4 вопроса по правильному воспитанию детей

Рождение и воспитание детей
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение Иннуариевна » 18 янв 2017, 00:33

А можно я Вам в личку напишу? А-то тема уже не в ту выливается))
Можно.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение Татьяна Ильма » 18 янв 2017, 00:41

А-то тема уже не в ту выливается))
А я после этой Вашей темы перечитывала предыдущую, про унижения от мужа. Видимо, и правда, все связано.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение hnoya » 18 янв 2017, 00:46

Татьяна Ильма писал(а):
А-то тема уже не в ту выливается))
А я после этой Вашей темы перечитывала предыдущую, про унижения от мужа. Видимо, и правда, все связано.
Да, как ни странно, продолжение пошло неплохо. Даже умудрились замечательно съездить летом 2016 г. на море всей семьёй (с моими родителями и мужем). Но дальше я наверное расслабилась в работе над собой (хорошо отдохнули ) и вот подзапустила всё. Теперь снова подкатывает со всех сторон.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение innafairy » 19 янв 2017, 13:09

дочка летает в облаках - это тот же идеализм. с одной стороны, они имеет место быть, но только когда нет зависимости, а чаще всего она есть.. поэтому лучше его совсем отбросить. не надо никаких правил. вообще, как в поговорках, не воспитывайте детей - воспитывайте себя!
а еще замечание в тему. спешка - это очень большое нарушение, оказывается. вот недавно тоже к этому пришла. тоже по привычке дочку подгоняю и мы почему-то вечно везде опаздываем(явно не случайно!). так что с этим надо работать. лично я просто жутко боюсь опозданий, т.к мне кажется, что это прямо таки ужасно.. ну вот сама в общем, тоже создала идеальную картинку, отсюда и проблемы.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение Marisha » 19 янв 2017, 17:09

Хнойя,почитала Ваши откровения,и вот прям на языке так и вертится вопрос,почему Вы вышли замуж за человека,с которым у вас по краеугольным вопросам мироощущения нет ни малейшего взаимопонимания,которого Вы даже не уважаете? Вас насильно выдали за него? Или вам просто удобно так? У Вас с родителями хороший тандем против него получился,он и пикнуть не смеет,Вы правите им безраздельно при мощной поддержке родни.Наверно это очень Вас устраивает,так,что Вы даже на море родню потащили. Честно,с трудом представляю,как он все это терпит. Лично мне он очень симпатичен. Ну,может бывает и нагрубит,но только потому,что он естественный,незашоренный правилами,он и ведет себя естественно,поэтому иногда "неправильно". ИМХО,конечно,потому что сужу только с Ваших слов...но тем не менее такое складывается впечатление,что не любите Вы его.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение hnoya » 19 янв 2017, 23:15

Marisha писал(а):Хнойя,почитала Ваши откровения,и вот прям на языке так и вертится вопрос,почему Вы вышли замуж за человека,с которым у вас по краеугольным вопросам мироощущения нет ни малейшего взаимопонимания,которого Вы даже не уважаете? Вас насильно выдали за него? Или вам просто удобно так? У Вас с родителями хороший тандем против него получился,он и пикнуть не смеет,Вы правите им безраздельно при мощной поддержке родни.Наверно это очень Вас устраивает,так,что Вы даже на море родню потащили. Честно,с трудом представляю,как он все это терпит. Лично мне он очень симпатичен. Ну,может бывает и нагрубит,но только потому,что он естественный,незашоренный правилами,он и ведет себя естественно,поэтому иногда "неправильно". ИМХО,конечно,потому что сужу только с Ваших слов...но тем не менее такое складывается впечатление,что не любите Вы его.
Родню на море я не тащила. Мы вместе с мужем уговаривали их поехать с нами. Ему хотелось им показать море. Он и в аппартаментах хотел с ними поселиться вместе, но я уговорила его лучше пожить в разных номерах от родителей.
Как вышла замуж? Обыкновенно. Встречались, в нём разглядела защитника, прямо надежного-надежного. Мы с ним разговаривали и, как мне казалось, взгляды у нас на многое совпадали. По темпераменту мы с ним совпадаем: не авантюристы, консерваторы, ну и на воспитание на примере племянников смотрели одинаково. Он мне нравился, казался таким серьёзным, положительным, немного обиженным на жизнь правда. Но я вся такая уверенная в себе (18 лет) думала, помогу ему поверить в себя и тыры-пыры. А на деле всё оказалось не так. Ну как обычная влюблённость. Я не хотела замечать, что он не уважает старших, может нахамить им и нагрубить (своей маме в том числе). Не позволяет никому ничего ему или о нём говорить, советовать (даже ненавязчиво). Смотрит на всё в мрачном свете, осуждает много. И очень резок и груб, если выпьет алкоголя. К нашим детям также может быть необоснованно грубым и запрещает достаточно, но не долговременно, то есть периодически меняет политику, от чего дети иногда путаются, почему что-то раньше можно было, теперь нельзя или наоборот. Люблю или нет, не могу определённо сказать. Раньше очень любила, но его оскорбления, обидные слова и мат, все ссоры перед детьми как-то все хорошие чувства медленно, но верно затмевают. А измениться настолько, чтобы муж перестал так себя вести надолговременно, я еще не смогла.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение hnoya » 19 янв 2017, 23:21

innafairy писал(а):дочка летает в облаках - это тот же идеализм. с одной стороны, они имеет место быть, но только когда нет зависимости, а чаще всего она есть.. поэтому лучше его совсем отбросить. не надо никаких правил. вообще, как в поговорках, не воспитывайте детей - воспитывайте себя!
а еще замечание в тему. спешка - это очень большое нарушение, оказывается. вот недавно тоже к этому пришла. тоже по привычке дочку подгоняю и мы почему-то вечно везде опаздываем(явно не случайно!). так что с этим надо работать. лично я просто жутко боюсь опозданий, т.к мне кажется, что это прямо таки ужасно.. ну вот сама в общем, тоже создала идеальную картинку, отсюда и проблемы.
Согласна, спешка - это проблемы. Это зацепка за будущее, невидение себя в настоящем. Мне например удается с этим бороться, но ненадолго)) Домашние дела и заботы (дети в основном) не дают расслабиться. А помогает мне чувство будто растворения в настоящем моменте)) Объяснила, как смогла, не взыщите))

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение hnoya » 20 янв 2017, 00:01

Что ж, спасибо всем большое за участие, комментарии и желание помочь!
Тема перешла в другую, и наверное это закономерно. Продолжать её смысла нет, новую тему открывать пока не хочу.
Если кто-то хочет еще что-то посоветовать не совсем по заданной теме, пишите в личку, буду рада и благодарна!
Всем желаю любви, счастья и желанного принятия себя и окружающих!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение Marisha » 20 янв 2017, 10:36

Ну вот как быстро истинная причина проблемы воспитания обнажилась. Какое может быть гармоничное воспитание детей,если жена так пишет о муже?Вот и все.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение MegaVoin » 20 янв 2017, 10:50

Marisha писал(а):Ну вот как быстро истинная причина проблемы воспитания обнажилась. Какое может быть гармоничное воспитание детей,если жена так пишет о муже?Вот и все.
Мариша, а где же женская солидарность? Автор наверняка ждала, что все женщины ее здесь поддержут в борьбе с мужем
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение Marisha » 20 янв 2017, 12:52

megavoin писал(а):
Marisha писал(а):Ну вот как быстро истинная причина проблемы воспитания обнажилась. Какое может быть гармоничное воспитание детей,если жена так пишет о муже?Вот и все.
Мариша, а где же женская солидарность? Автор наверняка ждала, что все женщины ее здесь поддержут в борьбе с мужем
А у меня мужская логика,я инженер-проектировщик. И муж у меня похож на ее мужа во многом. Он тоже иногда моей маме грубит. Ну так мама сама провоцирует. Знаете,вот если бы мы ее мужа послушали,неизвестно кто в каком бы свете предстал. Я не знаю конечно кто здесь есть кто,но вижу ясно одно,женской половине очень не хватает гибкости мышления,а возможно и самостоятельности мышления. А как только ее персоны коснулись,так она и темку сразу свернула.Ну,как хочет.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение Marisha » 20 янв 2017, 12:57

Извините,Хнойя,я ни за что не поверю,что ваш муж горел желанием ехать на юга с Вашими родителями. Тем более,послушав Вас,что он им постоянно грубит. Здесь действительно не имеет смысла что-то обсуждать,если Вы сама перед собой будете лукавить.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение hnoya » 21 янв 2017, 00:22

megavoin писал(а):
Marisha писал(а):Ну вот как быстро истинная причина проблемы воспитания обнажилась. Какое может быть гармоничное воспитание детей,если жена так пишет о муже?Вот и все.
Мариша, а где же женская солидарность? Автор наверняка ждала, что все женщины ее здесь поддержут в борьбе с мужем
Конечно, автор не ждала. Иначе бы написала на Женском форуме. Есть желание помочь? Буду благодарна.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение hnoya » 21 янв 2017, 00:28

Marisha писал(а):А как только ее персоны коснулись,так она и темку сразу свернула.Ну,как хочет.
Вы зря так думаете. Я с большим желанием послушаю мнения на счет моего мужа. Просто наверное очень привыкла к правилам: если тема открыта о детях, то и обсуждение по идее о них. А поскольку разговор перешёл в другую тему (отношения с мужем), то посчитала Модераторы могут сделать замечания с просьбой открыть отдельную тему.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение hnoya » 21 янв 2017, 00:34

Marisha писал(а):Извините,Хнойя,я ни за что не поверю,что ваш муж горел желанием ехать на юга с Вашими родителями. Тем более,послушав Вас,что он им постоянно грубит. Здесь действительно не имеет смысла что-то обсуждать,если Вы сама перед собой будете лукавить.
Вам виднее наверное))
Он грубит постоянно мне, но бывает попадает и родителям и детям. Но он всё время недоволен по бытовым мелочам в сторону родителей и по замечаниям от них. Может я не так выразилась, конечно. Но меня напрягает, что он постоянно на повышенном тоне. Я сама удивляюсь, как можно быть постоянно недовольным людьми, а потом ехать на море с ними же - норм)) Для меня как-то уж если занял одну позицию, так и держись её)) Вот это кстати может быть и есть НЕгибкость моего ума

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение Marisha » 21 янв 2017, 11:17

hnoya писал(а): Он грубит постоянно мне, но бывает попадает и родителям и детям. Но он всё время недоволен по бытовым мелочам в сторону родителей и по замечаниям от них. Может я не так выразилась, конечно. Но меня напрягает, что он постоянно на повышенном тоне. Я сама удивляюсь, как можно быть постоянно недовольным людьми, а потом ехать на море с ними же - норм)) Для меня как-то уж если занял одну позицию, так и держись её)) Вот это кстати может быть и есть НЕгибкость моего ума
Да,ваше сознание так запрограммировано,в прямом смысле-запрограммировано на определенное поведение,и Вы определяете за него,как он должен действовать в такой-то и такой-то ситуации,руководствуетесь Вы исключительно Вашей программой,которая в Вас сидит. Вы как робот. Он же ведет себя естественно, по ситуации,в зависимости от того,какие чувства в данный момент его охватили. То,что он все время бурчит,грубит и раздражается,говорит лишь о том,что ему не комфортно,его все раздражает,родители Ваши его раздражают,что,кстати ,абсолютно естественно.Любого человека будет раздражать постоянное присутствие в его жизни посторонних людей. Это ведь Вам со своими родителями комфортно, а для него они чужие,поймите. Неужели я Вам сейчас Америку открываю?!
И если вы хотите,чтобы и он вел себя как запрограммированный робот,и пытаетесь его таковым сделать,то Вас ожидает фиаско. Вы,возможно сделаете такими своих детей,но он уже сложившийся взрослый человек. То,чего вы реально можете добиться такой политикой,так это развода.И тогда уж ничто не помешает Вам воспитывать детей по своему разумению.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение Marisha » 21 янв 2017, 11:21

На море поехал в таком составе,скорее всего,потому что заранее знал,что другой альтернативы у него не будет. Он ,вероятно,в вашей семье никакого голоса не имеет. Если,конечно, я не права,то хорошо.

Andy77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 12:38
Ник: Andy77

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение Andy77 » 21 янв 2017, 13:14

Вопросы воспитания (сознание и здоровье)
http://it-medicina.info/articles/30.html

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение MegaVoin » 26 янв 2017, 11:07

Marisha писал(а):Моя дочь стала настоящим художником со своим стилем только благодаря тому что не ходила в художественную школу,а ходила всю жизнь на танцы.
Мариша, выложите здесь фотку какой-нибудь ее картины. Очень интересно посмотреть.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение Marisha » 26 янв 2017, 11:48

megavoin писал(а):
Marisha писал(а):Моя дочь стала настоящим художником со своим стилем только благодаря тому что не ходила в художественную школу,а ходила всю жизнь на танцы.
Мариша, выложите здесь фотку какой-нибудь ее картины. Очень интересно посмотреть.
Попробую. Если получится. С переходом на новый формат все фотки,что я выкладывала, почему-то сломались.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей