Мысли об аборте во время беременности

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Мысли об аборте во время беременности

Сообщение Сентябрина » 20 фев 2017, 06:56

Minerva, вот сразу первое, что бросается в глаза. Вот вы используете слово "проклинала" в прямом смысле или в переносном? Если в прямом, то для чего проклинали? Смысл проклятия не понимали, просто привычка такая? Типа " дурак"? Или вы считали допустимым брать на себя такую ответственность : желать смерти всем подряд, людям, Богом созданным для жизни, не говоря уж о том, что кровным своим родственникам? Почему? А просто обругать козлом, например, даже пусть послать подальше, недостаточно было вашей душе? Откуда вообще такие крутые методы разборок?

Я так удивляюсь просто потому что вы пишете, что Бога любите, всегда к Нему обращаетесь. А как любите? И тогда думали, что любите? А с чем вы к Нему обращаетесь? Просите поделиться функциями? Просите чтоб вам ничего за это не было? Или что-то другое? А какую жертву Богу готовы принести за свои заклинания, придумали? Без жертвы теперь никак, ИМХО.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мысли об аборте во время беременности

Сообщение Луна. » 20 фев 2017, 07:50

"Обида от другого человека – это милость, данная Богом. Чем сильнее человек к чему-то привязан, тем болезненнее происходит отрыв. Если мы не понимаем, что обида от другого человека – это милость, данная Богом, то наших детей лечат уже болезнями и несчастьями (а если они не готовы к этому, тогда – смертью). На самом деле, ни один человек никогда нас не предает, не оскорбляет и не обижает, – это Бог лечит нашу душу обидами, предательствами и оскорблениями, а средством для лечения становятся окружающие нас люди.

Максимальное очищение дается через близких людей – через родителей, любимого человека, детей. Такое очищение – намного масштабнее, чем то очищение, которое можно получить через смерть. Но обида на близкого родственника, если ее не преодолевать, быстро превращается в программу самоуничтожения.

Отношение к своему отцу женщина переносит на своего мужа. Наблюдения показывают: если у женщины в душе сильная обида на отца, то у нее не будет счастливого брака. Обида женщины на мужа, которая ушла в подсознание, превращается в убийство мужа на тонком плане и, следовательно, – в убийство общих детей.

Важный момент, которого многие не понимают: если на уровне сознания нет обид и сожалений, это вовсе не означает, что душа очистилась. Сильная обида, которую человек долго держит в себе, может жить в подсознании годами, десятилетиями и даже уходить в следующие жизни, превращаясь в болезни и несчастья. Все, что закрепилось в сознании и проникло внутрь, продолжает существовать и «работать» долгие годы. Это – как река: если создано новое русло, река потечет в этом направлении. Если человек направил свою энергию в русло обид, то это надолго.

Одна из главных причин того, что у человека, который работает над собой, не получается измениться, – это неснятые обиды на Бога, которые накопились в душе.

Сильная обида разрушает не только здоровье. Она разрушает и характер, и судьбу, и передается детям. Особенно опасно испытывать эмоцию обиды в определенные периоды жизни: во время полового созревания, когда мы влюбляемся, когда создаем семью, когда должен родиться ребенок."
Источник С.Н. Лазарев: http://www.lazarev.ru/researchmenu/2644 ... 10-51.html

http://lazarev.ru/researchmenu/2487-201 ... 10-38.html

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мысли об аборте во время беременности

Сообщение Луна. » 20 фев 2017, 08:34

Ваш рассказ конечно полон обид, претензий не только ваших, но и мамы на мужа, вашего отца. Для мамы было проще уйти, чем терпеть унижения и отказаться от своей правоты, принципов. Вы так же видели в вашем отце только человека, который вас лишил детства, тепла, вообщем-то одним словом, лишил наслаждения от общения с ним. Ни вы, ни мама принимать это лишение не хотели, испытывая ненависть и обиду. Не понимали, что это Бог через отца лишал вас наслаждения человеческого т.к его вы любили больше Бога.
Как вы понимаете, что у вас с таким грузом просто не может быть другого мужа! Бог так же через мужа вас отрывает от наслаждения! Делая человеческое невкусным. Вы вместо того, чтобы устремиться всем сердцем своим, всем разумением своим и всею душою своею к Богу, искать поддержки у Бога, продолжаете осуждать мужа, что пьет, унижает, оскорбляет.
Ну в принципе, это закономерно конечно. Вам не хватает информации. ..которая изложена в книгах, лекциях. Видно, что вы поверхностно читали...и совсем не работали по ней. Раз азы ДК вы не знаете: что важно для женщины снять все обиды на отца, мужа, как важно пройти периоды как раз свадьбы, беременности. и.тд.
К сожалению, пока вы не начнете изучать книги и вплотную работать над СОБОЙ. Вы не только не поможете своим детям, но и разрушите своей агрессией их жизнь, судьбу и здоровье. Но прежде конечно спросят с вас все.
Так же все, что вам напушут форумчане, вам сложно будет понять, т.к нет информации у вас, нет устремления и наработки. Вы будете все судить и мерить человеческой меркой.

Про отца советую вам открыть книгу ДК зеленую книгу 2. Глава "Кумирство духовного отца"(есть в интернете эта глава) и прямо сейчас ее перечитать, осмыслить и попросить у Бога прощения.

Еще для работы над собой предлагаю опыт форумчанки Альфиры...мне он в свое время очень помог...всем советую его. Там похожий на ваш случай, кстати.
http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... nad_soboj/

Так же на вопрос как все таки реагировать на оскорбления мужа.
phpBB [media]

P.S. Да и не вините во всем себя. Вы такая же Божественная часть внутри и несовершенное человеческое снаружи, как и все люди вокруг. Примите свое прошлое, как данное Богом с благодарностью, попросите прощения. Пркажите Богу свою готовность к изменениям своего человеческого Я. Но не занимайтесь самобичиванием....это такая же агрессия к Богу внутри вас! Желаю вам удачи)))
Последний раз редактировалось Луна. 20 фев 2017, 11:50, всего редактировалось 2 раза.

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Мысли об аборте во время беременности

Сообщение Minerva » 20 фев 2017, 10:57

Луна. писал(а):Ваш рассказ конечно полон обид, претензий не только ваших, но и мамы на мужа, вашего отца. Для мамы было проще уйти, чем терпеть унижения и отказаться от своей правоты, принципов. Вы так же видели в вашем отце только человека, который вас лишил детства, тепла, вообщем-то одним словом, лишил наслаждения от общения с ним. Ни вы, ни мама принимать это лишение не хотели, испытывая ненависть и обиду. Не понимали, что это Бог через отца лишал вас наслаждения человеческого т.к его вы любили больше Бога.
Как вы понимаете, что у вас с таким грузом просто не может быть другого мужа! Бог так же через мужа вас отрывает от наслаждения! Делая человеческое невкусным. Вы вместо того, чтобы устремиться всем сердцем своим, всем разумением своим и всею душою своею к Богу, искать поддержки у Бога, продолжаете осуждать мужа, что пьет, унижает, оскорбляет.
Ну в принципе, это закономерно конечно. Вам не хватает информации. ..которая изложена в книгах, лекциях. Видно, что вы поверхностно читали...и совсем не работали по ней. Раз азы ДК вы не знаете: что важно для женщины снять все обиды на отца, мужа, как важно пройти периоды как раз свадьбы, беременности. и.тд.
К сожалению, пока вы не начнете изучать книги и вплотную работать над СОБОЙ. Вы не только не поможете своим детям, но и разрушите своей агрессией их жизнь, судьбу и здоровье. Но прежде конечно спросят с вас все.
Так же все, что вам напушут форумчане, вам сложно будет понять, т.к нет информации у вас, нет устремления и наработки. Вы будете все судить и мерить человеческой меркой.

Про отца советую вам открыть книгу ДК зеленую книгу 2. Глава "Кумирство духовного отца"(есть в интернете эта глава) и прямо сейчас ее перечитать, осмыслить и попросить у Бога прощение.

Еще для работы над собой предлагаю опыт форумчанки Альфиры...мне он в свое время очень помог...всем советую его. Там похожий на ваш случай, кстати.
http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... nad_soboj/

Так же на вопрос как все таки реагировать на оскорбления мужа.
https://youtu.be/riJaJWwE6hg

P.S. Да и не вините во всем себя. Вы такая же Божественная часть внутри и несовершенное человеческое снаружи, как и все люди вокруг. Примите свое прошлое, как данное Богом с благодарностью, попросите прощения. Пркажите Богу свою готовность к изменениям своего человеческого Я. Но не занимайтесь самобичиванием....это такая же агрессия к Богу внутри вас! Желаю вам удачи)))

Спасибо Вам большое, я обязательно все почитаю и перечитаю. Хочу понять причины и изменить к лучшему себя. Спасибо большое, что не прошли мимо. Спасибо!

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Мысли об аборте во время беременности

Сообщение Minerva » 20 фев 2017, 11:07

Сентябрина писал(а):Minerva, вот сразу первое, что бросается в глаза. Вот вы используете слово "проклинала" в прямом смысле или в переносном? Если в прямом, то для чего проклинали? Смысл проклятия не понимали, просто привычка такая? Типа " дурак"? Или вы считали допустимым брать на себя такую ответственность : желать смерти всем подряд, людям, Богом созданным для жизни, не говоря уж о том, что кровным своим родственникам? Почему? А просто обругать козлом, например, даже пусть послать подальше, недостаточно было вашей душе? Откуда вообще такие крутые методы разборок?

Я так удивляюсь просто потому что вы пишете, что Бога любите, всегда к Нему обращаетесь. А как любите? И тогда думали, что любите? А с чем вы к Нему обращаетесь? Просите поделиться функциями? Просите чтоб вам ничего за это не было? Или что-то другое? А какую жертву Богу готовы принести за свои заклинания, придумали? Без жертвы теперь никак, ИМХО.
К Богу я обращаюсь как за помощью, так и с благодарностью, что день прошёл, что все живы и здоровы. Молюсь за усопших.
Каждый человек совершает ошибки. Вы говорите с осуждением. А как вы сюда пришли? Каждому человеку две свой путь, каждый совершает свои ошибки. В тот момент жизни я была не права. Возможно это самая серьёзная ошибка в моей жизни. Я это признаю. И стараюсь все свои ошибки исправить. Как я могла? Да никак я не могла. И с этого я ответственность не снимаю.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Мысли об аборте во время беременности

Сообщение Сентябрина » 20 фев 2017, 17:02

Minerva, я не собиралась вас осуждать, честное слово, а хотела направить ход ваших мыслей на анализ вашего характера. Утешали вас здесь много, поддержали, много-много красивых добрых умных слов вам написали, как надо жить, а вы просто себя жалеете, ИМХО, и всё. Вы, и правда, запутались сильно, и красивые слова вам не совсем понятны, по-моему, пролетают поверхностно.
Вы все время пишете жестко: "виню себя", "корю себя", "каюсь", "была не права" (хорошо хоть, что не проклинаете) – а мне отвечаете: "Как я могла? Да никак я не могла". Мол, ошиблась, да и ладно, дела большие! Каждый совершает ошибки! А вот в чем именно вы были не правы? Почему проклинали, задумались? Редко кто так делает. Что чувствовали тогда? Что чувствуете теперь? Вот об этом я и писала вам. Почему нельзя было проклинать? В чем вы каетесь-то? Просто спохватились, что допустили промах, и теперь боитесь наказания? Скорей- скорей надо как-то исправить ситуацию, что сделать-то? А надо понять свои глубинные недостатки! Сначала их найти, а потом уже принять и исправить.

Вот вы боялись оставить себе ребенка, потом так боялись, что родственники вам какую-то гадость сделают, что пожелали им смерти, теперь боитесь "что у моей дочери будет запущена программа саморазрушения". Но любить Бога – это доверять ему, вы это не понимаете, Бога любя? Он сам решит, что с вами будет. И это будет лучшим для вас! Вы можете только любить Его и благодарить даже за то, чего вы так боитесь. И еще регулярно жертву Ему приносить, отказываясь от того, что вам наиболее приятно. Вы ведь Лазарева С.Н. читали. А в ваших постах сквозит такая страстная мантра: "а я хочу", "я так хочу", "я очень хочу"... Т.е. как в знаменитом тосте: чтоб у нас всё было, а нам за это ничего не было? А что такое смирение тогда? Заповедь божия.

Какой вы вообще собираетесь стать? Поразмышляйте об этом. Не понимая причины происшедшего, а только жалея себя, или обвиняя себя в неудачном результате, как можно измениться? И изменить ВСЁ и сразу - вообще нереально. Так что дорога у вас длинная, мужайтесь.

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Мысли об аборте во время беременности

Сообщение Minerva » 20 фев 2017, 21:16

Сентябрина писал(а):Minerva, я не собиралась вас осуждать, честное слово, а хотела направить ход ваших мыслей на анализ вашего характера. Утешали вас здесь много, поддержали, много-много красивых добрых умных слов вам написали, как надо жить, а вы просто себя жалеете, ИМХО, и всё. Вы, и правда, запутались сильно, и красивые слова вам не совсем понятны, по-моему, пролетают поверхностно.
Вы все время пишете жестко: "виню себя", "корю себя", "каюсь", "была не права" (хорошо хоть, что не проклинаете) – а мне отвечаете: "Как я могла? Да никак я не могла". Мол, ошиблась, да и ладно, дела большие! Каждый совершает ошибки! А вот в чем именно вы были не правы? Почему проклинали, задумались? Редко кто так делает. Что чувствовали тогда? Что чувствуете теперь? Вот об этом я и писала вам. Почему нельзя было проклинать? В чем вы каетесь-то? Просто спохватились, что допустили промах, и теперь боитесь наказания? Скорей- скорей надо как-то исправить ситуацию, что сделать-то? А надо понять свои глубинные недостатки! Сначала их найти, а потом уже принять и исправить.

Вот вы боялись оставить себе ребенка, потом так боялись, что родственники вам какую-то гадость сделают, что пожелали им смерти, теперь боитесь "что у моей дочери будет запущена программа саморазрушения". Но любить Бога – это доверять ему, вы это не понимаете, Бога любя? Он сам решит, что с вами будет. И это будет лучшим для вас! Вы можете только любить Его и благодарить даже за то, чего вы так боитесь. И еще регулярно жертву Ему приносить, отказываясь от того, что вам наиболее приятно. Вы ведь Лазарева С.Н. читали. А в ваших постах сквозит такая страстная мантра: "а я хочу", "я так хочу", "я очень хочу"... Т.е. как в знаменитом тосте: чтоб у нас всё было, а нам за это ничего не было? А что такое смирение тогда? Заповедь божия.

Какой вы вообще собираетесь стать? Поразмышляйте об этом. Не понимая причины происшедшего, а только жалея себя, или обвиняя себя в неудачном результате, как можно измениться? И изменить ВСЁ и сразу - вообще нереально. Так что дорога у вас длинная, мужайтесь.
Ну почему же, быстрее быстрее. Нет. Просто, когда я проклинала, я чувствовала, что от меня отвернулись родные, те, кто в первую очередь меня должны были поддержать. Потом, когда мне Бог показал, что я была не права, когда тех, кого я прокоинала, свались сразу, я стала просить прощения.так как я поняла, ценой одной смерти, что какими бы не были родные, и что порой они отворачиваются и говорят неприятные для тебя слова, они все равно остаются твоими родными и любимыми. Я прокляла, а Бог, показал мне, как может быть.
И я знаю теперь, что ребёнок мне дан Богом. Что это именно то, что нужно мне на данном этапе жизни, через ребёнка я снова буду учиться любить. И что ребёнок-это божья воля.
И я себя не жалею, не знаю почему у вас сложилось такое мнение. Я достаточно много перенесла в жизни и сохраняю так же позитивный настрой. Я прошла весь свой путь с Богом. Что бы не случилось, я знаю он со мной.
Я вам честно отвечу, многое для меня непонятно. Местами даже идёт расхождение. Но я буду искать ответы на свои вопросы.
А хочу я идти правильной дорогой. Хочу научиться смирению, убрать гордыню. И вы написали мужайтесь, я по жизни как мужчина. У меня мужской характер, я могу много мужской работы сделать, я выбираю одежду комфортную, я редко хожу в платьях, я не люблю готовить. Хочу быть женщиной, которая могла создавать семейный очаг и уют в доме.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Мысли об аборте во время беременности

Сообщение Сентябрина » 20 фев 2017, 22:57

Да, теперь понятно. Родные были вам должны, за это пострадали. Вы раскаялись, но теперь вам должен муж, да? Должен помогать и быть приятным для вас. Вместе со своей матерью. А он пострадать не хочет, вырывается, убегает? И вы не можете этого терпеть. А ведь потом вам должна будет дочь, вы понимаете? Должна будет быть умницей, красавицей, и вас еще надо поддерживать приятными словами.
"У меня мужской характер, я могу много мужской работы сделать, я выбираю одежду комфортную, я редко хожу в платьях, я не люблю готовить. Хочу быть женщиной, которая могла создавать семейный очаг и уют в доме".
Вы знаете, я думаю, что мужской характер – это когда не зависят ни от кого, истерик не закатывают, а олимпийской чемпионкой становятся или в ополчение записываются, чтобы Родину-мать защищать. Или содержат всю семью. Но чаще бывает что-то среднее – путёво и не мужчина и не женщина. Водить машину и не любить готовить и убирать – еще не значит быть мужчиной, м.б. это просто женщина- потребитель, не интересно ей, не хочет заботиться, тратиться, энергию отдавать. Считает, что она никому ничего не должна. Так что ваше желание стать полноценной женщиной- очень верное, на мой взгляд. Может, начать с нарядов, как советуют на Модном приговоре?
И еще все-таки я добавлю. Вы пишете, что Бог всегда рядом с вами: учит уму-разуму, помогает, прощает. Будьте и вы к Нему ближе – ходите чаще в Его храм, жертвуйте, поститесь, исповедуйтесь, а не только просите.

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Мысли об аборте во время беременности

Сообщение Minerva » 20 фев 2017, 23:27

Сентябрина писал(а):Да, теперь понятно. Родные были вам должны, за это пострадали. Вы раскаялись, но теперь вам должен муж, да? Должен помогать и быть приятным для вас. Вместе со своей матерью. А он пострадать не хочет, вырывается, убегает? И вы не можете этого терпеть. А ведь потом вам должна будет дочь, вы понимаете? Должна будет быть умницей, красавицей, и вас еще надо поддерживать приятными словами.
"У меня мужской характер, я могу много мужской работы сделать, я выбираю одежду комфортную, я редко хожу в платьях, я не люблю готовить. Хочу быть женщиной, которая могла создавать семейный очаг и уют в доме".
Вы знаете, я думаю, что мужской характер – это когда не зависят ни от кого, истерик не закатывают, а олимпийской чемпионкой становятся или в ополчение записываются, чтобы Родину-мать защищать. Или содержат всю семью. Но чаще бывает что-то среднее – путёво и не мужчина и не женщина. Водить машину и не любить готовить и убирать – еще не значит быть мужчиной, м.б. это просто женщина- потребитель, не интересно ей, не хочет заботиться, тратиться, энергию отдавать. Считает, что она никому ничего не должна. Так что ваше желание стать полноценной женщиной- очень верное, на мой взгляд. Может, начать с нарядов, как советуют на Модном приговоре?
И еще все-таки я добавлю. Вы пишете, что Бог всегда рядом с вами: учит уму-разуму, помогает, прощает. Будьте и вы к Нему ближе – ходите чаще в Его храм, жертвуйте, поститесь, исповедуйтесь, а не только просите.
А вы замужем? Или все тянете сама? Вы считаете, что муж не должен помогать?
В плане дочери, не буду заставлять Ее что то делать насильно.
И почему вы меня высмеиваете? Мужской характер, это не значит что я вожу машину и не люблю готовить и убираться. Может я вас удивлю, но я люблю убираться. Машину я тоже вожу. Или что, если мужчина например не водит машину, но готовит и убирает, то все, он на половину женщина?
Я могу зарабатывать деньги и кормить семью, что я и делала до беременности. Мой доход был выше дохода мужчины. Я могу построить сооружение, будь то дровник или спроектировать гараж, расчистить количество нужного материала на постройку, могу забить гвоздь, и не один, могу колесо поменять на автомобиле, дальше перечислять? Я росла без отца. И в доме мужчин не было, мужскую работу приходилось делать либо маме, либо мне. А вы сулите, только по готовке. Если уж на то пошло, то некоторые мужчины, готовят намного лучше женщин. И я говорила так же, о мужском стержне. Что не у каждого мужика такой. У моего мужа кошка умерла, он на неделю в запой ушёл. У меня мама на руках уминала целый год, я плакала конечно, но она моих слез никогда не видела. Я др конца её дней была рядом и поддерживала. И потом после смерти Ее, предал любимый человек, я была опустошена. После мамы, я потеряла целостность, меня как будто разлелили на две половины и одну похоронили с мамой. Но я нашла в себе силы жить и радоваться жизни.
А вы смеётесь, судите человека по обёртке. И я себя не жалею, потому что Бог не даёт непреодолимых ситуаций.
И к вашему смешку, про модный приговор, платья и каблуки у меня есть, но к сожалению, не часто я их одеваю) а вообще, была бы возможность, пошла, т.к изменения только к лучшему)

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Мысли об аборте во время беременности

Сообщение Сентябрина » 21 фев 2017, 01:01

Minerva, да я улыбнулась при мысли о модном приговоре, а не над вами, что вы! И не смеялась вообще, а делилась с вами своим опытом. Потому что раньше про себя тоже думала, что у меня мужской характер, хотя и женского было много. Простите, если это так выглядело. Вы прочтите то что я писала, с другим посылом- что я не вас критикую, а идею вам новую какую подкинуть хочу, вдруг вам пригодится. Вы же хотели меняться. Вот начните с того, что перестаньте обижаться и думайте о людях лучше, хорошо? Тогда и лучше будете замечать, о чем вам на самом деле говорили.
Вы мужественная и много умеющая делать женщина, Minerva. Это замечательно. Теперь еще надо стать мягкой, доброй, принимающей, понимающей, прощающей, любящей , дающей и ничего не требующей взамен. Успехов вам!!!

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Мысли об аборте во время беременности

Сообщение Minerva » 21 фев 2017, 07:22

Сентябрина писал(а):Minerva, да я улыбнулась при мысли о модном приговоре, а не над вами, что вы! И не смеялась вообще, а делилась с вами своим опытом. Потому что раньше про себя тоже думала, что у меня мужской характер, хотя и женского было много. Простите, если это так выглядело. Вы прочтите то что я писала, с другим посылом- что я не вас критикую, а идею вам новую какую подкинуть хочу, вдруг вам пригодится. Вы же хотели меняться. Вот начните с того, что перестаньте обижаться и думайте о людях лучше, хорошо? Тогда и лучше будете замечать, о чем вам на самом деле говорили.
Вы мужественная и много умеющая делать женщина, Minerva. Это замечательно. Теперь еще надо стать мягкой, доброй, принимающей, понимающей, прощающей, любящей , дающей и ничего не требующей взамен. Успехов вам!!!
И вы меня простите, значит не так поняла некоторые ваши строчки)
Спасибо вам большое) всего хорошего)

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Мысли об аборте во время беременности

Сообщение Сентябрина » 21 фев 2017, 13:57

Minerva, самую полную, наилучшую оценку вашей нынешней ситуации вам дала Луна в самом начале темы. Она сразу вычислила вашу проблему – поклонение человеческим отношениям, идеалам, своей правоте, претензии к окружающему миру, высокая гордыня. Очень по-доброму написала, мягко. Вас это не зацепило, вы не заметили главного, и продолжали делиться своей болью. С теми же претензиями к людям, идеализмом. Я попробовала высказаться по-другому, наводящими вопросами зацепить вас на простом человеческом уровне. И ваша реакция не изменилась – то же агрессивное отстаивание своей правоты. Вы машете шашкой направо и налево, не слушая других, защищая свои выдуманные идеалы, и гордясь своим сильным характером.

Minerva, вы храбрая и замечательная девушка. Но вы в своем героизме не замечаете, что ваши резкие осуждения, жесткие требования к людям и к жизни нарушают гармонию во вселенной, приносят боль другим людям и даже убивают. Вы явно не до конца поняли тот урок, который вам преподнес Господь. Что лучше не делать ничего на физическом плане, но с любовью в душе, чем строить дровники и гаражи с чувством превосходства, агрессией и ненавистью к другим людям. Вам, ИМХО, надо обязательно разобраться, что подразумевается под словом ЛЮБОВЬ в библии и книгах СНЛ. Я верю, что у вас все получится.

"Вы смотрите на ситуацию даже сейчас больше с человеческой точки зрения, продолжая осуждать мужа, свекровь, себя...Так проблему не преодолеть.
Первый признак того, что есть зависимость и поклонение отношениям-это как раз, когда близких рядом нет. ...

Для женщины, которая поклоняется отношениям, идеалам, своей правоте...для нее отсутствие "тыла" в браке и муж, который будет унижать, обижать-это спасение ее души и детей! прежде всего.

Как раз обратная сторона гордыни-это обвинение себя, нелюбовь к себе, когда мы топчем себя в угоду другим.
И ситуации будут возникать обязательно провоцирующие как раз сначала на осуждение и недовольство другими, а потом собой. Вот и надо работать в этих двух направлениях одновременно, видя в других и в себе проявление Воли Творца прежде всего, а потом воли человеческой
."

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Мысли об аборте во время беременности

Сообщение Minerva » 21 фев 2017, 21:39

Сентябрина писал(а):Minerva, самую полную, наилучшую оценку вашей нынешней ситуации вам дала Луна в самом начале темы. Она сразу вычислила вашу проблему – поклонение человеческим отношениям, идеалам, своей правоте, претензии к окружающему миру, высокая гордыня. Очень по-доброму написала, мягко. Вас это не зацепило, вы не заметили главного, и продолжали делиться своей болью. С теми же претензиями к людям, идеализмом. Я попробовала высказаться по-другому, наводящими вопросами зацепить вас на простом человеческом уровне. И ваша реакция не изменилась – то же агрессивное отстаивание своей правоты. Вы машете шашкой направо и налево, не слушая других, защищая свои выдуманные идеалы, и гордясь своим сильным характером.

Minerva, вы храбрая и замечательная девушка. Но вы в своем героизме не замечаете, что ваши резкие осуждения, жесткие требования к людям и к жизни нарушают гармонию во вселенной, приносят боль другим людям и даже убивают. Вы явно не до конца поняли тот урок, который вам преподнес Господь. Что лучше не делать ничего на физическом плане, но с любовью в душе, чем строить дровники и гаражи с чувством превосходства, агрессией и ненавистью к другим людям. Вам, ИМХО, надо обязательно разобраться, что подразумевается под словом ЛЮБОВЬ в библии и книгах СНЛ. Я верю, что у вас все получится.

"Вы смотрите на ситуацию даже сейчас больше с человеческой точки зрения, продолжая осуждать мужа, свекровь, себя...Так проблему не преодолеть.
Первый признак того, что есть зависимость и поклонение отношениям-это как раз, когда близких рядом нет. ...

Для женщины, которая поклоняется отношениям, идеалам, своей правоте...для нее отсутствие "тыла" в браке и муж, который будет унижать, обижать-это спасение ее души и детей! прежде всего.

Как раз обратная сторона гордыни-это обвинение себя, нелюбовь к себе, когда мы топчем себя в угоду другим.
И ситуации будут возникать обязательно провоцирующие как раз сначала на осуждение и недовольство другими, а потом собой. Вот и надо работать в этих двух направлениях одновременно, видя в других и в себе проявление Воли Творца прежде всего, а потом воли человеческой
."
Я честно признаюсь не понимаю, что хочет Господь. Точнее понимаю, и потом меня опять отбрасывает назад. Мама моя умерла, как я поняла из за того, что она для меня была превыше Бога. Она для меня была всем... я поняла, что не правильно ей место поставила.
Пытаюсь исправить отношения, начать заново любить мужа, опять идёт оскорбления... гашу скандал, на второй взвинчивает. И не могу ничего сделать, аж трясёт на него... понимаю, что я не имею права. А с собой сделать ничего не могу.
К бабуле у меня любовь и уважение, после проклятия. К отцу тоже.
У меня какой то тупик(

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Мысли об аборте во время беременности

Сообщение Иннуариевна » 21 фев 2017, 22:31

Minerva, вам надо наладить взаимоотношения с самой собой.
Для начала просмотрите эти темы.
viewtopic.php?f=74&t=11377
viewtopic.php?f=74&t=11340
viewtopic.php?f=74&t=10823
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Мысли об аборте во время беременности

Сообщение Minerva » 21 фев 2017, 22:41

Иннуариевна писал(а):Minerva, вам надо наладить взаимоотношения с самой собой.
Для начала просмотрите эти темы.
viewtopic.php?f=74&t=11377
viewtopic.php?f=74&t=11340
viewtopic.php?f=74&t=10823
Спасибо большое, посмотрю!

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Мысли об аборте во время беременности

Сообщение Сентябрина » 22 фев 2017, 00:17

Minerva, вот это самое главное, что вы не можете понять, что хочет Господь. А он от вас хочет того же, что и от других: чтоб вы были счастливы в том мире, который сотворен им. Чтоб любили этот мир и благодарили Создателя за всё. Прочитала здесь один рецепт: когда сильно не ладится с мужем, надо думать о Боге, а не о муже. Вот я бы вам посоветовала сейчас больше читать и слушать лекции СНЛ, разбираться с вашей главной проблемой. Ищите ответ на вопрос: что значит любить Бога. Не ждите, что кто- то вам сразу всё объяснит, ищите свой ответ сами. И про церковь вы ни разу не написали. Сходите туда, не пожалеете.

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Мысли об аборте во время беременности

Сообщение Minerva » 22 фев 2017, 09:45

Сентябрина писал(а):Minerva, вот это самое главное, что вы не можете понять, что хочет Господь. А он от вас хочет того же, что и от других: чтоб вы были счастливы в том мире, который сотворен им. Чтоб любили этот мир и благодарили Создателя за всё. Прочитала здесь один рецепт: когда сильно не ладится с мужем, надо думать о Боге, а не о муже. Вот я бы вам посоветовала сейчас больше читать и слушать лекции СНЛ, разбираться с вашей главной проблемой. Ищите ответ на вопрос: что значит любить Бога. Не ждите, что кто- то вам сразу всё объяснит, ищите свой ответ сами. И про церковь вы ни разу не написали. Сходите туда, не пожалеете.
Я мусульманка.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Мысли об аборте во время беременности

Сообщение Сентябрина » 22 фев 2017, 10:18

Minerva писал(а):
Я мусульманка.
Понятно. Такого опыта у меня нет, к сожалению.

Minerva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:32
Ник: Minerva

Re: Мысли об аборте во время беременности

Сообщение Minerva » 22 фев 2017, 10:34

Сентябрина писал(а):
Minerva писал(а):
Я мусульманка.
Понятно. Такого опыта у меня нет, к сожалению.
Вот и я не встречала мусульманина, который бы читал Лазарева и применял на практике(

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Мысли об аборте во время беременности

Сообщение Genia » 22 фев 2017, 14:10

Minerva писал(а):
Сентябрина писал(а):
Minerva писал(а):
Я мусульманка.
Понятно. Такого опыта у меня нет, к сожалению.
Вот и я не встречала мусульманина, который бы читал Лазарева и применял на практике(
Это не препятствие. Я христианка,а Бога открыла для меня мусульманка. Всегда повторяла Бог един. Она ходила в свою мечеть,я в храм, но с нее наверное,нпчался путь к Богу. Вам правильно сказали, ищите СВОИ ответы, везде, в своей религии. Быстро ничего не происходит,но дорогу осилит идущий.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей