умер ребеночек при беременности

Рождение и воспитание детей
Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

умер ребеночек при беременности

Сообщение Julia Andreeva » 13 мар 2017, 07:48

У моей подруги умер ребенок при беременности. Она так хотела замуж, ребенка. Все получилось очень быстро. Забеременела, с мужем расписались. Сама не верила она как так быстро получилось. Причина возможно в том что идет унижение главной функции, главного женского счастья? и как сейчас ей помочь перенести эту боль? говорит что вера уже ослабела. Я пока не лезу к ней с анализом и принятием, сохранением любви и т.д.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Луна. » 13 мар 2017, 12:39

Все что происходит вокруг нас не случайно. Это намек, что в нас есть аналогичные программы. И лучшая помощь подруге в данный момент это работа над собой. Считаете, что пока не надо лезть, значит чувства не обманывают вас и этого точно не надо. А вот обратить внимание на свое внутренне состояния очень нужно. Внешние события-это мы внутри.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Julia Andreeva » 13 мар 2017, 13:01

Луна. писал(а):Все что происходит вокруг нас не случайно. Это намек, что в нас есть аналогичные программы. И лучшая помощь подруге в данный момент это работа над собой. Считаете, что пока не надо лезть, значит чувства не обманывают вас и этого точно не надо. А вот обратить внимание на свое внутренне состояния очень нужно. Внешние события-это мы внутри.
Я тоже подумала, что программы могут быть аналогичными. Пока буду просто слушать, утешать

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Луна. » 13 мар 2017, 13:13

Julia Andreeva писал(а):
Луна. писал(а):Все что происходит вокруг нас не случайно. Это намек, что в нас есть аналогичные программы. И лучшая помощь подруге в данный момент это работа над собой. Считаете, что пока не надо лезть, значит чувства не обманывают вас и этого точно не надо. А вот обратить внимание на свое внутренне состояния очень нужно. Внешние события-это мы внутри.
Я тоже подумала, что программы могут быть аналогичными. Пока буду просто слушать, утешать
Главное при этом понимать, что в том что случилось с подругой тоже есть Божественная Воля.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Okeana » 13 мар 2017, 13:23

Julia Andreeva писал(а):У моей подруги умер ребенок при беременности. Она так хотела замуж, ребенка. Все получилось очень быстро. Забеременела, с мужем расписались. Сама не верила она как так быстро получилось. Причина возможно в том что идет унижение главной функции, главного женского счастья? и как сейчас ей помочь перенести эту боль? говорит что вера уже ослабела. Я пока не лезу к ней с анализом и принятием, сохранением любви и т.д.
И что это за вера была, которая от одного испытания ослабела? Не в Бога это была вера, а в благополучие земное.
Да, однозначно, сейчас пока очень осторожно с ней нужно общаться, давая любовь и поддержку. Но на будущее - старайтесь ей потихоньку объяснять, что Бог (Податель), в христианстве понимаемый, видит человека, прежде всего, как Душу бессмертную, а не как тело, которому нужно земное благополучие. И душе Он подает всегда и с большим удовольствием, только попроси, а вот когда телу просят - может и не подать. Что сначала надо просить и ждать для Души подаваемого, то есть любви, и через эту способность к любви - стойкости, оптимизма и т.д. А потом уже, когда эта связь будет установлена, можно иногда и немного для земного тела просить. И что Бог видит нашу душу насквозь - у кого вера способна так быстро ослабеть и перерасти в претензию, у того ее и нет. А значит, получает от Бога по вере своей, то есть, ничего, совершенно закономерно.
Правильное понимание Бога вашей подруге нужно объяснить когда-нибудь...
Последний раз редактировалось Okeana 13 мар 2017, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Julia Andreeva » 13 мар 2017, 13:25

Луна. писал(а):
Julia Andreeva писал(а):
Луна. писал(а):Все что происходит вокруг нас не случайно. Это намек, что в нас есть аналогичные программы. И лучшая помощь подруге в данный момент это работа над собой. Считаете, что пока не надо лезть, значит чувства не обманывают вас и этого точно не надо. А вот обратить внимание на свое внутренне состояния очень нужно. Внешние события-это мы внутри.
Я тоже подумала, что программы могут быть аналогичными. Пока буду просто слушать, утешать
Главное при этом понимать, что в том что случилось с подругой тоже есть Божественная Воля.
phpBB [media]
Я это понимаю, но ей сейчас трудно это принять внутри. Да и ситуация не моя, так бы я не знаю смогла ли на ее месте принять сразу боль, и сказать себе что все от Бога

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Julia Andreeva » 13 мар 2017, 13:35

Okeana писал(а):
Julia Andreeva писал(а):У моей подруги умер ребенок при беременности. Она так хотела замуж, ребенка. Все получилось очень быстро. Забеременела, с мужем расписались. Сама не верила она как так быстро получилось. Причина возможно в том что идет унижение главной функции, главного женского счастья? и как сейчас ей помочь перенести эту боль? говорит что вера уже ослабела. Я пока не лезу к ней с анализом и принятием, сохранением любви и т.д.
И что это за вера была, которая от одного испытания ослабела? Не в Бога это была вера, а в благополучие земное.
Да, однозначно, сейчас пока очень осторожно с ней нужно общаться, давая любовь и поддержку. Но на будущее - старайтесь ей потихоньку объяснять, что Бог (Податель), в христианстве понимаемый, видит человека, прежде всего, как Душу бессмертную, а не как тело, которому нужно земное благополучие. И душе Он подает всегда и с большим удовольствием, только попроси, а вот когда телу просят - может и не подать. Что сначала надо просить и ждать для Души подаваемого, то есть любви, и через эту способность к любви - стойкости, оптимизма и т.д. А потом уже, когда эта связь будет установлена, можно иногда и немного для земного тела просить.
Правильное понимание Бога вашей подруге нужно объяснить когда-нибудь...
Не в Бога это была вера, а в благополучие земное. - да это понятно...я считаю, что крах человеческого счастья не может принять, поэтому и ситуация такая. Здесь ведь человеческой логикой не понять это...почему так произошло. Конечно, я пока не хочу начинать тему "прохождения" болевого момента. Мне наверное самой бы сейчас было очень больно, вряд ли бы я стала слушать что-то. Я бы для начала все выплакала, дала время себе "по переживать" проблему. Слишком сильно она этого хотела, и резко дали. Так же это заставило меня задуматься... Я же в посте о "периодическом нежелании жить" пишу о том, что все выходят замуж в окружении, беременеют...Так вот я думаю, что не нужно торопить события, "чистку" в семье на мой взгляд тяжело проходить...одной то легче. И если б случилась со мной такое - я б вряд ли прошла эту "чистку"...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Луна. » 13 мар 2017, 13:41

Julia Andreeva писал(а):
Луна. писал(а):Главное при этом понимать, что в том что случилось с подругой тоже есть Божественная Воля.
Я это понимаю, но ей сейчас трудно это принять внутри. Да и ситуация не моя, так бы я не знаю смогла ли на ее месте принять сразу боль, и сказать себе что все от Бога
Видите вы задумались "а смогла ли я?"...т.е сама ситуация подсказывает вам направление в работе. Раз чувствуете, что вряд ли смогли, то стоит над этой темой поработать серьезно.
Понять для чего вообще дается человеку боль и как к ней нужно относится? Почему нам так сложно ее принять? И вот когда пройдете, почувствуете, преодолеете в себе, то подруге вы найдете как и чем помочь. Тут тоже важно насколько подруга сама готова меняться, а не только ваше желание ей помочь. Для начала можно предложить ей книгу СНЛ....а там пусть сама решает, читать не читать.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Okeana » 13 мар 2017, 13:42

Я же в посте о "периодическом нежелании жить" пишу о том, что все выходят замуж в окружении, беременеют...Так вот я думаю, что не нужно торопить события, "чистку" в семье на мой взгляд тяжело проходить...одной то легче. И если б случилась со мной такое - я б вряд ли прошла эту "чистку".
Вот вам Господь и показал на примере вашей подруги, как хлипко земное счастьюшко, и в чьих, на самом деле, руках судьбы наши....
Вера нужна , несгибаемая, как титановая стрела, и смирение перед Отцом Небесным, только тогда и любовь к Нему начнет появляться в душе....
Оксана Альберти

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Julia Andreeva » 13 мар 2017, 14:15

Луна. писал(а):
Julia Andreeva писал(а):
Луна. писал(а):Главное при этом понимать, что в том что случилось с подругой тоже есть Божественная Воля.
Я это понимаю, но ей сейчас трудно это принять внутри. Да и ситуация не моя, так бы я не знаю смогла ли на ее месте принять сразу боль, и сказать себе что все от Бога
Видите вы задумались "а смогла ли я?"...т.е сама ситуация подсказывает вам направление в работе. Раз чувствуете, что вряд ли смогли, то стоит над этой темой поработать серьезно.
Понять для чего вообще дается человеку боль и как к ней нужно относится? Почему нам так сложно ее принять? И вот когда пройдете, почувствуете, преодолеете в себе, то подруге вы найдете как и чем помочь. Тут тоже важно насколько подруга сама готова меняться, а не только ваше желание ей помочь. Для начала можно предложить ей книгу СНЛ....а там пусть сама решает, читать не читать.
Раз чувствуете, что вряд ли смогли, то стоит над этой темой поработать серьезно. Я напугалась, мне прям страшно... и я понимаю, что такое испытание я бы завалила.Поэтому нет у меня ни МЧ ни семьи ни детей. Она еще мне говорит "мне на улицу, на небо больно смотреть", а я слушаю и понимаю насколько эти слова отзываются во мне, что это я бы так сказала

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Julia Andreeva » 13 мар 2017, 14:19

Okeana писал(а):
Я же в посте о "периодическом нежелании жить" пишу о том, что все выходят замуж в окружении, беременеют...Так вот я думаю, что не нужно торопить события, "чистку" в семье на мой взгляд тяжело проходить...одной то легче. И если б случилась со мной такое - я б вряд ли прошла эту "чистку".
Вот вам Господь и показал на примере вашей подруги, как хлипко земное счастьюшко, и в чьих, на самом деле, руках судьбы наши....
Вера нужна , несгибаемая, как титановая стрела, и смирение перед Отцом Небесным, только тогда и любовь к Нему начнет появляться в душе....
как хлипко земное счастьюшко, и в чьих, на самом деле, руках судьбы наши.... Я поняла одно: человеческая логика здесь не работает совершенно. Невозможно умом и логикой справится с такой болью, тут только любовь может вылечить

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Луна. » 14 мар 2017, 08:16

Julia Andreeva писал(а): Раз чувствуете, что вряд ли смогли, то стоит над этой темой поработать серьезно. Я напугалась, мне прям страшно... и я понимаю, что такое испытание я бы завалила.Поэтому нет у меня ни МЧ ни семьи ни детей. Она еще мне говорит "мне на улицу, на небо больно смотреть", а я слушаю и понимаю насколько эти слова отзываются во мне, что это я бы так сказала
Мы можем иметь то, от чего внутренне готовы отказаться, что готовы потерять. Так устроено Богом и это залог нашего выживания в будущем.
"Люди, которые привязываются внутренне к каким то ценностям начинают терять энергию и должны, чтобы выжить в будущем потерять эти ценности в настоящем. "
Поэтому нужно убеждать душу, что любовь к Богу это высшее счастье, а любые человеческие ценности всего лишь средство для этого.
Юля, попробуйте раз за разом представлять ситуации, когда вам больно, ваши самые болезненные точки. Я так поняла, что это отношения с любимым человеком, семья, взаимность, дети. Вот и представляйте те ситуации, где например вы без семьи и детей или любимый изменил, предал вас, унизил самые светлые, высокие чувства в вас и.т.д. Попробуйте сохранить в эти моменты ощущение, что любовь к Богу важнее. Что она дает вам самое высокое чувство счастья, радости. Только она ведет вас по жизни. Она с вами всегда, ее невозможно потерять, даже если лч уйдет, изменит, оскорбит. Вам нужно опереться на Нее, тогда страха потери всего остального не будет. Пока точка опоры у вас на человеческих ценностях, вы всегда будете боятся их потери. Т.к мы хотим вечного счастья...но увы, все человеческое заканчивается, люди уходят из жизни, на смену лета приходит осень, дети вырастают...и только Бог с нами пребывает всегда. Почувствуйте это в себе.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Julia Andreeva » 14 мар 2017, 09:57

Луна. писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Раз чувствуете, что вряд ли смогли, то стоит над этой темой поработать серьезно. Я напугалась, мне прям страшно... и я понимаю, что такое испытание я бы завалила.Поэтому нет у меня ни МЧ ни семьи ни детей. Она еще мне говорит "мне на улицу, на небо больно смотреть", а я слушаю и понимаю насколько эти слова отзываются во мне, что это я бы так сказала
Мы можем иметь то, от чего внутренне готовы отказаться, что готовы потерять. Так устроено Богом и это залог нашего выживания в будущем.
"Люди, которые привязываются внутренне к каким то ценностям начинают терять энергию и должны, чтобы выжить в будущем потерять эти ценности в настоящем. "
Поэтому нужно убеждать душу, что любовь к Богу это высшее счастье, а любые человеческие ценности всего лишь средство для этого.
Юля, попробуйте раз за разом представлять ситуации, когда вам больно, ваши самые болезненные точки. Я так поняла, что это отношения с любимым человеком, семья, взаимность, дети. Вот и представляйте те ситуации, где например вы без семьи и детей или любимый изменил, предал вас, унизил самые светлые, высокие чувства в вас и.т.д. Попробуйте сохранить в эти моменты ощущение, что любовь к Богу важнее. Что она дает вам самое высокое чувство счастья, радости. Только она ведет вас по жизни. Она с вами всегда, ее невозможно потерять, даже если лч уйдет, изменит, оскорбит. Вам нужно опереться на Нее, тогда страха потери всего остального не будет. Пока точка опоры у вас на человеческих ценностях, вы всегда будете боятся их потери. Т.к мы хотим вечного счастья...но увы, все человеческое заканчивается, люди уходят из жизни, на смену лета приходит осень, дети вырастают...и только Бог с нами пребывает всегда. Почувствуйте это в себе.
Я стараюсь сейчас так работать с прошлым, но ум очень часто мне говорит: че ты типо это крутишь, там все понятно) у всех наверное свое понятие и ощущение внутри "при сохранении любви"?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Луна. » 14 мар 2017, 12:39

Julia Andreeva писал(а):
Луна. писал(а): Мы можем иметь то, от чего внутренне готовы отказаться, что готовы потерять. Так устроено Богом и это залог нашего выживания в будущем.
"Люди, которые привязываются внутренне к каким то ценностям начинают терять энергию и должны, чтобы выжить в будущем потерять эти ценности в настоящем. "
Поэтому нужно убеждать душу, что любовь к Богу это высшее счастье, а любые человеческие ценности всего лишь средство для этого.
Юля, попробуйте раз за разом представлять ситуации, когда вам больно, ваши самые болезненные точки. Я так поняла, что это отношения с любимым человеком, семья, взаимность, дети. Вот и представляйте те ситуации, где например вы без семьи и детей или любимый изменил, предал вас, унизил самые светлые, высокие чувства в вас и.т.д. Попробуйте сохранить в эти моменты ощущение, что любовь к Богу важнее. Что она дает вам самое высокое чувство счастья, радости. Только она ведет вас по жизни. Она с вами всегда, ее невозможно потерять, даже если лч уйдет, изменит, оскорбит. Вам нужно опереться на Нее, тогда страха потери всего остального не будет. Пока точка опоры у вас на человеческих ценностях, вы всегда будете боятся их потери. Т.к мы хотим вечного счастья...но увы, все человеческое заканчивается, люди уходят из жизни, на смену лета приходит осень, дети вырастают...и только Бог с нами пребывает всегда. Почувствуйте это в себе.
Я стараюсь сейчас так работать с прошлым, но ум очень часто мне говорит: че ты типо это крутишь, там все понятно) у всех наверное свое понятие и ощущение внутри "при сохранении любви"?
Работа с прошлым, это 3% вашего успеха в изменении. (в ролике СНЛ оценивал как влияет на нас работа с прошлым, настоящим и будущем. Прошлое 3%, а будущее и настоящее 97%) Вот и работайте на опережение, представляйте ситуации, котрые могут произойти т.е работайте с будущим и одновременно с настоящим, в каждодневных ситуациях. Учитесь сохранять любовь до наступления событий и в момент их наступления. Это ваша основная работа.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Sfarait » 14 мар 2017, 13:03

Julia Andreeva писал(а):
Луна. писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Раз чувствуете, что вряд ли смогли, то стоит над этой темой поработать серьезно. Я напугалась, мне прям страшно... и я понимаю, что такое испытание я бы завалила.Поэтому нет у меня ни МЧ ни семьи ни детей. Она еще мне говорит "мне на улицу, на небо больно смотреть", а я слушаю и понимаю насколько эти слова отзываются во мне, что это я бы так сказала
Мы можем иметь то, от чего внутренне готовы отказаться, что готовы потерять. Так устроено Богом и это залог нашего выживания в будущем.
"Люди, которые привязываются внутренне к каким то ценностям начинают терять энергию и должны, чтобы выжить в будущем потерять эти ценности в настоящем. "
Я стараюсь сейчас так работать с прошлым, но ум очень часто мне говорит: че ты типо это крутишь, там все понятно) у всех наверное свое понятие и ощущение внутри "при сохранении любви"?
Помните притчу про дев из Библии. Семь умных, а семь "неразумных". Те, что копили масло вошли с женихом и дверь за ними закрылась.
Понимаете смысл этой притчи? Каждую секунду мы копим масло. Каждый миг рождается как взаимодействие прошлого и будущего, причины и следствия. Прошлое души-это наш характер, наши внутренние чувства. Приходит жених(будущее) и если есть у нас в душе накопленная любовь- устремление к Богу, принятие воли Творца(отсутствие подсознательной агрессии, сожаление, неприятие), понимание того, что Бог наш Отец, и любая травмирующая ситуация ведет к увеличению любви в нашей душе, то входим мы в брачный чертог.
Свой характер, свои внутренние чувства Вы знаете. Почему больно смотреть на небо? Бог-наш Отец и Он сможет позаботиться о душе ребенка. Любая травмирующая ситуация дается для увеличения любви в нашей душе. Ситуация всегда мудрее нас. Она соединяет причину и следствие, прошлое и будущее.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Julia Andreeva » 14 мар 2017, 13:21

Луна. писал(а):
Julia Andreeva писал(а):
Луна. писал(а): Мы можем иметь то, от чего внутренне готовы отказаться, что готовы потерять. Так устроено Богом и это залог нашего выживания в будущем.
"Люди, которые привязываются внутренне к каким то ценностям начинают терять энергию и должны, чтобы выжить в будущем потерять эти ценности в настоящем. "
Поэтому нужно убеждать душу, что любовь к Богу это высшее счастье, а любые человеческие ценности всего лишь средство для этого.
Юля, попробуйте раз за разом представлять ситуации, когда вам больно, ваши самые болезненные точки. Я так поняла, что это отношения с любимым человеком, семья, взаимность, дети. Вот и представляйте те ситуации, где например вы без семьи и детей или любимый изменил, предал вас, унизил самые светлые, высокие чувства в вас и.т.д. Попробуйте сохранить в эти моменты ощущение, что любовь к Богу важнее. Что она дает вам самое высокое чувство счастья, радости. Только она ведет вас по жизни. Она с вами всегда, ее невозможно потерять, даже если лч уйдет, изменит, оскорбит. Вам нужно опереться на Нее, тогда страха потери всего остального не будет. Пока точка опоры у вас на человеческих ценностях, вы всегда будете боятся их потери. Т.к мы хотим вечного счастья...но увы, все человеческое заканчивается, люди уходят из жизни, на смену лета приходит осень, дети вырастают...и только Бог с нами пребывает всегда. Почувствуйте это в себе.
Я стараюсь сейчас так работать с прошлым, но ум очень часто мне говорит: че ты типо это крутишь, там все понятно) у всех наверное свое понятие и ощущение внутри "при сохранении любви"?
Работа с прошлым, это 3% вашего успеха в изменении. (в ролике СНЛ оценивал как влияет на нас работа с прошлым, настоящим и будущем. Прошлое 3%, а будущее и настоящее 97%) Вот и работайте на опережение, представляйте ситуации, котрые могут произойти т.е работайте с будущим и одновременно с настоящим, в каждодневных ситуациях. Учитесь сохранять любовь до наступления событий и в момент их наступления. Это ваша основная работа.
Спасибо, а я что то зацепилась за прошлое, думаю все надо разобрать там, пройти это. Видимо ум то тоже не зря мне говорит:№Че копаешься там? оставь это. иди дальше"

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Julia Andreeva » 14 мар 2017, 13:26

"Люди, которые привязываются внутренне к каким то ценностям начинают терять энергию и должны, чтобы выжить в будущем потерять эти ценности в настоящем. "
Я стараюсь сейчас так работать с прошлым, но ум очень часто мне говорит: че ты типо это крутишь, там все понятно) у всех наверное свое понятие и ощущение внутри "при сохранении любви"?[/quote][/quote]
Помните притчу про дев из Библии. Семь умных, а семь "неразумных". Те, что копили масло вошли с женихом и дверь за ними закрылась.
Понимаете смысл этой притчи? Каждую секунду мы копим масло. Каждый миг рождается как взаимодействие прошлого и будущего, причины и следствия. Прошлое души-это наш характер, наши внутренние чувства. Приходит жених(будущее) и если есть у нас в душе накопленная любовь- устремление к Богу, принятие воли Творца(отсутствие подсознательной агрессии, сожаление, неприятие), понимание того, что Бог наш Отец, и любая травмирующая ситуация ведет к увеличению любви в нашей душе, то входим мы в брачный чертог.
Свой характер, свои внутренние чувства Вы знаете. Почему больно смотреть на небо? Бог-наш Отец и Он сможет позаботиться о душе ребенка. Любая травмирующая ситуация дается для увеличения любви в нашей душе. Ситуация всегда мудрее нас. Она соединяет причину и следствие, прошлое и будущее.[/quote]
Я согласна с вами... Но все же в такой ситуации, прошел один день, мне кажется пока еще больно и тем более у нее свое мировоззрение (хотя не могу назвать ее материалисткой закоренелой). Она все умом понимает, но говорит как накатит боль...Я ее понимаю...Сама бы не знаю справилась ли...

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Julia Andreeva » 14 мар 2017, 13:33

Помните притчу про дев из Библии. Семь умных, а семь "неразумных". Те, что копили масло вошли с женихом и дверь за ними закрылась.
Понимаете смысл этой притчи? Каждую секунду мы копим масло. Каждый миг рождается как взаимодействие прошлого и будущего, причины и следствия. Прошлое души-это наш характер, наши внутренние чувства. Приходит жених(будущее) и если есть у нас в душе накопленная любовь- устремление к Богу, принятие воли Творца(отсутствие подсознательной агрессии, сожаление, неприятие), понимание того, что Бог наш Отец, и любая травмирующая ситуация ведет к увеличению любви в нашей душе, то входим мы в брачный чертог.
Свой характер, свои внутренние чувства Вы знаете. Почему больно смотреть на небо? Бог-наш Отец и Он сможет позаботиться о душе ребенка. Любая травмирующая ситуация дается для увеличения любви в нашей душе. Ситуация всегда мудрее нас. Она соединяет причину и следствие, прошлое и будущее.[/quote]

Еще странное чувство появляется... Я начинаю думать:"Сейчас вокруг всем так плохо, имею ли я право радоваться? Почему я не думаю о них каждую секунду, не сопереживаю?" Потом говорю себе: я могу поддержать, сказать доброе слово, посочувствовать...но не пройти же за них их боль, каким бы близким человек не был... Это ведь их отношения с Богом...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Луна. » 14 мар 2017, 13:59

Julia Andreeva. писал(а):
Луна писал(а): Работа с прошлым, это 3% вашего успеха в изменении. (в ролике СНЛ оценивал как влияет на нас работа с прошлым, настоящим и будущем. Прошлое 3%, а будущее и настоящее 97%) Вот и работайте на опережение, представляйте ситуации, котрые могут произойти т.е работайте с будущим и одновременно с настоящим, в каждодневных ситуациях. Учитесь сохранять любовь до наступления событий и в момент их наступления. Это ваша основная работа.
Спасибо, а я что то зацепилась за прошлое, думаю все надо разобрать там, пройти это. Видимо ум то тоже не зря мне говорит:№Че копаешься там? оставь это. иди дальше"
просто работая с настоящим (а значит с характером) и будущим, понимая и открывая новое в себе, становясь другой, вы еще не раз вернетесь в свое прошлое и пересмотрите его уже др . глазами.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Julia Andreeva » 14 мар 2017, 14:32

Луна. писал(а):
Julia Andreeva. писал(а):
Луна писал(а): Работа с прошлым, это 3% вашего успеха в изменении. (в ролике СНЛ оценивал как влияет на нас работа с прошлым, настоящим и будущем. Прошлое 3%, а будущее и настоящее 97%) Вот и работайте на опережение, представляйте ситуации, котрые могут произойти т.е работайте с будущим и одновременно с настоящим, в каждодневных ситуациях. Учитесь сохранять любовь до наступления событий и в момент их наступления. Это ваша основная работа.
Спасибо, а я что то зацепилась за прошлое, думаю все надо разобрать там, пройти это. Видимо ум то тоже не зря мне говорит:№Че копаешься там? оставь это. иди дальше"
просто работая с настоящим (а значит с характером) и будущим, понимая и открывая новое в себе, становясь другой, вы еще не раз вернетесь в свое прошлое и пересмотрите его уже др . глазами.
Возможно, пока я не совсем понимаю, как там "сохранить любовь"... в прошлом. Время мне кажется и так уже сделало свое дело, что так нужно было. В настоящем (со свежими ситуациями) легче работать


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей