Проблемы девочки-подростка, семьи и рода

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Okeana » 27 фев 2017, 12:46

Katti111@mail.ru писал(а):Напишу, что произошло.
Недавно наша младшая сестра, 11 лет, попала в очень нехорошую историю с участием нескольких подростков (мальчиков не из ближайшего окружения, с соседних микрорайонов). Сейчас проходит как потерпевшая по делу о развратных действиях, попала на учет в детскую комнату милиции. Кроме того Вконтакте состояла в группах самоубийц. Заявила в милицию моя мама, когда обнаружила это всё. Домой приходила толпа, четыре женщины из опеки и соцзащиты и несколько полицейских с автоматами, мама их тогда не пустила, т.к. сестра рыдала в это время в истерике. Теперь должны прийти проверять жилищные условия. Дать обратный ход делу нельзя, сказали, тогда обоих несовершеннолетних изымут.
Пока не знаем чего ожидать. Даже если всё обойдется, проблемы, вероятно, только начинаются у нас. Просто не решалась написать об этом, не могла переварить эту ситуацию.

Опекуном я готова стать, остальные думаю тоже. Но живем отдельно только мы с мужем, квартира-студия.

И тут много вопросов возникает как помочь. Это же тема желаний по роду?
Канди, получается, ваша мама сама заявила в милицию на то, что не справилась с воспитанием дочери? Вот ювенальщики и налетели.... Надо было бы сначала у юристов проконсультироваться, а потом уже движения делать, по поводу "неприятной истории" и групп самоубийц... А теперь уже дело не остановить, и тут надо собрать в кулак всю веру, надежду и любовь, и постараться прожить эту ситуацию, как можно осторожнее ведя себя с этими людьми. Вам нужны юристы, успокойтесь и ищите в интернете, я не знаю... Я думаю, найти сейчас возможно - такими делами занимаются. СМИ хорошо бы подключить. Вам надо давить на то, что девочка - пострадавшая, а не плохо воспитанная и недосмотренная мамой. Валить все на организаторов этих групп и пр. - сейчас как раз об этом много говорят. И, самое главное, постараться удерживаться от внутренней агрессии, что к себе, что к другим. Больше молиться - просить помощи у Бога. Ну и, меняться, конечно. Молитесь за сестру и маму.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Okeana » 27 фев 2017, 13:00

Знаете, захотелось рассказать. Я в возрасте 10 лет тоже чуть не стала жертвой развратных действий. Пошла в деревне у бабушки в гости к мальчику старше меня на 5 лет. Не одна пошла, с другими девочками - его ровесницами. Но они ушли в магазин за газировкой, а я осталась. И он начал приставать. Не знаю, каким рюхом я прорюхала, что мне надо делать - наверное, ангел-хранитель подсказал! Я сделала вид, что не сопротивляюсь, мальчик воодушевился и пошел в дом за одеялом (а дело происходило в сарае, там диван стоял). И пока он ходил в дом, я благополучно унесла ноги.
И я никогда никому из взрослых этого не рассказала, и не рассказала бы, даже если бы что-то произошло и закончилось бы хуже - переварила бы в себе, как и все свои иные и прочие проблемы. И не узнала бы об этом никакая милиция, ни ювеналка. А сейчас мы все такие нежные, такие ранимые, так зависимы от внешней защиты - поскольку внутренней защиты, Божьей, не имеем... Канди, это я просто к тому, чтобы вам было немного понятнее, в каком ключе работать над ситуацией "по-Лазареву", чтобы было понятно, откуда все это корнями произрастает....
Оксана Альберти

iriss

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение iriss » 27 фев 2017, 13:20

Godislove2012 писал(а):
iriss писал(а): Откуда сразу такие выводы?
От беды, которая случилась с девочкой. В опеке сидит не один какой-то монстр, который хочет отнять детей от матери. Выводы делаются на основании выводов психологов наверное? "Толпа" приходила, зачем?

Обычно самоубийцами становятся позже, 11 лет - на это увлечение должна быть серьезная причина, не обязательно насилие конечно.
Но то, что с ребенком непорядок, это ясно же. Да и жертвами изнасилований тоже становятся позже, там же еще совсем ребенок.
Интернет нельзя обвинять в одностороннем порядке. Где-то мама не досмотрела. Вообще конечно ужас всё это.
В 11 сейчас начинается переходный период у многих девочек, месячные уже, девочки рано взрослеют.
Это все так конечно, но Ира кажется ты отстала от жизни и проблем с переходным периодом современников.

Godislove2012

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Godislove2012 » 27 фев 2017, 14:11

iriss писал(а):
Godislove2012 писал(а):
iriss писал(а): Откуда сразу такие выводы?
От беды, которая случилась с девочкой. В опеке сидит не один какой-то монстр, который хочет отнять детей от матери. Выводы делаются на основании выводов психологов наверное? "Толпа" приходила, зачем?

Обычно самоубийцами становятся позже, 11 лет - на это увлечение должна быть серьезная причина, не обязательно насилие конечно.
Но то, что с ребенком непорядок, это ясно же. Да и жертвами изнасилований тоже становятся позже, там же еще совсем ребенок.
Интернет нельзя обвинять в одностороннем порядке. Где-то мама не досмотрела. Вообще конечно ужас всё это.
В 11 сейчас начинается переходный период у многих девочек, месячные уже, девочки рано взрослеют.
Это все так конечно, но Ира кажется ты отстала от жизни и проблем с переходным периодом современников.
Ты это Ювенальной Юстиции расскажи, чтобы они ребенка не забрали из семьи на основании того, что теперь рано взрослеют.
Да что вы на меня налетели, девушки? Я задаю адекватные вопросы по-моему.

Но больше нет, не участвую.

Помогите лучше автору, а я лучше почитаю, может быть узнаю что-то полезное.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Candy » 27 фев 2017, 14:31

Godislove2012 писал(а):
Katti111@mail.ru писал(а):
Godislove2012 писал(а):Почему попала на учёт в детскую комнату милиции? Её изнасиловали подростки, ей сейчас нужен психолог и даже психиатр и молитва матери. Если она состояла в контакте в группе самоубийц, то возможно подвергалась сексуальному насилию дома. В этом случае её конечно нужно изолировать из семьи, иначе она покончит собой в ближайшее время или сойдёт с ума. Канди, не обижайтесь, но просто так в таком нежном возрасте не хотят умереть дети.
Godislove, то, что вы написали просто ваши домыслы. Вы сами понимаете это?
Не хотела обидеть.
Мои домыслы совпадают сейчас с домыслами органов опеки.
И Канди, вам сейчас не от меня надо обороняться. Успехов вам в защите ребенка. В ЗАЩИТЕ. РЕБЕНКА.
Godislove, да просто ваши предположения не соответствуют действительности.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение MegaVoin » 27 фев 2017, 18:15

Godislove2012 писал(а): Если она состояла в контакте в группе самоубийц, то возможно подвергалась сексуальному насилию дома. В этом случае её конечно нужно изолировать из семьи, иначе она покончит собой в ближайшее время или сойдёт с ума.
Странный вывод. Если была в этой группе, это возможно просто из-за того что сейчас это модно, поскольку распиарили эту тему очень сильно, кругом пишут оберегать от таких групп подростков и понятно подросткам любопытно. И это может хорошим быть способом обратить на себя внимание мамы, поприкалываться над мамой, попугать. Это совсем не значит, что покончит с собой в ближайшее время. И даже совсем не значит, что с душой какие-то проблемы. Глубже нужно смотреть и анализировать.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Godislove2012

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Godislove2012 » 27 фев 2017, 18:17

Ну и слава Богу что не соответствуют.

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Нина » 27 фев 2017, 22:48

Candy,желаю сил и Божьей помощи сестре Вашей и всем вам справиться с этой ситуацией. Заранее прошу прощения, но мне кажется важно кое что. Я правильно понимаю, что Вы активный борец с ЮЮ? Такой вывод сделала по соседней теме viewtopic.php?f=75&t=11405&start=20#p523286
Бороться нужно, но следя за собой, вот я что хотела сказать. Есть такое в православии часто повторяемое старцами высказывание:
«В чем кого осудишь – в том и сам побудешь». Это совершеннейшая правда и закон, как прям закон Ньютона. Можно незаметно в борьбе впасть в осуждение оппонентов, органов опеки, автоматчиков и всех, кто по вашему мнению не правильно поступает. И проблемы гарантированы. Я сама в "праведном гневе" так попадала (не с ЮЮ, другая была ситуация, но тоже с детьми ) и многое переосмыслить потом пришлось. В общем держитесь!

iriss

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение iriss » 28 фев 2017, 07:00

sozertsanie@yandex.ru писал(а):Candy,желаю сил и Божьей помощи сестре Вашей и всем вам справиться с этой ситуацией. Заранее прошу прощения, но мне кажется важно кое что. Я правильно понимаю, что Вы активный борец с ЮЮ? Такой вывод сделала по соседней теме viewtopic.php?f=75&t=11405&start=20#p523286
Бороться нужно, но следя за собой, вот я что хотела сказать. Есть такое в православии часто повторяемое старцами высказывание:
«В чем кого осудишь – в том и сам побудешь». Это совершеннейшая правда и закон, как прям закон Ньютона. Можно незаметно в борьбе впасть в осуждение оппонентов, органов опеки, автоматчиков и всех, кто по вашему мнению не правильно поступает. И проблемы гарантированы. Я сама в "праведном гневе" так попадала (не с ЮЮ, другая была ситуация, но тоже с детьми ) и многое переосмыслить потом пришлось. В общем держитесь!
Совершенно верно! ТОже заметила. Вчера писала пост об этом но он куда то канул. Видимо в семье процветает борьба за справедливость, но мы та с вами помним что несправедливостей не бывает потому что все от Бога!

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Candy » 02 мар 2017, 14:10

Скорее всего ситуация с юю прошла мимо. Параллельно мы все болели каким-то вирусом, муж был с температурой под 39 четыре дня, у меня сейчас отит с двух сторон.
Вчера ночью брату подожгли квартиру, забаррикадировали снаружи дверь и подожгли, брат и его девушка не пострадали, вылезали ночью из окна, 1-ый этаж.
Вчера начала рассказывать об этом мужу, а он "а мне плевать", теперь не могу переварить это

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Наташа_ » 02 мар 2017, 14:29

[Вчера начала рассказывать об этом мужу, а он "а мне плевать", теперь не могу переварить это
Ну-"здрасте"- не можете переварить... Видно, это в первый раз с вами Видно, перед рождением детей придётся Вам почиститься на предмет боли души то У нас, вот, двое. Я такое от мужа слышала не раз касательно моих любимых родных. Отстранитесь от него и переваривайте с Богом. Вот сейчас тему открыла Qwert о родственниках, там ей Godislove написала как надо.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Наташа_ » 02 мар 2017, 14:33

Во:
Ну так не оценивайте себя и не оценивайте других. Когда хочется думать плохо о ком-то, останавливайте себя молитвой, говорите, что Бога в нем(ней) любите и принимаете все унижения от человека для очищения своей агрессивной души.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение gvendilone » 02 мар 2017, 22:14

Да, у меня тоже мелькнула такая мысль-образ, еще когда закрепляли и переносили тему о зеленоградской семье. Что чересчур рьяно как-то..Candy, ведь нет абсолютного зла и все, что с нами происходит - отражение..
Гармонии вам!

iriss

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение iriss » 02 мар 2017, 23:11

Опять поднялась волна детских самоубийств и по 1 каналу вчера, сегодня и завтра идут обсуждения про эти игры со смертью, которые кто то устраивает нашим детям. посмотрите кто не смотрел. Сегодня и завтра в " Мужском/женском", вчера у Стриженвоой ( не знаю как передача называется).

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение muzarkash » 03 мар 2017, 22:01

состояние души вашей сестры сейчас просит внешних проблем..., вот и у брата вашего ситуация могла закончится смертельным исходом, сейчас весна, в душу идет потихоньку энергия...из будущего, может души детей к ней подошли, может с душой отца будущих детей она встретилась.... а раз с девочкой пытались совершить развратные действия- у девочки зацепочка за похотливость сидит в душе, сейчас переходный возраст у неё вот и всплыла эмоция на поверхность и притянула ситуацию. люди, окружающие нас, просто реагируют на наше состояние. поскольку секс и еда -по энергетике похожи, вы можете помочь ей, ограничив себя в еде и сексуальных удовольствиях, родственники ведь похожи и проблемы схожие.
напомню, что все события в нашей жизни формируются эмоциями 3-4 прошлых жизней.

Аватара пользователя
Antardhan
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:30
Ник: Antardhan

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Antardhan » 03 мар 2017, 23:37

Katti111@mail.ru писал(а):Кроме того Вконтакте состояла в группах самоубийц.

Пока не знаем чего ожидать.
Чуть раньше вы пишете, что есть угроза изъятия. Сейчас, что ничего нет. Вы темните и явно на эмоциях.
В комментариях в прошлом году вы писали, что в юности сами пытались совершить суицид. Отца в семье нет.

Что теперь думать о такой семье? Надо заполошно кричать про ювенальную юстицию или задуматься, что здесь "это ЖЖЖ неспроста"?
https://медитация.рф

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Candy » 04 мар 2017, 08:35

Antardhan писал(а):
Katti111@mail.ru писал(а):Кроме того Вконтакте состояла в группах самоубийц.

Пока не знаем чего ожидать.
Чуть раньше вы пишете, что есть угроза изъятия. Сейчас, что ничего нет. Вы темните и явно на эмоциях.
В комментариях в прошлом году вы писали, что в юности сами пытались совершить суицид. Отца в семье нет.

Что теперь думать о такой семье? Надо заполошно кричать про ювенальную юстицию или задуматься, что здесь "это ЖЖЖ неспроста"?
Antardah, и что? Поясните свою позицию, детей надо отобрать из-за того, что родители разведены или из-за
моего прошлого? А наличие внутренних проблем я не отрицаю, как и тот факт, что мы с сестрой связаны, и кармически тоже.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Candy » 04 мар 2017, 10:24

bynhjdthn писал(а):
[Вчера начала рассказывать об этом мужу, а он "а мне плевать", теперь не могу переварить это
Ну-"здрасте"- не можете переварить... Видно, это в первый раз с вами Видно, перед рождением детей придётся Вам почиститься на предмет боли души то У нас, вот, двое. Я такое от мужа слышала не раз касательно моих любимых родных. Отстранитесь от него и переваривайте с Богом. Вот сейчас тему открыла Qwert о родственниках, там ей Godislove написала как надо.
Наташа, спасибо, в общем, так и делаю. Заметила, что всегда вутренне незаметно ищу у другого человека, поддержки, одобрения, понимания, даже не совсем так, есть такое чувство, когда души соприкасаются, становятся как бы одним, вот этого чувства ищет душа (теперь уже не столь сильно ищет, как раньше, это малось по сравнению с тем, что было), то есть опоры на Бога не хватает.

Аватара пользователя
Antardhan
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:30
Ник: Antardhan

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Antardhan » 04 мар 2017, 16:22

Katti111@mail.ru писал(а):
Antardhan писал(а):
Katti111@mail.ru писал(а):Кроме того Вконтакте состояла в группах самоубийц.

Пока не знаем чего ожидать.
Чуть раньше вы пишете, что есть угроза изъятия. Сейчас, что ничего нет. Вы темните и явно на эмоциях.
В комментариях в прошлом году вы писали, что в юности сами пытались совершить суицид. Отца в семье нет.

Что теперь думать о такой семье? Надо заполошно кричать про ювенальную юстицию или задуматься, что здесь "это ЖЖЖ неспроста"?
Antardah, и что? Поясните свою позицию, детей надо отобрать из-за того, что родители разведены или из-за
моего прошлого? А наличие внутренних проблем я не отрицаю, как и тот факт, что мы с сестрой связаны, и кармически тоже.
Не следует навязывать собеседнику варианты правильных ответов.

Семья неполная и в ней дети имеют какое-то отношение к суициду, и маленькие, и уже выросшие. Плюс, вы явно темните, то есть, выставляете на обозрение только выгодное вам, чтобы получить соответствующие эмоции от публики.

А я бы про такую семью подумал, что там явно не всё в порядке. Явнейшим, прямо кричащим, образом. И появление опеки и соцработников закономерно.
https://медитация.рф

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Candy » 04 мар 2017, 17:14

Antardhan писал(а): Семья неполная и в ней дети имеют какое-то отношение к суициду, и маленькие, и уже выросшие. Плюс, вы явно темните, то есть, выставляете на обозрение только выгодное вам, чтобы получить соответствующие эмоции от публики.

А я бы про такую семью подумал, что там явно не всё в порядке. Явнейшим, прямо кричащим, образом. И появление опеки и соцработников закономерно.
То что родители разведены ни о чем не говорит и не является основанием для вмешательства в семью, даже здесь на форуме много людей разведенных и тех у кого второй-третий брак. О моей попытке никто не знает, кроме меня и этого форума. Тема создана для помощи, сейчас уже прежде всего духовной.

Что значит "темню"? С чего вы взяли что мне нужны чьи-то эмоции? Совет, духовная поддержка, да, нужны.

И да, все эти ситуации для меня являются ОЧЕНЬ стрессовыми, но, вероятно, вам этого не понять.
Последний раз редактировалось Candy 04 мар 2017, 19:01, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей