умер ребеночек при беременности

Рождение и воспитание детей
Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Sfarait » 14 мар 2017, 15:36

Julia Andreeva писал(а): Спасибо, а я что то зацепилась за прошлое, думаю все надо разобрать там, пройти это. Видимо ум то тоже не зря мне говорит:№Че копаешься там? оставь это. иди дальше"
просто работая с настоящим (а значит с характером) и будущим, понимая и открывая новое в себе, становясь другой, вы еще не раз вернетесь в свое прошлое и пересмотрите его уже др . глазами.[/quote]
Возможно, пока я не совсем понимаю, как там "сохранить любовь"... в прошлом. Время мне кажется и так уже сделало свое дело, что так нужно было. В настоящем (со свежими ситуациями) легче работать[/quote]
Прошлое бывает возвращается. Оно нигде нибудь, а в нас. Работаешь, говоришь себе: "Точно, я так не больше не буду". А бац- и ситуация повторяется. И стоит огромных усилий, чтобы повернуть вспять инерцию наших чувств. Но когда стараешься, прикладываешь душевные силы, обращаешься к Богу,то сверху начинают помогать. На небо смотришь с благодарностью.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Sfarait » 14 мар 2017, 15:57

Про не желание жить это же Ваша тема? Я вначале в ней ответила, что нежелание жить , связано с проблемными потомками. Т.е. обе темы связаны напрямую. Бог помогает Вам увидеть через подругу Ваши проблемы- они очень похожи.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение katyava » 14 мар 2017, 16:49

Julia Andreeva писал(а):Я напугалась, мне прям страшно... и я понимаю, что такое испытание я бы завалила.Поэтому нет у меня ни МЧ ни семьи ни детей. Она еще мне говорит "мне на улицу, на небо больно смотреть", а я слушаю и понимаю насколько эти слова отзываются во мне, что это я бы так сказала
Каждому дается именно то, что дается. А если бы завалили, дали бы еще раз и еще - пока бы не прошли. Если эта ситуация вызвала в вашей душе сильный резонанс, то возможно это испытание и для вас. Представьте, что это случилось с вами. Попробуйте пройти. Кажется, что не сможете? Это сегодня так кажется, а завтра/через месяц/год - уже не будет так казаться.
А вообще любое испытание не проходит впустую. Подруге больно сейчас - она пройдет через это. У каждого свои задачки в жизни, которые нужно решать.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Julia Andreeva » 15 мар 2017, 12:17

Sfarait писал(а):Про не желание жить это же Ваша тема? Я вначале в ней ответила, что нежелание жить , связано с проблемными потомками. Т.е. обе темы связаны напрямую. Бог помогает Вам увидеть через подругу Ваши проблемы- они очень похожи.
Да, это моя тема... Ну прям четкой связи я пока не вижу, но это что то поменяло у меня внутри. Я задумалась И начинаю приходить к выводу: что действительно представления о любви, о семье, о детях - были слишком разноцветными, замыленными, идеальными...Что не готова я к такому повороту событий

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Julia Andreeva » 15 мар 2017, 12:22

katyava писал(а):
Julia Andreeva писал(а):Я напугалась, мне прям страшно... и я понимаю, что такое испытание я бы завалила.Поэтому нет у меня ни МЧ ни семьи ни детей. Она еще мне говорит "мне на улицу, на небо больно смотреть", а я слушаю и понимаю насколько эти слова отзываются во мне, что это я бы так сказала
Каждому дается именно то, что дается. А если бы завалили, дали бы еще раз и еще - пока бы не прошли. Если эта ситуация вызвала в вашей душе сильный резонанс, то возможно это испытание и для вас. Представьте, что это случилось с вами. Попробуйте пройти. Кажется, что не сможете? Это сегодня так кажется, а завтра/через месяц/год - уже не будет так казаться.
А вообще любое испытание не проходит впустую. Подруге больно сейчас - она пройдет через это. У каждого свои задачки в жизни, которые нужно решать.
Да, я так же ее поддерживаю. Говорю, что она сильная. Но особо с советами не лезу, у нее свой путь, пусть ищет дорогу к Богу как ей больше по душе...но эта ситуация очень срезонировала в моей душе... появился страх. Я раньше постоянно время от времени представляла как иду беременная по улице, ощущала это специально, ну мне просто нравилось это - как забава. Сейчас думаю насколько мечтательны мои представления обо всем, что связано с земным счастьем. Там трудность на каждом шагу, а без любви мира в душе мне их не пройти. Вот может Бог меня и на примере близких учит... Почему то сильно повлияло это на меня

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Julia Andreeva » 15 мар 2017, 12:25

Sfarait писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Спасибо, а я что то зацепилась за прошлое, думаю все надо разобрать там, пройти это. Видимо ум то тоже не зря мне говорит:№Че копаешься там? оставь это. иди дальше"
просто работая с настоящим (а значит с характером) и будущим, понимая и открывая новое в себе, становясь другой, вы еще не раз вернетесь в свое прошлое и пересмотрите его уже др . глазами.
Возможно, пока я не совсем понимаю, как там "сохранить любовь"... в прошлом. Время мне кажется и так уже сделало свое дело, что так нужно было. В настоящем (со свежими ситуациями) легче работать[/quote]
Прошлое бывает возвращается. Оно нигде нибудь, а в нас. Работаешь, говоришь себе: "Точно, я так не больше не буду". А бац- и ситуация повторяется. И стоит огромных усилий, чтобы повернуть вспять инерцию наших чувств. Но когда стараешься, прикладываешь душевные силы, обращаешься к Богу,то сверху начинают помогать. На небо смотришь с благодарностью.[/quote]

Да, это точно. Это как проверку небольшую нам дают свыше... Ту же ситуацию, и эмоции начинают те же самые накатывать, и энергия в этот момент одна и та же ощущается. Но я очень часто заваливала одно и то же. Но потом раз на 10 было уже получше

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Marisha » 15 мар 2017, 17:57

Julia Andreeva писал(а): Я раньше постоянно время от времени представляла как иду беременная по улице, ощущала это специально, ну мне просто нравилось это - как забава. Сейчас думаю насколько мечтательны мои представления обо всем, что связано с земным счастьем. Там трудность на каждом шагу, а без любви мира в душе мне их не пройти. Вот может Бог меня и на примере близких учит... Почему то сильно повлияло это на меня
И беременной ходить трудно,и рожать трудно,и с маленькими детьми трудно,а с большими-еще труднее. Болевые ситуации,связанные со детьми на порядок болезненнее,чем собственные,страхи за детей на порядок страшнее,чем за себя. Слава Богу,что Вы начали хотя бы это осознавать. У Вас изначально нет смирения перед судьбой,поэтому любая страшилка производит на Вас неизгладимое впечатление.А без смирения выход только один-повеситься. Понимаете где Ваше слабое место?

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Julia Andreeva » 15 мар 2017, 19:08

Marisha писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Я раньше постоянно время от времени представляла как иду беременная по улице, ощущала это специально, ну мне просто нравилось это - как забава. Сейчас думаю насколько мечтательны мои представления обо всем, что связано с земным счастьем. Там трудность на каждом шагу, а без любви мира в душе мне их не пройти. Вот может Бог меня и на примере близких учит... Почему то сильно повлияло это на меня
И беременной ходить трудно,и рожать трудно,и с маленькими детьми трудно,а с большими-еще труднее. Болевые ситуации,связанные со детьми на порядок болезненнее,чем собственные,страхи за детей на порядок страшнее,чем за себя. Слава Богу,что Вы начали хотя бы это осознавать. У Вас изначально нет смирения перед судьбой,поэтому любая страшилка производит на Вас неизгладимое впечатление.А без смирения выход только один-повеситься. Понимаете где Ваше слабое место?
Понимаю ... нет смирения. Понимаю, что если с Богом то любую трудность можно пройти, все преодолеть. А без него - петля.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Julia Andreeva » 15 мар 2017, 19:09

Marisha писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Я раньше постоянно время от времени представляла как иду беременная по улице, ощущала это специально, ну мне просто нравилось это - как забава. Сейчас думаю насколько мечтательны мои представления обо всем, что связано с земным счастьем. Там трудность на каждом шагу, а без любви мира в душе мне их не пройти. Вот может Бог меня и на примере близких учит... Почему то сильно повлияло это на меня
И беременной ходить трудно,и рожать трудно,и с маленькими детьми трудно,а с большими-еще труднее. Болевые ситуации,связанные со детьми на порядок болезненнее,чем собственные,страхи за детей на порядок страшнее,чем за себя. Слава Богу,что Вы начали хотя бы это осознавать. У Вас изначально нет смирения перед судьбой,поэтому любая страшилка производит на Вас неизгладимое впечатление.А без смирения выход только один-повеситься. Понимаете где Ваше слабое место?
Но я ведь пришла сюда учиться, пускай пока не получается, но я ведь иду. Большое спасибо этому форуму, очень помогло. Видимо сам Бог велел мне отправить сюда своё письмо и перечитать самой потом его )))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Marisha » 15 мар 2017, 19:32

Julia Andreeva писал(а): Но я ведь пришла сюда учиться, пускай пока не получается, но я ведь иду. Большое спасибо этому форуму, очень помогло. Видимо сам Бог велел мне отправить сюда своё письмо и перечитать самой потом его )))
Юля,а Вас здесь никто не осуждает,наоборот,все Вам говорят,что Вы молодец!

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Julia Andreeva » 15 мар 2017, 21:39

Marisha писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Но я ведь пришла сюда учиться, пускай пока не получается, но я ведь иду. Большое спасибо этому форуму, очень помогло. Видимо сам Бог велел мне отправить сюда своё письмо и перечитать самой потом его )))
Юля,а Вас здесь никто не осуждает,наоборот,все Вам говорят,что Вы молодец!
Я понимаю, наоборот благодарю очень, здесь правда вполне реальное общение!) мне все это очень помогло, я к каждому слову прислушиваюсь)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение katyava » 16 мар 2017, 14:38

Marisha писал(а):И беременной ходить трудно,и рожать трудно,и с маленькими детьми трудно,а с большими-еще труднее. Болевые ситуации,связанные со детьми на порядок болезненнее,чем собственные,страхи за детей на порядок страшнее,чем за себя.
ДАДАДА. Даже когда у вас самой состояние ужасное, когда вы почти умираете, то первая мысль не о том, что я хочу жить, а о том, как будет мой ребенок без меня

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Julia Andreeva » 17 мар 2017, 13:25

katyava писал(а):
Marisha писал(а):И беременной ходить трудно,и рожать трудно,и с маленькими детьми трудно,а с большими-еще труднее. Болевые ситуации,связанные со детьми на порядок болезненнее,чем собственные,страхи за детей на порядок страшнее,чем за себя.
ДАДАДА. Даже когда у вас самой состояние ужасное, когда вы почти умираете, то первая мысль не о том, что я хочу жить, а о том, как будет мой ребенок без меня
Возможно, я пока на себе это еще не ощутила, что такое быть мамой...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение katyava » 17 мар 2017, 13:32

Julia Andreeva писал(а):
katyava писал(а):
Marisha писал(а):И беременной ходить трудно,и рожать трудно,и с маленькими детьми трудно,а с большими-еще труднее. Болевые ситуации,связанные со детьми на порядок болезненнее,чем собственные,страхи за детей на порядок страшнее,чем за себя.
ДАДАДА. Даже когда у вас самой состояние ужасное, когда вы почти умираете, то первая мысль не о том, что я хочу жить, а о том, как будет мой ребенок без меня
Возможно, я пока на себе это еще не ощутила, что такое быть мамой...
У вас все еще впереди.

Катерина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:35
Ник: Катерина

Re: умер ребеночек при беременности

Сообщение Катерина » 25 апр 2017, 22:25

Как хорошо вы сказали, что рядом с ребенком всегда Боль... так и есть... беременность - боль, роды - боль, кормление грудью первое - боль, после родов внизу - боль, растет ребенок - тоже боль.
И одновременно - огромное счастье...
Как ваша подруга? Сочувствую ей по-женски, тоже прошла через эту ситуацию. Время лечит, все проходит, человек всегда рано или поздно возрождается, в этом суть и красота нашей жизни...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей