Отказ от детей ради денег или зацикленность на детях?

Рождение и воспитание детей
TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 ноя 2016, 09:47

Я тоже хочу немного Peach защитить)) Она сейчас беременна вторым ребенком, на 8-9 месяце (верно ведь?). Сложное время, и дело не только в гормонах. Мне кажется, свекровь просто "чистит" будущего ребенка. Примерила ситуацию на себя. Я бы постаралась дать свекрови пример веры в Бога в этом деле. Вот говорит свекровь - меня могут уволить, давай внучку я удочерю, и все проблемы решатся. А я бы ей - мама, Бог все управит, Вы не переживайте, работу не потеряете, а если вдруг все же, то Ваш сын работает, я постараюсь в декрете подработку найти, как-нибудь проживем)) а такие махинации - это лишнее))
По поводу православных бабок, кстати) Я так поняла, Peach живет в мусульманской республике, может и сама мусульманка? Наверное, от этого страхи и сомнения по поводу освящения дома? Просто что-то непривычное, незнакомое.

iriss

Сообщение iriss » 17 ноя 2016, 09:51

Девочки, 48 лет -- это не 65! Она что не сможет другую работу найти? Это мозги молоденькой зависимой снохе можно запудрить, и очень хорошо, что она обратилась сюда, мы опытные тетки ей подскажем))

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 17 ноя 2016, 15:27

Магда писал(а): Нотка, внешне вы все правильно говорите, и по сути я с вами согласна, но
1.
А "воз и ныне там" потому, что автор не меняет ничего в своем внутреннем состоянии, а только усугубляет и так негативное внутреннее направление тем, что лишний раз подозревает свекровь во всяческих преступлениях, боится будущего и не доверяет Божьей воле.
Откуда вам знать (или мне?), что она меняет, что не меняет в своем восприятии? Это было бы замечательно, если бы прочитав все наши мудрые советы, автор за неделю изменила б свое мировоззрение, но вы ж понимаете, что так быстро изменения не происходят. ;-)
2. Человек обратился за помощью за поддержкой, а вы вынесли вердикт: "Больше не приходите!", потому как...
"Если бы автор спросила у форума "как мне работать над собой, что бы свекровь не предлагала мне отдать ребенка, не оформляла на меня кредиты и не делала порчу у бабок?" - тогда был бы смысл общаться здесь".
Вы считаете себя вправе выносить такие вердикты? :notunderstand: Ну замкнется в себе человек, будет вариться в собственном соку - кому от этого будет легче? Может быть, стоит нам всем стоит быть снисходительней и терпимей? Она в сложной жизненной ситуации, пришла за советом и помощью, чего то не понимает, а тут ей сразу: ах ты ничего не делаешь, иди отсюда
Нет, знаете, Вы из меня монстра-то не делайте. Когда это я писала "иди отсюда?" Я написала дословно: "Автор, по моему скромному мнению Вам надо заканчивать писать на форум." С каких пор скромное мнение вердиктом называется?

Сложная ситуация говорите? Действительно сложно... надо решить отдать ли своего ребенка чужой тете или себе оставить... Очень сложно сделать выбор. Надо обязательно в такой сложной жизненной ситуации с форумом посоветоваться.. ))
Ситуация эта настолько какая-то бредовая по моему мнению, что у меня первая мысль была - свекровь поглумилась просто над автором. Свекровь настолько видит в авторе потребителя, сидящего на шее, что решила такой жестокой шуткой просто показать свое отношение к автору. Типа : "на что ты готова пойти, лишь бы с моей шеи не слезть, может ради своего благополучия и ребенка родного мне продашь?" И что самое забавное, что ведь частично права свекровь-то оказалась, изучила неплохо жену сына. Автор вместо того, что бы не задумываясь достойно отвергнуть предложение - кинулась на форум узнавать как другие люди об этом предложении думают. Знатно свекровь поглумилась. ))
Все вышесказанные предположения, естественно ИМХО я совершенно не знаю свекровь, что бы судить о ней. Это просто первое что в голову пришло по прочтении темы.

Короче не вижу я смысла продолжать эту дискуссию. Чего Вам в голову пришло мой пост тут по косточкам разбирать? Это не моя тема. Я высказала свое мнение, надеясь что оно поможет автору. Вы высказывайте свое. И нечего нам здесь спорить. Мне лично лень на это свою энергию растрачивать.
Всем всех благ.
За сим откланиваюсь. ))

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 17 ноя 2016, 17:44

Нотка писал(а): Нет, знаете, Вы из меня монстра-то не делайте. Когда это я писала "иди отсюда?" Я написала дословно: "Автор, по моему скромному мнению Вам надо заканчивать писать на форум." С каких пор скромное мнение вердиктом называется?

Сложная ситуация говорите? Действительно сложно... надо решить отдать ли своего ребенка чужой тете или себе оставить... Очень сложно сделать выбор. Надо обязательно в такой сложной жизненной ситуации с форумом посоветоваться.. ))
Ситуация эта настолько какая-то бредовая по моему мнению, что у меня первая мысль была - свекровь поглумилась просто над автором. Свекровь настолько видит в авторе потребителя, сидящего на шее, что решила такой жестокой шуткой просто показать свое отношение к автору. Типа : "на что ты готова пойти, лишь бы с моей шеи не слезть, может ради своего благополучия и ребенка родного мне продашь?" И что самое забавное, что ведь частично права свекровь-то оказалась, изучила неплохо жену сына. Автор вместо того, что бы не задумываясь достойно отвергнуть предложение - кинулась на форум узнавать как другие люди об этом предложении думают. Знатно свекровь поглумилась. ))
Все вышесказанные предположения, естественно ИМХО я совершенно не знаю свекровь, что бы судить о ней. Это просто первое что в голову пришло по прочтении темы.

Короче не вижу я смысла продолжать эту дискуссию. Чего Вам в голову пришло мой пост тут по косточкам разбирать? Это не моя тема. Я высказала свое мнение, надеясь что оно поможет автору. Вы высказывайте свое. И нечего нам здесь спорить. Мне лично лень на это свою энергию растрачивать.
Всем всех благ.
За сим откланиваюсь. ))
Нотка, я хочу вас поблагодарить, за урок, который в получила,общаясь с вами. Я попыталась вам тактично сказать, что не стоит кому-то указывать: писать на форуме или нет. Это не в вашей или чей-то компетенции, чтобы распоряжаться на чей-то счет. Вы не понимаете, и упираетесь, доказывая что можете. Это ваше право, но и мое право сказать вам прямо:
не вам решать кому нужно писать, а кому нет.
Надо было мне сразу так написать, а не разводить антимонии. )))
Я тоже высказала свое мнение, что и вы. )))
Надеюсь, вопросов у нас друг к другу больше не возникнет.
Откланиваюсь тоже.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re:

Сообщение MegaVoin » 10 янв 2017, 15:00

zuma.ne@mail.ru писал(а): Свекровь работает на хорошей должности в банке и может попасть под сокращение, поэтому она предлогает мне родить второго ребенка получить на него материнский капитал, затем написать отказ от одного из детей, а она удочерит и таким образом останется на работе и получит материнский капитал.
Прикольно
Это свекровь в Вашей семье решает когда Вам детей рожать
Да еще и планы свои строит.
А у нас как-то совсем наоборот. Моя мама не знала про младшую до 6 месяцев беременности (правда мама до сох пор на меня обижается, что раньше не рассказал). А я думаю это правильно, ни кого это не касается кроме меня и моей жены.

Вам нужно так вежливо, очень вежливо, свекровь послать в этой ситуации.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Godislove2012

Re:

Сообщение Godislove2012 » 10 янв 2017, 18:06

Ёлочка писал(а): А чегой-та её мать пришла б в дом свекрухи и разгоняла б "гоп-компанию" в чужом доме? :-)
Не ну а чо. Я бы пришла, если бы моего дитёнка чужая тётя вынуждала не понятно пока что. Пришла бы поговорить, выяснить, примирить или наоборот забрать к себе назад дочку, может и с зятем, если уж совсем увидела, что у свекрови клиника. Ну по крайней мере своими глазами на это все посмотреть, чтоб не загубили дочь. На месте например моей матери, я бы себя из семьи мужа увезла лет этак через ...7-10 в воспитательных целях для начала, вмешалась бы обязательно, и это правильно, я считаю.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Re: Re:

Сообщение Ёлочка » 13 янв 2017, 21:33

Godislove2012 писал(а):
Ёлочка писал(а): А чегой-та её мать пришла б в дом свекрухи и разгоняла б "гоп-компанию" в чужом доме? :-)
Не ну а чо. Я бы пришла, если бы моего дитёнка чужая тётя вынуждала не понятно пока что. Пришла бы поговорить, выяснить, примирить или наоборот забрать к себе назад дочку, может и с зятем, если уж совсем увидела, что у свекрови клиника. Ну по крайней мере своими глазами на это все посмотреть, чтоб не загубили дочь. На месте например моей матери, я бы себя из семьи мужа увезла лет этак через ...7-10 в воспитательных целях для начала, вмешалась бы обязательно, и это правильно, я считаю.
Godislove2012
А вы серьезно не видите разницу между - "разгонять гоп-компанию в чужом доме" (то есть устанавливать свои порядки в чужом доме) и "пришла бы поговорить, выяснить"? Или вы это так - лишь бы противоречить?

iriss

Re: Re:

Сообщение iriss » 14 янв 2017, 00:17

Godislove2012 писал(а):
Ёлочка писал(а): А чегой-та её мать пришла б в дом свекрухи и разгоняла б "гоп-компанию" в чужом доме? :-)
Не ну а чо. Я бы пришла, если бы моего дитёнка чужая тётя вынуждала не понятно пока что. Пришла бы поговорить, выяснить, примирить или наоборот забрать к себе назад дочку, может и с зятем, если уж совсем увидела, что у свекрови клиника. Ну по крайней мере своими глазами на это все посмотреть, чтоб не загубили дочь. На месте например моей матери, я бы себя из семьи мужа увезла лет этак через ...7-10 в воспитательных целях для начала, вмешалась бы обязательно, и это правильно, я считаю.
Согласна, Ирина, я тоже не равнодушная мамаша)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей