"Крик птеродактиля"

Рождение и воспитание детей
Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

"Крик птеродактиля"

Сообщение Ксения Васильевна » 04 фев 2017, 20:29

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Такой вопрос меня мучает вот уже 5 месяцев, не могу найти ответ. Почему ребёнок громко кричит? Не плачет, не капризничает, а просто так кричит, аж в ушах звенит. Ребёнок - девочка, 9 месяцев, начала кричать, примерно, с 4 месяцев, и сейчас всё громче. Когда она радуется, может громко визжать, но это другое, эмоционально, от полноты чувств, так сказать. А её крик мы зовём "криком птеродактиля", он не вызван чем-то определённым и очень громкий, и делает она это часто. Вместе с этим она умеет говорить слоги, слова "мама", "папа", "баба" и "дада", пытается повторять то, что ей говоришь, развита хорошо, здорова, улыбчива. Внимания ей хватает. Роды - кесарево, на 30ой недельке развернулась попой (я тогда обиделась на отца, сейчас уже помирились, всех простила, прохожу беременность, снимая все претензии задним числом) Беременность физически протекала прекрасно, без токсикоза и других проблем, ребёнок желанный. У меня болит холка и грудной отдел позвоночника (остеохондроз), понимаю, что загрузила потомков, работаю над собой. Держу состояние гармонии и спокойствия, когда что-то вспоминается, принимаю и прохожу заново с другими чувствами, если не могу справится с агрессией, то молюсь, и через часик уже отпускаю) Счастлива) Смотрела про крики на разных детских форумах, медицинских, спрашивала у врачей, везде говорят, что это норма. По-моему, не похоже на норму, у знакомых мамочек такой проблемы нет. Может, вы сталкивались? Как отучали? Что вы думаете по системе СНЛ? С его трудами я знакома давно, прочитаны все книги, кроме последней, была на нескольких онлайн семинарах. У самой нет конкретного ответа, знаю, что у нас привязанность не проработана, гордыня... а так, чтобы понять откуда такой крик - не понимаю. Спасибо за любые мнения.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Крик птеродактиля"

Сообщение Наташа_ » 04 фев 2017, 22:22

Ксения, моё "любое" мнение такое: когда ребёнок кричит, у Вас идёт негативная эмоция, подумайте почему Вы не хотите, чтобы она кричала и "примите" всё таки это. Например, Вы думаете: "соседи подумают, что у нас больной ребёнок, я плохая мать и тому подобное". И примите: да, соседи так подумают. Я всё равно люблю Бога, соседей и т.д. Может быть Вы думаете, что в этот момент ребёнок Вас не любит, хочет сделать больно. Примите : да, ребёнок рвёт со мной единство, отстраняется, но я всё равно люблю Бога, ребёнка, себя, и как Вы там себя уговариваете обычно.
( хорошо, что мы на форуме Лазарева, тут всяких чудиков хватает (это я про себя))

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: "Крик птеродактиля"

Сообщение Татьяна Ильма » 04 фев 2017, 22:32

Ксения, а какой-то эмоцией крик сопровождается вообще? Вы уверены, что это что-то негативное? У меня сын тоже бывает пронзительно кричит, просто из любопытства - а как отреагируют родители, покричит и поглядывает на нас Но у меня старше, 1,7. В 9 месяцев так не кричал, после года начал свои эксперименты)

Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

Re: "Крик птеродактиля"

Сообщение Ксения Васильевна » 04 фев 2017, 22:53

bynhjdthn писал(а):Ксения, моё "любое" мнение такое: когда ребёнок кричит, у Вас идёт негативная эмоция, подумайте почему Вы не хотите, чтобы она кричала и "примите" всё таки это.
Да, это она меня от благополучной судьбы отрывает, ведь точно! Спасибо!

Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

Re: "Крик птеродактиля"

Сообщение Ксения Васильевна » 04 фев 2017, 22:55

Татьяна Ильма писал(а):Ксения, а какой-то эмоцией крик сопровождается вообще?
Тоже, похоже, любопытством. Точно не негативная эмоция, просто громко очень))

Helen0177
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:41
Ник: Sелена

Re: "Крик птеродактиля"

Сообщение Helen0177 » 05 фев 2017, 11:15

art-anamorphosee@mail.ru писал(а):Тоже, похоже, любопытством. Точно не негативная эмоция, просто громко очень))
Ксения, как-то грубо звучит "крик птеродактиля". И раз вы уловили, что это из любопытства, то может быть переименовать дочкино действо на индейский манер, вроде "клич Храброй Белки". У нас с сыном (1,8) бывает иногда перекличка, он издаст какой-нибудь звук я откликнусь с похожей интонацией, правда они у нас обычные, негромкие. Как-будто он проверяет "мама со мной, мама на связи?"

Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

Re: "Крик птеродактиля"

Сообщение Ксения Васильевна » 05 фев 2017, 12:17

Helen0177 писал(а): Ксения, как-то грубо звучит "крик птеродактиля". И раз вы уловили, что это из любопытства, то может быть переименовать дочкино действо на индейский манер, вроде "клич Храброй Белки".

Хахаха, так тоже здорово!)))) Это не я придумала, это откуда-то взято, вроде фильма, не помню точно)) Просто это так громко и часто, что негативно мной воспринимается, раздражает.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Re: "Крик птеродактиля"

Сообщение Софья М » 05 фев 2017, 19:03

art-anamorphosee@mail.ru писал(а):
Helen0177 писал(а): Ксения, как-то грубо звучит "крик птеродактиля". И раз вы уловили, что это из любопытства, то может быть переименовать дочкино действо на индейский манер, вроде "клич Храброй Белки".

Хахаха, так тоже здорово!)))) Это не я придумала, это откуда-то взято, вроде фильма, не помню точно)) Просто это так громко и часто, что негативно мной воспринимается, раздражает.
Вот с этим и работать надо. Ребёнок как будто говорит вам: а такого ты меня любить будешь? Старайтесь, чтобы первой реакцией было не недовольство и раздражение, а любовь и благодарность Богу. У меня дети уже взрослые, вместо детей у меня теперь старенькая мама и муж . Стараюсь видеть Бога в человеке и повторяю, когда возникает недовольство:" Господи, от тебя я приму всё, что угодно".

Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

Re: "Крик птеродактиля"

Сообщение Ксения Васильевна » 06 фев 2017, 10:28

Софья М писал(а):
art-anamorphosee@mail.ru писал(а):
Helen0177 писал(а): Ксения, как-то грубо звучит "крик птеродактиля". И раз вы уловили, что это из любопытства, то может быть переименовать дочкино действо на индейский манер, вроде "клич Храброй Белки".

Хахаха, так тоже здорово!)))) Это не я придумала, это откуда-то взято, вроде фильма, не помню точно)) Просто это так громко и часто, что негативно мной воспринимается, раздражает.
Вот с этим и работать надо. Ребёнок как будто говорит вам: а такого ты меня любить будешь? Старайтесь, чтобы первой реакцией было не недовольство и раздражение, а любовь и благодарность Богу. У меня дети уже взрослые, вместо детей у меня теперь старенькая мама и муж . Стараюсь видеть Бога в человеке и повторяю, когда возникает недовольство:" Господи, от тебя я приму всё, что угодно".

Спасибо)

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: "Крик птеродактиля"

Сообщение MegaVoin » 06 фев 2017, 11:19

Хочет и кричит. Взрослые может тоже хотят так кричать, но сдерживают себя, чтобы не показаться неадекватными. А ребенку до этого все равно, поэтому хочет и кричит. Когда загрузите его правилами можно-нельзя, хорошо-плохо годам к 3-м, тогда и перестанет
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

Re: "Крик птеродактиля"

Сообщение Ксения Васильевна » 09 фев 2017, 01:19

evening_forest писал(а):Господи, всех детей мы с мужем называли птеродактелями, это просто один из этапов развития, пускай кричит ребёнок на здоровье;) а лучше вместе покричите, так веселее
Ну вот хоть у кого-то так же!))) Ура))))) У моих знакомых такого явления нет, только радостный визг) Вместе иногда кричим, но я стараюсь не поддерживать это, переключать её внимание, учить говорить) Сейчас работаю со своим раздражением - получается по-немногу) обе стали спокойнее и терпеливее))

Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

Re: "Крик птеродактиля"

Сообщение Ксения Васильевна » 09 фев 2017, 01:27

megavoin писал(а):Хочет и кричит. Взрослые может тоже хотят так кричать, но сдерживают себя, чтобы не показаться неадекватными. А ребенку до этого все равно, поэтому хочет и кричит. Когда загрузите его правилами можно-нельзя, хорошо-плохо годам к 3-м, тогда и перестанет
Наш папа тоже так говорит.) А ещё он говорит, чтобы я не ограничивала её в проявлении эмоций и голоса.)))) Он у нас вокалист, говорит это очень важно - не зажать эмоции и голос.) Я и его слушаю, и над своим раздражением работаю, в итоге она сама меньше кричать стала) Я ещё думала, что это может быть проявление истеричных ноток, но уже решила, что обычное изучение громкости)) Проблема была в моей реакции.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: "Крик птеродактиля"

Сообщение Genia » 09 фев 2017, 10:05

art-anamorphosee@mail.ru писал(а):
megavoin писал(а):Хочет и кричит. Взрослые может тоже хотят так кричать, но сдерживают себя, чтобы не показаться неадекватными. А ребенку до этого все равно, поэтому хочет и кричит. Когда загрузите его правилами можно-нельзя, хорошо-плохо годам к 3-м, тогда и перестанет
Наш папа тоже так говорит.) А ещё он говорит, чтобы я не ограничивала её в проявлении эмоций и голоса.)))) Он у нас вокалист, говорит это очень важно - не зажать эмоции и голос.) Я и его слушаю, и над своим раздражением работаю, в итоге она сама меньше кричать стала) Я ещё думала, что это может быть проявление истеричных ноток, но уже решила, что обычное изучение громкости)) Проблема была в моей реакции.
Так у нее гены просто))) как Вы уважаете способности мужа)))

Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

Re: "Крик птеродактиля"

Сообщение Ксения Васильевна » 16 фев 2017, 00:51

Genia писал(а): Так у нее гены просто))) как Вы уважаете способности мужа)))

Может и гены) тут не в ребёнке дело, а в моей реакции - раздражение. Кстати, соседи тоже довольно шумные у нас, всё связано) Сейчас работаю со своим негативом по этому поводу, заметила, что когда принимаешь и внутри тепло, чувствуется свобода в эмоциях и действиях, то есть, уже не зависишь от ситуации, и в эти моменты она перестаёт кричать. И соседи тоже) Обыкновенное чудо)) Только эффект не держится, всё начинается сначала. Ещё идти и идти к постоянному гармонично-независимому внутреннему состоянию)

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Крик птеродактиля"

Сообщение Наташа_ » 16 фев 2017, 09:13

Обыкновенное чудо))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: "Крик птеродактиля"

Сообщение Okeana » 01 мар 2017, 11:27

art-anamorphosee@mail.ru писал(а):
megavoin писал(а):Хочет и кричит. Взрослые может тоже хотят так кричать, но сдерживают себя, чтобы не показаться неадекватными. А ребенку до этого все равно, поэтому хочет и кричит. Когда загрузите его правилами можно-нельзя, хорошо-плохо годам к 3-м, тогда и перестанет
Наш папа тоже так говорит.) А ещё он говорит, чтобы я не ограничивала её в проявлении эмоций и голоса.)))) Он у нас вокалист, говорит это очень важно - не зажать эмоции и голос.) Я и его слушаю, и над своим раздражением работаю, в итоге она сама меньше кричать стала) Я ещё думала, что это может быть проявление истеричных ноток, но уже решила, что обычное изучение громкости)) Проблема была в моей реакции.
Вот я и хотела сказать, что ребенок, быть может, по вокальной части пойдет, поэтому сейчас уже голос сильный и прорабатывает его. А тут и вы пишете, что папа вокалист - все в точку! Я недавно в метро ехала и там ехали семья с мальчиком, такого же возраста, примерно. Так он орал на весь вагон, без слез, просто так. И все, кто рядом стояли с ними, говорили - ну, певцом будет! ))
Оксана Альберти

Катерина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:35
Ник: Катерина

Re: "Крик птеродактиля"

Сообщение Катерина » 01 мар 2017, 23:33

У нас тоже так кричал, мы ему тогда аплодировали ))) сын воодушевлялся и еще громче кричал )) в 1.5 года прошло.
У нас в семье почти все поют, поэтому мы решили, что это он себе так связки разрабатывает.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: "Крик птеродактиля"

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 мар 2017, 08:05

Я думаю Вы зависите от мнения других.Отсюда такая реакция.
Вы не воспринимаете ребёнка и свою семью как что то другое.А вот соседей и остальных людей воспринимаете.И для вас их мнение важнее собственного.
И любые не стандартные действия вашей семьи,(для Вас семья это и есть Вы),вызывают страх.А страх обычно связан с будущими событиями.Недовольство будущим,значит воля творца для вас ничего не значит.Вот мы и докопались до агрессии к Богу.
Видать ребёнок не просто так развернулся.Ему наплевать на правила,как хочу так и буду лежать.
А вот на уровне поведения пытается помочь маме изменить себя и почистить его.Сам он уже с этим не справится.
Я учусь верить Богу.

Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

Re: "Крик птеродактиля"

Сообщение Ксения Васильевна » 05 мар 2017, 21:01

Спасибо всем! Ребёнок продолжает кричать, но раздражение у меня уже не вспыхивает. Фарит Николаевич, насчёт зависимости от мнения других мне уже два человека сказали. Есть такое, это точно, особенно в профессиональной сфере. Работаю над этим)

Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

Re: "Крик птеродактиля"

Сообщение Ксения Васильевна » 05 мар 2017, 21:08

Вот что значит изменения. Получилось несколько последних раз отреагировать совершенно спокойно. Малышка не кричит, сидит спокойно играет. Теперь кричит только тогда, когда восторг (кота видит, например), но у меня это вызывает только улыбку. Да и у соседей тихо последнее время)) Точно Сергей Николаевич говорит, что надо меньше разбираться, надо просто научиться любить тогда, когда что-то мешает. Всем спасибо ещё раз!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей