Проблемы девочки-подростка, семьи и рода

Рождение и воспитание детей
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Проблемы девочки-подростка, семьи и рода

Сообщение Candy » 22 фев 2017, 20:08

Друзья!!! Моя мама сейчас находится под угрозой изъятия детей, моих младшего брата и сестры.

Срочно нужны юрист и психолог.

Прошу вас помогите, посоветуйте, что делать. Московская область.

Остальные дети уже совершеннолетние, нас шесть три брата и три сестры. Мама награждена гос. наградой Материнская Слава.
Последний раз редактировалось Candy 22 мар 2017, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение m.a.kovaleva » 22 фев 2017, 20:31

Держитесь! К сожалению, ни юристом, ни психологом я Вам не помогу.

Вспомните, что всё зависит от состояния души Вашей мамы и Вас тоже. Молитесь! И поможет Вам Бог!

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Sviechka » 22 фев 2017, 21:46

Ой, да что же это творится! То в Зеленограде, то у вас, Candy! Почему это стало возможно в России- по какому праву так легко рвут святое,- связь детей и родителей?
Вроде, понимаю- все от Бога, не нам знать ЕГО промысел. Никто, никакое государство не разорвет ЛЮБОВЬ матери и детей, как бы далеко их не разделили... Но как же трудно узнавать такие вещи! Страшно за детей, будущих внуков... Есть, над чем душе работать- нам, здесь, на форуме. Может, те, кого такие темы не оставляют равнодушными, меняясь сами - как-то изменят ситуацию? Зачем-то же мы это узнаем...

Godislove2012

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Godislove2012 » 23 фев 2017, 07:08

А по какой причине, можно спросить, Канди?
Неужели это стало реальностью?
Тем более в стране, где не очень пока выстроена социальная защита семьи, это ещё мягко сказано.
Куда детей, в детдом? Это ведь ужас ужасный, самый лучший детдом это все равно очень плохо даже по сравнению с самой бедной семьёй. Оправдано только если совсем опустившиеся пьющие и аморальные родители, которые не кормят и не одевают, не заботятся элементарно о детях. Или где применяют физическое или сексуальное насилие, но у вас же такого нет в семье, Канди?

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Zoya » 23 фев 2017, 13:41

https://m.vk.com/svetahelpp
https://m.vk.com/dellfamilyhelp
Candy, порробуйте пообщаться на эту тему в группах помощи Светлане. Наскольео я помню, где-то давался телефон организации, куда можно звонить Вашей ситуации. Может учасники групп посоветуют, куда обрашаться.
Еще, насколько я заметила, законный путь отъема детей довольно затруднителен. Поэтому часто мать запугивают и заставляют написать заявление о добровольнлм помещении детей в приют или в больницу. Понятно, что этого делать не стоит.
Кроме того, Ваша мать не обязана откывать дверь опеке, даже с полицией, если у них нет соответствкющего ордера.
Я видела пару роликов, как общ. организации отбтвали уже изъятых детей у чиновников.

iriss

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение iriss » 24 фев 2017, 23:00

Держитесь! Я не знаю чем помочь в такой ситуации кроме как обращению к Богу. Молитесь да услышаны будете!
Если уж совсем никак не получится то нельзя ли вам совершеннолетним взять братьев и сестер под опеку? Или родственникам?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Candy » 25 фев 2017, 21:03

Спасибо всем большое.

iriss

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение iriss » 25 фев 2017, 22:39

Кстати адвоката могу хорошего посоветовать из Коломны, не знакомая, просто знаю что она хорошая и есть контакты.
Психолог у нас здесь есть) Хотя есть и знакомый мужчина-психолог в Москве. Если что пишите на почту мне.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение justmeagain » 26 фев 2017, 07:51

Godislove2012 писал(а):А по какой причине, можно спросить, Канди?
Неужели это стало реальностью?
Тем более в стране, где не очень пока выстроена социальная защита семьи, это ещё мягко сказано.
Куда детей, в детдом? Это ведь ужас ужасный, самый лучший детдом это все равно очень плохо даже по сравнению с самой бедной семьёй. Оправдано только если совсем опустившиеся пьющие и аморальные родители, которые не кормят и не одевают, не заботятся элементарно о детях. Или где применяют физическое или сексуальное насилие, но у вас же такого нет в семье, Канди?
Кенди, в самом деле, что же произошло? Вы нас просто пугаете! Что должно случиться, чтобы из нормальной семьи могли забрать детей?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Candy » 26 фев 2017, 12:38

Напишу, что произошло.
Недавно наша младшая сестра, 11 лет, попала в очень нехорошую историю с участием нескольких подростков (мальчиков не из ближайшего окружения, с соседних микрорайонов). Сейчас проходит как потерпевшая по делу о развратных действиях, попала на учет в детскую комнату милиции. Кроме того Вконтакте состояла в группах самоубийц. Заявила в милицию моя мама, когда обнаружила это всё. Домой приходила толпа, четыре женщины из опеки и соцзащиты и несколько полицейских с автоматами, мама их тогда не пустила, т.к. сестра рыдала в это время в истерике. Теперь должны прийти проверять жилищные условия. Дать обратный ход делу нельзя, сказали, тогда обоих несовершеннолетних изымут.
Пока не знаем чего ожидать. Даже если всё обойдется, проблемы, вероятно, только начинаются у нас. Просто не решалась написать об этом, не могла переварить эту ситуацию.

Опекуном я готова стать, остальные думаю тоже. Но живем отдельно только мы с мужем, квартира-студия.

И тут много вопросов возникает как помочь. Это же тема желаний по роду?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Луна. » 26 фев 2017, 13:44

Katti111@mail.ru писал(а):Напишу, что произошло.
Недавно наша младшая сестра, 11 лет, попала в очень нехорошую историю с участием нескольких подростков (мальчиков не из ближайшего окружения, с соседних микрорайонов). Сейчас проходит как потерпевшая по делу о развратных действиях, попала на учет в детскую комнату милиции. Кроме того Вконтакте состояла в группах самоубийц. Заявила в милицию моя мама, когда обнаружила это всё. Домой приходила толпа, четыре женщины из опеки и соцзащиты и несколько полицейских с автоматами, мама их тогда не пустила, т.к. сестра рыдала в это время в истерике. Теперь должны прийти проверять жилищные условия. Дать обратный ход делу нельзя, сказали, тогда обоих несовершеннолетних изымут.
Пока не знаем чего ожидать. Даже если всё обойдется, проблемы, вероятно, только начинаются у нас. Просто не решалась написать об этом, не могла переварить эту ситуацию.

Опекуном я готова стать, остальные думаю тоже. Но живем отдельно только мы с мужем, квартира-

И тут много вопросов возникает как помочь. Это же тема желаний по роду?
Все наши желания направленны в будущее. Мне кажется у вашей мамы и ее ближайшего окружения идет сейчас как раз перетряска, крах будущего. Что будет, как будет никто не знает...светлое, радостное будущее вместе с детьми...разрушается. Стоит наверное в этом ключе посмотреть. Тем более сейчас весна...связь с будущим усиливается, если там не все так гладко (все таки 11 лет девочке-подросток...важный период), то перетряска будет.

iriss

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение iriss » 26 фев 2017, 16:38

Интересно, при чем здесь родители если...Хотя конечно всё тут при чем. Нужно срочно спасать девочку. Мама молодец, вовремя тревогу забила. Держитесь там! Храни вас Бог.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Sviechka » 26 фев 2017, 21:49

Candy, просто любите сестру, ей очень нужно ваше тепло, чувствовать, что она нужна семье . Как бы ни сложились обстоятельства, где бы ни оказалась она,- этого ей, похоже, не хватало, потому и притянула этих подростков... Хочется, чтобы и мама ваша это поняла.
И еще . По моим наблюдениям, такое, как с вашей сестрой случается, когда для матери важнее детей мужчина; вожделение рулит. Так было у моей знакомой. Такие истории- не редкость в "Битве экстрасенсов" . Я не берусь это утверждать, просто хочется помочь, ведь все можно исправить.
Ну а то, что надо простить и тех пацанов, и органы опеки- вы и сами понимаете. Люди ведь меняются синхронно с нами

Godislove2012

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Godislove2012 » 27 фев 2017, 04:03

Почему попала на учёт в детскую комнату милиции? Её изнасиловали подростки, ей сейчас нужен психолог и даже психиатр и молитва матери. Если она состояла в контакте в группе самоубийц, то возможно подвергалась сексуальному насилию дома. В этом случае её конечно нужно изолировать из семьи, иначе она покончит собой в ближайшее время или сойдёт с ума. Канди, не обижайтесь, но просто так в таком нежном возрасте не хотят умереть дети.

iriss

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение iriss » 27 фев 2017, 06:59

Godislove2012 писал(а):Почему попала на учёт в детскую комнату милиции? Её изнасиловали подростки, ей сейчас нужен психолог и даже психиатр и молитва матери. Если она состояла в контакте в группе самоубийц, то возможно подвергалась сексуальному насилию дома. В этом случае её конечно нужно изолировать из семьи, иначе она покончит собой в ближайшее время или сойдёт с ума. Канди, не обижайтесь, но просто так в таком нежном возрасте не хотят умереть дети.
Ох, ИРина, сейчас такое время...эти безумные игры виртуальные, каждый день новые сообщения об опасности читаешь и волосы на голове поднимаются. Дети любопытны, возраст такой переломный да. У нас в городе девочка в 12 лет повесилась дома из многодетной семьи, мама православная. Говорят, просто ей надоело быть старшей в семье и папа с мамой ссорились постоянно ( он пил), уж не думаю что там было сексуальное насилие. Откуда сразу такие выводы?

Godislove2012

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Godislove2012 » 27 фев 2017, 10:46

iriss писал(а): Откуда сразу такие выводы?
От беды, которая случилась с девочкой. В опеке сидит не один какой-то монстр, который хочет отнять детей от матери. Выводы делаются на основании выводов психологов наверное? "Толпа" приходила, зачем?

Обычно самоубийцами становятся позже, 11 лет - на это увлечение должна быть серьезная причина, не обязательно насилие конечно.
Но то, что с ребенком непорядок, это ясно же. Да и жертвами изнасилований тоже становятся позже, там же еще совсем ребенок.
Интернет нельзя обвинять в одностороннем порядке. Где-то мама не досмотрела. Вообще конечно ужас всё это.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Candy » 27 фев 2017, 11:14

Godislove2012 писал(а):Почему попала на учёт в детскую комнату милиции? Её изнасиловали подростки, ей сейчас нужен психолог и даже психиатр и молитва матери. Если она состояла в контакте в группе самоубийц, то возможно подвергалась сексуальному насилию дома. В этом случае её конечно нужно изолировать из семьи, иначе она покончит собой в ближайшее время или сойдёт с ума. Канди, не обижайтесь, но просто так в таком нежном возрасте не хотят умереть дети.
Godislove, то, что вы написали просто ваши домыслы. Вы сами понимаете это?

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Sviechka » 27 фев 2017, 11:32

Да уж... Права была Иннуариевна в теме про ангелов- все смотрят свое кино, находясь в одном кинотеатре.
Godisiove, не можете помочь- так хоть не вредите, ладно? Там сейчас копателей грязного белья и без Вас хватает, только успевай отмахиваться.

Godislove2012

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Godislove2012 » 27 фев 2017, 11:46

Katti111@mail.ru писал(а):
Godislove2012 писал(а):Почему попала на учёт в детскую комнату милиции? Её изнасиловали подростки, ей сейчас нужен психолог и даже психиатр и молитва матери. Если она состояла в контакте в группе самоубийц, то возможно подвергалась сексуальному насилию дома. В этом случае её конечно нужно изолировать из семьи, иначе она покончит собой в ближайшее время или сойдёт с ума. Канди, не обижайтесь, но просто так в таком нежном возрасте не хотят умереть дети.
Godislove, то, что вы написали просто ваши домыслы. Вы сами понимаете это?
Не хотела обидеть.
Мои домыслы совпадают сейчас с домыслами органов опеки.
И Канди, вам сейчас не от меня надо обороняться. Успехов вам в защите ребенка. В ЗАЩИТЕ. РЕБЕНКА.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение katyava » 27 фев 2017, 12:21

вся ювеналка и органы опеки - это культ тела, которое навязывается обществу. Надо девочку изолировать, чтобы не наложила на себя руки. Ну логично же.
Про душу как-то подзабыли. Если ребенка отберут - 2 варианта. Если действтительно проблемы в семье (на ровном месте ничего плохого не бывает), то отрыв может и помочь девочке, как это не жутко звучит. Но скорее всего отъем еще больше навредит ребенку. Сломает ее и так поврежденную душу совсем. И это страшно.
Матери сил с этим справиться и вам тоже Candy.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей