Беременность и страхи.

Рождение и воспитание детей
Софи
Зарегистрированный участник
Ник: Софи

Беременность и страхи.

Сообщение Софи » 23 мар 2017, 19:30

Всем добрый вечер.
Может кто то посоветует или поделится опытом.
Я беременна 16 неделя . У меня двое деток. Старшей 17,5 младшему 3,5. Была замершая, потом внематочная. Столько было боли... Работала над собой, где то получалось, где то не очень. Вообщем как могла так и шла к Богу. И вот произошло очередное чудо в моей жизни, но страхи одолевают. А вдруг опять повториться , а если замершая, а если то , а если это. Стараюсь это преодолевать, умом понимаю, но до чувств не доходит. Не могу никак преодолеть эти страхи. Как работать ? Как быть? И главное такие сложности преодолевала, а тут ступор.

Vik Toria
Ник: Vik Toria

Re: Беременность и страхи.

Сообщение Vik Toria » 26 мар 2017, 00:21

Здравствуйте Софи, очень Вас понимаю! Тоже перенесла замершую, во время второй беременности твердила молитву одну " на все воля Божья" никаких планов четких сколько ни даст Бог столько и будим любить, и за все спасибо и как то тепло становилось хорошо хотя страхи были ухххх.. на узи датчик трясся от моих волнений ( когда пришла на контроль на том же сроке)
Любви вам, подержки, мудрости

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 мар 2017, 01:04

Cофи,всё,что чувствует женщина во время беременности,делится пополам,это её эмоции и эмоции будущего ребёнка. Если хотите гармоничного ребёнка,а вы этого и хотите,как любая женщина,значит направляйте свои чувства и эмоции в сторону любви и уговаривайте внутри себя душу ребёнка....Если душа ребёнка боится хоть чего то,она сигналит об этом своей будущей маме,чтобы мама предприняла меры и обеспечила душе ребёнка самые благоприятные эмоции,чувства для гармоничного развития..Таким образом, не только ваш будущий ребёнок ,но и вы будете испытывать любовь и благодать во время беременности и каждый момент дискомфорта будет вам напоминать.что вам и ребёнку нужно себя подкорректировать.Ваш ступор в нынешней беременности,это эмоции вашего будущего ребенка.Полагайтесь на волю Отца Небесного,буквально каждую секунду и это вам поможет.В вашем случае по великой милости Божьей вам дано выносить и родить ещё ребёнка,а раз так,то все свои человеческие эмоции нужно вручить Благодетелю и жить,радоваться,быть счастливой и дарить уверенность другим женщинам.которые годами ждут такого же чуда,которое произошло с вами по вашему преодолению всего негативного с божьей помощью.

justme
Ник: justme

Сообщение justme » 26 мар 2017, 18:34

Софи, может быть, для очищения души ребенка необходимо, чтобы вы пережили стресс, неуверенность, чтобы пришлось только полагаться на волю Бога.
Я во время беременности вторым ребенком испытывала очень большой стресс. Все думали, ребенок родится какой-нибудь нервный или больной. Но этого не случилось.
Возможно, этими неприятностями и испытаниями вашу душу отрывают от земного.

Софи

Сообщение Софи » 27 мар 2017, 20:45

Благодарю всех за поддержку.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 27 мар 2017, 22:32

Возможно, этими неприятностями и испытаниями вашу душу отрывают от земного.
Надо добавить еще "чтобы к Божественному привязать"! А то мы постоянно говорим об отрывах, а человек иногда не понимает, забывает, ради чего. Софи, просто, больше молитесь! Когда страшно или плохо, надо помощь искать у Подателя Всех Благ, обращаться к Нему! Это же так просто.... Пока молишься - ты с Ним в контакте, и страхи исчезают...
"Умолкает ныне всякое уныние, и страх отчаяния исчезает, грешницы в скорби сердца обретают утешение, и небесною любовию озаряются светло: днесь бо Матерь Божия простирает нам спасающую руку, и от Пречистаго образа Своего вещает, глаголя: Аз Споручница грешных к Моему Сыну, Сей дал Мне за них руце слышати Мя выну. ..." - начало тропаря к празднику иконы Божьей Матери "Споручница"...
Оксана Альберти

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 28 мар 2017, 14:23

Хорошие рекомендации и советы вам, Софи, дали тут. Я тоже прониклась. Океана, спасибо за прекрасную цитату из тропаря!

Была в похожей ситуации. Забеременела третьим ребенком неожиданно совершенно. Сейчас на 28 нед. До 20 нед меня преследовал страх и неприятие этого ребенка, он шел изнутри, из глубины. Явно мои эмоции из прошлого и эмоции ребенка. т.к справится с ними было сложно. Я была в шоке от мыслей в своей голове! Молилась, просила прощения за вольное и невольное отречение и убийство любви в прошлом в душе своей и в душе ребенка, которого сейчас ношу под сердцем. Что то я все таки натворила в прошлой жизни в беременность.
Давали ситуацию: на скрининге в 12 нед были подозрения на отклонения в развитии ребенка. Я сразу поняла, это испытание мне. Молилась, отрешалась, принимала все возможные варианты развития. Даже самые худшие с человеч. т.з. Посылали на повторный скрининг в 14 и 17 нед. На УЗИ в 22 нед все было в норме, никаких отклонений не выявлено.
Так что, если вас одолевают страхи и непонятные, тяжелые эмоции, то это, как и говорила выше NaToVi, эмоции идущие с ребенка и ваши (возможно из прошлого). Важно не поддаваться им, а замещать неуклонно в молитве на Любовь к Богу, на смирение пред Его Волей, показывая и передавая свой чувственный опыт ребенку. Именно это нужно малышу сейчас. Он выстраивает свое эмоционально-чувственый опыт, полагаясь на эмоции и чувства мамы. Поэтому так важно в беременность на любую ситуацию/эмоцию реагировать благодарностью и любовью к Богу. Так постепенно все негативные эмоции уйдут.

Софи

Сообщение Софи » 28 мар 2017, 17:41

Знаете, читаю и честно говоря радуюсь, я в прошлом году когда лежала в больнице с внематочной, понасмотрелась. Как писал СН женщины просто перестанут рожать. Это время подходит. Столько бездетных семей!!! Сколько мучений из за этого у женщин,, а все равно не дается возможность. А у нас на форуме смотрю много будущих мам.
Всем благодарна за советы. Буду стараться, пытаться идти вместе с малышом к Богу и любви.

Софи

Сообщение Софи » 29 ноя 2017, 17:32

Всем добрый вечер. Все собиралась написать, поделиться . Не было времени.
Начну по порядку. Беременность моя проходила нормально, не скажу что спокойно)))) с малышкой все хорошо со мной тоже, но родоразрешение было возможно только путем кесаревосечения. Полное предлежание плаценты. Это такое течение беременности)))) когда в любую минуту млжет начаться кровотечение и на спасение как ребеночка так и мамы минуты. Нужно быть очень осторожной, постельный режим вообщем. Вот и лежала всю вторую половину , работала над собой, молилась, постоянно читала форум, книги и это все так помогало.
Мое поклонение будущему очень хорошо регулировалось. Лежишь и осознаешь что в любую минуту можешь умереть. Кстати ситуации были до смешного. С моими показаниями я должна лежать в больнице, в больницу без кровотечения не берут, а доехать до больницы с кровотечением нереально)))) вот так мне помогали свыше.
В молитве только благодарила и не просила даже спасти жизнь мне или малышке. Постилась, молилась, муж тоже помогал как мог)))))
Я так благодарна всем кто дал мне тогда совет.
18 августа в 6 утра у меня родилась доченька Мария.
Работы еще много и она никогда не закончится)))) все только начинается , как сказал С.Н.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 29 ноя 2017, 18:02

Софи писал(а):
29 ноя 2017, 17:32

18 августа в 6 утра у меня родилась доченька Мария.
Работы еще много и она никогда не закончится)))) все только начинается , как сказал С.Н.
Добрый вечер, Софи. Поздравляю вас с рождением доченьки!! Счастья вам и крепкого здоровья! :give_rose:

Изображение
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 30 ноя 2017, 08:17

Присоединяюсь к поздравлению!
Оксана Альберти

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 01 дек 2017, 10:34