Проблемы девочки-подростка, семьи и рода

Рождение и воспитание детей
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Candy » 04 мар 2017, 17:48

-
Последний раз редактировалось Candy 09 мар 2017, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Yulya » 04 мар 2017, 21:50

Katti111@mail.ru писал(а):Вообще, открывая эту тему мне как раз хотелось избежать ковыряния в ситуации в стиле "пусть говорят", каких-то идиотских предположений о том о сём, что у нас дома кто-то кого-то насилует (что за бред?).

А вообще, спасибо всем, кто написал что-то по делу.

Я думаю, неспроста возникла такая реакция на вашу историю, как собственно и сама история. Подумайте, что у вас внутри провоцирует их. Ведь люди зеркалят Ваше внутреннее состояние, в том числе и здесь.

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Нина » 04 мар 2017, 21:54

Вообще комментарии навеяли несколько сумбурных мыслей.
Что происходит, когда я или любой участник советует обратившемуся за помощью: обратите внимание на вожделение, или говорит: что у вас с родителями, проработайте над принятием себя, мужа, привязанности, идеалы... ну или в таком роде советы?
Как давать совет, не осуждая и не рассматривая оценочно чужую проблему?! Уверена, что любой скажет- я не осуждаю...А может превозносимся незаметно? Может потешим хоть чуть своё тщеславие? Самомнение не взращиваем? Оцениваем? Нет? Если нет, то что мы делаем? Внимательно рассматриваем чужой грех сквозь свои мутные стёкла? Сама то я какова? Что у меня то на душе творится? Куда мне с ошибками ближнего разбираться, когда своих не перечесть?
Да, простите меня, что-то тревожно вообще стало в плане полезности советы раздавать, вот и написала не в тему.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Candy » 04 мар 2017, 22:09

Yulya писал(а):
Katti111@mail.ru писал(а):Вообще, открывая эту тему мне как раз хотелось избежать ковыряния в ситуации в стиле "пусть говорят", каких-то идиотских предположений о том о сём, что у нас дома кто-то кого-то насилует (что за бред?).

А вообще, спасибо всем, кто написал что-то по делу.

Я думаю, неспроста возникла такая реакция на вашу историю, как собственно и сама история. Подумайте, что у вас внутри провоцирует их. Ведь люди зеркалят Ваше внутреннее состояние, в том числе и здесь.
Юлия, да конечно провоцирует, внутри клоака просто. Вот и мужчина любезно указал на тему агрессии к мужчинам. Вообще, всё что с нами происходит, выходит из нашего сердца, я это часто чувствую, как неблагополучие выходит, что будут тс, иногда даже какие будут. Процесс выхода неподконтрольный, особенно если он уже пошел, а вот на тс можно реагировать по разному даже ещё пока она не случилась физически. А комментарии это просто брызги, модель возможной ситуации.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение Sviechka » 05 мар 2017, 11:04

sozertsanie@yandex.ru писал(а):Вообще комментарии навеяли несколько сумбурных мыслей.
Что происходит, когда я или любой участник советует обратившемуся за помощью: обратите внимание на вожделение, или говорит: что у вас с родителями, проработайте над принятием себя, мужа, привязанности, идеалы... ну или в таком роде советы?
Как давать совет, не осуждая и не рассматривая оценочно чужую проблему?! Уверена, что любой скажет- я не осуждаю...А может превозносимся незаметно? Может потешим хоть чуть своё тщеславие? Самомнение не взращиваем? Оцениваем? Нет? Если нет, то что мы делаем? Внимательно рассматриваем чужой грех сквозь свои мутные стёкла? Сама то я какова? Что у меня то на душе творится? Куда мне с ошибками ближнего разбираться, когда своих не перечесть?
Да, простите меня, что-то тревожно вообще стало в плане полезности советы раздавать, вот и написала не в тему.
Тоже думала сколько раз об этом... Идут многие на форум побыть с единомышленниками, почувствовать единство, поддержать друг друга. А потом- полученная энергия течет по привычному руслу , во все, перечисленное Вами.
Тут, на форуме наверное, не столько советы, их точность, важна, сколько желание помочь. Она чувствуется во многих . Да, есть тут и тщеславие, и мутные стекла. Это- жизнь. "...мы не ангелы, парень, нет- мы не ангелы".
Но и единение- тоже есть... Не зацепиться бы за него.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: Помогите, у моей мамы могут забрать детей

Сообщение omalma » 06 мар 2017, 21:34

phpBB [media]

https://youtu.be/PKLWEhJ7zFU
Мизулина (либералка, но здесь конкретно о неисполнении з-нов РФ): Большинство фактов изъятий детей из семей происходит в обход семейного кодекса
Относительно проработки на внутр.уровне уже подсказали.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проблемы девочки-подростка, семьи и рода

Сообщение Candy » 04 июн 2017, 13:06

Хотелось написать о нас и немного внести ясность.
Во-первых, почему-то никому не пришло в голову что "развратные действия" не обязательно подразумевают изнасилование, и технически даже наличие половой связи как таковой. Мне хотелось избежать обсуждения конкретики, потому что мне неудобно говорить об этом, поэтому я выбрала размытую формулировку. Возможно, было лучше прямо сказать, что произошло.

Во-вторых, своего отца я знаю, с мамой они развелись, когда мне было 6 лет, долгое время он забирал меня на выходные, сейчас мы очень редко видимся, поддерживаем отношения по телефону, но я чувствую, что это родной человек.
Последний раз редактировалось Candy 04 июн 2017, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проблемы девочки-подростка, семьи и рода

Сообщение Candy » 04 июн 2017, 13:23

Как и написала Iriss, у сестры раннее половое созревание, с 10 лет. Сейчас ей 12, выглядит на 14-15, на голову выше всех в классе. Т.к. она младшая, её баловали, почти все её желания выполнялись, все остальные росли в условиях определенных ограничений. В детстве мы были очень похожи внешне, на одно лицо, а увлечения, интересы противоположные.

В середине-конце марта следственные мероприятия по нашей части были окончены и начаты с другой стороной, дальше мы за следствием не следили. Конец февраля, март, начало апреля я была сильно вовлечена в эту ситуацию. Сначала нам сказали, что придет комиссия проверять квартиру, мы совместными усилиями подготовились, навели порядок, но в итоге они не пришли. Сестренка была в подавленном состоянии в это время. Так же выяснилось, что в начале года она совместно с мальчиком своего возраста курила электронную сигарету. В школе стало что-то известно про эту историю и две старшеклассницы стали подходить к сестре, говорили какие-то гадости, она потом приходила домой плакала.
В конце концов, эта история сошла на нет. Мама записала сестру на танцы (джаз-модерн), чтобы был какой-то новый круг общения. Т.к. с информационным фоном дома не очень (постоянно включен телевизор, новости и прочие ток-шоу), я составила списки фильмов и книг для сестры, но она не особо читает/смотрит.

Кстати, сестра из нас троих самая симпатичная, но постоянно недовольна своей внешностью, всё не нравится.

У меня есть четыре подруги, объединенные общей проблемой, не получаются дети. Две подруги мне близкие, а две нет, но между собой все они близкие, общаются в общем чате и всё друг о друге знают. Так вот параллельно с этой историей у одной из них неожиданно обнаружили рак матки, была операция, сейчас проходит химиотерапию, и ещё одна из подруг на работе познакомилась с каким-то хахалем на 8-мь лет моложе неё и хочет разводиться с мужем.

По событиям примерно в это же время у бабушки был инсульт (бабушка хорошо восстановилась). Подожгли ночью квартиру, в которой жили мой брат и его девушка, сгорел коридор с мебелью и входной дверью, люди не пострадали, вылезли из окна. Были у нас различные шероховатости с мужем). В начале мая у нас сорвалась со стены половина кухни, к счастью, никто не пострадал. В мае у девушки брата обнаружили доброкачественную опухоль груди, недавно была операция.

Напишу ещё попозже про свое внутреннее состояние в это время.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей