Отказ от детей ради денег или зацикленность на детях?

Рождение и воспитание детей
Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 13 ноя 2016, 11:29

*_Peach_* писал(а):
За 3-4 года до нашей свадьбы муж с родителями поломал старый дом и построили новый.
Что бы завершить стройку родители мужа влезли в кредиты и долги.
До сих пор их выплачивают. Мы живем на втором этаже этого дома а родители мужа на первом.

Свекровь говорит что когда они умрут этот дом достанется мужу, вот поэтому это жилье для сына, то есть для моего мужа.
Ну в любом случае, этот дом, или старый дом, где они жили, или однокомнатная квартира после их смерти досталась бы мужу (если нет других наследников). :notunderstand: Опять манипуляции на чувстве вины.
В любом случае, автор, я думаю, вы не должны накручивать себя против свекрови, какая бы она не была.
Она имеет право вести себя как хочет в своем доме. Даже если вам её поведение кажется странным и негативным. Она вам ничего не обещала.
Вы, в свою очередь ей тоже не обещали, что обязаны жить с ней в одном доме, и не просили достраивать для вас второй этаж.
Вам нужно строить свою жизнь. Если не получается принять правила свекрови, это вызывает неприязнь, отторжение - значит, думайте о своем доме.
Плохо то, что вы в таком нервном состоянии ждете второго ребенка.Надо думать о том (и не накручивать себя эмоционально), чтоб дите родилось здоровым. Если свекровь серьезно достает с этими махинациями - не спорьте, не тратьте нервы, и не копите в себе негатив (это может- не дай Бог - отразиться на здоровье ребенка - лучше уезжайте к родителям. И еще раз повторю - серьезно подумайте о личной финансовой независимости. Иначе все так и будут вас обижать,а вы ничего сделать не сможете.

_Peach_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Ник: *_Peach_*

Сообщение _Peach_ » 13 ноя 2016, 11:43

Магда писал(а):
*_Peach_* писал(а):
За 3-4 года до нашей свадьбы муж с родителями поломал старый дом и построили новый.
Что бы завершить стройку родители мужа влезли в кредиты и долги.
До сих пор их выплачивают. Мы живем на втором этаже этого дома а родители мужа на первом.

Свекровь говорит что когда они умрут этот дом достанется мужу, вот поэтому это жилье для сына, то есть для моего мужа.
Ну в любом случае, этот дом, или старый дом, где они жили, или однокомнатная квартира после их смерти досталась бы мужу (если нет других наследников). :notunderstand: Опять манипуляции на чувстве вины.
В любом случае, автор, я думаю, вы не должны накручивать себя против свекрови, какая бы она не была.
Она имеет право вести себя как хочет в своем доме. Даже если вам её поведение кажется странным и негативным. Она вам ничего не обещала.
Вы, в свою очередь ей тоже не обеищали, что обязаны жить с ней в одном доме, и не просили достраивать для вас второй этаж.
Вам нужно строить свою жизнь. Если не получается принять правила свекрови, это вызывает неприязнь, отторжение - значит, думайте о своем доме.
Плохо то, что вы в таком нервном состоянии ждете второго ребенка.Надо думать о том (и не накручивать себя эмоционально), чтоб дите родилось здоровым. Если свекровь серьезно достает с этими махинациями - не спорьте, не тратьте нервы, и не копите в себе негатив (это может- не дай Бог - отразиться на здоровье ребенка - лучше уезжайте к родителям. И еще раз повторю - серьезно подумайте о личной финансовой независимости. Иначе все так и будут вас обижать,а вы ничего сделать не сможете.
Спасибо вам большое за ценные советы. На данный момент я так и поступаю, но видимо этого мало.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 13 ноя 2016, 12:41

*_Peach_* писал(а): Спасибо вам большое за ценные советы. На данный момент я так и поступаю, но видимо этого мало.
Ну если исходить из
*_Peach_* писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

На этот раз перед разговором со мной
она обработала мужа на эту тему.

Я ее просто молча выслушала, а внутри все кипело высказаться.
видно что "мало работает". Подавленные эмоции могут (не дай Бог!) привести к серьезным болезням :(
Желаю, чтобы у вас все было хорошо! :love:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 14 ноя 2016, 06:33

здесь стоит вопрос помочь человеку или нет, но еще нюанс серьезный каким образом помочь.. даже если вы чувствуете себя в долгу перед свекровью, вы не обязаны "рассчитываться" таким образом, тем более, что они вам помогают ведь добровольно? никого не заставишь помогать другому насильно.
будь я на вашем месте, ни за что бы не согласилась.

_Peach_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Ник: *_Peach_*

Сообщение _Peach_ » 15 ноя 2016, 12:06

Спасибо вам форумчане за мудрые ответы!

Вы оказали моей душе сильную поддержку!
:heart: :rose: :angel:
Буду двигаться в заданом русле. Еще раз спасибо!!!

_Peach_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Ник: *_Peach_*

Сообщение _Peach_ » 15 ноя 2016, 20:13

Недавно узнала что свекровь домой и разговоривает по телефону
с бабками которые убирают порчи, оказывается она звала домой
батюшку освещать
свой этаж, причем обращается как к православным, так и к мусульманским бабкам.


Как с этим быть? Что делать и как реагировать?

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 15 ноя 2016, 21:35

дубль

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 15 ноя 2016, 21:38

Нотка писал(а):
*_Peach_* писал(а):Недавно узнала что свекровь домой и разговоривает по телефону
с бабками которые убирают порчи, оказывается она звала домой
батюшку освещать
свой этаж, причем обращается как к православным, так и к христианским
бабкам


Как с этим быть? Что делать и как реагировать?
Автор, не бывает бабок православных, бабок христианских. )))
Католическое христианство есть. Есть православное христианство.
Вы же взрослая женщина, верующая наверное. Ну хоть в таких элементарных понятиях надо разбираться. Мне кажется даже многие дети разницу знают.
Что плохого что свекровь освятила свой этаж? Почему с этим надо что-то делать и как-то реагировать? Освятила и молодец. ))

Автор, по моему скромному мнению Вам надо заканчивать писать на форум. Поменьше обращать внимание на то, что свекровь на своем этаже делает. А то неровен час мания преследования разовьется. ))
Вы, если беременная, так нужно Вам больше обращать внимание на свой внутренний мир, начинать серьезно работать над собой по системе Сергея Николаевича. Молиться, хорошо бы в церковь ходить (предварительно разобравшись с христианскими направлениями))), ходить на исповедь, причащаться.
А чего Вы бабок испугались? Ну общается с ними свекровь и пусть. Или Вы боитесь на вас порчу наведут?
Человеку гармоничному, живущему по Божьим законам никакая бабка не повредит. А если человек каждую секунду подозревает близкого, постоянно боится будущего, и прикидывает отдать ли родное дитя свекрови или не отдать.... такой конечно в опасности. Такому и бабка никакая не нужна. Он сам себе вредит своим внутренним состоянием побольше любой бабки. )))
Ну а я -то, конечно, желаю Вам всего только самого доброго. И Божественных благословений Вам в Вашем прекрасном беременном положении.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 16 ноя 2016, 03:11

А я вот не поняла: если муж работает, что мешает жить отдельно?

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 16 ноя 2016, 03:49

innafairy писал(а):А я вот не поняла: если муж работает, что мешает жить отдельно?
Свекровь их не отпускает)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 16 ноя 2016, 04:17

Девушка из Сибири... писал(а):
innafairy писал(а):А я вот не поняла: если муж работает, что мешает жить отдельно?
Свекровь их не отпускает)
Ага, удобное оправдание ) заперла на все замки..
Пора взрослеть раз уже сами родители. Свекровь манипулирует только потому, что ей что позволяют.

_Peach_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Ник: *_Peach_*

Сообщение _Peach_ » 16 ноя 2016, 05:28

Нотка писал(а):
Нотка писал(а):
*_Peach_* писал(а):Недавно узнала что свекровь домой и разговоривает по телефону
с бабками которые убирают порчи, оказывается она звала домой
батюшку освещать
свой этаж, причем обращается как к православным, так и к христианским
бабкам


Как с этим быть? Что делать и как реагировать?
Автор, не бывает бабок православных, бабок христианских. )))
Католическое христианство есть. Есть православное христианство.
Вы же взрослая женщина, верующая наверное. Ну хоть в таких элементарных понятиях надо разбираться. Мне кажется даже многие дети разницу знают.
Что плохого что свекровь освятила свой этаж? Почему с этим надо что-то делать и как-то реагировать? Освятила и молодец. ))

Автор, по моему скромному мнению Вам надо заканчивать писать на форум. Поменьше обращать внимание на то, что свекровь на своем этаже делает. А то неровен час мания преследования разовьется. ))
Вы, если беременная, так нужно Вам больше обращать внимание на свой внутренний мир, начинать серьезно работать над собой по системе Сергея Николаевича. Молиться, хорошо бы в церковь ходить (предварительно разобравшись с христианскими направлениями))), ходить на исповедь, причащаться.
А чего Вы бабок испугались? Ну общается с ними свекровь и пусть. Или Вы боитесь на вас порчу наведут?
Человеку гармоничному, живущему по Божьим законам никакая бабка не повредит. А если человек каждую секунду подозревает близкого, постоянно боится будущего, и прикидывает отдать ли родное дитя свекрови или не отдать.... такой конечно в опасности. Такому и бабка никакая не нужна. Он сам себе вредит своим внутренним состоянием побольше любой бабки. )))
Ну а я -то, конечно, желаю Вам всего только самого доброго. И Божественных благословений Вам в Вашем прекрасном беременном положении.
Совсем не то хотела написать. Исправилась.

Скорее всего вы правы :rose:

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 16 ноя 2016, 05:42

innafairy писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):
innafairy писал(а):А я вот не поняла: если муж работает, что мешает жить отдельно?
Свекровь их не отпускает)
Ага, удобное оправдание ) заперла на все замки..
Пора взрослеть раз уже сами родители. Свекровь манипулирует только потому, что ей что позволяют.
Ну на самом деле, если муж несколько лет назад согласился снести старый дом и построить общий новый,на который родители взяли кредит,то скорей всего автору сложно уговорить его съехать. У них отдельный этаж, второй ребёнок. Может все не так плохо. Свекровь может ей внутренне наоборот помогает,внешне притесняя её благополучие. Только махинации с паспортом настораживают.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 16 ноя 2016, 07:14

Девушка из Сибири... писал(а):
Ну на самом деле, если муж несколько лет назад согласился снести старый дом и построить общий новый,на который родители взяли кредит,то скорей всего автору сложно уговорить его съехать. У них отдельный этаж, второй ребёнок. Может все не так плохо. Свекровь может ей внутренне наоборот помогает,внешне притесняя её благополучие. Только махинации с паспортом настораживают.
манипуляции возможны тогда, когда кто-то кому-то должен. если муж тоже вкладывался в этот дом, тогда нужно просто пресекать все это. а чистка, конечно, хорошая)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 16 ноя 2016, 08:04

Нотка писал(а):
Нотка писал(а):
*_Peach_* писал(а):Недавно узнала что свекровь домой и разговоривает по телефону
с бабками которые убирают порчи, оказывается она звала домой
батюшку освещать
свой этаж, причем обращается как к православным, так и к христианским
бабкам


Как с этим быть? Что делать и как реагировать?
Автор, не бывает бабок православных, бабок христианских. )))
Католическое христианство есть. Есть православное христианство.
Вы же взрослая женщина, верующая наверное. Ну хоть в таких элементарных понятиях надо разбираться. Мне кажется даже многие дети разницу знают.
Что плохого что свекровь освятила свой этаж? Почему с этим надо что-то делать и как-то реагировать? Освятила и молодец. ))

Автор, по моему скромному мнению Вам надо заканчивать писать на форум. Поменьше обращать внимание на то, что свекровь на своем этаже делает. А то неровен час мания преследования разовьется. ))
Вы, если беременная, так нужно Вам больше обращать внимание на свой внутренний мир, начинать серьезно работать над собой по системе Сергея Николаевича. Молиться, хорошо бы в церковь ходить (предварительно разобравшись с христианскими направлениями))), ходить на исповедь, причащаться.
А чего Вы бабок испугались? Ну общается с ними свекровь и пусть. Или Вы боитесь на вас порчу наведут?
Человеку гармоничному, живущему по Божьим законам никакая бабка не повредит. А если человек каждую секунду подозревает близкого, постоянно боится будущего, и прикидывает отдать ли родное дитя свекрови или не отдать.... такой конечно в опасности. Такому и бабка никакая не нужна. Он сам себе вредит своим внутренним состоянием побольше любой бабки. )))
Ну а я -то, конечно, желаю Вам всего только самого доброго. И Божественных благословений Вам в Вашем прекрасном беременном положении.
Подписываюсь по тем, что написала Нотка! :consent:
Оксана Альберти

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 16 ноя 2016, 20:12

Нотка, согласна с вашим постом, но категорически не согласна с вашей фразой
Нотка писал(а):
Автор, по моему скромному мнению Вам надо заканчивать писать на форум.
Автор и так загоняет негатив в себя. Если она перестанет писать на форум, с кем ей посоветоваться?
Она и так не хочет показать вид, что что-то недопоняла. Соглашается, благодарит, а по вопросам чувствуется, что "воз и ныне там". Пусть автор не боится показать, что именно не понимает, объяснит более детально в чем её сомнения, переживания. По возрасту я так понимаю, ей чуть за 20, не страшно в этом возрасте чего-то не понимать. Можно подумать, мы все дюже умные в 20 лет были :cheese:

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 16 ноя 2016, 20:56

Магда писал(а):Нотка, согласна с вашим постом, но категорически не согласна с вашей фразой
Нотка писал(а):
Автор, по моему скромному мнению Вам надо заканчивать писать на форум.
Автор и так загоняет негатив в себя. Если она перестанет писать на форум, с кем ей посоветоваться?
Она и так не хочет показать вид, что что-то недопоняла. Соглашается, благодарит, а по вопросам чувствуется, что "воз и ныне там". Пусть автор не боится показать, что именно не понимает, объяснит более детально в чем её сомнения, переживания. По возрасту я так понимаю, ей чуть за 20, не страшно в этом возрасте чего-то не понимать. Можно подумать, мы все дюже умные в 20 лет были :cheese:
Автор не пытается выяснить что она не понимает в работе над собой. Автор пытается выяснить что делать со свекровью, которая ведет себя не так как хочется автору. Пытается выяснить надо ли отдавать свекрови ребенка, может ли свекровь взять кредит по ее паспорту, что делать если свекровь освящает квартиру и водится с бабками. Вы видите какой-нибудь смысл в таком обращении к форуму?
А "воз и ныне там" потому, что автор не меняет ничего в своем внутреннем состоянии, а только усугубляет и так негативное внутреннее направление тем, что лишний раз подозревает свекровь во всяческих преступлениях, боится будущего и не доверяет Божьей воле.
Если бы автор спросила у форума "как мне работать над собой, что бы свекровь не предлагала мне отдать ребенка, не оформляла на меня кредиты и не делала порчу у бабок?" - тогда был бы смысл общаться здесь. И "воз" бы сдвинулся.... Ибо, согласитесь, по системе Сергея Николаевича только огромные внутренние проблемы автора провоцируют свекровь вести себя так, как она ведет.
В 20 лет, да, не все дюже умные, но и Лазарев в помощь есть не у всех двадцатилетних. У меня не было. ))

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 17 ноя 2016, 09:24

Нотка писал(а):
Магда писал(а):Нотка, согласна с вашим постом, но категорически не согласна с вашей фразой
Нотка писал(а):
Автор, по моему скромному мнению Вам надо заканчивать писать на форум.
Автор и так загоняет негатив в себя. Если она перестанет писать на форум, с кем ей посоветоваться?
Она и так не хочет показать вид, что что-то недопоняла. Соглашается, благодарит, а по вопросам чувствуется, что "воз и ныне там". Пусть автор не боится показать, что именно не понимает, объяснит более детально в чем её сомнения, переживания. По возрасту я так понимаю, ей чуть за 20, не страшно в этом возрасте чего-то не понимать. Можно подумать, мы все дюже умные в 20 лет были :cheese:
Автор не пытается выяснить что она не понимает в работе над собой. Автор пытается выяснить что делать со свекровью, которая ведет себя не так как хочется автору. Пытается выяснить надо ли отдавать свекрови ребенка, может ли свекровь взять кредит по ее паспорту, что делать если свекровь освящает квартиру и водится с бабками. Вы видите какой-нибудь смысл в таком обращении к форуму?
А "воз и ныне там" потому, что автор не меняет ничего в своем внутреннем состоянии, а только усугубляет и так негативное внутреннее направление тем, что лишний раз подозревает свекровь во всяческих преступлениях, боится будущего и не доверяет Божьей воле.
Если бы автор спросила у форума "как мне работать над собой, что бы свекровь не предлагала мне отдать ребенка, не оформляла на меня кредиты и не делала порчу у бабок?" - тогда был бы смысл общаться здесь. И "воз" бы сдвинулся.... Ибо, согласитесь, по системе Сергея Николаевича только огромные внутренние проблемы автора провоцируют свекровь вести себя так, как она ведет.
В 20 лет, да, не все дюже умные, но и Лазарев в помощь есть не у всех двадцатилетних. У меня не было. ))
Нотка, внешне вы все правильно говорите, и по сути я с вами согласна, но
1.
А "воз и ныне там" потому, что автор не меняет ничего в своем внутреннем состоянии, а только усугубляет и так негативное внутреннее направление тем, что лишний раз подозревает свекровь во всяческих преступлениях, боится будущего и не доверяет Божьей воле.
Откуда вам знать (или мне?), что она меняет, что не меняет в своем восприятии? Это было бы замечательно, если бы прочитав все наши мудрые советы, автор за неделю изменила б свое мировоззрение, но вы ж понимаете, что так быстро изменения не происходят. ;-)
2. Человек обратился за помощью за поддержкой, а вы вынесли вердикт: "Больше не приходите!", потому как...
"Если бы автор спросила у форума "как мне работать над собой, что бы свекровь не предлагала мне отдать ребенка, не оформляла на меня кредиты и не делала порчу у бабок?" - тогда был бы смысл общаться здесь".
Вы считаете себя вправе выносить такие вердикты? :notunderstand: Ну замкнется в себе человек, будет вариться в собственном соку - кому от этого будет легче? Может быть, стоит нам всем стоит быть снисходительней и терпимей? Она в сложной жизненной ситуации, пришла за советом и помощью, чего то не понимает, а тут ей сразу: ах ты ничего не делаешь, иди отсюда!
Она ж никому не давала обещаний что то делать...Не получается - её проблемы.

Что я вижу у автора...
Скорее всего, девушка молодая, лет 20 или меньше. Образование после школы скорее всего, не получила (так как родила одного, и уже второй). Поддержки нет. Муж не поддерживает (судя по её словам), про родных она молчит.
Я так и не поняла, беременна она сейчас или нет (или они только планируют второго), потому как она не подтверждает и не опровергает. Но если беременна, то включены и гормональные процессы: это и повышенная тревожность и мнительность. И всем нам это тоже нужно учитывать, и быть терпимей к будущей матери. ИМХО.
Я не до конца поняла что там со свекровью. Мы знаем ситуацию с её слов. Но многое непонятно.
Судя по каше в её голове с "христианскими бабками", которые должны "освящать" (освящением помещения занимается священник, и это не должно пугать, это ведь не порча), вполне возможно, что такое же непонимание предложения свекрови. Если они живут все вместе (и планируют дальше), то скорее всего эти махинации должны произойти только на бумаге, формально. А воспитывать ребенка будет мать.
Но вот какая выгода свекрови и какая выгода родителям от этих махинаций - я не поняла. Если свекрови нужны деньги, так сын и не отказывает в помощи. :notunderstand:
Автор тоже не поняла, но! Она и не расспрашивала, не вникала. Она замолчала, но "внутри все кипело". Вот это плохо.
Так же и на форуме.
Автор боится показаться глупой, поэтому она боится возражать, спорить, боится показать, что чего то не поняла. Отвечает расплывчато: "Работаю над собой". Хотя как работает - непонятно. И так же и со свекровью и мужем, наверняка.
Но она себя накрутила, что свекровь хочет ей зла, и теперь боится всего: и что паспорт свекровь украла (Хотя вряд ли свекровь такой уж монстр, и хочет зла будущему внуку и невестке), и что освятить помещение хочет (тут я не знаю, смеяться или плакать)...((((
Автор, что я хочу у вас спросить. Сколько вам лет? Вы сейчас беременны? Если да - на каком месяце? Есть ли у вас родные люди, к которым вы можете обратиться за советом или временно пожить у них? Что на данный момент вас беспокоит? Главная проблема? Что вы решили предпринять?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 17 ноя 2016, 09:35

Автору 23 годочка, будьте к ней снисходительнее пожалуйста. Она зависима[del] по самые брови[/del] от семьи, от мужа, а муж зависим от матери. Живут как я поняла в одном доме на разных этажах. Родители не принимают участия в жизни [del]ребенка[/del] автора темы, иначе бы мать пришла бы и разогнала там эту гоп компанию.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 17 ноя 2016, 09:40

Godislove2012 писал(а):Автору 23 годочка, будьте к ней снисходительнее пожалуйста. Она зависима[del] по самые брови[/del] от семьи, от мужа, а муж зависим от матери. Живут как я поняла в одном доме на разных этажах. Родители не принимают участия в жизни [del]ребенка[/del] автора темы, иначе бы мать пришла бы и разогнала там эту гоп компанию.
Godislove2012
на счет зависимости согласна. Я уже дважды писала автору об этом. Она мне ответила, что "работает над этим", только не написала как.
Родители не принимают участия в жизни [del]ребенка[/del] автора темы, иначе бы мать пришла бы и разогнала там эту гоп компанию
А чегой-та её мать пришла б в дом свекрухи и разгоняла б "гоп-компанию" в чужом доме? :-)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей