4 вопроса по правильному воспитанию детей

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение Marisha » 29 янв 2017, 11:30

Ой,замените тогда "настоящий" на "профессиональный",я это имела ввиду.Не более! Давайте о других детях поговорим,я просто выложила рисунки тем,кто просил. Кому не нравится-ради Бога,это Ваш вкус. У меня вот такой вкус.
Последний раз редактировалось Marisha 29 янв 2017, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение Marisha » 29 янв 2017, 11:31

Marisha писал(а):Никак не привыкну к этим обозначениям,жму не на то

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение Иннуариевна » 29 янв 2017, 11:43

Marisha писал(а):Ой,замените тогда "настоящий" на "профессиональный",я это имела ввиду.Не более! Давайте о других детях поговорим,я просто выложила рисунки тем,кто просил. Кому не нравится-ради бога,это Ваш вкус. У меня вот такой вкус.
Дело не в этом нравится или нет. Мне, например ,они понравились своей необычностью. Дело в другом, ну да ладно, проехали...
Когда ребёнок может реализовать свой потенциал - это то, что сделает его жизнь полнее и насыщеннее. Да. Тут помощь родителей очень нужна, она просто необходима. И принятие наших детей такими какие они есть, даёт им свободу самовыражения. А принимаем мы детей через принятие себя.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение hnoya » 29 янв 2017, 13:16

Иннуариевна писал(а):
Marisha писал(а):Ой,замените тогда "настоящий" на "профессиональный",я это имела ввиду.Не более! Давайте о других детях поговорим,я просто выложила рисунки тем,кто просил. Кому не нравится-ради бога,это Ваш вкус. У меня вот такой вкус.
Дело не в этом нравится или нет. Мне, например ,они понравились своей необычностью. Дело в другом, ну да ладно, проехали...
Когда ребёнок может реализовать свой потенциал - это то, что сделает его жизнь полнее и насыщеннее. Да. Тут помощь родителей очень нужна, она просто необходима. И принятие наших детей такими какие они есть, даёт им свободу самовыражения. А принимаем мы детей через принятие себя.
ТАК КАК ЖЕ ВСЁ-ТАКИ ПРИНЯТЬ И ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ со всеми своими минусами? Никак не дойдёт

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение Genia » 29 янв 2017, 13:58

Иннуариевна писал(а):Женя, я вас поняла... Вы отреагировали на слово "настоящий". Не все могут называться художниками, даже получив образование. А настоящий художник... интересно Винсент Ван Гог называл себя настоящим художником?
Опасное занятие считать себя кем-то настоящим. Можно не пережить профессиональный кризис, который у людей искусства случается ох как часто.
Не человек творит, а Бог через него. Тогда кто тут настоящий?
Ира, а чем дети лазаревцев отличаются от других детей?
Да,вот это я имела ввиду,этот аспект,потому что мне это близко. И поняла,раз среагировала так, значит, пока еще есть поле для работы у меня самой. Я ходила в 16 лет с короной на голове,потому что могла нарисовать все. Школа то есть, натаскивали. Но. после института началась ,,песня,,.Судьба начала крутить всяко-разно,показывая,что ,,звание,, надо заслужить. И что ,правда, через художника Бог говорит. А не он сам. Я об этом.
Ира,никого обидеть не хотела, если честно. Если есть переход на личности, то неосознанно получилось, Марина ,прошу прощения.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение Marisha » 29 янв 2017, 14:12

У Жени была своя проблема,она и среагировала сквозь призму своей проблемы,это нормально. А у моей дочки была проблема другого характера. Она в какой-то момент (в самом начале) привязалась к творчеству не в плане реализации,а в идейном плане,привязалась к вдохновению.Стала впадать в уныние из-за временного отсутствия вдохновения. Наверно вдохновение-это мощная энергия и огромное удовольствие духовного уровня. Но тут были книги и семинары СН в помощь,и все как-то само-собой гармонизировалось.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение Marisha » 29 янв 2017, 14:17

Как полюбить себя с минусами? Теперь не знаю как. Это должно быть с рождения. Если мама любила с минусами,то и дочь любит себя с минусами. Меня мама любила с минусами,я любила дочь с минусами...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение Иннуариевна » 29 янв 2017, 14:24

А если без минусов и плюсов? Просто как есть, то и принимать. Тогда и минусы куда-то будут уходить. Хотя это все иллюзия...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение Иннуариевна » 29 янв 2017, 14:25

Marisha писал(а):У Жени была своя проблема,она и среагировала сквозь призму своей проблемы,это нормально. А у моей дочки была проблема другого характера. Она в какой-то момент (в самом начале) привязалась к творчеству не в плане реализации,а в идейном плане,привязалась к вдохновению.Стала впадать в уныние из-за временного отсутствия вдохновения. Наверно вдохновение-это мощная энергия и огромное удовольствие духовного уровня. Но тут были книги и семинары СН в помощь,и все как-то само-собой гармонизировалось.
Я как раз про этот кризис и говорила, когда вдохновение уходит куда-то...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение Луна. » 29 янв 2017, 15:03

Иннуариевна писал(а): А принимаем мы детей через принятие себя.
Какие замечательные и верные слова! Мне кажется, что мы весь мир так принимаем- через принятие себя))
А с чего начинается принятие себя? Наверное с понимания того, что мы двойственны по природе и наша человеческая часть всегда несовершенна, но ощущая любовь нашей Божественной части поддается воспитанию и изменению, стремясь достигнуть этого совершенства.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение Marisha » 29 янв 2017, 16:43

Иннуариевна писал(а):А если без минусов и плюсов? Просто как есть, то и принимать. Тогда и минусы куда-то будут уходить. Хотя это все иллюзия...
Просто ответила словами автора. Понятное дело,что "минусы" и "плюсы" существуют только там,где есть незыблемые правила. В соответствии с ними навешиваются ярлыки.

iriss

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение iriss » 30 янв 2017, 00:12

Дойдёт;) тут чужой опыт не поможет. Это как с приготовлением супа-есть рецепт , а каждый сварит его по-своему. У меня долго не получалось найти себя в профессии, никогда не была довольна результатом, даже если хвалили. Постоянно сравнивала себя с другими, видела, что им как-то легче все даётся. А потом однажды пришло осознание, что не всем в этой жизни быть талантливыми , успешными, реализованными. И надо видеть в себе обычного человека, делать своё маленькое дело по мере своих сил хорошо. Для Бога, для себя. И так же в воспитании детей. Все хотят быть мудрыми, чуткими родителями. Не делать ошибок. А путь родительства без ошибок не возможен.
И вот эта вся " работа над собой" не должна быть важнее самой жизни. Никогда не будет такого, что меняюсь, развиваюсь и оп: болезни ушли, неприятности исчезли, дети послушные, мир дружба со всеми. Всю жизнь что-то будет заставлять отрываться от земных радостей. Так что мамы, расслабляйте свой мозг, просто наслаждайтесь общением с детьми. Они совсем скоро вырастут
Очень хороший пост, благодарю!

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение hnoya » 31 янв 2017, 01:18

evening_forest писал(а): Дойдёт;) тут чужой опыт не поможет. Это как с приготовлением супа-есть рецепт , а каждый сварит его по-своему. У меня долго не получалось принять себя в профессии, никогда не была довольна результатом, даже если хвалили. Постоянно сравнивала себя с другими, видела, что им как-то легче все даётся. А потом однажды пришло осознание, что не всем в этой жизни быть талантливыми , успешными, реализованными. И надо видеть в себе обычного человека, делать своё маленькое дело по мере своих сил хорошо. Для Бога, для себя. И так же в воспитании детей. Все хотят быть мудрыми, чуткими родителями. Не делать ошибок. А путь родительства без ошибок не возможен.
И вот эта вся " работа над собой" не должна быть важнее самой жизни. Никогда не будет такого, что меняюсь, развиваюсь и оп: болезни ушли, неприятности исчезли, дети послушные, мир дружба со всеми. Всю жизнь что-то будет заставлять отрываться от земных радостей. Так что мамы, расслабляйте свой мозг, просто наслаждайтесь общением с детьми. Они совсем скоро вырастут
Интересно написали)) Я конечно, догадывалась, что залипать на мыслях о совершенствовании себя это вредно. Но видимо до конца не осознавала. Благодарю!

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: 4 вопроса по правильному воспитанию детей

Сообщение hnoya » 31 янв 2017, 01:25

Луна. писал(а):
Иннуариевна писал(а): А принимаем мы детей через принятие себя.
Какие замечательные и верные слова! Мне кажется, что мы весь мир так принимаем- через принятие себя))
А с чего начинается принятие себя? Наверное с понимания того, что мы двойственны по природе и наша человеческая часть всегда несовершенна, но ощущая любовь нашей Божественной части поддается воспитанию и изменению, стремясь достигнуть этого совершенства.
Спасибо, Луна! Я кажется поняла, что и для принятия себя я ещё не ощущаю Божественной части в себе. Наверное в этом причина? Чувства того, что я имею право на Любовь к себе, как любой человек, любое существо? Что Любовь не нужно заслуживать, искать что она уже есть, где-то есть, где-то во мне?...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей