Агрессия к мужчинам во время Беременности

Рождение и воспитание детей
olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение olgamusicofsoul » 17 апр 2017, 20:13

Godislove2012 писал(а):Вообще конечно смело так с мужчиной 28 лет от роду связывать свою судьбу с вашей стороны, я б наверное не решилась, однако неисповедимы пути Господни...

Его профит состоял вероятно в том, чтобы вы его безусловной любовью "долюбили" вместо мамы и своими восторгами о нем подталкивали бы его к решению его идей и проектов. В-общем он с вами почувствовал себя ууух, но на дальнейшую "маму" у вас пока не хватает энергии, а сейчас и вовсе все лучшее -детям.

Не пугайтесь только, сейчас самое главное остудить в себе все претензии к юноше, понять, что ему плохо, и это плохо от вашего неспокойного состояния и вашего осуждения его. Вам теперь всегда надо быть немного матерью ему, а мать интуитивно всегда успокоит в себе бурю негодования к сыну и любовь к сыну всегда возьмёт верх над любыми эмоциями. (Я мать 31-летнего сына с твёрдым характером) и классическая неудачница в личной жизни))

Поэтому вот такое моё мнение: каждое мгновение с ним используйте, чтобы почувствовать любовь, беззащитность свою, его перед Богом, его перед вашими скелетами в шкафу. Начните прямо сейчас.
Да я и сама не знаю как решилась тогда. От мамы учительницы и пьющего папы он ушел в 6 классе - жил у тетки в городе и ходил в школу. Наверное поэтому и сошлись наши пути что я вся исстрадалась от того, что некуда приложить свою неуёмную заботу - а ему не хватало безусловной любви. Но потом ситуация изменилась. Я как раз учусь сейчас быть не мамой ему, но женщиной - не брать на себя много.
Одно мне стало понятно - что причины этих моих обид и его поведения не на поверхности , и не надо искать справедливости, опираясь на какие то свои знания законов жизни - надо просто быть женщиной.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение Луна. » 17 апр 2017, 22:47

olgamusicofsoul писал(а):
УГождение мужу - провоцирует агрессию с его стороны, и он причиняет мне боль словами и поступками. В целях самозащиты - угождать я перестала - и обнаружилось что он и он сготовить может сам и вообще особо не нуждается во мне.
Насчет сводить в церковь...пока мой муженек студентом в рокгруппах играл - я уже жила по монастырям и к церкви была очень близка, живя со мной он тоже стал к этому приходит и вот эти два последних года сделали из него очень активного неофита.
Он готов исповедовать что в церкви не так прошел мимо алтаря , но жену при этом презирать и игнорировать - не считая это грехом.
Теперь он еще и изучает регентское дело , первый раз увидев меня ( за 4 года совместной жизни) - в деле - как я на конкурсе дирижировала детским хором ( это моя профессия) - он решил что создаст хор и будет там главным. Накупил нот, изучает службу.
Я не против..но я вижу какой он идеалист - а как далека реальность от его планов. Предлагаю свою помощь - ( сама пою в церковном хоре много лет) - говорит я получше найду себе певцов...ну уж если не найду никого ....тогда уж...может быть временно....
Ну унижение же .....по всем фронтам. Уж даже в профессиональном плане - консеватория за плечами....а тут гитарист самоучка будет мне говорить что может возьмет меня пока никого у него нет...
.
Оля, то что ваш муж демонстириует всячески своим внешним прведением и словами свое превосходство над вами, презирает, игнорирует и хочет быть главным, говорит о том, что все это вы делаете по отношению к нему внутренне. Внешнее поведение мужа-это ваше внутреннее состояние.

Когда мы утрачиваем любовь к Богу, как высшее, вечное счастье, то начинаем искать его во внешнем, переходящем, человеческом. Мы начинаем привязываться к человеческим ценностям, пытаясь наполнить себя, удовлетворить свою внутреннюю пустоту от утраты этой связи с Творцом.

Главный конкурент любви к Богу-это любовь к человеку. Именно ее мы возводим в абсолют, когда теряем связь с Богом. Для нас высшим счастьем становятся отношения с любимым человеком. Тогда мы подсознательно настроены только на получение положительных эмоций от него. Наше сознание рисует "идеальные" варианты, при которых будут получены эти положительные эмоции.

Так рождаются наши идеалы, статичные картинки "как должно быть". И когда кто то или что то не вписывается в эти идеальные варианты и нарушает, тем самым, наши планы на получение счастья, то возникает желание подавить (что =уничтожить) "неидеальный" вариант . Отсюда появляется и чувство превоходства, недовольства..как все то же желание уничтожить.

Так же мы через обиды, претензии пытаемся на первых порах управлять "неидеальным" вариантом, стараясь сделать из него то, что нам надо. А если не получается управлять, то в подсознании только один вариант-уничтожить.

Без востановления любви к Богу, без опоры на ней, как высшем счастье, нам сложно будет принять разрушение человеческих ценностей в виде унижений, предательств, обид от любимого человека.
Поэтому первая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим"

Попробуйте, Оля, ощутить эту безмерную, безграничную Любовь, наполняющую всю вашу душу и сердце внутренним теплом. Теплом, которое греет нас всегда и всюду, которым хочется поделиться с другими. Теплом, с которым не страшны никакие бури вокруг и которое не зависит ни от каких внешних объстоятельств. Все вокруг лишь средство, чтобы еще явственней ощутить эту светлую тоску по родному теплу и освободиться, открыть свою душу для Него.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение olgamusicofsoul » 17 апр 2017, 23:55

Луна, благодарна Вам за четкий и понятный разбор ситуации.
Сама по себе, иду впереди, строю свою жизнь. ( это я внутри а он снаружи),- этап с попыткой переделать был ..теперь уничтожение, желание стереть из жизни.
О любви к Богу много думаю..но не знаю как она выглядит. Я могу перевести...- любовь к себе, любовь к ребенку, благодарность Богу за его милости. Но любовь к Богу это какое то стабильное чувство , которое всегда и несмотря ниначто.
Это ведь не просто чувство благодарности творцу, не просто доверие и приятие жизненных ситуаций. Это мировозрение такое- кто это чувствует тот святой наверное. А я такой приземленный человек, постоянно скатываюсь от привязки к другой привязке.
Я читаю молитвы утром и вечером, - но не всегда это можно назвать молитвой. Я пою в храме-но на жертвы ради любимого Бога я готова как то выборочно.
Так что мне еще до любви....очень далеко.

Godislove2012

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение Godislove2012 » 18 апр 2017, 08:56

olgamusicofsoul писал(а): Да я и сама не знаю как решилась тогда. От мамы учительницы и пьющего папы он ушел в 6 классе - жил у тетки в городе и ходил в школу. Наверное поэтому и сошлись наши пути что я вся исстрадалась от того, что некуда приложить свою неуёмную заботу - а ему не хватало безусловной любви. Но потом ситуация изменилась. Я как раз учусь сейчас быть не мамой ему, но женщиной - не брать на себя много.
Одно мне стало понятно - что причины этих моих обид и его поведения не на поверхности , и не надо искать справедливости, опираясь на какие то свои знания законов жизни - надо просто быть женщиной.
А я и не говорю, что надо много брать на себя. Знаете какую я формулу для себя вывела в отношениях с мужчинами и с сыном в том числе? Любить как сына, внутри тепло, спокойно, постоянно молча источать этот свет любви, а снаружи держаться подальше и не переступать его границы и не пускать в свои. Мужчины кстати более уважительны к границам женщины,только намекни, это мы часто лезем напролом со своими "заботами" где нас не хотят видеть.

Чтобы быть "женщиной" для мужчины, о которой хотят заботиться, надо как минимум уважать мужчину и его мужскую отдельную от нас суть. Я сама об этом недавно узнала. Любовь к Богу в отношениях, любых, это и есть уважение к личности человека, к божественной составляющей в нем. И к себе тоже кстати.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение innafairy » 18 апр 2017, 19:22

Оля, какая замечательная новость! Очень рада за вас! Это так здорово, что всё остальное - уже мелочи. Не переживайте, что где-то не проходите и не справляетесь. Сразу оно и не получится. Если эмоции идут такие сильные, значит их инерция очень большая. Начните с малого. Когда у меня лезут претензии к мужу, я мысленно их останавливаю и заставляю себя мыслить в другом направлении, думаю о его достоинствах, о том, что он не обязан моим идеалам соответствовать)

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение olgamusicofsoul » 18 апр 2017, 21:01

innafairy писал(а):Оля, какая замечательная новость! Очень рада за вас! Это так здорово, что всё остальное - уже мелочи. Не переживайте, что где-то не проходите и не справляетесь. Сразу оно и не получится. Если эмоции идут такие сильные, значит их инерция очень большая. Начните с малого. Когда у меня лезут претензии к мужу, я мысленно их останавливаю и заставляю себя мыслить в другом направлении, думаю о его достоинствах, о том, что он не обязан моим идеалам соответствовать)

Здравствуйте innafairy))) Очень рада) Я так и стараюсь тоже - он мне ничем не обязан), даже иногда думаю не о достоинствах его, а своих недостатках. Между прочим ) - после поста Годислав - подошла и сказала ему - я твой крест, твое испытание - тяжело тебе наверное со мной. Знаете какой мягкий уже второй день)

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение olgamusicofsoul » 18 апр 2017, 21:10

А я и не говорю, что надо много брать на себя. Знаете какую я формулу для себя вывела в отношениях с мужчинами и с сыном в том числе? Любить как сына, внутри тепло, спокойно, постоянно молча источать этот свет любви, а снаружи держаться подальше и не переступать его границы и не пускать в свои. Мужчины кстати более уважительны к границам женщины,только намекни, это мы часто лезем напролом со своими "заботами" где нас не хотят видеть.

Чтобы быть "женщиной" для мужчины, о которой хотят заботиться, надо как минимум уважать мужчину и его мужскую отдельную от нас суть. Я сама об этом недавно узнала. Любовь к Богу в отношениях, любых, это и есть уважение к личности человека, к божественной составляющей в нем. И к себе тоже кстати

Интересно...о границах....я тоже об этом думала. Вот например раздельный сон. У мужа другой график - ложиться в два три, вставать в 11 12 дня....я конечно так не могу. Он ложился - меня будил - еще бывает и толкнет - мне все ночь обидно...Утром я пытаюсь его поднять - он злиться и спит до 13 дня)))ну вообщем решили мы в разных комнатах спать.
Вот после Пасхальной службы - разговелись значит, тропарь спели на два голоса)) и пожелали другу другу спокойной ночи. Я подумала как мило - у каждого сохраняется свое пространство. Ведь не зря же раньше к друг друг в гости супруги ходили. Пока эту практику продолжаем - и никто из нас не просится обратно..))))) Правда скажу может и ближе стали когда подальше разошлись и каждый свое пространство обрел.
Была сегодня на УЗИ) БОльшая круглая красивая девочка))Хотя я уж сынком называла недели две))
Как же я рада))) Слава Богу за все!!!!))))) Даже мечтать не могла)

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение Elina Zwet » 19 апр 2017, 09:38

Оля ещё слушаю лекции Шалва Амонашвили - о них другая Элина тоже в детском разделе писала. Замечательные лекции и замечательный человек! Хочтеся у него учиться. Он очень наглядно рассказывает как отношения между родителями влияют на формирование ребёнка, о том какие мысли у мам должны быть во время беременности. Очень искренний и любящий человек, мне кажется что у него многому можно научиться.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение olgamusicofsoul » 19 апр 2017, 11:45

elina.dubina@web.de писал(а):Оля ещё слушаю лекции Шалва Амонашвили - о них другая Элина тоже в детском разделе писала. Замечательные лекции и замечательный человек! Хочтеся у него учиться. Он очень наглядно рассказывает как отношения между родителями влияют на формирование ребёнка, о том какие мысли у мам должны быть во время беременности. Очень искренний и любящий человек, мне кажется что у него многому можно научиться.
Элин я уже накачала те лекции о которых вы говорили. Жду отпуска ..скоро уже ухожу и окунусь с головой) и за это имя тоже спасибо посмотрю обязательно. Это очень нужно- правильная информация.
Я пока в очереди сижу много мамочкам рассказываю- очень охотно общаемся)

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение Нотка » 20 апр 2017, 01:47

olgamusicofsoul писал(а):
Была сегодня на УЗИ) БОльшая круглая красивая девочка))Хотя я уж сынком называла недели две))
Как же я рада))) Слава Богу за все!!!!))))) Даже мечтать не могла)
Помню Вас по прошлым темам, еще с тех пор как вы замуж за мужа своего выходили и советовались на счет свадьбы... )))) Очень-очень рада за Вас. Все хорошо у Вас будет! Бог всем и все творит по своему огромному человеколюбию и непостижимой мудрости. Да Вы и сами это знаете. Просто когда обидно, больно или страшно надо об этом как можно раньше вспомнить... И поблагодарить Бога. Потому что все во благо! Любви Вам! Читала Вашу тему и поймала себя на том, что улыбаюсь... Хорошая, позитивная тема получается. )))) Всех благ! :good:

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение olgamusicofsoul » 20 апр 2017, 11:31

Нотка писал(а):[
Помню Вас по прошлым темам, еще с тех пор как вы замуж за мужа своего выходили и советовались на счет свадьбы... )))) Очень-очень рада за Вас. Все хорошо у Вас будет! Бог всем и все творит по своему огромному человеколюбию и непостижимой мудрости. Да Вы и сами это знаете. Просто когда обидно, больно или страшно надо об этом как можно раньше вспомнить... И поблагодарить Бога. Потому что все во благо! Любви Вам! Читала Вашу тему и поймала себя на том, что улыбаюсь... Хорошая, позитивная тема получается. )))) Всех благ! :good:
И я Вас помню) Вспомнить о том что все от Бога и все по милосердию его - помогает и форум тоже , если вдруг забыла или в мелком погрязла. ПОэтому я тут с удовольствием делюсь сокровенным, как и все форумчане - искренность здесь необходимое условие - фальшь чуют тут сразу))))

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Агрессия к мужчинам во время Беременности

Сообщение CHDV » 22 апр 2017, 09:56

Оля, может, Вам название темы.. усовершенствовать ??)))
:)
.."как вы яхту назовёте, - так она и поплывёт.."
:) :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей