Агрессия к мужчинам во время Беременности

Рождение и воспитание детей
olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение olgamusicofsoul » 23 мар 2017, 22:08

Здравствуйте дорогие форумчане!)
С детства,сколько себя помню - любила именно с мальчишками дружить, было несколько браков, очень влюбчивой всегда считала себя. С мужчинами всегда общий язык находила легко, причем именно на дружеской уважительной ноте. ПОнимания всегда больше было именно с мужским полом, женскому как то не доверяла.
Вот уже 4 года как замужем за человеком моложе меня на 12 лет. ( МНе 40 лет), За последние два года этого брака нервы мои истрепались, идеалы все были унижены, доверие мужу начисто исчезло, появилось желание отделится - спим в разных комнатах уже год точно. Общих дел нет, живем как соседи. УЖе просто молилась , чтоб это как нибудь разрешилось - была внутренне согласна на его уход - и даже знала что буду делать, - интерес к другим мужчинам после завихрений моего муженька просто угас и поэтому нового мужа я искать не собиралась - рисовала себе планы , что возьму девочку из детского дома, буду воспитывать, закончила курсы приемных родителей, узнавала какие документы надо - пыталась так сказать приклеить себе будущее хоть какое то. Своих детей не было..., безуспешные попытки ЭКО, запрет мужа на усыновление....вообщем будущего нет.
Это очень страшно, когда его нет - Благодарила Бога что здоровье есть - и просила его приложить мою заботу куда нибудь в дело, и научить меня жертвовать и любить. и вот совсем недавно совершенно неожиданно - две полоски - беременность. В первые минуты такое счастье накрыло и радость, ощущение что Бог меня простил за что то очень серьезное или дал мне шанс. Молилась и благодарила, и сейчас благодарю.
Сейчас 15 недель. ПОлезла ужасная агрессия к мужчинам( папу только люблю своего) , просто терпеть их всех не могу, на улице , на дороге, в бассейне смотрю на них с отвращением, даже на дорожку на другую перелезаю, обиды на мужа- что помогать он не собирается - он даже сказал, что если будет мальчик - то отнимет его , потому его должен мужчина воспитывать, а не глупая баба. При мысли что будет мальчик какое то нехорошее чувство -легкого уныния , ощущение того что это не мое...могут отобрать, вот только сейчас осознала - что привязаться не могу к этому ребеночку, если он мальчик. ПОтому что он другой - а к девочке очень бы смогла, моя кровинушка, подружка.
Я вообщем просто поделиться хотела, и может у кого то мысли какие то будут, особенно кто помнит меня. Вы мне всегда так своими рассуждениями помогали. Понимаю насколько опасно такое чувствовать , писать и говорить. - поэтому и пишу, чтоб в глубину не запихивать. Тут и весна- чистка и пост Великий и беременность - хочется испытания все проходить с любовью. Помогайте дорогие)
PS.Разводиться муж не собирается, потому как он у нас уже год как воцерковленный, все исполняет как положено - и будет лучше и мне и себе жизнь портить - но на грех не пойдет.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение NaToVi » 23 мар 2017, 23:16

Всё,что вы описали,это всё было подготовкой к вашей беременности.А то,что вы сейчас чувствуете к мужчинам,это эмоции идущие от вашего ребёнка,вернее переданные ему когда то и которые очень трудно преодолеть.Вы это знаете.Поэтому настройтесь на ещё большую слабость и беззащитность и усиленно молитесь о душе ребёнка.Пятый и шестой месяцы особенные.Впрочем вы ведь сами всё знаете,просто сейчас немного паникуете.Если Бог дал вам возможность забеременеть.значит энергия на ребёнка появилась,значит потенциал есть.Используйте для души и эти недели Великого Поста,когда идёт усиленно тонкая энергия,которую можно использовать во благо своей и душе ребёночка.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение Elina Zwet » 24 мар 2017, 09:53

Оля здравствуйте! Поздравляю вас с чудом! Помню ваши другие темы. Радуйтесь вашему маленькому чуду, а мальчик или девочка - да какая разница! Побольше гуляйте и благодарите Бога за ваше чудо. А всё остальное не там уж и важно. Знаете, когда внутри хорошо, то идёшь и всё устраивает. А если внутри тяжело, то и реакция на внешние события усиляется. Я слушаю много интересных лекций в интернете про беременность и естественные роды, может вам будет тоже интересно - поищите и найдёте.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение Оленёнок » 24 мар 2017, 11:17

Оля, поздравляю , и я помню Ваши темы! Какая радость, благодарите Бога!
Появившаяся агрессия- сигнал, что расслабляться рановато, идет очищение души малыша, принимайте ее с любовью

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение Candy » 24 мар 2017, 13:02

Поздравляю! Очень рада за Вас! Желаю Вам не останавливаться в работе над собой.

ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение ЕленаF » 24 мар 2017, 13:29

Оля, милая, помню ваши темы, очень рада за вас. Когда родится , сами убедитесь, насколько неважно, мальчик или девочка, ребёнок будет ваш и самый лучший. И отношения ваши с мужем, скорее всего тоже изменятся в лучшую сторону, муж наверное пока не очень осознаёт присутствие ребёнка в своей жизни. Верьте, всё будет хорошо.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение gvendilone » 24 мар 2017, 14:27

Олечка, поздравляю!
Честно, прочитала с грустью ваш пост (про мужа). Унижение души вы, видать, совсем не проходите. То, что в детстве было просто с мальчиками, говорит, скорей об отсутствии агрессии. А привязанность-то осталась.
Если вы живете с мужем, как соседи, то как ребеночек появился? Значит, близкие отношения есть. То есть секс есть, а душевной близости нет..Странно) Лучше бы наоборот)
Оля, снимайте любые претензии к мужу..все, что могу вам сказать. Они, претензии, навредят ребенку. Вы же сами все знаете. Отрешитесь от всего, читайте книги, почувствуйте себя беззащитной. Бог все управит в зависимости от состояния вашей души.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение olgamusicofsoul » 24 мар 2017, 14:40

СпасиБо вам огромное))
Расслаблятся то никогда не надо. Прочла тему "маменькин сынок." И увидела в какие чудовищны формы может это все вырасти. Прям узнаю тенденции свои в этой мамаше.
Просила прощения вчера за такие мысли и чувства.
Осознание что ребенок будет и у меня до конца не пришло..а уж у мужа точно..он собрался воспитывать,отстаивать свое мужское первенство- главное ни в чем со мной не соглашаться, денег не давать- он же не подкаблучник. Вообшем воевать я с ним устала уже давно. Поэтому и живем каждый своей жизнью.
Только сейчас в отличии от прошлой жизни-меня греет этот комок, и любые его (мужа) выкрутасы особого страха как раньше не нагоняют.
Все его попытки продать квартиру моих родителей и купить без клпейки денег новострой- пресекла. Угрозы что уйдет на частную- приняла и допустила такой исход. А сама легла и сказала-я теперь инкубатор. Делайте что хотите. Вообщем вовевать перестала. И перестала строить себя послушную и бесправную"православную". От такого поведения он просто дурел еще больше.

Насчет того как ребенок появился...а вот так ....на секс никакого вето никто не накладывал. Душевная близость...какая же это мечта. И чтоб вместе гулять да? Заботиться да ?мечта.....особенно моя,идеалистки закоренелой.
Только вот...в жизни не все так чудесно. Заботу отвергли, по улице идут от меня впереди на 50 метров. (Не собираюсь сбавлять темп, хочешь-иди быстро), денег ни копейки не получишь...не знала бы Лазарева...давно бы уже ушла.
А уж теперь пазлы складываются для чего и почему.
Не прохожу...знаю что не прохожу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение gvendilone » 24 мар 2017, 14:46

olgamusicofsoul писал(а):СпасиБо вам огромное))
Расслаблятся то никогда не надо. Прочла тему "маменькин сынок." И увидела в какие чудовищны формы может это все вырасти. Прям узнаю тенденции свои в этой мамаше.
Просила прощения вчера за такие мысли и чувства.
Осознание что ребенок будет и у меня до конца не пришло..а уж у мужа точно..он собрался воспитывать,отстаивать свое мужское первенство- главное ни в чем со мной не соглашаться, денег не давать- он же не подкаблучник. Вообшем воевать я с ним устала уже давно. Поэтому и живем каждый своей жизнью.
Только сейчас в отличии от прошлой жизни-меня греет этот комок, и любые его (мужа) выкрутасы особого страха как раньше не нагоняют.
Все его попытки продать квартиру моих родителей и купить без клпейки денег новострой- пресекла. Угрозы что уйдет на частную- приняла и допустила такой исход. А сама легла и сказала-я теперь инкубатор. Делайте что хотите. Вообщем вовевать перестала. И перестала строить себя послушную и бесправную"православную". От такого поведения он просто дурел еще больше.

Насчет того как ребенок появился...а вот так ....на секс никакого вето никто не накладывал. Душевная близость...какая же это мечта. И чтоб вместе гулять да? Заботиться да ?мечта.....особенно моя,идеалистки закоренелой.
Только вот...в жизни не все так чудесно. Заботу отвергли, по улице идут от меня впереди на 50 метров. (Не собираюсь сбавлять темп, хочешь-иди быстро), денег ни копейки не получишь...не знала бы Лазарева...давно бы уже ушла.
А уж теперь пазлы складываются для чего и почему.
Не прохожу...знаю что не прохожу.
Оль, ну вот честно. Идеализм в данном случае развращать мужа (мое мнение). И все из-за Лазарева) Давно бы уже выгнала его. Я помню прошлую тему, он же не работал вроде, да? Или собирался продать не свою квартиру. В чем по Лазареву-то тут? В том, что соблюдается форма?
Лазарев наоборот говорит - не можете меняться, разводитесь.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение NaToVi » 24 мар 2017, 23:35

Оля,а какая у мужа мама ? Как он к ней относится? Она его одна воспитывала или с отцом ? Как складываются ваши отношения со свекровью? Если возможно,напишите.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение gvendilone » 24 мар 2017, 23:37

NaToVi, очень рада вас видеть вновь на форуме

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение olgamusicofsoul » 25 мар 2017, 08:18

Натови) в воду глядите. Мама у мужа учительница, работала в деревенской школе. Учила его на отлично учиться- давила всегда. У него комплекс отличника- если где то не первый и не самый самый- уходит. Институт бросил, но в церковном хоре прижился, среди девчонок- там ему "аплодисменты" каждый день. На людях просто золото., святой его назвают .
Он и ко мне то прилип потому что я изначально очень его ценила и выражала свое восхищение, поступков особых не ждала от него все сама додумала и дофантазировала.
А вот дома - маски сняты- может и толкнуть и нагрубить. Я думаю что он через меня пытается с мамой своей спорить и доказывать свою состоятельность мужскую.
Очень часто рассказывает как его заставляли помогать в огороде и по дому и как он это ненавидел, но делал потому что хотел быть хорошим.
Так что нормальный процесс..взросления. Я иногда думаю, как вообще могло что то между нами быть- разные семьи совершенно, разный круг общения, возраст в конце концов. Но если Бог дает ребенка от него- значит надо проходить как то это все. .
Отец много пил, когда они с братом были маленькие. Мать тащила и воспитывала и отца тоже. Сейчас он где то работает, но особо мужскому поведению от него научится было никак нельзя. Поэтому мой днями напролет слушает священников Головина Смирнова- ищет свой мужской образ. Но пока видит только одно- кулаком по столу , молчи глупая баба.
С матерью его особых отношений нет. Они в Кирове я в Дзержинске. Недавно на мой Д.Р они приезжали к нам- мать ко мне с уважением относилась.рецепты просила, слушала внимательно.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение NaToVi » 25 мар 2017, 09:53

gvendilone писал(а):NaToVi, очень рада вас видеть вновь на форуме
Спасибо большое ! Я тоже рада бывать здесь и общаться с вами .К сожалению сейчас не получается часто,потом возможно я об этом напишу на форуме

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение NaToVi » 25 мар 2017, 10:25

olgamusicofsoul писал(а):
Натови) в воду глядите. Мама у мужа учительница, работала в деревенской школе. Учила его на отлично учиться- давила всегда. У него комплекс отличника- если где то не первый и не самый самый- уходит. Институт бросил, но в церковном хоре прижился, среди девчонок- там ему "аплодисменты" каждый день. На людях просто золото., святой его назвают .
Он и ко мне то прилип потому что я изначально очень его ценила и выражала свое восхищение, поступков особых не ждала от него все сама додумала и дофантазировала.
А вот дома - маски сняты- может и толкнуть и нагрубить. Я думаю что он через меня пытается с мамой своей спорить и доказывать свою состоятельность мужскую.
Очень часто рассказывает как его заставляли помогать в огороде и по дому и как он это ненавидел, но делал потому что хотел быть хорошим.
Так что нормальный процесс..взросления. Я иногда думаю, как вообще могло что то между нами быть- разные семьи совершенно, разный круг общения, возраст в конце концов. Но если Бог дает ребенка от него- значит надо проходить как то это все. .
Отец много пил, когда они с братом были маленькие. Мать тащила и воспитывала и отца тоже. Сейчас он где то работает, но особо мужскому поведению от него научится было никак нельзя. Поэтому мой днями напролет слушает священников Головина Смирнова- ищет свой мужской образ. Но пока видит только одно- кулаком по столу , молчи глупая баба.
С матерью его особых отношений нет. Они в Кирове я в Дзержинске. Недавно на мой Д.Р они приезжали к нам- мать ко мне с уважением относилась.рецепты просила, слушала внимательно.
Такую картинку я и представляла.Потому он и женился на вас,что никак видимо не мог подсознательно выйти из опеки мамы,которая внутренне его и мужа подавляла.Но это были времена,когда всё выстраивалось так в нашем атеистичном социуме.Сейчас он остаётся и сыном ,но уже для вас больше сыном,ибо вы для него сейчас не осознанно авторитетнее мамы и одновременно --уже мужем,который может в статусе МУЖА задать "якобы" тон жене.Наши детские комплексы,тем более нами поддерживаемые,всегда,в любой ситуации высвечиваются из нас.Мне видится ваша линия отстранения от мужа-правильной,только тут нужно больше юмора включать,ибо для таких мужчин-мужей,это наиболее верный способ воспитания их.Юмор хорошо расслабляет и ему нужно,потому,что внутри он закован и сам от этого испытывает дискомфорт,просто трудно в этом даже себе признаться.Постепенно,особенно,когда сам станет отцом,он этим переболеет.Пока он очень молод.Смотрите на него глазами матери,но уже другой матери,понимающей причины такого поведения,жалеющей его по матерински внутри и одновременно помогайте ему душевно взрослеть,не напрягая себя и его...
Свекровь тоже чувствует в вас вашу душевную зрелость,чувствует,что в вас есть то,что она не дала сыну и внутренне она вас похоже благодарит.И то,что она ищет ваших советов и прислушивается к ним,об этом свидетельствует.Сейчас всё таки нужно больше акцентироваться на своей беременности и через душу ребёнка помогать меняться мужу и себе тоже.Но это вы сами чувствуете и понимаете.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение olgamusicofsoul » 25 мар 2017, 10:54

Натови) перечитала ваше сообщение несколько раз, вчитываясь в каждое слово. Я от всей души благодарю Вас за понимание ситуации.
Муж недавно нашел работу( удаленку- работает дома , )у него появились деньги, он осваивает регентскую профессию и готов работать там бесплатно. Он неплохой человек. Я его все таки люблю. Я учусь просить..складываю лапки и прошу у него денег на то на се. И не вижу это для себя унизительным. В данной ситуации не время качать права. Согласна с вами. В то же время не давлю себя внутри и знаю что имею право не соглашаться и не поддерживать если имею другое мнение.
Завтра уезжаю в санаторий дышать лесным воздухом) отстранение сейчас основное направление. Иногда я пытаюсь как то приблизиться-но если грубит и гонит уже почти не обижаюсь-вы совершенно правы...я стала смотреть на все как другая мама...раз уж женой пока быть не полуается.
Пришло понимание того уродства которое мы творим с мужчинами и мальчиками,когда пытаемся их защитить от всего,укрыть своей заботой, боимся потерять их расположение и позволяем всякие манипуляции с их стороны.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение NaToVi » 25 мар 2017, 13:39

Оля,ваш муж совсем, совсем не плохой человек и нет я считаю в мире плохих людей,есть обстоятельства,с которыми человек не справляется сначало внутренне,а потом и внешне дряхлеет,болеет или погибает быстро.И не всем попадается на пути человек,который может прочувствовать другого,почувствовать единство с ним и потом помогать и ему и себе одновременно становиться лучше.То,что мы любим людей такими какие они есть,а потом только начинаем потихоньку через любовь себя и их преобразовывать,уже хорошо.Именно такими глазами вы и смотрите на своего мужа.
Я не сомневаюсь,что вы справитесь,понимая,что гармония душ детей,это гармония их родителей и семьи,в которой они будут расти.Задавая тон любви ещё не родившимся душам детей,мы тем самым ускоряем и усиливаем собственную трансформацию и уже душа ещё не появившегося ребёнка направленная на любовь и единение,начинает помогать своим будущим мамам и папам стать лучше,чище,добрее и светлее.Желаю вам пройти вашу беременность на отлично,чтобы наш мир пополнился ещё одним гармоничным человечком!

Софи
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:48
Ник: Софи

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение Софи » 28 мар 2017, 12:14

)))) как все знакомо . у меня тоже примерно такой же срок и похожие эмоции.
Все что вы описываете до беременности было и у меня, думаю это была подготовка. Что то все таки смогли дарраз беременность наступила.
Сил вам побольше впереди еще пятый месяц. Я недавно тему открывала о страхах во время беременности, мне дали очень хороший совет побольше молится. Так вот стараюсь любую свободную секунду благорить за все Бога. И знаете как то отпускает.
А мой муж вел себя так как ваш за год до беременности, а потом как подменили. Заботливый, любящий, зарабатывает деньги)))) правда находится все время в коммандировке. Видимо рядом со мной тяжело находится.
Как сумбурно получилось, хотелось просто поддержать вас и пожелать любви малышу и вам.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение Иннуариевна » 01 апр 2017, 21:32

Статья
"Три вещи, которые мужчине жизненно необходимо получить от женщины."
Сегодня мы поговорим на тему, которая фундаментальна в жизни женщины — это отношения с мужчиной. Несмотря на то, что все мы уникальны и у каждого из нас свои балансы интересов, есть базовые ожидания, которые имеют мужчины, и базовые ожидания, которые имеют женщины в отношениях.

Это не капризы и не фантазии, это жизненная необходимость – получить определенные компоненты. Есть три вещи, которые мужчине жизненно необходимо получить от женщины, и соответственно три важных качества, необходимых в жизни женщины для того, чтобы мужчина рядом с ней расцветал.

Потому что если мужчина рядом с женщиной не расцветает, то он вянет. А если он вянет, то у него натурально тратятся жизненные силы и страдает здоровье. Вопрос не в том, что он капризничает или паразитирует, просто он как младенец, который не получает молока, не удовлетворяет свою потребность в питании и просто разрушается. И если он просто из чувства долга, из какой-то привязанности или из чувства вины живет с женщиной, хуже будет всем: и ему, и женщине, и их детям, и всем остальным.
Итак, первое женское качество – самодостаточность.
Что это такое? Это умение радоваться вне зависимости от обстоятельств. Т.е. по сути это — ресурсное состояние. Если женщина чувствует себя хорошо, если она воодушевлена, если она щебечет как птичка, если она радуется тому, что она делает или не делает, она генерирует энергию. Еще в древнекитайских источниках была прописана мудрость о том, что женщина является источником энергии.

Поэтому мужчина, приходя с работы, припадает к ней, чтобы напитаться. И если у женщины плохое настроение, ему нечего получить, чтобы потом делать свои дела. Поэтому прежде всего женщина должна делать то, что ей нравится. Если она хочет вышивать, пусть вышивает. Если она хочет петь, пусть поет. А если не хочет, пусть не поет и не вышивает, пусть любуется на себя в зеркало, если у нее от этого поднимется настроение. Если женщина довольна жизнью, значит мужчина получит рядом с ней то питание, которое позволит ему выиграть в войне, создать свой доход и решить все остальные мужские проблемы.

Без состояния удовлетворенности собой мы, женщины, теряем свою притягательность для мужчин. Биологически мужчины и женщины устроены так, что один из них является донором, а второй – потребителем. И донором является женщина. Ей не нужно получать энергию от мужчины, она получает энергию от природы. Сколько бы у женщины ни было детей — она способна их всех любить. Сколько бы у женщины ни было увлечений — она может всеми ими увлекаться. Потому что в ней скрыт бесконечный источник развития, она предназначена природой для того, чтобы генерировать новую жизнь.

Очень важно, чтобы вы поняли эту простую вещь: базовая потребность мужчины – получать от женщины энергию.

Мы – женщины современности – взяли эстафету у наших мам, которые, к сожалению, вынуждены были выживать. Даже не у мам, у бабушек. Поэтому мы хотим совместить сразу все роли (или не хотим, но вынуждены), забывая о самой главной своей роли – роли источника энергии. Если вы не радостны, если вы не счастливы тем, чем вы заняты, если вам неприятно быть собой, то неважно при этом, какие у вас есть достоинства, какая вы прекрасная хозяйка или мать, сколько вы зарабатываете денег…

Если вы не интересны сами себе, как вы можете быть интересны мужчине? Вы должны сами собой любоваться, тогда вами будут любоваться другие. Итак, первым пунктом является ваше собственное счастье, ваше личное, не зависящее от мужчины, умение радоваться жизни.

Вторым пунктом является ваше великодушие, ваше умение верить в мужчину, несмотря на то, что в данный момент он проявляет слабость.

Мастрояни, известный итальянский актер, сказал, что каждый мужчина в любой женщине в глубине души надеется встретить мать. Если бы я такие слова услышала 25 лет назад, я бы страшно возмутилась. Я бы сказала: «Зачем мне нужен мужчина, которого нужно любить, как ребенка?» Но когда я прожила жизнь, я знаю, что мы просто неправильно любим своих детей.

Слово «мать» в нашем российском менталитете имеет сильно другой смысл, чем в итальянском. В нашем менталитете мать – это авторитарная женщина, которая часто говорит: «Ты – придурок, сынок». А в итальянском менталитете мать – это женщина, которая восхищается своим ребенком. В силу того, что женщина генерирует энергию природы, если женщина требует от мужчины что-то (требует – т.е. недовольна тем, что есть), значит, автоматически, она не верит в то, что он может справиться со своими задачами, что он способен реализоваться в этой жизни, что он такой, как надо.
Фактически она дает мужчине сигнал: «Ты не такой, как надо. Ты должен стараться, ты должен исправляться, ты должен быть другим». Если вы выбрали этого человека, чтобы быть с ним вместе, дайте себе труд осознать, что вы цените в этом человеке. Какие сильные стороны вы оценили бы в нем, даже если бы он был к вам безразличен? Что в этом человеке привлекло бы вас, вызвало уважение и восхищение? Это, кстати, практический совет. Если у вас недостаточно взаимопонимания и счастья в отношениях, просто напишите такой списочек — если бы этот человек был чужим человеком, что бы вы оценили? Безотносительно к тому, как он к вам относится. Потому что очень часто мне говорят: «О! Да он с другими женщинами золотой, а дома он тиран (лентяй, тунеядец, грубиян, бесчувственный обормот)». А вы посмотрите на него как на человека в отношениях с другими людьми. Потому что, если он у вас дома не проявляет те качества, которые способен проявлять с другими людьми, то проблема в данном случае только в вас. Очень полезно даже сделать такое взаимное упражнение: жена письменно отвечает на вопросы «Моему мужу больше всего нравится, когда я…» и «Моего мужа больше всего бесит, когда я…», а муж — на аналогичные вопросы со своей стороны; затем нужно обменяться листочками. К сожалению, очень часто бывают ситуации, когда люди прожили вместе жизнь и не удосужились узнать, что человеку нужно в партнере!

Подлинное сотворчество семьи, подлинная жизнь, в которой мы поддерживаем друг друга и обмениваемся энергией, возможна тогда, когда мы по адресу отдаем энергию. А то получается, что каждый отдает лучшее, по его мнению, а партнеру это лучшее не нужно, ему нужно что-то совсем другое. И вместо того, чтобы прояснить ситуацию, люди копят обиды и терпят. Если же в списке качеств человека вы не видите никаких интересных для вас достоинств, но продолжаете существовать с этим человеком, то чему удивляться, что вы не удовлетворены этими отношениями. Задумайтесь — нужны ли они вам вообще?

В наши дни формальная семья не может дать ни счастья, ни здоровья. Полвека назад это было возможно – прожить, ненавидя друг друга, или прожить параллельными курсами и вполне успешно дожить до глубокой старости и даже подружиться к концу жизни. В наши дни это невозможно, потому что мы очень быстро от негативных эмоций разрушаемся физически. Если женщина постоянно недовольна своим мужчиной, у нее начинаются нарушения в эндокринной системе, обязательно страдает детородная зона… Поэтому придется посмотреть правде в глаза и задать себе вопросы: кто я? что я хочу? кто он? что он хочет? зачем мы вместе? Очень часто такие простые вопросы проясняют очень важные вещи.

Итак, второе условие успеха, после того, как вы сами сумеете быть счастливой — это умение верить в того человека, который рядом с вами. Я повторяю еще раз: наши взаимоотношения с мужчинами – это энергетические взаимоотношения, мы просто излучаем свое настроение. И если мы излучаем недовольство, мужчина получает такой сигнал, как получает мальчик от мамы: «ты не такой, как надо; ты никуда не годишься». И мальчик, который получает такой сигнал от мамы, всегда демонстрирует худшие качества из тех, которые он может продемонстрировать. Потому что даже если он стремится изо всех сил выслужиться, он теряет себя. Если он говорит: «Да, я такой, и другим не буду!» — он эпатирует публику. Но, самое главное, человек не может развиваться, реализовать свои сильные стороны, если он не получает поддержки-веры в то, что у него все получится. Здесь разговор не о том, чтобы быть мамой своему супругу, здесь разговор о том, чтобы верить в человека.
Просто настоящая материнская любовь наиболее ярко демонстрирует эту черту. А если вы не можете верить, так лучше расставайтесь с этим человеком. Потому что как бы вы ни маскировали свое неверие, оно обязательно подтвердится в реальности: он разорится, или он будет вам изменять, или он будет плохим отцом… Это обязательно проявится, если вы не видите в нем ценных качеств.

И третьим пунктом является знание: знание того, как мы устроены, знание того, что у людей есть определенные инструменты реагирования.
В сущности, знание нашей природы, женской и мужской, заключается в том, что нужно принять простую вещь: мы очень разные, и важно изучить, кто есть я, и кто есть он, для того, чтобы взаимодействовать. Мы не просто говорим на разных языках, мы всегда будем говорить на разных языках. В этом чудо жизни, что можно любить, быть счастливым, испытывать чувство единения, познавать мир с совершенно непохожим на тебя существом! Если бы мы были похожи, у нас бы не было такой эволюции.

Поэтому первое, к чему я вас призываю — не судите мужчин, а понимайте. Изучайте, как устроена мужская психология. Не лично вашего супруга, а вообще. Учитывайте то, что у них другой способ мышления. Благо, сейчас есть масса информации на эту тему. От себя добавлю, что это очень интересно – учиться понимать целый мир, непохожий на тебя, любимый мир, дорогой тебе мир, драгоценный тебе мир. И тогда эта взаимная оцененность приносит такое счастье, которое нельзя сравнить ни с чем.
опубликовано econet.ru
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение iriss » 02 апр 2017, 00:28

Спасибо, Лена, хорошая статья!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 апр 2017, 10:19

olgamusicofsoul писал(а): УЖе просто молилась , чтоб это как нибудь разрешилось просила его приложить мою заботу куда нибудь в дело, и научить меня жертвовать и любить. и вот совсем недавно совершенно неожиданно - две полоски - беременность.
Сейчас 15 недель. ПОлезла ужасная агрессия к мужчинам( папу только люблю своего) , просто терпеть их всех не могу, на улице , на дороге, в бассейне смотрю на них с отвращением, даже на дорожку на другую перелезаю, обиды на мужа- что помогать он не собирается - он даже сказал, что если будет мальчик - то отнимет его , потому его должен мужчина воспитывать, а не глупая баба. При мысли что будет мальчик какое то нехорошее чувство -легкого уныния , ощущение того что это не мое...могут отобрать, вот только сейчас осознала - что привязаться не могу к этому ребеночку, если он мальчик.




Все по Божественной логике.Мужчинам попробуйте помогать,может какие то мелочи и хорошо думать о них.Повод думать хорошо о мужчине всегда есть.Ну,например,может в прошлых жизнях где то был Вашим папой.Вы же явно,прилипаете к мужчинам.Папа Вам приятное делал-любите.А муж неприятное делает-не любите.Попробуйте мужу угождать,чтобы ощутить любовь к Богу.В церковь попросите Вас сводить.Пусть расскажет Вам что нибудь про религию,правила в церкви.Что он любит рассказывать или о чем говорить.Сделайте вид,что Вам приятно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей