Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Рождение и воспитание детей
Erika
Зарегистрированный участник
Ник: Erika

Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Erika » 17 янв 2017, 01:16

Доброго времени суток ув. Форумчане.
Пришла в голову мысль что можно делиться радостями или проблемами с которыми сталкиваются наши детки в повседневной немецкой среде. Делиться опытом.
И очень интересно много ли нас тут ,,лазаревцев,,??? проживающих в Германии.

Marisha
Ник: Marisha

Re: Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Marisha » 19 янв 2017, 17:14

Ну,вот,по ходу нет никого из Германии. А тема такая интересная! Расскажите хоть Вы нам,как там все устроено в Германии? Какие у вас там возникают проблемы?

Erika

Re: Русскоязычные родители в Германии. Интеграция наших деток в общественную среду..

Сообщение Erika » 19 янв 2017, 22:49

Marisha писал(а):Ну,вот,по ходу нет никого из Германии. А тема такая интересная! Расскажите хоть Вы нам,как там все устроено в Германии? Какие у вас там возникают проблемы?
Жаль что нет реакции. Хотя уверена что есть ,просто наши люди в Германии становятся более монополистичными. Индивидуальное сознание больше рулит в немецком менталитете. . Больше всего проблем у русскоязычных деток именно в школах. Дискрименация в школах процветает всеми цветами радуги но прекрасно маскируется под якобы системой неправильных приоритетов в плане ментальности русскоязычных детей и родителей. Лично мы опять варимся в этой дискрименационной каше. В первой школе страдали от учительского коллектива. А в новой школе он единственный русскоязычный в классе среди немцев является изгоем. Ребенок во 2 ом классе очень элитной и знаменитой школы не одно столетие. Где собираются сливки общества, казалось бы культурные образованные люди. Видимо нынешняя мировая политическая ситуация озвучивается в присутствии детей дома. Дети несут это в школу. И если в классе есть русский он будет всегда виноват и во всем. Что моему ребенку пришлось пережить и сейчас переживаем мне и не снилось. А ему только 8 лет.
Вот и подумала что мы могли бы помочь нашим детям и друг другу советом или делом. Мне допустим справедливости и не надо так как наш народ заочно виновен перед всеми и вся. И я реально понимаю что не дюбьюсь её. Но ребенка своего защитить можно и нужно. А многие родители не зная куда и как обращаться ,на какой рычаг давить переводят по инициативе учителей в школы для слаборазвитых или трудных детей под давлением школьных психологов, их как минимум два на каждую школу. Это очень актуальная проблема в Германии. И наши мальчики не могут быть похожими на немецких сверстников поведенческими реакциями и характером. Наши мальчики другие. А вся система воспитательно педагогического процесса германии уровняла девочек и мальчиков.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 20 янв 2017, 09:28

Есть у нас люди которые живут в Германии.Очень хорошая моя знакомая это Элина Свет. Она в Германии кажется с 15 лет.А сейчас это классный специалист в своей области и замечательный человек.

И она пишет в основном про свою общину в церкви.У них Батюшка хороший,говорит чистый Лазаревец в рясе.

Теперь как помочь ребёнку.Всех детей ведёт Бог,и делить их на своих и чужих не стоит.Обычно дети реагируют на внутреннее состояние друг друга.Если у родителей,и особенно у мамы,есть презрение и неприятие других,как бы сказать местных.То в ребёнке это в сотни раз увеличивается.А это уже не хилая агрессия.Вот все и реагируют на это агрессивно.А внешне оправдывая своё поведение какими то повседневными признаками.

Вот постарайтесь во всех агрессорах которых вы видите,увидеть в них Бога,а потом реально это почувствовать.И унижения принять как очищение души.Сразу ребёнок изменится и изменится отношение к нему.

К нам люди внешне,относятся так,как мы к ним относимся внутренне.
Я учусь верить Богу.

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 20 янв 2017, 10:23

Ой а каково детям киргизов или узбеков в нашей школе. Страшно подумать. Наверное еще дискомфортнее, чем нашим в немецкой.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 янв 2017, 10:49

megavoin писал(а):Ой а каково детям киргизов или узбеков в нашей школе. Страшно подумать. Наверное еще дискомфортнее, чем нашим в немецкой.
Вы знаете,Мегавоин,когда моя дочь училась в тоже в довольно таки элитном математическом лицее,у них в классе были и армяне,и китайцы,и даже негритенок от белой мамы и папы кубинца. Негритенок вообще был всеобщий любимец и друг,он был местная звезда,потому что будучи солистом танцевального коллектива был призером телеконкурса "Утренняя звезда". И никаких национальных препон,насколько я помню,вообще не возникало ни с кем. Лазарев об этом и писал,почему именно России уготована роль мирового духовного лидера,потому что в силу исторических традиций нашей многонациональной Родины,мы реально толерантно можем относиться друг к другу.Ведь у нас у всех в крови намешано. Вот у меня, например, есть татарская и польская кровь,прабабушка- татарка,прадедушка- поляк. И так у всех. У нас нет истинных арийцев,нам никогда это не внушали.

Erika

Сообщение Erika » 20 янв 2017, 14:45

Фарит Николаевич писал(а):Есть у нас люди которые живут в Германии.Очень хорошая моя знакомая это Элина Свет. Она в Германии кажется с 15 лет.А сейчас это классный специалист в своей области и замечательный человек.

И она пишет в основном про свою общину в церкви.У них Батюшка хороший,говорит чистый Лазаревец в рясе.

Теперь как помочь ребёнку.Всех детей ведёт Бог,и делить их на своих и чужих не стоит.Обычно дети реагируют на внутреннее состояние друг друга.Если у родителей,и особенно у мамы,есть презрение и неприятие других,как бы сказать местных.То в ребёнке это в сотни раз увеличивается.А это уже не хилая агрессия.Вот все и реагируют на это агрессивно.А внешне оправдывая своё поведение какими то повседневными признаками.

Вот постарайтесь во всех агрессорах которых вы видите,увидеть в них Бога,а потом реально это почувствовать.И унижения принять как очищение души.Сразу ребёнок изменится и изменится отношение к нему.

К нам люди внешне,относятся так,как мы к ним относимся внутренне.
Спасибо Фарит Николаевич за пост. Делить детей на своих и чужих и в мыслях не было. Я вообще всех детей очень люблю. И написала об общих тенденциях отношения к русскоязычным. К немцам не имею агрессии. Привыкла с детства слышать немецкий в семье и моя любимая бабуля чистокровная немка. Так что делёшки нет свой или чужой. А вот в плане ненависти к русским в политическом масштабе так это неоспоримый факт,и поверьте эти настроения очень отражаются в дет.садах и школах. И тему я создала чтоб помочь другу другу при дискрименационных проблемах внешними действиями разрешения конфликтов . Внешне я всегда защищаю и контролирую ситуацию,внутренне смиряюсь и отдаю всё на волю Божью. Принимаю. Но видимо моя боевая готовность к повышенной защите ребёнка идет как неприятие ситуации. Фарит Николаевич представьте себе ситуацию: Ваш внук ходит в немецкую школу и приходя домой спрашивает а что русские сделали такого немцам что одноклассник ему выдал,что мы будем вас русских убивать. И друг одноклассника с призывом- нам всем (имя сына) нужно убить. Потом собрались группой повалили на пол и приплясывая вокруг него и кланялись и пели : святой (имя сына).Я молилась,снимала агрессию.
Так что повседневными признаками это не назвать. Родителей этих мальчиков вызвали к психологу,ведутся беседы. Меры я все приняла.
Лазарев писал что агрессия их неприятие больших групп людей в особенности религиозных сообществ очень опасна. У нас школа католическая. А мое отношение к католичеству было резко отрицательным. Отмаливаю.

Благодарю Фарит Николаевич!

Erika

Сообщение Erika » 20 янв 2017, 15:01

Marisha писал(а):
megavoin писал(а):Ой а каково детям киргизов или узбеков в нашей школе. Страшно подумать. Наверное еще дискомфортнее, чем нашим в немецкой.
Вы знаете,Мегавоин,когда моя дочь училась в тоже в довольно таки элитном математическом лицее,у них в классе были и армяне,и китайцы,и даже негритенок от белой мамы и папы кубинца. Негритенок вообще был всеобщий любимец и друг,он был местная звезда,потому что будучи солистом танцевального коллектива был призером телеконкурса "Утренняя звезда". И никаких национальных препон,насколько я помню,вообще не возникало ни с кем. Лазарев об этом и писал,почему именно России уготована роль мирового духовного лидера,потому что в силу исторических традиций нашей многонациональной Родины,мы реально толерантно можем относиться друг к другу.Ведь у нас у всех в крови намешано. Вот у меня, например, есть татарская и польская кровь,прабабушка- татарка,прадедушка- поляк. И так у всех. У нас нет истинных арийцев,нам никогда это не внушали.

России уготована роль мирового духовного лидера,потому что в силу исторических традиций нашей многонациональной Родины,мы реально толерантно можем относиться друг к другу

Вот. А в Германии толлерантность расспростроняется на всех!!! Кроме агрессора России. Путин злейший враг и тиран. Но уж если мы живём в германии в такое неспркойное время когда обостряются все конфликты значит с душой совсем не в порядке. Как меня недавно сын успокаивая приговаривал. Мама не расстраивайся нам Бог дал неприятности потому что мы нагрешили уже в прошлом или чтобы не нагрешили в будущем.

Erika

Сообщение Erika » 20 янв 2017, 15:11

Ну смотреть у кого хуже не стоит. Надо изменять ситуацию в целом к лучшему. И внешне и внутренне. Я помню когда училась в музыкальном училище к нам пришёл новый мальчик. Монгол. Очень плохо говорил и с сильным акцентом. Нашлись пара ,,одарённых,, ребят притесняющих его. А остальные помогали как могли. Но мы воспитанны были в интернациональных традициях.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 20 янв 2017, 16:01

Ну я общую тенденцию по ДК озвучил.
А мы не знаем что там у нас внутри.Можем только проследить когда срезанирует.

Может помните как то Лазарев такой случай привёл в пример.У человека высокая подсознательная агрессия к большим группам людей.И Лазарев ни как не мог определить к кому.Кажется русскоязычный еврей из Израиля.У него резкое неприятие Арабов.А всё пошло от того,что в школе говорили,что фашисты это плохо и они враги.

Теперь эта установка действует на всех врагов,как на отдельного человека так и на группы людей.
А те кто родился и жил в СССР,у нас у всех такая программа имеется.Фашист это враг.А для нас фашист это одно и тоже что и немец.На сознании есть разделение,а на подсознании это одно и тоже.

Так что не следует полагаться на сознание,мы на уровне сознания можем находиться в другой крайности.И внешне всё цивильно.А чуть затронут моё,да ещё и немцы фашисты,тут программа и срабатывает.Может я и ошибаюсь,но по ДК всё так и есть.
Люди всегда реагируют на нашу подсознательную агрессию к другим.А если они в большинстве,то тогда они внешне пытаются уничтожить атакующего.

Я сам несколько лет назад,избавился только от тех кто постоянно отравлял мне жизнь.Уже не пойму,что им от меня надо.И вообще не общаюсь и стараюсь не иметь с ними дела,ни в коем случае не трогаю.А внутри к ним презрение сохраняется.И они меня донимали на ровном месте.Пока не изменил всё таки к ним отношение.Кого то убрали с моего пути,а кто то изменился.
Вот так просто это делается.
Конечно легче безнравственного и наглого ненавидеть и презирать.
Но хотя бы испытать к ним сострадание,это вообще не посильное дело.Но если постараться,то вполне возможно.
Я учусь верить Богу.

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 20 янв 2017, 16:33

Я пока не мама, но в ожидании чуда . Вот угодила в больницу и лежу, но с малышом все хорошо. Я в Германии 20 лет живу и папа моего чуда немец. Я везде себя чувствую хорошо - и в России и в Германии. Люди бывают разные, но мы сами можем общаться или нет. Закончила я самую обычную немецкую гимназию, никто меня не унижал. Было трудно из-за незнания языка, но его можно быстро выучить. Позже в университете тоже были замечательные люди - все разные, кто немец, кто грек, кто турок. Да и сейчас на работе у меня замечательные коллеги, они мастеровые люди, строители и химики и мы политикой не очень интересуемся, больше наверное конкретным делом. Мне не понятно все это разделение на страны и национальности, мы все едины, все одно целое, все дети Божии. Дай Бог нам всем Любви и понимания друг-друга.

Erika

Сообщение Erika » 20 янв 2017, 18:37

elina.dubina@web.de писал(а):Я пока не мама, но в ожидании чуда . Вот угодила в больницу и лежу, но с малышом все хорошо. Я в Германии 20 лет живу и папа моего чуда немец. Я везде себя чувствую хорошо - и в России и в Германии. Люди бывают разные, но мы сами можем общаться или нет. Закончила я самую обычную немецкую гимназию, никто меня не унижал. Было трудно из-за незнания языка, но его можно быстро выучить. Позже в университете тоже были замечательные люди - все разные, кто немец, кто грек, кто турок. Да и сейчас на работе у меня замечательные коллеги, они мастеровые люди, строители и химики и мы политикой не очень интересуемся, больше наверное конкретным делом. Мне не понятно все это разделение на страны и национальности, мы все едины, все одно целое, все дети Божии. Дай Бог нам всем Любви и понимания друг-друга.
Вам Elina скорейшего выздоровления. У меня тоже было до определённого времени всё в ажуре. Коллеги и друзья немцы. Всеобщее обажание немецкой публики. И ухажер немец с далеко идущими планами. Но я видимо действительно ни немецкой ментальности человек. А проблемы начались на ровном месте сначала с соседями. Работала над собой как могла. В итоге они переехали. Потом началась у сына школа. Хочу заметить что в перифериях и на севере германии гораздо проще относятся к русским. Мы в Баварии. Самая консервативная земля. У меня очень много подруг были замужем за немцами. Все развелись кроме одной. Так что вы везунчик. Видимо любви в душе у вас достаточно. А как давно с ДК знакомы??

Erika

Сообщение Erika » 20 янв 2017, 18:48

Фарит Николаевич писал(а):Ну я общую тенденцию по ДК озвучил.
А мы не знаем что там у нас внутри.Можем только проследить когда срезанирует.

Может помните как то Лазарев такой случай привёл в пример.У человека высокая подсознательная агрессия к большим группам людей.И Лазарев ни как не мог определить к кому.Кажется русскоязычный еврей из Израиля.У него резкое неприятие Арабов.А всё пошло от того,что в школе говорили,что фашисты это плохо и они враги.

Теперь эта установка действует на всех врагов,как на отдельного человека так и на группы людей.
А те кто родился и жил в СССР,у нас у всех такая программа имеется.Фашист это враг.А для нас фашист это одно и тоже что и немец.На сознании есть разделение,а на подсознании это одно и тоже.

Так что не следует полагаться на сознание,мы на уровне сознания можем находиться в другой крайности.И внешне всё цивильно.А чуть затронут моё,да ещё и немцы фашисты,тут программа и срабатывает.Может я и ошибаюсь,но по ДК всё так и есть.
Люди всегда реагируют на нашу подсознательную агрессию к другим.А если они в большинстве,то тогда они внешне пытаются уничтожить атакующего.

Я сам несколько лет назад,избавился только от тех кто постоянно отравлял мне жизнь.Уже не пойму,что им от меня надо.И вообще не общаюсь и стараюсь не иметь с ними дела,ни в коем случае не трогаю.А внутри к ним презрение сохраняется.И они меня донимали на ровном месте.Пока не изменил всё таки к ним отношение.Кого то убрали с моего пути,а кто то изменился.
Вот так просто это делается.
Конечно легче безнравственного и наглого ненавидеть и презирать.
Но хотя бы испытать к ним сострадание,это вообще не посильное дело.Но если постараться,то вполне возможно.

Интересно получается что вся моя ПС и агрессия активизировалась через ребёнка усилившись многократно. Так как я не сталкивалась с такими проблемами среди немцев до рождения сына.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 20 янв 2017, 19:12

Интересно получается что вся моя ПС и агрессия активизировалась через ребёнка усилившись многократно. Так как я не сталкивалась с такими проблемами среди немцев до рождения сына.
Ну правильно,мама передаёт своему ребёнку всё плохое и хорошее в сотни раз увеличенное.У вас она дремала и особой опасности не имела.А у ребёнка она уже стала опасной для вселенной.Вот его через неприятности подталкивают к любви.Не сможет,там уже включится механизм через болезни.
А проще всего маме через молитвы изменить отношение к тем кто не нравится.И тогда у ребёнка эта программа нейтрализуется.
Я учусь верить Богу.

Erika

Сообщение Erika » 20 янв 2017, 19:40

Фарит Николаевич писал(а):
Ну правильно,мама передаёт своему ребёнку всё плохое и хорошее в сотни раз увеличенное.У вас она дремала и особой опасности не имела.А у ребёнка она уже стала опасной для вселенной.Вот его через неприятности подталкивают к любви.Не сможет,там уже включится механизм через болезни.
А проще всего маме через молитвы изменить отношение к тем кто не нравится.И тогда у ребёнка эта программа нейтрализуется.
На этой неделе врач поставил астматический синдром сыну.
Теперь понятно откуда у меня страхи за ребёнка. Спасибо огромное Фарит Николаевич. Благодарю от души!!! Ненавязчиво пенок получила ,,ушла ,, работать над собой.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 20 янв 2017, 20:12

Ещё один момент вспомнил.
Лазарев говорил,как понять,программа это лично ваша или уже загрузили потомков.
Вот если молишься и снимаешь претензии к окружающему миру,и чувствуешь что полегчало,то это твоя программа.А если ничего не происходит и ПС продолжает работать,то это уже загружены потомки.
И потомки очищаются через изменение характера.Если в характере есть жёсткое неприятие тех кто не нравится.То надо научиться видеть в них Бога.И в начале не стоит оценивать их поведение.А просто принимать как волю Творца,который хочет помочь через этих людей,очистить души детей.
И это процесс не простой.Хотя у меня моему сыну тоже ставили диагноз астматический синдром.Но я прочитал первые книги Лазарева,изменил видать каким то образом отношение к большим группам людей,и у него всё прошло буквально за неделю.А он уже не мог ходить без ингалятора.Как только начинал волноваться,сразу пользовался какой то пшикалкой. Я уже не помню,это было в 1997 году.

А легкие,это недовольство страной и большими группами людей.Я тогда коммунистов ненавидел и бандитов.Да и советский режим мне был не по душе.
Я учусь верить Богу.

Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 20 янв 2017, 20:48

Я 16 лет прожила в Мюнхене, а потом переехала в Эссен. Говорят здесь немного по другому, а так разницы для меня нет. Мне как-то подруга сказала - будь проще и люди к тебе потянутся, я тогда не поняла ее, обиделась, так как из себя ничего не строила, а потом для меня дошло, что она имела ввиду. Я стала меняться, открылась миру и людям и это сказалось на мою жизнь. Вот сейчас лежу в больнице и благодарна мед. сестричкам, они забегают просто спросить как самочувствие, пить принесли. Глав. врач тут иностранец, замечательный мужчина, принес фото после УЗИ, хотя в обязанности его это не входит. И порадовался со мной как я от радости заплакала. Может я простая, может не замечаю многого, а может мне просто очень повезло. В тяжелый период жизни я пошла печь просфоры, у меня тяжело заболела мама и кроме работы мне хотелось что-то делать для души. Я там познакомилась с замечательными девчатами. У нас у всех возникают трудности, но они нам помогают меняться. А зеленые книги мне попались лет 17 назад. Я желаю вашему сыночку выздоровления. На форуме были темы про астму у деток.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 20 янв 2017, 21:23

elina.dubina@web.de писал(а):Я пока не мама, но в ожидании чуда . Вот угодила в больницу и лежу, но с малышом все хорошо.
Элина, очень рада за Вас!

Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 20 янв 2017, 21:40

Татьяна и вам спасибо! Я тогда внимательно темы про беременность читала и вашу тоже, а мы все связанны, так что дай Бог чтобы у нас на форуме малышей прибавлялось. Будем помогать друг другу идти к Любви.

Erika

Сообщение Erika » 20 янв 2017, 22:45

Фарит Николаевич писал(а):Ещё один момент вспомнил.
Лазарев говорил,как понять,программа это лично ваша или уже загрузили потомков.
Вот если молишься и снимаешь претензии к окружающему миру,и чувствуешь что полегчало,то это твоя программа.А если ничего не происходит и ПС продолжает работать,то это уже загружены потомки.
И потомки очищаются через изменение характера.Если в характере есть жёсткое неприятие тех кто не нравится.То надо научиться видеть в них Бога.И в начале не стоит оценивать их поведение.А просто принимать как волю Творца,который хочет помочь через этих людей,очистить души детей.
И это процесс не простой.Хотя у меня моему сыну тоже ставили диагноз астматический синдром.Но я прочитал первые книги Лазарева,изменил видать каким то образом отношение к большим группам людей,и у него всё прошло буквально за неделю.А он уже не мог ходить без ингалятора.Как только начинал волноваться,сразу пользовался какой то пшикалкой. Я уже не помню,это было в 1997 году.

А легкие,это недовольство страной и большими группами людей.Я тогда коммунистов ненавидел и бандитов.Да и советский режим мне был не по душе.
Именно потомки. Потому как работаю и молюсь сдвигов ноль а болячки посыпались как из рога изобилия. Очень знакома тема о,,нищих духом,, , бандитах, раньше шло резкое осуждение. И коммунисты так же. Именно на этой почве когда то с дедом не было нормальных отношений. Он про коммунистов мне всё втолковывал,партию а я ему о Боге.
Но это часть айсберга. Тут еще моё спонтанное видение, увлечение гадания на картах. Вот и гордыня. Но меня спасало добродушие.А ребёнок жестко категоричен. Перед беременностью чистка была колоссальная на всех уровнях. Во время беременности выросла миома 7 на 9 см. Я молилась неустанно. Практически ни с кем не общалась. И много ходила пешком. После родов готовили к операции по удалению миомы. Я понимала что это ПС .Читала книги . 7 книга Лазарева помогла мне на тот момент. Миома исчезла,рассосалась так сказать. Через 2 года псориаз ( первый случай в нашей семье) через пол года прошёл. В прошлом году поставили тиннитус. СНЛ говорил о блуждающих заболеваниях. Так это мой вариант.Такой вот букет. И замечаю что энергии очень мало. Я то думала что чистку перед рождением сына прошла. А тут прослушала ролик СНЛ об астме. И как о себе услышала. Не разобралась еще как ролики сюда скидывать.
Благодарю Вас Фарит Николаевич. Очень помогли..

Вернуться в «Дети»