Нервный тик у племяшика

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Нервный тик у племяшика

Сообщение Таня Д » 07 июл 2017, 21:29

Iriss, да у меня тоже такое чувство мелькало, я иногда его шутливо сынком называю.
А он часто оговаривается и меня мамой называет :-) :angel:
Ну и с сестрой мы очень близки с детства, это наверное тоже важно.
А мой ЛЧ сейчас глядя на нас с племяшиком все шутит, что мы чудики, с одной планеты прилетели :D
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Нервный тик у племяшика

Сообщение Таня Д » 08 июл 2017, 17:05

Сегодня приезжала сестра с мужем, ходили все вместе в парк.... Как всегда приехали они оба раздражённый, в парке все обошлось (обычно ссорятся при таких движухах). Сидели ели мороженое, сестра начала увещевать племянника, что бы дома жареное не ел, то что бабушка делает( жареную колбасу, жареные пельмени), что бы говорил ей варить еду. Что она себе желудок такой едой испортила. Муж смолчал, хоть и надулся. А вот племянник начал с ней спорить....
Я спросила как здоровье сёстры ( инсулин у неё на границы нормы, повышен), про диету заикнулась.... Меня оборвали как минуту назад сын оборвал ее, так она меня.... Так что он полностью копирует мамино поведение... :search:
Ну Москва не сразу строилась... Если хоть что- то зависит от меня, то я буду стараться изо всех сил... Даже в дали от племянника. Что-то во мне поменялось однозначно.
Спасибо участникам этого форума и Сергею Николаевичу :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Зато у папы ноги перестали болеть, стал ходить с удовольствием... (Подагрой мучался). Такой неожиданный поворот...
Оказывается после слов племянника, что надо худеть. Совет был услышен. До этого ничего его не брало, никакие увещевания врачей... И наши тоже...
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Нервный тик у племяшика

Сообщение Таня Д » 09 июл 2017, 13:12

Появился новый интреснный чувственный образ: как тело полезно каждый день давать нагрузку на мышцы - они от этого растут и крепнут, так и душу каждый день нужно тренироваться в устремление к Богу. (Путём прощения ближних, и видения за ними замысла Творца). "Мышцы" души становятся крепче и веселее от этого. :)
Как бы прописная истина, но для меня это были просто набор слов. Появилось чувство-образ.
Ещё прям физически стала ощущать все негативные чувства на ситуации в быту, как стену-преграду между моей душой и Творцом.
А когда прохожу ситуацию бытовую, прям ощущение что через стену прохожу. Плечами чувствую.
И тело стало моментально давать реакцию на правильное и неправильное устремление души, т.е. напряженим или болью отвечает сразу. Это стало очень помогать "ловить" направление.
Вообщем то, что раньше мне мешало (слишком большая чувствительность), теперь служит помощником в работе над собой. :pardon:
Внутренний диалог с Богом стал необходим как воздух по ощущениям.
Звонила сестра муж вчера в гораж на пиво не пошёл, сегодня они всей семьёй на прогулку пошли. В семье идилия.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Нервный тик у племяшика

Сообщение Сания » 09 июл 2017, 17:15

Таня Д писал(а):
06 июл 2017, 11:46
Elina Zwet :give_rose: , спасибо. Разговариваем с ним. Вчера рассказал, что он, как я когда-то, в школу идти не хочет. Обижают его одноклассники. Он немного не такой как все, говорит по другому, ранимый.
Сказал, выпрыгнет с 3 этажа или школу взорвёт... :mega_shok: :bomb: Так идти туда не хочет. У сёстры такого не было в детстве, только у меня...
Вы правы Еlina ему нужен пример... Буду больше самой пытаться менять отношение к миру. Спасибо за историю с мудрецом, не в бровь, а в глаз, как говориться.
С сестрой разговор выдался вчера на удивление спокойный (обычно , как Максимка мой говорит, "мама в кипятке"), будем пробовать что-то менять и на внешнем плане сообща: врач, анализы, УЗИ щитовидки. Вообще все нами обсуждаеться на удивление мягко, все сплотились вокруг проблемы ребёнка. До этого проблема всеми почему-то игнорировалась....
Я племяннику пытаюсь про обиды объяснить и про школу... Ну и как по заказу у меня ситуации по этой теме возникают....
Вообще после приезда племянника и открытия темы внутри какая-то неземная мягкость появилась. :give_rose:
Мой внук жил и учился у нас с 1-го по 4-й класс. С 3-ей четверти, забрала я его, п.ч. мать дико избивала его за то, что не понимает математику. Этот опыт привожу в пример, м.б. что-то полезное возьмёшь для себя.

Мой внук, 10 лет ему было тогда, лежал с t-рой 39,6 и с дикой головной болью (при такой t-ре отёк мозга). Мне почему-то и в голову не пришло бежать в б-цу. Я знаю, что он обидчивый и тяжело прощает, а в школе его часто бьют, хоть он сам и не задира. Я его (бывшего аутиста до 5-ти лет) тоже считала эдаким ангелочком. Сам он никогда не задирался, а его с первого класса постоянно били одноклассники, просто так били, без причин. До того, как он слёг его четверо побили в 4-ом классе. Я ему тогда сказала, чтобы он простил их, но в ответ услышала: "Ни за что!"
Ну, думаю, время придет, и поймешь, зачем надо прощать, насиловать не буду. Ну, лежит и чуть так слышно говорит:"Умираю, голова болит". Вот тут - то я объяснила ему, и он понял, з-а-ч-е-м надо уметь прощать и не осуждать обидчиков. (Можно дать сдачи, но не осуждать).
Дала почитать из 1-ой кн. 65-ю стр. и молитвы, и ушла. Через полчаса, во весь голос кричит: "Бабуля, голова не болит", а t-ра сама спала через сутки. Правда, растирала я ему всё тело 1% уксусом три раза и на голову прикладывала тряпку с хол. водой, меняя тряпочку по мере нагревания.
На следующий день я сама завалилась с такой же т-рой и тоже через сутки была на ногах. На следующий день муж слёг с такой же т-рой, но слушать меня не стал. Не могу, говорит, вытерпеть такую головную боль, лучше выпью таблетку. Ну и выпил. Неделю лежал трупом. На 6-ой день опять вызывала врача, так плохо ему было, говорил: умираю, наверное. Потом оклемался кое-как. Ну и понял, что не всё хорошо, что лучше. Теперь другим не советует пить лекарства.
Р.S. ДА, кстати, ещё и внука перестали обижать после этого в школе и вообще, до сих пор.

Потом он начал качать мышцы на семнадцатом году. Я спрашиваю, с какой целью накачиваешь мышцы? Он отвечает, что даже драться не умеет, хотя ему 16 л. Я ему сказала, что, если с этой целью накачивает, то пусть зря не старается, на его мышцы всегда найдутся более сильные или опять-таки 2-3 нападут и отметелят. Объяснила, что, если он будет ходить с добрыми мыслями, то хулиганы просто его не будут замечать. Жертва всегда притягивает преступника или по-другому: подобное притягивает подобное. В общем, немного пообъясняла, что из чего происходит и пока что, слава Богу, ему двадцать три года и живёт пока, без приключений.

Нет таких трудностей, которые любовь не победит. Нет таких болезней, которые любовь не исцелит.
Нет такой двери, которую любовь не откроет. Нет такой пропасти, через которую любовь не перекинет мост. Нет такой стены, которую любовь не преодолеет. Нет такого греха, которого любовь не искупит. И не имеет значения, насколько глубоко в вашу жизнь уходит корнями зло, насколько безнадёжно ваше будущее. Осознание любви преодолеет все преграды.
Если бы вы умели любить, то стали бы самым счастливым и могущественным человеком!
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Нервный тик у племяшика

Сообщение Таня Д » 09 июл 2017, 21:09

Сания, спасибо :give_rose:
Я знаю, что мой племянник как и я далеко не ангелочек. Иногда не по возрасту жесткость чувствуеться в нем, упрямство и продавливание своей картины мира... А с другой стороны в нем есть такое огромное мужество и такая доброта необьятная...
Я тоже пока не скрутило меня по-настоящему слова Сергея Николаевича не понимала... А прищучило сразу начило доходить, что он объясняет...
Племянник маленький ещё, если на то будет Божья Воля, то он меня услышит, когда я ему пытаюсь что-то объяснить...
Для этого мне нужно будет потрудиться... Но когда любишь, не стоишь в стороне, а пытаешься помочь.... :pardon:
А я в стороне стояла и смотрела... Даже этого его нервного тика не замечала.... Мне было слишком больно заметить... А как говорит Сергей Николаевич, любовь без боли не бывает...
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей