Отказ от детей ради денег или зацикленность на детях?

Рождение и воспитание детей
Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 11 ноя 2016, 13:49

Я так поняла, что и автор, и её муж (два взрослых человека) находятся на содержании у свекрови. И получается, что отсутствие денег (то есть, сокращение на работе свекрови) волнует только свекровь.
То, что предложила свекровь -автора возмущает (вполне понятно), но! Выход из ситуации она не предлагает.
То есть, финансирование должна и дальше обеспечивать свекровь? :notunderstand:
Или кто?

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 11 ноя 2016, 14:01

Знаете, если дело касается жизни и смерти, то ребенка отдают , чтобы он выжил. А если тунеядцы хотят вкусно кушать и тепло спать то это преступление.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 11 ноя 2016, 18:14

Невидимое небо писал(а):Знаете, если дело касается жизни и смерти, то ребенка отдают , чтобы он выжил. А если тунеядцы хотят вкусно кушать и тепло спать то это преступление.
:handshake:

_Peach_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Ник: *_Peach_*

Сообщение _Peach_ » 12 ноя 2016, 10:29

iriss писал(а):Я думаю мужа уже поздно воспитывать. Автор сказала что родители ему внушили что он не на что не способен, речь шла о своем бизнесе. А наниматься на работу видимо ему не хочется. Обычно выбирают и Господь дает волевую тоже жену в таком случае. Если Вы именно такая но в растеренности, я советую Вам очнуться и брать жизнь в свои руки, а как --
Господь подскажет.
Ой, посмотрела профиль, автор 93 года, совсем юная.
Муж работает, несмотря на выпады свекрови он строит со мной планы как бы все таки заняться чем то своим
не рассказывая его родителям. Но переезжать от родителей он категорически отказывается
так как свекровь пригрозила тем что если мы уйдем она или свекр могут внезапно умереть а его не будет рядом (свекрови 48 лет) или если жить отдельно мы не потянем она нас домой обратно не пустит что бы люди за спиной ничего не говорили.
Все время твердит что из за того что она приобретала жилье для сына она продала все свое золото и влезла в долги, поэтому теперь она не может позволить себе пластические операции и ботекс, а так же путешествия и это все жертва для моего с мужем счастья.

_Peach_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Ник: *_Peach_*

Сообщение _Peach_ » 12 ноя 2016, 10:42

Магда писал(а):Я так поняла, что и автор, и её муж (два взрослых человека) находятся на содержании у свекрови. И получается, что отсутствие денег (то есть, сокращение на работе свекрови) волнует только свекровь.
То, что предложила свекровь -автора возмущает (вполне понятно), но! Выход из ситуации она не предлагает.
То есть, финансирование должна и дальше обеспечивать свекровь? :notunderstand:
Или кто?
Муж старается помогать родителям, покупает продукты, оплачивает коммунальные услуги не всегда конечно получается, на ребенка тоже деньги уходят, на себя мы не тратим носим и кушаем то что есть, на день рожденье и прочие праздники обходимся просто ужином дома в кругу семьи. Я думаю мы делаем то что от нас зависит.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 12 ноя 2016, 10:55

*_Peach_* писал(а): Свекровь работает на хорошей должности в банке и может попасть под сокращение, поэтому она предлогает мне родить второго ребенка получить на него материнский капитал, затем написать отказ от одного из детей, а она удочерит и таким образом останется на работе и получит материнский капитал.

Не понял, а взамен она, что обещает? Какую выгоду она вам предлагает?

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 12 ноя 2016, 11:10

Отказ от детей ради денег
Смерть или кошелек?

Думаю ваша ситуация выглядит примерно так, что свекровь с Вашим мужем предложили вам отдать им Ваших детей, а самой уйти по тихому без претензий.
Предположу, что в этом есть прямой смысл, зачем нужна мать которая не может защитить своих детей?
К которой так просто можно подойти и попросить от них отказаться.
Если вы не видите возможность защитить себя и своих детей,
то может вам сразу от них отказаться да не мучиться и не агонизировать?

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 12 ноя 2016, 11:27

*_Peach_* писал(а): Муж работает, несмотря на выпады свекрови он строит со мной планы как бы все таки заняться чем то своим
не рассказывая его родителям. Но переезжать от родителей он категорически отказывается
так как свекровь пригрозила тем что если мы уйдем она или свекр могут внезапно умереть а его не будет рядом (свекрови 48 лет) или если жить отдельно мы не потянем она нас домой обратно не пустит что бы люди за спиной
*_Peach_* писал(а): Муж старается помогать родителям, покупает продукты, оплачивает коммунальные услуги не всегда конечно получается, на ребенка тоже деньги уходят, на себя мы не тратим носим и кушаем то что есть, на день рожденье и прочие праздники обходимся просто ужином дома в кругу семьи. Я думаю мы делаем то что от нас зависит.
Хм. Я думала, что полностью финансово зависите от неё. И она этот шаг предприняла от отчаяния.
Теперь расклад другой.
Автор, понимаете, вы сейчас находитесь на территории свекров, и они считают, что могут диктовать свои правила. По-своему, они правы. Это их территория, и они глава прайда.
Свекровь, я вижу, успешно манипулирует чувством вины.
Со стороны это шито "белыми нитками". Особенно, вдруг срочно станет плохо, а сына рядом не будет...А её муж на что? А если ей станет плохо на улице, в транспорте? Сын должен круглосуточно её сопровождать?
Это, конечно, смешно. Плохо, что муж ваш не видит эти манипуляции.
Плохо, что он поддается на манипуляции и с ребенком.
Но!
Свекровь вы не перевоспитаете, мужа тоже.
Вы решайте, нужно ли это ВАМ.
Жить в доме свекрови и качать свои права у вас не получиться.Прав у вас, увы, нет. Вы живете на чужой территории, едите хлеб свекров и мужа. Вы полностью от них зависимы.
Моя знакомая уже 10 лет живет с мужем у свекра. Ситуация примерно как у вас, с отличием, что она сама хорошо зарабатывает. В холодной войне со свекром она полностью подорвала здоровье. Сейчас болячка на болячке, ежегодно в больницах. А супруг прекрасно выглядит.
На мой взгляд, вам нужно подумать о личной финансовой опоре. Работа, подработка, свои родители - вам виднее. Вы должны знать, что у вас есть финансы уйти, снять квартиру - с мужем или без.

_Peach_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Ник: *_Peach_*

Сообщение _Peach_ » 12 ноя 2016, 13:13

Невидимое небо писал(а):А до беременности вы не думали что кушать будете, видимо не в Бога верите,а в мужа
Зацепка за любимого человека есть ...

_Peach_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Ник: *_Peach_*

Сообщение _Peach_ » 12 ноя 2016, 13:41

Денис123 писал(а):Отказ от детей ради денег
Смерть или кошелек?

Думаю ваша ситуация выглядит примерно так, что свекровь с Вашим мужем предложили вам отдать им Ваших детей, а самой уйти по тихому без претензий.
Предположу, что в этом есть прямой смысл, зачем нужна мать которая не может защитить своих детей?
К которой так просто можно подойти и попросить от них отказатьсяс
Если вы не видите возможность защитить себя и своих детей,
то может вам сразу от них отказаться да не мучиться и не агонизировать?
Защитить детей и себя я могу, только хотелось бы сделать без вреда для души.
Я надеюсь что внутренними изменениями смогу поменять ситуацию.

Пока все это на уровне разговоров я сильно не включаюсь, молча слушаю и все.
Я воспринимаю это как чистку перед рождением ребенка. Но оставлять ситуацию на самотек тоже не собираюсь.
После рождения ребенка буду искать работу и хорошую няню или работу со свободным графиком.

_Peach_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Ник: *_Peach_*

Сообщение _Peach_ » 12 ноя 2016, 13:52

Недавно за несколько дней до этого разговора со свекровью у меня пропал паспорт.
Я его с обменной картой и страховым полисом на случай родов в папке держу, а папка в сумке, всю сумку перевернула два раза не нашла, муж взял сумку и еще раз вытащил из нее все, не нашел. После этого через 3-4 дня нахожу его в углу сумки немного помятым.
Может кто то знает может ли свекровь, работая в банке взять на меня кридит, имея на руках мой паспорт?

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 12 ноя 2016, 15:04

*_Peach_* писал(а):Недавно за несколько дней до этого разговора со свекровью у меня пропал паспорт.
Я его с обменной картой и страховым полисом на случай родов в папке держу, а папка в сумке, всю сумку перевернула два раза не нашла, муж взял сумку и еще раз вытащил из нее все, не нашел. После этого через 3-4 дня нахожу его в углу сумки немного помятым.
Может кто то знает может ли свекровь, работая в банке взять на меня кридит, имея на руках мой паспорт?
В банке конечно возможности большие,но это будет чистой воды махинация и вы если захотите вполне можете доказать свою правоту,но тогда подставите свекровь и она попадет уже не под сокращение, а под статью.. Поговорите с ней начистоту.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 ноя 2016, 15:44

*_Peach_* писал(а):Недавно за несколько дней до этого разговора со свекровью у меня пропал паспорт.
Я его с обменной картой и страховым полисом на случай родов в папке держу, а папка в сумке, всю сумку перевернула два раза не нашла, муж взял сумку и еще раз вытащил из нее все, не нашел. После этого через 3-4 дня нахожу его в углу сумки немного помятым.
Может кто то знает может ли свекровь, работая в банке взять на меня кридит, имея на руках мой паспорт?
Если свекровь готова на мошеннические схемы с переусыновлением детей, то мало ли что она может сделать с вашим паспортом. Вам бы с мамой посоветоваться, с отцом. Они знают вашу семью лучше, чем мы тут пальцем в небо, и смогут уберечь вас от неожиданностей.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 12 ноя 2016, 17:36

Романова Елена писал(а):
*_Peach_* писал(а):Недавно за несколько дней до этого разговора со свекровью у меня пропал паспорт.
Я его с обменной картой и страховым полисом на случай родов в папке держу, а папка в сумке, всю сумку перевернула два раза не нашла, муж взял сумку и еще раз вытащил из нее все, не нашел. После этого через 3-4 дня нахожу его в углу сумки немного помятым.
Может кто то знает может ли свекровь, работая в банке взять на меня кридит, имея на руках мой паспорт?
В банке конечно возможности большие,но это будет чистой воды махинация и вы если захотите вполне можете доказать свою правоту,но тогда подставите свекровь и она попадет уже не под сокращение, а под статью.. Поговорите с ней начистоту.
Я бы наверное на многое пошла,что бы жить раздельно с такими свекрами. Бред какой то, то она в 48 лет умирать собирается,то в декрет идти))) Вы если на неё ребёнка оформите, потом вообще к его жизни не будете иметь отношения. В ней ни видно не любви к Вам,не даже к Вашему мужу. Одни волнения на счёт мнения других людей,статуса,ботокса и т.п. Правильно пишут, с ней может что то случиться и вне дома,а вы переезжать будете не на другую планету. Мужа настраивайте по маленьку,что нужно съезжать. Это кстати совпадает с мнением Сергея Николаевича, он тоже говорил, что молодая семья должна жить отдельно.
Насчёт паспорта, можно пойти в полицию, просто написать что пропал уже как пару недель, дальше Вам новый выдадут. Если решите так делать,то лучше молча, потом расскажите, посмотрите на ее реакцию.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 12 ноя 2016, 17:51

*_Peach_* писал(а):
Денис123 писал(а):Отказ от детей ради денег
Смерть или кошелек?

Думаю ваша ситуация выглядит примерно так, что свекровь с Вашим мужем предложили вам отдать им Ваших детей, а самой уйти по тихому без претензий.
Предположу, что в этом есть прямой смысл, зачем нужна мать которая не может защитить своих детей?
К которой так просто можно подойти и попросить от них отказатьсяс
Если вы не видите возможность защитить себя и своих детей,
то может вам сразу от них отказаться да не мучиться и не агонизировать?
Защитить детей и себя я могу, только хотелось бы сделать без вреда для души.
Я надеюсь что внутренними изменениями смогу поменять ситуацию.

Пока все это на уровне разговоров я сильно не включаюсь, молча слушаю и все.
Я воспринимаю это как чистку перед рождением ребенка. Но оставлять ситуацию на самотек тоже не собираюсь.
После рождения ребенка буду искать работу и хорошую няню или работу со свободным графиком.
Дай Бог, чтобы все получилось! Только тут самое главное не отрекаться в душе от любви к свекрови, несмотря на ее закидоны. Ну больной человек, что делать? Жалеть надо... А внешне, конечно, решать как-то.
Оксана Альберти

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 12 ноя 2016, 19:13

Все время твердит что из за того что она приобретала жилье для сына она продала все свое золото и влезла в долги, поэтому теперь она не может позволить себе пластические операции и ботекс, а так же путешествия и это все жертва для моего с мужем счастья.

вы сами пошли на эту халяву, то есть этим и создали такое отношение, преступник-жертва:

Может кто то знает может ли свекровь, работая в банке взять на меня кридит, имея на руках мой паспорт?

Очевидно вас предали и кинули люди, которым вы доверяли, добро пожаловать во взрослую жизнь :cheese:
хотя у вас есть еще вариант - это всё жизнь топтать себя в угоду вампиров, в замен на благополучие детей,
вот вся ваша "чистка".

решайте, что для вас дороже.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 12 ноя 2016, 19:30

*_Peach_* писал(а): Все время твердит что из за того что она приобретала жилье для сына она продала все свое золото и влезла в долги, поэтому теперь она не может позволить себе пластические операции и ботекс, а так же путешествия и это все жертва для моего с мужем счастья.
Этот момент я не поняла. Какое жилье для сына? У вашего мужа есть отдельное жилье, которое приобрела свекровь для него, но в которое вы не уходите?
Или имеется в виду общая квартира, где вы со свекрами живете? А если она общая- то какое это жилье приобретенное для сына? :notunderstand:

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 12 ноя 2016, 19:42

Романова Елена писал(а):
*_Peach_* писал(а):Недавно за несколько дней до этого разговора со свекровью у меня пропал паспорт.
Я его с обменной картой и страховым полисом на случай родов в папке держу, а папка в сумке, всю сумку перевернула два раза не нашла, муж взял сумку и еще раз вытащил из нее все, не нашел. После этого через 3-4 дня нахожу его в углу сумки немного помятым.
Может кто то знает может ли свекровь, работая в банке взять на меня кридит, имея на руках мой паспорт?
В банке конечно возможности большие,но это будет чистой воды махинация и вы если захотите вполне можете доказать свою правоту,но тогда подставите свекровь и она попадет уже не под сокращение, а под статью.. Поговорите с ней начистоту.
Мне кажется нужно срочно заявить в полицию о потере паспорта. Там регистрируют пропажу и с этой поры никто уже не сможет оформлять документы по этому паспорту, наверное он становится недействительным. А если Вы уж дошли до того, что подозреваете свекровь - дома как бы между прочим сказать что в милиции знают о пропаже паспорта.

_Peach_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Ник: *_Peach_*

Сообщение _Peach_ » 13 ноя 2016, 10:53

Девушка из Сибири... писал(а):
Романова Елена писал(а):
*_Peach_* писал(а):Недавно за несколько дней до этого разговора со свекровью у меня пропал паспорт.
Я его с обменной картой и страховым полисом на случай родов в папке держу, а папка в сумке, всю сумку перевернула два раза не нашла, муж взял сумку и еще раз вытащил из нее все, не нашел. После этого через 3-4 дня нахожу его в углу сумки немного помятым.
Может кто то знает может ли свекровь, работая в банке взять на меня кридит, имея на руках мой паспорт?
В банке конечно возможности большие,но это будет чистой воды махинация и вы если захотите вполне можете доказать свою правоту,но тогда подставите свекровь и она попадет уже не под сокращение, а под статью.. Поговорите с ней начистоту.

Я бы наверное на многое пошла,что бы жить раздельно с такими свекрами. Бред какой то, то она в 48 лет умирать собирается,то в декрет идти))) Вы если на неё ребёнка оформите, потом вообще к его жизни не будете иметь отношения. В ней ни видно не любви к Вам,не даже к Вашему мужу. Одни волнения на счёт мнения других людей,статуса,ботокса и т.п. Правильно пишут, с ней может что то случиться и вне дома,а вы переезжать будете не на другую планету. Мужа настраивайте по маленьку,что нужно съезжать. Это кстати совпадает с мнением Сергея Николаевича, он тоже говорил, что молодая семья должна жить отдельно.
Насчёт паспорта, можно пойти в полицию, просто написать что пропал уже как пару недель, дальше Вам новый выдадут. Если решите так делать,то лучше молча, потом расскажите, посмотрите на ее реакцию.


вы ее очень точно охарактеризовали. Все так и есть.
Мы живем прислушиваясь к мнению людей пришедших в гости и если им что то не понравится
она не успокоится пока не сделает как им нравится. Мнение домашних не в счет.

_Peach_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Ник: *_Peach_*

Сообщение _Peach_ » 13 ноя 2016, 10:58

Магда писал(а):
*_Peach_* писал(а): Все время твердит что из за того что она приобретала жилье для сына она продала все свое золото и влезла в долги, поэтому теперь она не может позволить себе пластические операции и ботекс, а так же путешествия и это все жертва для моего с мужем счастья.
Этот момент я не поняла. Какое жилье для сына? У вашего мужа есть отдельное жилье, которое приобрела свекровь для него, но в которое вы не уходите?
Или имеется в виду общая квартира, где вы со свекрами живете? А если она общая- то какое это жилье приобретенное для сына? :notunderstand:
За 3-4 года до нашей свадьбы муж с родителями поломал старый дом и построили новый.
Что бы завершить стройку родители мужа влезли в кредиты и долги.
До сих пор их выплачивают. Мы живем на втором этаже этого дома а родители мужа на первом.

Свекровь говорит что когда они умрут этот дом достанется мужу, вот поэтому это жилье для сына, то есть для моего мужа.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей