Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Рождение и воспитание детей
MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение MegaVoin » 03 фев 2017, 17:39

Меня всегда удивляло во всех этих размышлениях про ювенальную юстицию почему ни кто не предлает спрашивать детей где им лучше жить, с кем они хотят жить. Ни ювенальная юстиция не предлагает, ни ее противники. Будто бы дети это вещи или домашние животные.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Zoya » 03 фев 2017, 21:41

http://mariusm11.livejournal.com/432315.html - по поводу репортажей по ТВ о семье Дель
К вопросу "Зачем оговаривать хороших людей" (не знаю, как здесь теперь цитировать): было несколько версий, из которых две сейчас рассматриваются как наиболее вероятные.
1. Родителей в садике (и, видимо, воспитателя), которые узнали через знакомых о вич-положительном ребенке не устраивало то, что он ходит в одну группу с их детьми.
2. По сети ходит ролик, где Петросян ругает "понаехавших" родителей, что им, мол, надо московские пособия платить, а бютжет-де не резиновый. То есть из-за денег, чтобы больше в Москву не ехали.

Также была версия, что глава семейства (директор одного из телеканалов) перешел кому-то дорогу. И что лоббисты ювеналки провернули это дело в канун отмены закона "о шлепках".

На самом деле уже не совсем важна изначальная причина отъема. Смысл в том, что дети были отняты совершенно незаконно. И теперь, задним числом, сочиняются истории. Таким образом чиновники стараются отвлечь мнение общественности от собственного произвола. И, сделав из семьи "ужастик", найти оправдания своей брутальности

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Candy » 06 фев 2017, 13:22

Мне уже приходилось наблюдать явную ложь с экранов тв, в новостях, в тех ситуациях, которые можно было проверить почти лично (через знакомых) и через другие источники. Поэтому я глазам верю больше, чем ушам, сказать-то можно всё что угодно, в основном, идёт манипуляция общественным мнением.

Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно. (Роберт Шекли)

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Candy » 06 фев 2017, 14:42

Обратите внимание на видео в этой статье.

http://национальный-медиа-союз.рф/teper ... j2313.html

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Sviechka » 08 фев 2017, 15:33

Зоя, что там у семьи Дель? Почему Светланой отозван иск к о признании незаконным изъятие детей? Вернут ли их семье?
Я неделю назад подписала Вашу петицию, правда, уведомления на е-мэйл почему-то не получила.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Zoya » 09 фев 2017, 11:44

"Зоя, что там у семьи Дель? Почему Светланой отозван иск к о признании незаконным изъятие детей? Вернут ли их семье?
Я неделю назад подписала Вашу петицию, правда, уведомления на е-мэйл почему-то не получила."

Несколько дней назад Светлана попросила "тишины" - прекратить участие в информационной войне у своих сторонников. А только молитвенной помощи. Перед этим ее адвокат в интервью упомянул, что они готовы сесть за стол переговоров и решать вопросы во внесудебном порядке. Сегодня в группе была опубликована информация об отозвании иска с комментарием адвоката: https://zelenograd.ru/news/41911/
Таким образом, стороны, видимо, о чем-то договариваются. И отозвание иска (одного, второй остался) было, наверное, одним из условий этой договоренности.
Некоторые сторонники Светланы порицают ее за молчание. Другие же (и я, пожалуй, разделяю их мнение) считают, что когда дети в заложниках, тут не до справедливости.

Также несколько дней назад, насколько я знаю (с чужих слов), петиция была передана в электронную приемную президента, набрав 104 тыс. голосов.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Zoya » 09 фев 2017, 11:58

Я бы очень хотела попросить у участников форума, если у кого-то есть такая возможность, попросить комментариев об этой ситуации лично у Сергея Николаевича. Пусть Светлана была популярна только в своих кругах до этой истории, но я бы сравнила эту ситуацию (ошельмование семьи Дель) по масштабу трагичности со смертью доктора Лизы. Очень хочется знать, в чем причина этих событий.

Во-первых так размазали саму семью... Хотелось бы понять, это та самая ситуация, когда "чистка" к доброму человеку приходит быстрее, чем к злому? И чем масштабнее дела, тем серьезнее чистка?
Во-вторых резонанс для остальных семей. Многие, примеряя ситуацию на себя, были склонны считать победу или поражение семьи Дель своим личным поражением или победой. И это понятно. Потому что если такая беззаконная практика изъятия с последующим оговором будет закреплена, не застрахован никто. Особенно остро переживают ситуацию семьи приемные и многодетные. Но, я думаю, дело касается не только их.
Вроде бы в данном случае общество не стало молчать. Люди подписывали петиции, создавали резонанс в соц. сетях, были разработаны листовки (в т.ч. для машин), кто-то даже вышел на одиночные пикеты. Также сторонники Светланы хотели выйти на митинг 7 февраля (он был сначала разрешен властями, потом запрещен). Т.е. все в соответствии с рекомендациями Сергея Николаевича о налаживании "обратной связи". Но связь эта, очевидно, налаживается с трудом. Развязка ситуации так и не ясна, хотя прошел уже месяц. 8 детей, насколько я знаю, так и не вернули. И нет информации о том, что хоть кто-то из виновных наказан. О чем это говорит, какие последствия можт иметь для общества?

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Sviechka » 09 фев 2017, 12:28

Да, Зоя, хотелось бы понять высший смысл в этом... Просто принять- мне очень тяжело.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Zoya » 11 фев 2017, 01:00

"Да, Зоя, хотелось бы понять высший смысл в этом... Просто принять- мне очень тяжело."
И мне не легко...Я из этой истории то выныриваю, то погружаюсь...
Вот сейчас посмотрела интервью (в инстраграм) с Марией Эрмель, близкой подругой Светланы. Мария говорит, что Света очень устала и у нее больше нет сил бороться. Возможно именно поэтому и был отозван иск, а не потому, что власти Светлане что-то пообещали. Сама Мария против режима "тишины" и против отозвания исков (второй иск пока остался).
А, поскольку сторонники Светланы периодически упоминают статьи и передачи, где на семью льют грязь, я, быть может по глупости, посмотрела некоторые из них. И вот тут мне душевно очень поплохело...Принятие ситуации резко поползло вниз.
Тот же "Полный контакт" с Соловьевым. Но неужели у человека начисто отсутствует здравый смысл? Одни пишут, что он продался властям...может и так...а может просто выгорел. Приглашает на передачу женщину, которая 2,5 года жила в "ужасной семье" Дель, но почему-то с удовольствием пользовалась ее гостеприимством все это время. Он бы поинтересовался ее биографией для начала...А приемная дочь Саша (а почему не другая, Даша?), о которой Света еще пару лет назад писала, что она любила приврать и склонна к потребительству и уже тогда по мелочи оговаривала семью. Или Светлана заранее писала о Саше такое, зная наперед, что детей отнимут?
Почему "правдолюбы" не приглашают никуда сторонников Светланы - близких друзей, знакомых, питерскую опеку...а приглашают только тех людей, которые скажут заведомо "правильные" вещи?
У меня хорошо развита эмпатия...и представить себе, что в подробностях личной жизни начинают копаться, все извращать и вещать это со всех экранов "специалисты"? Жутко. Мария считает, что Светлану намеренно доводят до самоубийства. А я думаю, им на нее просто плевать, она как камушек на дороге, о который они споткнулись (когда поднялась волна общественного возмущения), и который надо устранить любыми средствами.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Zoya » 11 фев 2017, 01:12

Предыдущий пост был о внешнем, а теперь попытаюсь о "внутреннем". Почему, ну почему так произошло? Не отпускает вопрос.
На ум приходи следующее...
1. Сделав много добрых дел, человек получил вот такую "чистку". Возможно также, она как "впередидуший", решает через себя некоторые проблемы общества.
2. Взяв много очень проблемных детей (все-таки вич+), чтобы смочь их вытянуть (приемные дети ведь тоже зависят от матери, как и кровные), ей приходится пройти такое тяжелейшее испытание.
3. Это дано как лакмусовая бумажка состояния общества. К примеру, я раньше не задумывалась о том, как много врут СМИ. И что федеральные каналы поют в одну дуду, которую им дали. И не знала, сколько незаконных изъятий проводилось по стране. Теперь же многие об этом вспомнили, темы всплыли. Люди начали задумываться, как повлиять на ситуацию и обезопасить свои семьи. Также я до сих пор не знала, до чего может дойти чиновник, защищая свои интересы. И что через закон можно легко перешагнуть. Многие это увидели, и задумываются, как же быть.
4. Светлана, возможно, "слишком порядочна", очень духовна...
5. СНЛ как-то писал, что нужно быть очень гармоничным человеком, чтобы публичность не повредила. А Светлана была очень известна своих в кругах, воспринималась многими как пример. А некоторыми почти как идеал.

Хочу попробовать виртуально задать вопрос об этой ситуации Сергею Николаевичу. Очень хочется, чтобы он прочел, хотя шансы, наверное, в теории не так уж высоки. Но по крайней мере постараюсь.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Sviechka » 11 фев 2017, 14:11

Zoya писал(а):Предыдущий пост был о внешнем, а теперь попытаюсь о "внутреннем". Почему, ну почему так произошло? Не отпускает вопрос.
На ум приходи следующее...
1. Сделав много добрых дел, человек получил вот такую "чистку". Возможно также, она как "впередидуший", решает через себя некоторые проблемы общества.
2. Взяв много очень проблемных детей (все-таки вич+), чтобы смочь их вытянуть (приемные дети ведь тоже зависят от матери, как и кровные), ей приходится пройти такое тяжелейшее испытание.
.
Да, Зоя, похоже, что так... Может, еще одна сторона этой истории- жертва, как тот безвинный агнец? Как Доктор Лиза?
я раньше не задумывалась о том, как много врут СМИ. И что федеральные каналы поют в одну дуду, которую им дали.
Как там, у Бутусова: Один родится пернатым, но
Крылатым родится другой-
Негодяй торгует на рынке пером и пухом с ангельских крыл
А ангел летит высоко- высоко такой же крылатый, как был...

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Zoya » 11 фев 2017, 18:59

"А ангел летит высоко- высоко такой же крылатый, как был..."
Ах как хотелось бы... верить, что человек пройдет это тяжелое испытание, которое, наверное, затрагивает как раз "ангельский уровень".
Мне вот еще подумалось, может зря модераторы перенесли тему в раздел "дети". Вроде бы гостям форума этот раздел не виден. А хотелось бы, чтобы тему смогло увидеть как можно больше людей. И, как мне кажется, ювеналка - это больше о все же о жизни общества, чем о воспитании детей.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Candy » 11 фев 2017, 20:50

А я как раз хотела, чтобы как можно больше людей прочитало эту тему. В раздел "жизнь общества", кажется, мало заходят.
Как же тогда быть? Может сделать раздел "дети" видимым для всех? Какие есть варианты?

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Zoya » 12 фев 2017, 09:13

"А я как раз хотела, чтобы как можно больше людей прочитало эту тему. В раздел "жизнь общества", кажется, мало заходят.
Как же тогда быть? Может сделать раздел "дети" видимым для всех? Какие есть варианты?"
Я не знаю, по каким соображениям был закрыт раздел "дети". Поэтому мне сложно дать рекомендации.
Но, если раздел "дети" отрывать не желательно, может тогда в "судьбу-работу-ситуации" тему перенести?

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Zoya » 13 фев 2017, 15:05

Цитата из вк, которая полностью правдиво отражает мои чувства за этот месяц:
"Итак, прошел месяц с тех пор, как вся страна узнала, что пьют, едят, носят и обсуждают в семье Дель. Что изменилось?

Михаил – проводит каждый день в семье, как последний, ожидая любых, самых абсурдных обвинений, запечатленного на камеры ареста и последующего тюремного заключения.

Светлана – красивой улыбчивой добродушной женщины больше нет. Есть Тень на грани помешательства и суицида.

Дети – бомбардируются журналистами, Аринами Шараповыми и «профессиональными психологами», заучивая наизусть новую реальность «мама плохая, таскала за уши, папа бил, нам тут хорошо, нам весело».

Что изменилось в нас?

- Для нас мир поделился на тех, кому все равно; тех, кто верит, что «это ж в телевизоре показали, значит, правда»; и тех, кто начинает и заканчивает день поисками хоть какой-нибудь правдивой информации.

- Мы вдумчиво просмотрели свои записи в соцсетях и удалили всё о том, как ребенок довел до ручки, как был период, когда в доме одни пустые макароны, как ребенок приготовил завтрак на всю семью, и, конечно, как мы выпили, снова выпили, еще раз выпили и нам полегчало.

- Мы посмотрели на наших гостей и друзей под другим углом. Случись такое со мной, кто и что будет рассказывать Соловьеву? Кто будет драться, как лев, и защищать мою семью ценой собственного благополучия? Кого, может, не стоит приглашать, чтоб не видели квартиру, пока ремонт не закончен? Может, вообще, проживем как-нибудь без гостей и дружбы семьями?

- Мы спросили себя, что скажут наши дети, если их изолируют на месяц и будут рассказывать, что мама больше не придет, маме ты не нужен. Спросили и поняли, что после этого ни ребенка, ни мамы не будет. Будут только инвалиды нулевой группы.

- Мы попытались выяснить, как вести себя с опекой в случае доноса соседей, воспитателя, учителя. Мы рылись в интернете в поисках утвержденных прав наших и опеки. Мы узнали, что прав у нас никаких нет. У опеки, впрочем, тоже, но кого это когда останавливало?

- Мы искали официальные требования к содержимому холодильника, метражу на ребенка, к степени изношенности одежды, к поведению соцработников "на объекте". И, конечно, мы искали возможность оперативно подтверждать "законность" детских синяков. Мы не нашли.

- Мы выяснили, что таких случаев по стране сотни. СОТНИ. И дел, где родителям удалось отстоять право быть рядом со своими детьми, единицы.

- Мы узнали много нового о том, как работает машина очернения. Мы досконально знаем устройство дерьмомёта (простите, этого слова не избежать) и поименно – тех, кто виртуозно им владеет.

- Мы быстро перестроились, и теперь Священник, призывающий паству верить лжи; Защитник детей, грациозно закатывающая рукава, перед тем как бросить первую лопату земли в могилу еще живой семьи; Журналист, таскающий фото чужих синяков из интернета и профессионально клеймящий позором; Друг, которому когда-то помогли, но, видимо, недостаточно – всё это не герои голливудской мелодрамы, а наши соседи, мы с ними по одним улицам ходим и в одних очередях стоим. Наша новая дополненная реальность.

- Мы осознали, что у всех нас, кто поддерживает семью Дель, образовалась одна общая болезнь. И она называется депрессия. Депрессия от беспомощности, бесправности и беспредела. И мы не верим больше никому. Совсем. Ни друзьям, ни соседям, ни социальным педагогам и школьным психологам, ни — свят-свят-свят —- "честным журналистам".

И, конечно, социальная реклама в метро теперь звучит, как издевательство: «Вы решили принять ребенка в семью? Сделайте этот шаг…» "(с)

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Zoya » 13 фев 2017, 15:09

Семья отозвала второй иск....( Похоже, все...детей теперь не вернут.
Никто пока не знает точно причин. Многие предполагают, что Светлану запугали отъемом оставшихся детей.

Я написала письмо через электронную форму СНЛ с описанием ситуации и просьбой пояснений.
Админы, посетители семинаров, те, кто имеет возможность реального контакта с СНЛ, я просто очень вас прошу , попробуйте ему передать записку...ситуация того заслуживает, я думаю.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение innafairy » 13 фев 2017, 19:51

интересны причины этого явления с точки зрения ДК. привязанность? наверное нет. не думаю, что мама 10 детей может быть слишком привязчива. я почему-то еще до рождения детей ужасалась от ЮЮ, а сейчас где-то есть чувство, что отбирают все-таки не у любого, есть какое-то внутреннее неблагополучие, которое делает возможным. хотя с ТЗ человеческой просто ужасно, несправедливо.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Candy » 14 фев 2017, 07:42

innafairy писал(а):сейчас где-то есть чувство, что отбирают все-таки не у любого, есть какое-то внутреннее неблагополучие, которое делает возможным.

Инна, вы о чём, что из этого следует?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение Candy » 14 фев 2017, 07:43


innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ювенальная юстиция - угроза для российской семьи. Трагедия в Зеленограде.

Сообщение innafairy » 14 фев 2017, 08:34

Katti111@mail.ru писал(а):
innafairy писал(а):сейчас где-то есть чувство, что отбирают все-таки не у любого, есть какое-то внутреннее неблагополучие, которое делает возможным.

Инна, вы о чём, что из этого следует?
что есть какая-то внутренняя проблема и она все чаще встречается у родителей. большинство, конечно, вопиющих случаев происходит все-таки в не очень благополучных(я имею в виду сейчас только финансовое благополучие) семьях. по крайней мере я только такие встречала. им конечно нужно финансово помочь, а не детей отбирать, но печально, что эти родители сами не понимают, что они делают, рожая детей в жутких условиях нищеты..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей