Страхи за ребёнка

Рождение и воспитание детей
MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Страхи за ребёнка

Сообщение MegaVoin » 10 янв 2017, 14:39

Делайте для ребенка что можете, а что получится, на то воля Бога. А можете Вы не так много. Судьба ребенка в руках Бога и в руках самого ребенка, но не в ваших руках. От того, какие решения ребенок будет принимать, много зависит, но Вы на эти решения слабо можете повлиять, нравоучения не особо помогают. Ну если только на своем положительном примере можете ребенку передать какие-то модели поведения.
Поэтому просто расслабьтесь. Наблюдайте за ним и удивляйтесь, глядя на то как он поступает.
Вот моя старшая дочь не верит в Бога, ну так и я в ее возрасте в Бога не верил, что же в этом удивительного. Может придет к вере, а может нет, как Бог даст...
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

iriss

Re: Страхи за ребёнка

Сообщение iriss » 12 янв 2017, 00:28

А не думали уехать из Германии? Чувствуется прям уныние когда Вы про неё говорите. И ещё -- чувствуется что Вы очень образованная, много читаете и вообще голова постоянно работает, она не дает жить сердцем, чувствами. Тут Алиса потрясающую статью выкладывала от Ошо, если найду вставлю.
Нашла)
Разум головы — это совершенно не разум; это знание. Разум сердца — это разум, единственный существующий разум. Голова — это просто накопитель. Она всегда стара, никогда не нова, никогда не оригинальна. Она хороша для определённых целей: она прекрасно подходит для ведения картотеки! И в жизни человеку это нужно — многое нужно помнить. Ум, голова — это биокомпьютер. Вы можете продолжать накапливать знание, и каждый раз, когда оно требуется, находить его. Это хорошо для математики, хорошо для вычисления, хорошо для повседневной жизни, для рынка. Но если вы думаете, что это вся ваша жизнь, то будете оставаться глупыми. Вы никогда не узнаете красоты чувствования и никогда не узнаете благословений сердца. Вы никогда не узнаете изящества духа, которое доступно лишь сердцу, не узнаете божественности, которая входит лишь в сердце. Вы никогда не узнаете молитвы, никогда, не узнаете поэзии, никогда не узнаете любви.

Разум сердца создаёт в вашей жизни поэзию, придаёт качество танца вашим шагам, делает вашу жизнь радостью, празднованием, карнавалом, смехом. Он придаёт вам чувство юмора. Он делает вас способными любить, делиться. Это истинная жизнь. Жизнь, которая живётся из головы, — это механическая жизнь. Вы становитесь роботом — может быть, эффективным. Роботы очень эффективны, машины гораздо эффективнее человека. Вы можете много зарабатывать при помощи головы, но вы не сможете много жить. Может быть, у вас будет лучший уровень жизни, но самой жизни не будет.

Жизнь принадлежит сердцу. Жизнь может расти только в сердце. Именно в почве сердца растёт любовь, растёт жизнь, растёт дух. Всё, что красиво, всё, что действительно ценно, всё, что исполнено смысла и значения, приходит путём сердца. Сердце — сам ваш центр, голова — только периферия. Жить в голове значит жить на периферии, никогда не осознавая красот и сокровищ центра. Жить на периферии глупо.

Жизнь в голове — сущая глупость. Жить в сердце и использовать голову, когда она необходима, — это разум. Но центр, хозяин — в самом ядре вашего существа.

Хозяин — это сердце, голова — только слуга; вот что такое разум. Когда голова становится хозяином и забывает о сердце, это глупость.

Выбор в ваших руках. Помните, голова в качестве раба — прекрасный раб, очень полезный. Но в качестве хозяина она — опасный хозяин, который разрушит всю вашу жизнь, отравит всю вашу жизнь. Оглянитесь вокруг! Жизни людей абсолютно отравлены, отравлены головой. Люди не умеют чувствовать, они больше не чувствительны, ничто не приводит их в трепет. Солнце восходит, но ничто не восходит в них; они смотрят на солнце пустыми глазами. Небо наполняется звёздами — чудо, тайна! — но ничто не шевелится в их сердцах, не рождается никакая песня. Поют птицы — человек разучился петь. Облака застилают небо, и павлины танцуют, но человек не умеет танцевать. Он стал калекой. Деревья цветут — человек думает, никогда не чувствует, а без чувствования невозможно никакое цветение.

Наблюдайте, исследуйте тщательно, посмотрите на свою жизнь новым взглядом. Никто другой вам не поможет. Вы так долго полагались на других; именно поэтому вы стали глупыми. Теперь позаботьтесь о себе; это ваша собственная ответственность. Вы обязаны себе глубоко, проницательно рассмотреть, что вы делаете со своей жизнью. Есть ли у вас в сердце поэзия? Если нет, не тратьте время впустую. Помогите сердцу вить и ткать поэзию. Есть ли в вашей жизни что-нибудь романтическое? Если нет, значит, вы уже в могиле.

Выйдите из неё! Пусть в жизни будет что-то романтическое, что-то подобное приключению. Исследуйте! Вас ждут миллионы красот и великолепий. Вы продолжаете ходить кругами, никогда не проникая в храм жизни. Двери в него — это сердце.

Настоящий разум принадлежит сердцу. Он не интеллектуален, он эмоционален. Он не похож на мышление, он похож на чувствование. Это не логика, это любовь.

Любовь доступна лишь тем, кто постоянно обостряет свой разум. Любовь не для посредственных... любовь не для неразумных. Неразумный человек может стать великим интеллектуалом. Фактически, неразумные люди пытаются стать интеллектуалами; для них это способ скрыть свою неразумность. Любовь — не для интеллектуалов. Для любви требуется совершенно другого рода талант — талантливое сердце, не талантливая голова.

Любовь обладает собственным разумом, собственным образом видения, восприятия, собственным образом понимания жизни, собственным образом постижения тайны существования. Поэт гораздо ближе к ней, чем философ. А мистик — внутри самого храма. Поэт стоит на ступенях, философ остаётся снаружи. Самое большее, философ может приблизиться ко двору храма, но никогда не достигает ступеней. Он продолжает ходить кругами. Он продолжает двигаться вокруг храма, изучать внешние стены храма и так очаровывается ими, что совершенно забывает, что стены храма — не настоящий храм, и что божество храма — внутри.

Поэт достигает двери, но дверь так красива, что гипнотизирует его. Он думает, что прибыл, — может ли быть что-то большее? Философ теряется в попытках угадать, что внутри. Он никогда не входит, он просто думает, философствует. Поэт пытается проникнуть в тайну, но ловится на удочку у двери. Мистик входит в святая святых храма.

Путь состоит в любви, путь состоит в любящем разуме. Когда любовь и разум объединяются, вы создаёте пространство, в котором всё, что возможно для человеческого существа, может быть воплощено в действительность. Любящий разум — вот что для этого нужно. Сам по себе разум становится интеллектуальным, сама по себе любовь становится сентиментальностью, но любящий разум никогда не станет интеллектуальностью или сентиментальностью. Он сообщает вам нового рода цельность, новую кристаллизацию.

ОШО (Разум - творческий отклик на сейчас)

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Страхи за ребёнка

Сообщение qwert » 12 янв 2017, 21:40

Iriss, какая замечательная статья . Благодарю Вас, что выложили ее.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

iriss

Re: Страхи за ребёнка

Сообщение iriss » 13 янв 2017, 10:33

qwert писал(а):Iriss, какая замечательная статья . Благодарю Вас, что выложили ее.
Это Алисе спасибо и Ошо)

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Страхи за ребёнка

Сообщение Ewridika » 15 янв 2017, 00:53

[quote="Godislove2012"]Эвридика, ваш сын родился в Германии? Сколько лет до его рождения вы эмигрировали из России(Средней азии, Украины...)?
Я знаю, что именно в Германии одна из самых тяжелых адаптаций эмигрантов из стран снг. Происходит сильный отрыв от прежней жизни, установок, менталитета и т.д. Многие теряют почву под ногами и так и не обретают ее вновь, так и живя в скрытой или явной депрессии. Это программа самоуничтожения, которая в детях усиливается, и поэтому он притягивает агрессивных сверстников.

Сколько раз вы не хотели жить и испытывали уныние от невероятного ощущения превосходства немцев над вами и всем остальным миром? Плюс у мальчика способности, к которым он не очень готов.

В любом случае вас лично уже отрывали от человеческого, от привязанности к любимому человеку, к комфортному месту и т д, так или иначе, и вы еще не до конца преодолели ее, если не усугубили. Поэтому отсюда надо начинать, с этого места.
СНЛ говорил, что если присутствует страх, сильный страх за ребенка, то он всегда имеет под собой основания

Вот эту боль отрыва, загнанную внутрь от потери чего-то, вы сейчас испытываете как страх и боль за сына.[/quote]


Доброго времени суток. Спасибо Godislove за наводящие вопросы. Вы умница!!! Когда не мыслишь в своих привычных рамках гораздо проще анализировать происходящее.
Мы переехали в Германию из Казахстана города Караганды. Выросла и была воспитана в двуполюсном мировоззренческом , интернациональном обществе, где кроме поддержания своих традиций и религиозных праздников с уважением относились к традициям культуре и религиям других народностей.
Ребенок родился уже в Германии и ментальность у него далеко ни немца.
Хочу отметить что ни лёгкая адаптация эмигрантов в германии происходит не по причине ПС а скорее из за неприятия дифференциации системы в немецком обществе в соотношении системы бывшего СНГ. Немецкая тотальная толлерантность по отношению к эмигрантам и в особенности беженцев не касается русского брата. К нам отношение особое. .
Мне повезло так как изначально я находилась в обществе близких мне по духу людей. Творческих профессий. Конечно встречались и такие которые просто недолюбливают русскоязычных. И встречаются по сей день такие. У меня прививка от подобного немецкого люда благодаря одной немецкой журналистке которая публично в газете меня отправляла в россию выступать на сцене предложив мне тут полы мыть а выступать на родине.И тут важно знать язык и законы. Детям приходится в школах еще с неоформленной психикой гораздо сложнее. Наших детей видно сразу. Вспомнился недавний случай как мой сын размахивая немецким флагом под впечатлением футбола орал на всю улицу : за Россию! Под естественно косые взгляды коренного населения. И депрессирующих немцев гораздо больше чем эмигрантов которые привыкли бороться с трудностями судьбы.
Благодаря Вам Godislove я поняла что моя ПС имеет глубинный характер по этому я до сих пор пожинаю ее плоды. Для меня семья и близкие люди по сей день являются целым и не разделимым. Я срастаюсь с ними. По этому Бог долго не позволял мне иметь детей. И уверена если бы ни система СНЛ было бы все по другому. Благодаря молитвам и работе над собой пришла долгожданная беременность. И не смотря на то что я стараюсь любить Бога ,верить Богу, и верить в Бога чувствую что натыкаюсь на стену. Где то мыслю неправильно. Пытаясь изменить характер поняла что делаю это искусственно, от сознания а не от любви. Понимая мозгами что у каждого близкого родного человека своя судьба душой не могу отпускать. Я прочла дня 4 назад ваш пост, усиленно работала молясь все эти дни. Ребёнок пришёл со школы на следующий день с синяком. Один из одноклассников ему сказал что мы вас русских будем всех бомбить. На меня чуть не напал в 11 утра беженец, увидев мужчину убежал. Иннуариевна писала про внутреннюю агрессию. Результат на лицо.
Goldislove:
СНЛ говорил, что если присутствует страх, сильный страх за ребенка, то он всегда имеет под собой основания

Да. Писал. Если сопоставить все мои страхи в прошлом за маму ,сестёр так они слава Богу не сбывались. А за ребёнка страх гипертрофированный я бы сказала. Молюсь ,отдаю в руки Божьи. Проснулась на днях в 4 утра начала молиться и так светло и спокойно стало на душе от ощущения что мы все перед Богом беззащитные дети и что нужно только открыть душу и впустить божью любовь почувствовать что ты неотъемлимая часть этой любви. Страхи почти исчезли. Как только волна накатывает вспоминаю это ощущение и отпускает. Незнаю как Вас всех и благодарить.

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Страхи за ребёнка

Сообщение Ewridika » 15 янв 2017, 01:06

megavoin писал(а):Делайте для ребенка что можете, а что получится, на то воля Бога. А можете Вы не так много. Судьба ребенка в руках Бога и в руках самого ребенка, но не в ваших руках. От того, какие решения ребенок будет принимать, много зависит, но Вы на эти решения слабо можете повлиять, нравоучения не особо помогают. Ну если только на своем положительном примере можете ребенку передать какие-то модели поведения.
Поэтому просто расслабьтесь. Наблюдайте за ним и удивляйтесь, глядя на то как он поступает.
Вот моя старшая дочь не верит в Бога, ну так и я в ее возрасте в Бога не верил, что же в этом удивительного. Может придет к вере, а может нет, как Бог даст...
Лазарев говорит что тот кто фанатично верил в Бога в прошлых жизнях становится аттеистом в нынешней. И потом я уверена что своим внутренним состоянием мы очень влияем на детей. И можно судьбу ребенка испортить своим неправильным устремлением и воспитанием а можно направить в правильное русло. Так что расслабляться не стоит

Делайте для ребенка что можете, а что получится, на то воля Бога

Спасибо. Прекрасно сказано!!!!

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Страхи за ребёнка

Сообщение Ewridika » 15 янв 2017, 01:21

iriss писал(а):А не думали уехать из Германии? Чувствуется прям уныние когда Вы про неё говорите. И ещё -- чувствуется что Вы очень образованная, много читаете и вообще голова постоянно работает, она не дает жить сердцем, чувствами. Тут Алиса потрясающую статью выкладывала от Ошо, если найду вставлю.
Нашла)
Разум головы — это совершенно не разум; это знание. Разум сердца — это разум, единственный существующий разум. Голова — это просто накопитель. Она всегда стара, никогда не нова, никогда не оригинальна. Она хороша для определённых целей: она прекрасно подходит для ведения картотеки! И в жизни человеку это нужно — многое нужно помнить. Ум, голова — это биокомпьютер. Вы можете продолжать накапливать знание, и каждый раз, когда оно требуется, находить его. Это хорошо для математики, хорошо для вычисления, хорошо для повседневной жизни, для рынка. Но если вы думаете, что это вся ваша жизнь, то будете оставаться глупыми. Вы никогда не узнаете красоты чувствования и никогда не узнаете благословений сердца. Вы никогда не узнаете изящества духа, которое доступно лишь сердцу, не узнаете божественности, которая входит лишь в сердце. Вы никогда не узнаете молитвы, никогда, не узнаете поэзии, никогда не узнаете любви.

Разум сердца создаёт в вашей жизни поэзию, придаёт качество танца вашим шагам, делает вашу жизнь радостью, празднованием, карнавалом, смехом. Он придаёт вам чувство юмора. Он делает вас способными любить, делиться. Это истинная жизнь. Жизнь, которая живётся из головы, — это механическая жизнь. Вы становитесь роботом — может быть, эффективным. Роботы очень эффективны, машины гораздо эффективнее человека. Вы можете много зарабатывать при помощи головы, но вы не сможете много жить. Может быть, у вас будет лучший уровень жизни, но самой жизни не будет.

Жизнь принадлежит сердцу. Жизнь может расти только в сердце. Именно в почве сердца растёт любовь, растёт жизнь, растёт дух. Всё, что красиво, всё, что действительно ценно, всё, что исполнено смысла и значения, приходит путём сердца. Сердце — сам ваш центр, голова — только периферия. Жить в голове значит жить на периферии, никогда не осознавая красот и сокровищ центра. Жить на периферии глупо.

Жизнь в голове — сущая глупость. Жить в сердце и использовать голову, когда она необходима, — это разум. Но центр, хозяин — в самом ядре вашего существа.

Хозяин — это сердце, голова — только слуга; вот что такое разум. Когда голова становится хозяином и забывает о сердце, это глупость.

Выбор в ваших руках. Помните, голова в качестве раба — прекрасный раб, очень полезный. Но в качестве хозяина она — опасный хозяин, который разрушит всю вашу жизнь, отравит всю вашу жизнь. Оглянитесь вокруг! Жизни людей абсолютно отравлены, отравлены головой. Люди не умеют чувствовать, они больше не чувствительны, ничто не приводит их в трепет. Солнце восходит, но ничто не восходит в них; они смотрят на солнце пустыми глазами. Небо наполняется звёздами — чудо, тайна! — но ничто не шевелится в их сердцах, не рождается никакая песня. Поют птицы — человек разучился петь. Облака застилают небо, и павлины танцуют, но человек не умеет танцевать. Он стал калекой. Деревья цветут — человек думает, никогда не чувствует, а без чувствования невозможно никакое цветение.

Наблюдайте, исследуйте тщательно, посмотрите на свою жизнь новым взглядом. Никто другой вам не поможет. Вы так долго полагались на других; именно поэтому вы стали глупыми. Теперь позаботьтесь о себе; это ваша собственная ответственность. Вы обязаны себе глубоко, проницательно рассмотреть, что вы делаете со своей жизнью. Есть ли у вас в сердце поэзия? Если нет, не тратьте время впустую. Помогите сердцу вить и ткать поэзию. Есть ли в вашей жизни что-нибудь романтическое? Если нет, значит, вы уже в могиле.

Выйдите из неё! Пусть в жизни будет что-то романтическое, что-то подобное приключению. Исследуйте! Вас ждут миллионы красот и великолепий. Вы продолжаете ходить кругами, никогда не проникая в храм жизни. Двери в него — это сердце.

Настоящий разум принадлежит сердцу. Он не интеллектуален, он эмоционален. Он не похож на мышление, он похож на чувствование. Это не логика, это любовь.

Любовь доступна лишь тем, кто постоянно обостряет свой разум. Любовь не для посредственных... любовь не для неразумных. Неразумный человек может стать великим интеллектуалом. Фактически, неразумные люди пытаются стать интеллектуалами; для них это способ скрыть свою неразумность. Любовь — не для интеллектуалов. Для любви требуется совершенно другого рода талант — талантливое сердце, не талантливая голова.

Любовь обладает собственным разумом, собственным образом видения, восприятия, собственным образом понимания жизни, собственным образом постижения тайны существования. Поэт гораздо ближе к ней, чем философ. А мистик — внутри самого храма. Поэт стоит на ступенях, философ остаётся снаружи. Самое большее, философ может приблизиться ко двору храма, но никогда не достигает ступеней. Он продолжает ходить кругами. Он продолжает двигаться вокруг храма, изучать внешние стены храма и так очаровывается ими, что совершенно забывает, что стены храма — не настоящий храм, и что божество храма — внутри.

Поэт достигает двери, но дверь так красива, что гипнотизирует его. Он думает, что прибыл, — может ли быть что-то большее? Философ теряется в попытках угадать, что внутри. Он никогда не входит, он просто думает, философствует. Поэт пытается проникнуть в тайну, но ловится на удочку у двери. Мистик входит в святая святых храма.

Путь состоит в любви, путь состоит в любящем разуме. Когда любовь и разум объединяются, вы создаёте пространство, в котором всё, что возможно для человеческого существа, может быть воплощено в действительность. Любящий разум — вот что для этого нужно. Сам по себе разум становится интеллектуальным, сама по себе любовь становится сентиментальностью, но любящий разум никогда не станет интеллектуальностью или сентиментальностью. Он сообщает вам нового рода цельность, новую кристаллизацию.

ОШО (Разум - творческий отклик на сейчас)
Спасибо за статью. Класс.
Вы прям в десяточку попали. Я душой так и не жила в Германии. Нет ощущения что дома. И возможности пока уехать нет.
Вы правы Irris я чувствам волю не даю,так как излишне эмоциональна. Вот и приходится сдерживать себя впоисках золотой середины. Колбасит из стороны в сторону,часто впадаю в крайности. Так что с диалектикой пока не очень дружу.

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Страхи за ребёнка

Сообщение Ewridika » 15 янв 2017, 01:53

Иннуариевна писал(а):Чтобы преодолеть страх, нужно его внимательно рассмотреть. Так сказать вблизи. Ведь многое надумано.
Чаще всего мы боимся неизвестности, неожиданности, где наше управление не будет иметь силу. Боимся разрушения, боли и пустоты.
Ваши страхи по поводу ребёнка, какие, кроме страха за будущее?

Вспомнился давний страх за него. Он начал поздно говорить но когда заговорил выдавал далеко ни детские фразы. Рассуждал о Боге. Космосе. Планетах. Парадировал русских комиков которых я люблю слушать. И соответственно вызывал либо восхищение либо зависть окружающих. Тянулся к деткам постарше. Я понимала что нужно развивать душу. Ходили в церковь. Причащались. Много рисовали пели , ходили на танцы.Одна бабуля в церкви поговорив с сыном перекрестилась сказав что такие умные дети не от Бога и долго не живут. После этого в любом обществе где им восхищались я повторяла На всё Божья воля. Но избегала встреч с мамами у кого дети возраста моего сына. Было слишком много вопросов. В общем жила по принципу из книг СНЛ лучше пострашиться чем похвалиться.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Страхи за ребёнка

Сообщение Иннуариевна » 15 янв 2017, 10:09

Вспомнился давний страх за него. Он начал поздно говорить но когда заговорил выдавал далеко ни детские фразы. Рассуждал о Боге. Космосе. Планетах. Парадировал русских комиков которых я люблю слушать. И соответственно вызывал либо восхищение либо зависть окружающих. Тянулся к деткам постарше. Я понимала что нужно развивать душу. Ходили в церковь. Причащались. Много рисовали пели , ходили на танцы.Одна бабуля в церкви поговорив с сыном перекрестилась сказав что такие умные дети не от Бога и долго не живут. После этого в любом обществе где им восхищались я повторяла На всё Божья воля. Но избегала встреч с мамами у кого дети возраста моего сына. Было слишком много вопросов. В общем жила по принципу из книг СНЛ лучше пострашиться чем похвалиться.
И.... тогда чего вы боитесь? Сформулируйте.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Страхи за ребёнка

Сообщение Ewridika » 15 янв 2017, 10:44

Иннуариевна писал(а):
Вспомнился давний страх за него. Он начал поздно говорить но когда заговорил выдавал далеко ни детские фразы. Рассуждал о Боге. Космосе. Планетах. Парадировал русских комиков которых я люблю слушать. И соответственно вызывал либо восхищение либо зависть окружающих. Тянулся к деткам постарше. Я понимала что нужно развивать душу. Ходили в церковь. Причащались. Много рисовали пели , ходили на танцы.Одна бабуля в церкви поговорив с сыном перекрестилась сказав что такие умные дети не от Бога и долго не живут. После этого в любом обществе где им восхищались я повторяла На всё Божья воля. Но избегала встреч с мамами у кого дети возраста моего сына. Было слишком много вопросов. В общем жила по принципу из книг СНЛ лучше пострашиться чем похвалиться.
И.... тогда чего вы боитесь? Сформулируйте.
Страх потери ребёнка. Очень интересно что мой страх за ребенка обостряется осенью ( прошлое) и совпадает со индентичными страхами моей младшей сестры за своего сына. Её сынуля старше моего на три года. Родовая карма однако.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Страхи за ребёнка

Сообщение Иннуариевна » 15 янв 2017, 11:07

Ольга Кисткина писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Вспомнился давний страх за него. Он начал поздно говорить но когда заговорил выдавал далеко ни детские фразы. Рассуждал о Боге. Космосе. Планетах. Парадировал русских комиков которых я люблю слушать. И соответственно вызывал либо восхищение либо зависть окружающих. Тянулся к деткам постарше. Я понимала что нужно развивать душу. Ходили в церковь. Причащались. Много рисовали пели , ходили на танцы.Одна бабуля в церкви поговорив с сыном перекрестилась сказав что такие умные дети не от Бога и долго не живут. После этого в любом обществе где им восхищались я повторяла На всё Божья воля. Но избегала встреч с мамами у кого дети возраста моего сына. Было слишком много вопросов. В общем жила по принципу из книг СНЛ лучше пострашиться чем похвалиться.
И.... тогда чего вы боитесь? Сформулируйте.
Страх потери ребёнка.
Ну ребёнка можно любого потерять и кто определяет от Бога он или нет. Обратно пытаемся увидеть дьявола? Способности? Так помогайте ребёнку раскрывать любовь в душе и все уравновесится... или вы боитесь, что не сможете это сделать? Или может не знаете как?
У меня такое впечатление, что вы себя боитесь, того, какие чувства у вас есть внутри. И они не столько связаны с ребёнком, сколько с самой собой. Вы себя не знаете...( имхо ) отсюда и страхи...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Re: Страхи за ребёнка

Сообщение iriss » 15 янв 2017, 11:39

Ольга Кисткина писал(а):
Иннуариевна писал(а):Чтобы преодолеть страх, нужно его внимательно рассмотреть. Так сказать вблизи. Ведь многое надумано.
Чаще всего мы боимся неизвестности, неожиданности, где наше управление не будет иметь силу. Боимся разрушения, боли и пустоты.
Ваши страхи по поводу ребёнка, какие, кроме страха за будущее?

Вспомнился давний страх за него. Он начал поздно говорить но когда заговорил выдавал далеко ни детские фразы. Рассуждал о Боге. Космосе. Планетах. Парадировал русских комиков которых я люблю слушать. И соответственно вызывал либо восхищение либо зависть окружающих. Тянулся к деткам постарше. Я понимала что нужно развивать душу. Ходили в церковь. Причащались. Много рисовали пели , ходили на танцы.Одна бабуля в церкви поговорив с сыном перекрестилась сказав что такие умные дети не от Бога и долго не живут. После этого в любом обществе где им восхищались я повторяла На всё Божья воля. Но избегала встреч с мамами у кого дети возраста моего сына. Было слишком много вопросов. В общем жила по принципу из книг СНЛ лучше пострашиться чем похвалиться.
Я заметила что дети лазаревцев другие, и все это замечают, и это прекрасно! Но тут да, надо быть осторожнее. Моя тоже в 3 года такие речи толкает, хоть стой хоть падай.

iriss

Re: Страхи за ребёнка

Сообщение iriss » 15 янв 2017, 11:58

Ольга Кисткина писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Вспомнился давний страх за него. Он начал поздно говорить но когда заговорил выдавал далеко ни детские фразы. Рассуждал о Боге. Космосе. Планетах. Парадировал русских комиков которых я люблю слушать. И соответственно вызывал либо восхищение либо зависть окружающих. Тянулся к деткам постарше. Я понимала что нужно развивать душу. Ходили в церковь. Причащались. Много рисовали пели , ходили на танцы.Одна бабуля в церкви поговорив с сыном перекрестилась сказав что такие умные дети не от Бога и долго не живут. После этого в любом обществе где им восхищались я повторяла На всё Божья воля. Но избегала встреч с мамами у кого дети возраста моего сына. Было слишком много вопросов. В общем жила по принципу из книг СНЛ лучше пострашиться чем похвалиться.
И.... тогда чего вы боитесь? Сформулируйте.
Страх потери ребёнка. Очень интересно что мой страх за ребенка обостряется осенью ( прошлое) и совпадает со индентичными страхами моей младшей сестры за своего сына. Её сынуля старше моего на три года. Родовая карма однако.
Да, если осенью то это потомки. Какая программа у потомков по маминой линии? С родом работали? Сейчас многие об этом говорят как работать.

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Страхи за ребёнка

Сообщение Ewridika » 15 янв 2017, 12:21

Страх потери ребёнка.[/quote]
Ну ребёнка можно любого потерять и кто определяет от Бога он или нет. Обратно пытаемся увидеть дьявола? Способности? Так помогайте ребёнку раскрывать любовь в душе и все уравновесится... или вы боитесь, что не сможете это сделать? Или может не знаете как?
У меня такое впечатление, что вы себя боитесь, того, какие чувства у вас есть внутри. И они не столько связаны с ребёнком, сколько с самой собой. Вы себя не знаете...( имхо ) отсюда и страхи...[/quote]


Очень неожиданно. Но очень верно. Надо разбираться... Благодарю!!!

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Страхи за ребёнка

Сообщение Ewridika » 15 янв 2017, 12:52

Да, если осенью то это потомки. Какая программа у потомков по маминой линии? С родом работали? Сейчас многие об этом говорят как работать.[/quote]


Работала. По маминой линии выраженное неприятие мужчин. Родная сестра мамы с диагнозом шизофрения( опять способности) . Упала в колодец зимой. Годовая амнезия в последствии постоянный диагноз шизоффрении. Бабулю бросил родной дед с годовалой тёткой на руках не зная что бабуля была беременная моей мамой. Бабушка пыталась избавиться от мамы прыгая с сарая но мама во преки всему появилась. Росла очень болезненным и слабым ребёнком. И мама всегда с выраженным унынием и жалостью к себе. Мамины дядьки их пятеро было. Все бездетны. Практически все спились. Одному из них ампутировали ногу. До старости дожил только один из пятерых воспитал приёмную дочь. Такая вот нерадужная картина рода по маминой линии. Да и по папиной полный завал. По папиной никогда и никто в Бога ни верил. Папуля только перед смертью покрестился и обвенчался с мамой 6 лет назад. Умер от рака в 61 год. И папина бабушка прожила 96 лет но в мучениях и ослепла и оглохла все её черти преследовали,все время ругала бабку свою колдунью которую сожгли в деревне.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Страхи за ребёнка

Сообщение Иннуариевна » 15 янв 2017, 13:34


Работала. По маминой линии выраженное неприятие мужчин. Родная сестра мамы с диагнозом шизофрения( опять способности) . Упала в колодец зимой. Годовая амнезия в последствии постоянный диагноз шизоффрении. Бабулю бросил родной дед с годовалой тёткой на руках не зная что бабуля была беременная моей мамой. Бабушка пыталась избавиться от мамы прыгая с сарая но мама во преки всему появилась. Росла очень болезненным и слабым ребёнком. И мама всегда с выраженным унынием и жалостью к себе. Мамины дядьки их пятеро было. Все бездетны. Практически все спились. Одному из них ампутировали ногу. До старости дожил только один из пятерых воспитал приёмную дочь. Такая вот нерадужная картина рода по маминой линии. Да и по папиной полный завал. По папиной никогда и никто в Бога ни верил. Папуля только перед смертью покрестился и обвенчался с мамой 6 лет назад. Умер от рака в 61 год. И папина бабушка прожила 96 лет но в мучениях и ослепла и оглохла все её черти преследовали,все время ругала бабку свою колдунью которую сожгли в деревне.
А вот откуда страхи..... Тогда понятно. Думаете, если род так загружен, вы ничего не сможете сделать? Будет все плохо?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Страхи за ребёнка

Сообщение Ewridika » 15 янв 2017, 14:33

Иннуариевна писал(а):

Работала. По маминой линии выраженное неприятие мужчин. Родная сестра мамы с диагнозом шизофрения( опять способности) . Упала в колодец зимой. Годовая амнезия в последствии постоянный диагноз шизоффрении. Бабулю бросил родной дед с годовалой тёткой на руках не зная что бабуля была беременная моей мамой. Бабушка пыталась избавиться от мамы прыгая с сарая но мама во преки всему появилась. Росла очень болезненным и слабым ребёнком. И мама всегда с выраженным унынием и жалостью к себе. Мамины дядьки их пятеро было. Все бездетны. Практически все спились. Одному из них ампутировали ногу. До старости дожил только один из пятерых воспитал приёмную дочь. Такая вот нерадужная картина рода по маминой линии. Да и по папиной полный завал. По папиной никогда и никто в Бога ни верил. Папуля только перед смертью покрестился и обвенчался с мамой 6 лет назад. Умер от рака в 61 год. И папина бабушка прожила 96 лет но в мучениях и ослепла и оглохла все её черти преследовали,все время ругала бабку свою колдунью которую сожгли в деревне.
А вот откуда страхи..... Тогда понятно. Думаете, если род так загружен, вы ничего не сможете сделать? Будет все плохо?

О нет не думаю. Бабуля еще по маминой линии делала аборт на 5 месяце беременности двойней. Дедуля гулял, бил её. По обоим родовым линиям мужчин привораживали. Я понимаю карма родственников совпадает. И соответственно в работе над собой исхожу из этого.Тут и убийство любви в угоду благополучной судьбе , в угоду любимому человеку. Молюсь но чувтвую что мало любви во мне, недотягиваю.
Иннуариевна:
Будет все плохо?[

Судя по ритму моих жизненных неприятностей особо не жду хорошего. Но планы и стратегические цели ставлю и иду к ним. Чувства безнадежности нет. Но последнее время как будто топчусь на месте. Все как то медленно продвигается. Хотя судя по часам на стене раньше они торопились на минут 15 сейчас отстают на 5. Процессы идут а мы своей человеческой логикой непонимаем их.

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Страхи за ребёнка

Сообщение Ewridika » 15 янв 2017, 14:43

Иннуариевна писал(а):

Работала. По маминой линии выраженное неприятие мужчин. Родная сестра мамы с диагнозом шизофрения( опять способности) . Упала в колодец зимой. Годовая амнезия в последствии постоянный диагноз шизоффрении. Бабулю бросил родной дед с годовалой тёткой на руках не зная что бабуля была беременная моей мамой. Бабушка пыталась избавиться от мамы прыгая с сарая но мама во преки всему появилась. Росла очень болезненным и слабым ребёнком. И мама всегда с выраженным унынием и жалостью к себе. Мамины дядьки их пятеро было. Все бездетны. Практически все спились. Одному из них ампутировали ногу. До старости дожил только один из пятерых воспитал приёмную дочь. Такая вот нерадужная картина рода по маминой линии. Да и по папиной полный завал. По папиной никогда и никто в Бога ни верил. Папуля только перед смертью покрестился и обвенчался с мамой 6 лет назад. Умер от рака в 61 год. И папина бабушка прожила 96 лет но в мучениях и ослепла и оглохла все её черти преследовали,все время ругала бабку свою колдунью которую сожгли в деревне.
А вот откуда страхи..... Тогда понятно. Думаете, если род так загружен, вы ничего не сможете сделать? Будет все плохо?

Прекрасно что подняли родовую тему. Папа перед тем как Бог его призвал ругал себя, винил. То не смог! Не дал! Ни сделал ! Нарожал зачем детей на муки жизненные. Это его эмоция она и моя я прям почувствовала ее до боли душевной сейчас. Моя средняя сестра находилась на 5 месяце беременности когда папа умер . Вот она ПС в чистом виде.и он умер на день рождение моего бывшего мужа.

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Страхи за ребёнка

Сообщение Ewridika » 15 янв 2017, 14:51

Я заметила что дети лазаревцев другие, и все это замечают, и это прекрасно! Но тут да, надо быть осторожнее. Моя тоже в 3 года такие речи толкает, хоть стой хоть падай.[/quote]

Согласна. Хотя не только дети лазаревцев. Сейчас рождается очень много таких детей. Но лазаревцам наверное повезло больше мы стараемся душу развивать

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Страхи за ребёнка

Сообщение Иннуариевна » 15 янв 2017, 14:55

Прекрасно что подняли родовую тему. Папа перед тем как Бог его призвал ругал себя, винил. То не смог! Не дал! Ни сделал ! Нарожал зачем детей на муки жизненные. Это его эмоция она и моя я прям почувствовала ее до боли душевной сейчас. Моя средняя сестра находилась на 5 месяце беременности когда папа умер . Вот она ПС в чистом виде.и он умер на день рождение моего бывшего мужа.
Вот, вы кое-что уже увидели. Это правда важно...
Тогда проговорите свой страх... свои чувства. "Я боюсь...."
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей