Хочу быть строже, но не получается

Рождение и воспитание детей
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хочу быть строже, но не получается

Сообщение innafairy » 13 фев 2017, 20:03

а мне кажется, ребенку не строгость нужна, хотя может и она тоже. может ему любви и внимания не хватает, вот и пытается ее получить? ведь когда дети плохо себя ведут, они пытаются привлечь внимание?
по личному опыту(я тоже не очень люблю играть и понимаю что через силу это делать не стоит): нужно найти что-то более-менее интересное и для себя тоже и заниматься этим ВМЕСТЕ с ребенком. с полной отдачей. и тогда даже если это займет минут 20-30, ребенок получит свою порцию внимания и дальше будет спокойно и самостоятельно играть. а еще можно в принципе и взрослые вещи делать вместе: готовить, делать уборку в доме и многие другие дела, тогда не будет времени плохо себя вести, ребенок будет постоянно занят, постоянно в тесном контакте и общении с родителем. потом еще сам устанет от этого)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу быть строже, но не получается

Сообщение katyava » 13 фев 2017, 20:51

innafairy писал(а):а мне кажется, ребенку не строгость нужна, хотя может и она тоже. может ему любви и внимания не хватает, вот и пытается ее получить? ведь когда дети плохо себя ведут, они пытаются привлечь внимание?
по личному опыту(я тоже не очень люблю играть и понимаю что через силу это делать не стоит): нужно найти что-то более-менее интересное и для себя тоже и заниматься этим ВМЕСТЕ с ребенком. с полной отдачей. и тогда даже если это займет минут 20-30, ребенок получит свою порцию внимания и дальше будет спокойно и самостоятельно играть. а еще можно в принципе и взрослые вещи делать вместе: готовить, делать уборку в доме и многие другие дела, тогда не будет времени плохо себя вести, ребенок будет постоянно занят, постоянно в тесном контакте и общении с родителем. потом еще сам устанет от этого)
Мы миллион раз с мужем предлагали ребенку совсместные поделки,пытались научить разным играм, но он не хочет. Он хочет, чтобы играли с ним только по его правилам. Правила придумывает на ходу. Нам это не интересно. По той же причине с ним не играют дети в садике, потому что он не хочет играть по общим правилам. Он очень любит раздавать нам разные задания. Как только мы начинаем их выполнять с мужем, ребенку становится скучно. И он уже готов дать нам что-то другое. Со стороны это выглядит смешно и глупо. Я предлагала ему различные кружки и секции. Он наотрез отказывается. Гулять тоже не любит вообще. Улица - для него это чуть ли не зло. Только дома, и не один, а с нами и чтобы развлекали. Но иногда он читает книги. Может читать целый день. Читает запоем. Ни телевизор ни компьютер его не интересует. Иногда сам рисует или играет в конструктор, но очень по-немногу

Аватара пользователя
ah0010
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:36
Ник: ah0010

Re: Хочу быть строже, но не получается

Сообщение ah0010 » 13 фев 2017, 22:09

Раз читает запоем, может книги подобрать соответствующие? Я, конечно, не про книги Лазарева сейчас, но какие-то произведения с намёком...
А вообще, как по мне так, слишком много вокруг него крутитесь... Любовь же не в потыкании его капризам заключается... или скажем так, далеко не только в потыкании капризам...

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Хочу быть строже, но не получается

Сообщение Татьяна Ильма » 13 фев 2017, 22:11

Катя, я помню, у Вас проблемы с щитовидкой. Сын тоже стремится к управлению и контролю (свои правила, задания для родителей). Но в Вас это не чувствуется. Почему так? Где же корень проблемы? Вы так и не нащупали его? Мне кажется, если найдете, то решите разом проблемы и со здоровьем, и с сыном, и с мужем отношения изменятся...
Просто мысли вслух, понимаю, что это не подсказки и не помощь.
А вот Вам спасибо за тему! У меня была обратная проблема, маленькому сыну жизнь чуть ли не в армию превратила..после Вашей темы поняла, что надо становится мягче. И стала. И с сыном стало гораздо проще))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу быть строже, но не получается

Сообщение katyava » 13 фев 2017, 22:33

ah0010 писал(а):Раз читает запоем, может книги подобрать соответствующие? Я, конечно, не про книги Лазарева сейчас, но какие-то произведения с намёком...
А вообще, как по мне так, слишком много вокруг него крутитесь... Любовь же не в потыкании его капризам заключается... или скажем так, далеко не только в потыкании капризам...
Иногда мне кажется, что я слишком много ему внимания уделяю и чем больше уделяю, тем больше он требует. Но кругом же все говорят, что когда дети капризничают, то им не хватает внимания. Значит что-то другого не хватает. Только чего?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу быть строже, но не получается

Сообщение katyava » 13 фев 2017, 22:43

Татьяна Ильма писал(а):Катя, я помню, у Вас проблемы с щитовидкой. Сын тоже стремится к управлению и контролю (свои правила, задания для родителей). Но в Вас это не чувствуется. Почему так? Где же корень проблемы? Вы так и не нащупали его? Мне кажется, если найдете, то решите разом проблемы и со здоровьем, и с сыном, и с мужем отношения изменятся...
Просто мысли вслух, понимаю, что это не подсказки и не помощь.
А вот Вам спасибо за тему! У меня была обратная проблема, маленькому сыну жизнь чуть ли не в армию превратила..после Вашей темы поняла, что надо становится мягче. И стала. И с сыном стало гораздо проще))
И вам спасибо, Татьяна.
Я пока свою проблему не решила. Да, у сына огромный контроль. У него аналитический склад ума. Он постоянно придумывает для меня задачки по типу теста. Спрашивает вопрос и предлагает варианты ответа. Все из головы. Он строит планы уже сейчас. Он требует от меня многое вплоть до мелочей. Ему это очень важно. Каждая мелочь. Я думаю, у меня это тоже есть, только видимо проявляется в другом. Но я пока не знаю, в чем. Видимо из-за щитовидки, у меня очень мало энергии и я свой контроль ослабила. У меня хватает сил не забывать включать телефон, иначе мама (которая контролирует каждый мой шаг) расстроится, а я не хочу ее расстраивать. А жестче с ней я не могу быть. Пыталась, но последствия были ужасными. Ну и по-прежнему для меня огромное счастье быть одной. Наедине с собой. Это или когда я еду на работу или когда я иногда одна дома или когда ложусь спать и знаю, что никто меня не будет дергать. Мне очень тяжело общаться. Словами. Вживую. Это высасывает из меня последнее, ребенок высасывает больше всех, потом мама своим контролем. При ней нельзя расслабиться, надо быть вежливой, нельзя "послать" ее или попросить позвонить позже. Будут бесконечные обиды. Обижать ее нельзя. Иначе будет плохо мне. Уже много раз было. Повторения не хочу. А вот с кем мне действительно комфортно - это папа и муж. Оба полны своих интересов, оба не лезут с расспросами, оба любят когда их не трогают. Оба меня любят и помогают советами, если попрошу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу быть строже, но не получается

Сообщение katyava » 13 фев 2017, 22:50

А вот Вам спасибо за тему! У меня была обратная проблема, маленькому сыну жизнь чуть ли не в армию превратила..после Вашей темы поняла, что надо становится мягче. И стала. И с сыном стало гораздо проще))
Я вас могу понять. У меня так было сначала с моими животными (у меня кот и собака). Выдрессированы оба (и не верьте, что коты не дрессируются). Я очень жестко с ними поступала. Шаг влево, шаг вправо - пинок под зад. Кота швыряла об стены, насколько удавалось его поймать. Прост брала за шкирятник и кидала. За любую провинность. При этом кот безумно ласков. Лезет ко мне ластиться, я до сих пор его отпихиваю, не люблю эти нежности и мурчания. Собака ревнивая и ласкучая. Тоже отпихивала. Если не слушалась, могла отлупить. На ребенка тоже орала и била по заднице года в 3. А потом что-то со мной произошло и я перестала их трогать, шлепать. Я их стала гладить иногда, целовать. Поняла, что ушла злость и раздражительность. Я стала в тыщу раз мягче. Но появилась моя щитовидка и слабость. От той энергии не осталось и следа. Кто знает, может меня и лишили сверху энергии и дали болезнь, чтобы злоба ушла.
Но я хорошо помню то состояние, когда ты очень строг. Это очень здорово, надавал всем, все ходят по струнке, а тебе легко и хорошо при этом. При этом все тебя побаиваются, будто уважают и слушаются. Это правда кайф. А теперь издеваются надо мной. Что же. Надо побыть теперь жертвой. Палачом уже была

iriss

Re: Хочу быть строже, но не получается

Сообщение iriss » 14 фев 2017, 07:18

katyava писал(а):
innafairy писал(а):а мне кажется, ребенку не строгость нужна, хотя может и она тоже. может ему любви и внимания не хватает, вот и пытается ее получить? ведь когда дети плохо себя ведут, они пытаются привлечь внимание?
по личному опыту(я тоже не очень люблю играть и понимаю что через силу это делать не стоит): нужно найти что-то более-менее интересное и для себя тоже и заниматься этим ВМЕСТЕ с ребенком. с полной отдачей. и тогда даже если это займет минут 20-30, ребенок получит свою порцию внимания и дальше будет спокойно и самостоятельно играть. а еще можно в принципе и взрослые вещи делать вместе: готовить, делать уборку в доме и многие другие дела, тогда не будет времени плохо себя вести, ребенок будет постоянно занят, постоянно в тесном контакте и общении с родителем. потом еще сам устанет от этого)
Мы миллион раз с мужем предлагали ребенку совсместные поделки,пытались научить разным играм, но он не хочет. Он хочет, чтобы играли с ним только по его правилам. Правила придумывает на ходу. Нам это не интересно. По той же причине с ним не играют дети в садике, потому что он не хочет играть по общим правилам. Он очень любит раздавать нам разные задания. Как только мы начинаем их выполнять с мужем, ребенку становится скучно. И он уже готов дать нам что-то другое. Со стороны это выглядит смешно и глупо. Я предлагала ему различные кружки и секции. Он наотрез отказывается. Гулять тоже не любит вообще. Улица - для него это чуть ли не зло. Только дома, и не один, а с нами и чтобы развлекали. Но иногда он читает книги. Может читать целый день. Читает запоем. Ни телевизор ни компьютер его не интересует. Иногда сам рисует или играет в конструктор, но очень по-немногу
У вас ребенок индивидуалист, ему конечно тяжело будет в коллективе но из таких получаются гении часто.
Если вы будете постоянно ему показывать и говорить что вам с ним не интересно -- он будет одиноким, вы потеряете связь. То, что для него улица -- зло не мог же он сам придумать!? Откуда это у него, покапайтесь и исправляйте. ТО, что читать любит -- очень хорошо, за это ему можно все простить, я так считаю)))))))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хочу быть строже, но не получается

Сообщение innafairy » 14 фев 2017, 07:27

ah0010 писал(а):Раз читает запоем, может книги подобрать соответствующие? Я, конечно, не про книги Лазарева сейчас, но какие-то произведения с намёком...
А вообще, как по мне так, слишком много вокруг него крутитесь... Любовь же не в потыкании его капризам заключается... или скажем так, далеко не только в потыкании капризам...
согласна! раз так, тогда отстать от него. читать книги, конструктор и рисование - это между прочим очень даже неплохо. других детей наоборот не заставишь такие полезные делать)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хочу быть строже, но не получается

Сообщение innafairy » 14 фев 2017, 07:34

katyava писал(а):Кто знает, может меня и лишили сверху энергии и дали болезнь, чтобы злоба ушла.
Но я хорошо помню то состояние, когда ты очень строг. Это очень здорово, надавал всем, все ходят по струнке, а тебе легко и хорошо при этом. При этом все тебя побаиваются, будто уважают и слушаются. Это правда кайф. А теперь издеваются надо мной. Что же. Надо побыть теперь жертвой. Палачом уже была
вот и мне кажется, что вы сама поняли корень своей проблемы. в вас действительно не чувствуется жесткость и контроль, наоборот. видимо все повернулось в противоположную сторону для баланса. у моей сестры с ее мамой похожая история. тетя контролирует каждый шаг.. сестре 40 лет теперь еще внучку контролирует и при этом она уверена, что вообще не вмешивается в ее семью!!! а сестра никак не может дать этому отпор. такая же внешне мягкая, как вы. но это видимо только внешне.. папа у них умер от рака( и у тети была онкология, но она очень жизнестойкая.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хочу быть строже, но не получается

Сообщение innafairy » 14 фев 2017, 08:45

Кать, вот статья интересная, опыт мамы https://detstrana.ru/article/roditeli/p ... etresponse.
мне кажется это близко к твоей проблеме.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу быть строже, но не получается

Сообщение katyava » 14 фев 2017, 10:35

iriss писал(а):То, что для него улица -- зло не мог же он сам придумать!? Откуда это у него, покапайтесь и исправляйте. ТО, что читать любит -- очень хорошо, за это ему можно все простить, я так считаю)))))))
Ну это я сама так решила. Он просто не любит гулять. Летом еще немного погуляет. И то если велосипед, то обязательно вместе и наперегонки. Если площадка - то минут на 10 его хватит. Ему скучно на улице. Без детей. А с ними тоже не любит. Когда выезжаем летом на море - там он может хоть весь день у моря сидеть, плескаться. Ну и всё.
Дело в том, что я сама по жизни не домосед. С самого раннего детства я всегда гуляла и не любила быть дома. Гуляла часто одна. Мне нравилось. Когда он родился, я целыми днями с ним гуляла. По многу часов в день. Лет до 2-3. А потом он стал отказываться. А сейчас, когда мне просто хочется погулять, приходится оставлять его дома. Но один он быть не любит. Поэтому просто приходится сидеть с ним и его развлекать. Это очень тяжело

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу быть строже, но не получается

Сообщение katyava » 14 фев 2017, 10:41

innafairy писал(а):вот и мне кажется, что вы сама поняли корень своей проблемы. в вас действительно не чувствуется жесткость и контроль, наоборот. видимо все повернулось в противоположную сторону для баланса. у моей сестры с ее мамой похожая история. тетя контролирует каждый шаг.. сестре 40 лет теперь еще внучку контролирует и при этом она уверена, что вообще не вмешивается в ее семью!!! а сестра никак не может дать этому отпор. такая же внешне мягкая, как вы. но это видимо только внешне.. папа у них умер от рака( и у тети была онкология, но она очень жизнестойкая.
А как у тети сейчас? У моей мамы тоже онкология. Сейчас она наблюдается у онколога, вроде пока никаких рецедивов нет. И родители мамы, мои бабушка и дедушка умерли от онкологии один за другим.
Мне кажется, у меня контроль идет как переживания за ситуацию. Например если заболевает ребенок, мне нужно срочно распределить, какая бабушка сможет с ним сидеть, успеть вызвать врача, отпроситься (если надо) с работы, я начинаю суетиться, мне кажется, что если я что-то не смогу правильно сделать, все рухнет. А потом когда сидишь на работе и звонит бабушка с истерикой - ребенок чуть ли не умирает, ему плохо, у него 39.5 температура, что делать, приезжай скорее - начинаешь психовать сама. Но как правило приезжаешь, у ребенка температура не большая, он веселый и все нормально. Но бабушка завела себя, меня и всех вокруг. И от таких вещей с ума сходишь. Наверное это и есть контроль. Как сказал мне папа - оставила лечить бабушке, всё, теперь ответственность на ней до вечера. Отключись. А у меня не очень получается

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хочу быть строже, но не получается

Сообщение innafairy » 14 фев 2017, 19:00

katyava писал(а):Наверное это и есть контроль. Как сказал мне папа - оставила лечить бабушке, всё, теперь ответственность на ней до вечера. Отключись. А у меня не очень получается
да, это и есть контроль. хотя насчет отключиться думаю это как минимум нереально, когда твой ребенок болеет.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хочу быть строже, но не получается

Сообщение innafairy » 14 фев 2017, 19:03

katyava писал(а): А как у тети сейчас?
в плане здоровья? плохо, но не онкология. у нее кстати тоже щитовидка! сейчас просто на гормоны опять посадили, от которых ей еще хуже. у нее вроде как гиперфункция получается..но я не разбираюсь. а в молодости она пережила рак, операцию.
характер такой же как и всегда, жесткий. Лазарева не смогла читать, но видимо обычная вера ее спасает, она регулярно в церковь ходит.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хочу быть строже, но не получается

Сообщение innafairy » 14 фев 2017, 19:06

katyava писал(а): Поэтому просто приходится сидеть с ним и его развлекать. Это очень тяжело
не, ну так мне кажется быть не должно. мама не обязана развлекать. она аниматор что ли? конечно это тяжело будет. мне кажется, такая ситуация возникает потому, что она раскачивает вас на отдачу энергии, принудительную. потому что даже если ее как бы нет, все равно чем больше отдаешь, тем больше приходит, даже если через силу.
но по идее, мальчик ведь уже не малыш? он и сам может себя занять. да что там говорить, и в 2 года может! мама может по желанию поиграть, позаниматься, но не по прихоти ребенка

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Re: Хочу быть строже, но не получается

Сообщение Zoya » 14 фев 2017, 23:43

Катя, я не первый раз читаю Ваши темы. И в некоторых отношениях Вы напоминаете мне меня, только а гипертрофированном варианте, скорее даже меня в детстве, чем теперяшнюю.
Имхо, ситуация с ребенком у вас опасная...для него. Имхо, меры нужны. Не знаю только какие. В идеале менятся Вам самой, но как? Я всю осозннаную жизнь шла на "расширение зоны комфорта". Приключения искала иногда сама, иногда они меня. Вам бы внять совету второго равина из "Серьезного человека"...
Сыну, мне кажется, очень помог бы брат или сестра. Но я понимаю, что у Вас там свои сложности. Усыновление встряхнуло бы семью напрочь, но, по9-своему это еще тяжелее родов. Надо будет или немного переродиться, или можно не сдюжить.
Возможно, если Вы, осознав опасность, будете истово молиться о наставлении с готовностью пройти испытания, Бог сам предложит варианты.
Более простой вариант, имхо, сына-"на деревню к дедушке", в условия потяжелее и к людям без сантиментов.
Вы не с мамой живете?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу быть строже, но не получается

Сообщение katyava » 15 фев 2017, 11:41

innafairy писал(а): да, это и есть контроль. хотя насчет отключиться думаю это как минимум нереально, когда твой ребенок болеет.
Отключиться можно, если болеет не чем-то очень опасным
в плане здоровья? плохо, но не онкология. у нее кстати тоже щитовидка! сейчас просто на гормоны опять посадили, от которых ей еще хуже. у нее вроде как гиперфункция получается..но я не разбираюсь. а в молодости она пережила рак, операцию.
характер такой же как и всегда, жесткий. Лазарева не смогла читать, но видимо обычная вера ее спасает, она регулярно в церковь ходит.
При гиперфункции гормоны не дают, но если рак щитовидки был, и ее удалили, то да, всю жизнь на гормонах. А онкология давно у нее была? Сколько лет назад?
не, ну так мне кажется быть не должно. мама не обязана развлекать. она аниматор что ли? конечно это тяжело будет. мне кажется, такая ситуация возникает потому, что она раскачивает вас на отдачу энергии, принудительную. потому что даже если ее как бы нет, все равно чем больше отдаешь, тем больше приходит, даже если через силу.
но по идее, мальчик ведь уже не малыш? он и сам может себя занять. да что там говорить, и в 2 года может! мама может по желанию поиграть, позаниматься, но не по прихоти ребенка
Моя мама с детства жаловалась, что я маленькая молчаливая была, сама с собой играла и ни с кем не общалась. А мой ребенок полностью наоборот. Мама так радовалась вначале, что с ним можно пообщаться. Теперь уже и она и все кругом не знают куда деться от его гиперобщительности и требовательности. Я уже писала, что поговорить с мужем мы можем только через интернет или когда он спит по утрам. Общаться спокойно он нам не дает, только когда не крикнешь - и то на 5 минут помогает. Иногда приходится брать собаку и идти на улицу с ней гулять, чтобы просто решить насущные проблемы
Катя, я не первый раз читаю Ваши темы. И в некоторых отношениях Вы напоминаете мне меня, только а гипертрофированном варианте, скорее даже меня в детстве, чем теперяшнюю.
Имхо, ситуация с ребенком у вас опасная...для него. Имхо, меры нужны. Не знаю только какие. В идеале менятся Вам самой, но как? Я всю осозннаную жизнь шла на "расширение зоны комфорта". Приключения искала иногда сама, иногда они меня. Вам бы внять совету второго равина из "Серьезного человека"...
Сыну, мне кажется, очень помог бы брат или сестра. Но я понимаю, что у Вас там свои сложности. Усыновление встряхнуло бы семью напрочь, но, по9-своему это еще тяжелее родов. Надо будет или немного переродиться, или можно не сдюжить.
Возможно, если Вы, осознав опасность, будете истово молиться о наставлении с готовностью пройти испытания, Бог сам предложит варианты.
Более простой вариант, имхо, сына-"на деревню к дедушке", в условия потяжелее и к людям без сантиментов.
Вы не с мамой живете?
Да, я вижу, что ничего хорошего его не ждет. Школа: там будут сплошные унижения и стресс. На деревню к дедушке и так ездит на лето на дачу. Но там он уже всех бабушек и дедушек так утомил, что они уже не знают, что с ним делать. А местные дети над ним издеваются. Один раз стали играть в прятки. Он спрятался, а они передумали играть. Он полдня в кустах сидел. Они же сказали сидеть. Детей слушает беспрекословно. На это обратила внимание и наша воспитательница в ДС. Ребенок забрал у него игрушку, и не отдавал, пока сын не признается в любви всем девочкам в группе. И он послушно шел и говорил, что любит. Я ему говорю - а если они заставят тебя прыгнуть с крыши или яд выпить, тоже будешь делать? А наши просьбы игнорирует. Мне иногда кажется, что надо заранее смириться, что все это плохо кончится. Это ужасные мысли, но они иногда меня посещают. Ну ребенок такой и ладно. Какой есть. А у меня нет сил что-то менять.
"Серьезного человека" смотрела, но давненько, уже не припомню что там второй раввин говорил, если несложно, напомните пожалуйста.
С мамой мы не живем. Она живет в 2 остановках от меня и часто приезжает в гости или посидеть с ребенком.
По поводу усыновления исключено. Даже когда у нас не получалось родить - муж сразу сказал. Или свой или никакой. А беременность теперь тоже исключается - проблема по здоровью - я просто не смогу, а лечение не помогает.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу быть строже, но не получается

Сообщение katyava » 15 фев 2017, 11:46

А еще вспомнила. Когда-то я бредила и мечтала иметь детей. Я страдала что у меня их нет. А теперь я мечтаю, чтобы ребенок вырос и ушел в свою семью. И просто знать, что он есть, что он где-то живет.
Что это? Почему так? Хочется думать, что это временные мысли

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу быть строже, но не получается

Сообщение Наташа_ » 15 фев 2017, 11:55

katyava писал(а):А еще вспомнила. Когда-то я бредила и мечтала иметь детей. Я страдала что у меня их нет. А теперь я мечтаю, чтобы ребенок вырос и ушел в свою семью. И просто знать, что он есть, что он где-то живет.
Что это? Почему так? Хочется думать, что это временные мысли
Нормальные мысли, это "привязанность" называется, классический вариант.
Мне кажется, Катерина, Вам надо как то поплотнее отношения с Богом наладить. У Вас слу,чайно нет такого чувства, что стыдно и неудобно к Нему обращаться, что Вы лучше сама будете разбираиться со своими проблемами? Нету к Нему доверия? Вот Вас лишили практически сил, чтобы только на Его милость надеялись, а Вы всё равно надеятесь только на свои и так последние силы...
Последний раз редактировалось Наташа_ 15 фев 2017, 12:05, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей