том случае, если бы свекрови одной пришлось тянуть всю семью из-за неспособности зарабатывать меня самой и мужа.(то есть если оба не дееспособны по какой-то причине)
Если оба здоровы и избалованы мамой(свекровью) то поворот на нравственность будет болезненным и вряд ли мужу понравится с вытекающими.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 10 ноя 2016, 13:48

Благополучие нельзя ставить выше любви в душе. Это преступление, не оправдываемое никакими самыми благими намерениями. Это наказуемо.

В сети
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Nucy » 10 ноя 2016, 13:57

*_Peach_* писал(а): Уважаемые форумчане как вы думаете что мне следует делать и как это выглядит исходя из Божественной логики.
Это искушение чистой воды,проверка вас,Peach,на жадность,ревность.Видимо,внутри,глубоко-глубоко есть тенденция отказа от любви,иначе не спрашивали бы что делать.
.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 10 ноя 2016, 16:06

Дети рождаются из любви (причем гармоничные), а не из желания получить деньги, да ещё вам предлагают отказаться от ребёнка, фактически отречься от него, только что бы свекровь продолжала получать хорошую зарплату.
Тут вам правильно форумчане всё объяснили.

_Peach_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Ник: *_Peach_*

Сообщение _Peach_ » 10 ноя 2016, 16:54

Godislove2012 писал(а):Если допустим львиная доля вашего с мужем благополучия лежит на свекрови(квартира, купленная ею для вас, машина и другие крупные вложения в вашу семью) то делайте так, как говорит свекровь.
Я не вижу криминала. Это называется использование возможностей. Свекровь возможно паникует и идет на такие крайние меры потому, что не уверена, что сын сам что-то сможет заработать ближайшие[del] сто лет[/del] время. А на дворе кризис.

В любом случае она это делает для благополучия своих детей и внуков, куда вы тоже включены, автор.
Пользоваться благами, предоставляемыми ей, вам ведь не претило. А теперь ваш поворот будет довольно странным. Ребенка у вас не забирают же.

Но я бы лично согласилась на эту аферу только в том случае, если бы свекрови одной пришлось тянуть всю семью из-за неспособности зарабатывать меня самой и мужа.(то есть если оба не дееспособны по какой-то причине)
Если оба здоровы и избалованы мамой(свекровью) то поворот на нравственность будет болезненным и вряд ли мужу понравится с вытекающими.
В том что мы на шее у свекрови и свекра веноваты они
сами так как они постоянно сомневаются в своем сыне или делают вид что бы в повиновннии держать.
Пугают его то что не пойдет у него дело, что в долги влезет и им расхлебывать придется так что "сиди дома"

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 10 ноя 2016, 17:02

Автор а вы работать не пробовали? Может своя копейка поменьше да душу продавать не придется

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 ноя 2016, 17:10

веноваты они
сами так как они постоянно сомневаются в своем сыне или делают вид что бы в повиновннии держать.
Пугают его то что не пойдет у него дело, что в долги влезет и им расхлебывать придется так что “сиди дома”
Значит вы их вините в своей неспособности жить самостоятельно? Интересное кино... :wow:
Вы ещё ребёнка ей думаете отдать, чтобы вас обеспечивали и дальше?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

_Peach_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Ник: *_Peach_*

Сообщение _Peach_ » 10 ноя 2016, 17:28

Nucy писал(а):
*_Peach_* писал(а): Уважаемые форумчане как вы думаете что мне следует делать и как это выглядит исходя из Божественной логики.
Это искушение чистой воды,проверка вас,Peach,на жадность,ревность.Видимо,внутри,глубоко-глубоко есть тенденция отказа от любви,иначе не спрашивали бы что делать.
;

На счет искушения вы очень правы. Но что делать я нисколечки не сомневалась, написала сюда потому что думала что это все мои гормоны бушуют мой эгоизм из за своих каких то моральных принципов я не желаю помочь свекрови.
Она преподносит отказ от ребенка как пустяк которым только дураки заморачиваются. У меня есть не контролируемое чувство вины перед ней.
Чем она активно пользуется и если увидит что я избавляюсь от этого она снова пытается всеми способами меня загнать в чувство вины.

_Peach_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Ник: *_Peach_*

Сообщение _Peach_ » 10 ноя 2016, 17:42

Невидимое небо писал(а):Автор а вы работать не пробовали? Может своя копейка поменьше да душу продавать не придется
Очень хочется работать. Но все глотаю и терплю так как из за
своего положения я на это не способна.
Думала что после первой девочки устроюсь на работу и узнала
о второй беременности, муж сказал что ждал этого второго ребенка,
сказал что все подождет пока я поставлю на ноги детей

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 ноя 2016, 17:52

*_Peach_* писал(а):
Невидимое небо писал(а):Автор а вы работать не пробовали? Может своя копейка поменьше да душу продавать не придется
Очень хочется работать. Но все глотаю и терплю так как из за
своего положения я на это не способна.
Думала что после первой девочки устроюсь на работу и узнала
о второй беременности, муж сказал что ждал этого второго ребенка,
сказал что все подождет пока я поставлю на ноги детей
Речь сейчас не о вас... О муже. Он работает? Или в полной зависимости от мамы?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 10 ноя 2016, 18:05

*_Peach_* писал(а):
Невидимое небо писал(а):Автор а вы работать не пробовали? Может своя копейка поменьше да душу продавать не придется
Очень хочется работать. Но все глотаю и терплю так как из за
своего положения я на это не способна.
Думала что после первой девочки устроюсь на работу и узнала
о второй беременности, муж сказал что ждал этого второго ребенка,
сказал что все подождет пока я поставлю на ноги детей
У Вас нет энергии, отсюда и сомнения. Чтобы пошла энергия и ушло чувство вины,- идите на любую работу, тем более, что Вы еще так молоды! Не верьте никаким доводам, кроме своего сердца, ведь оно не может не подсказывать Вам, что то, что Вам предлагают- это не по- Божески. Разве заменит кто-нибудь ребенку сердце матери? Хоть вы и родственники, а по большому счету мы все- братья и сестры, но это- не то! Для матери ребенок- это часть ее сердца, бОльшая часть! И покушаться на чувство любви матери к ребенку и ребенка к матери- это огромный грех, который ничем и никогда не исправить, для матери отказ от ребенка-это самоубийство! Вы способны на это? И сколько жизней придется это отрабатывать? А КАК С ЭТИМ ЖИТЬ?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 10 ноя 2016, 18:52

Я вот еще подумала: дочь вырастет. И однажды спросит: "Мама, а почему ты от меня отказалась и бабушке отдала?" Вы что скажете: из-за 250-ти тысяч?
Оксана Альберти

iriss

Сообщение iriss » 10 ноя 2016, 18:58

Okeana писал(а):Я вот еще подумала: дочь вырастет. И однажды спросит: "Мама, а почему ты от меня отказалась и бабушке отдала?" Вы что скажете: из-за 250-ти тысяч?
Я тоже об этом подумала. И потом Вы знаете как можно потратить капитал материнский? Кстати, сейчас 460 где то. Там ведь не разбежишься, наличные не дают. И потом, ситуация как из сериала, я думала только в сериале можно такое придумать. Свекровь может не отдать вам потом ребенка, скажет денег у вас нет идите лесом.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость