Моя история

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 25 авг 2017, 13:00

Иннуариевна писал(а):
25 авг 2017, 11:34
Цветочек, а вы понаблюдайте за собой, копируете ли вы программу мамы (поведение, эмоции, чувства, может даже выражения) по отношению к своему мужу?
Ваша с мужем несовместимость может быть связана с этим. Это глубоко сидит, хорошо бы достать и увидеть.
Чем вы с мамой похожи?... в поведении, в мировоззрении....понаблюдайте внимательно за собой.
Иногда похожа с мамой, но мама пилит за свое, а я за свое. 😁Например папа оставил где грязную кружку, уже скандал. Мой муж оставит, иногда скажу ему почему не убрал, но не со злостью, иногда просто промолчу и отнесу кружку, например. У мамы чтоли более масштабное это. У меня большое что касается поведения мужа касательно меня, например почему не перезвонил, а почему закурил, ведь ти же бросил.
Ну как то так. Но в основном у меня немножко другие взгляды чем у мамы. Хотя в молодости у них так де по другому было. А папа маму жалеет, ничего особенно не говорит, так как когда то она болела раком, но сумела перебороть.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история

Сообщение katyava » 26 авг 2017, 14:21

kviTTka писал(а):
25 авг 2017, 13:00
Например папа оставил где грязную кружку, уже скандал. Мой муж оставит, иногда скажу ему почему не убрал, но не со злостью, иногда просто промолчу и отнесу кружку, например. У мамы чтоли более масштабное это. У меня большое что касается поведения мужа касательно меня, например почему не перезвонил, а почему закурил, ведь ти же бросил.
Скандал из-за кружки? Серьезно?
У меня муж если оставляет, я за ним уберу. Мне даже в кайф, чтобы чистенько было.
Когда я была маленькой и родители заставляли меня убирать за собой - я им говорила - вам надо, вы и убирайте, а меня не раздражает грязь. И ничего они не могли сделать. А теперь я сама люблю чистоту и знаю, что если муж (и ребенок) за собой не убирают - это им не надо. А мне надо. Я и убираю. Если много убирать и устала - просто прошу.
Этот перфекционизм никому не нужен. Старайтесь, чтобы вас не раздражало, если что-то лежит не так как вы хотите.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 26 авг 2017, 16:57

katyava писал(а):
26 авг 2017, 14:21
kviTTka писал(а):
25 авг 2017, 13:00
Например папа оставил где грязную кружку, уже скандал. Мой муж оставит, иногда скажу ему почему не убрал, но не со злостью, иногда просто промолчу и отнесу кружку, например. У мамы чтоли более масштабное это. У меня большое что касается поведения мужа касательно меня, например почему не перезвонил, а почему закурил, ведь ти же бросил.
Скандал из-за кружки? Серьезно?
У меня муж если оставляет, я за ним уберу. Мне даже в кайф, чтобы чистенько было.
Когда я была маленькой и родители заставляли меня убирать за собой - я им говорила - вам надо, вы и убирайте, а меня не раздражает грязь. И ничего они не могли сделать. А теперь я сама люблю чистоту и знаю, что если муж (и ребенок) за собой не убирают - это им не надо. А мне надо. Я и убираю. Если много убирать и устала - просто прошу.
Этот перфекционизм никому не нужен. Старайтесь, чтобы вас не раздражало, если что-то лежит не так как вы хотите.
Я написала о маме, не идется только о кружке, я имела ввиду сварки по мелочам.
У меня немножко другие взгляды.

iriss

Re: Моя история

Сообщение iriss » 26 авг 2017, 19:24

katyava писал(а):
24 авг 2017, 14:14
Таня Д писал(а):
23 авг 2017, 13:45
А про врачей я имела ввиду, что осуждение у Вас видно невооруженным глазом. И Бога Вы за ними не видите, т.е. сознание рулит, душа в спячке :search:
Точно подмечено. И еще контроль над своей судьбой. И мужем. Сама это проходила, сама такая же.
kviTTka
Расслабьтесь. Дети - это цветы жизни, но не смысл. Бог дает именно то, что надо вам. Даст детей - значит даст. Не даст - значит нет. От этого не должно зависеть ваше внутреннее настроение. Это как погода. Дождь - возьмите зонт, но не причитайте, как все плохо и что же делать? Если есть четкое внутреннее ощущение и желание и у вас и у мужа, значит скорее всего дети будут в свое время. Есть проблемы по здоровью - лечите, но не циклитесь. Полипы - не причина. Плацента с маленькой вероятностью прилепится к полипу (к шву от кесарева и т. д.) У меня была знакомая, у которой у мужа было бесплодие. В спермограмме не было живых спермотозоидов. У нее ребенок от первого брака и они жили и даже не предохранялись. Муж растил ребенка как своего. И в один прекрасный момент она забеременела. Чуть не развелись, потому что муж был уверен, что она ему изменила. Еле заставила его пойти и снова сдать анализ. Диагноз - здоров. Чего только не бывает в жизни.
У меня тоже долго не было детей и были неудачные беременности. Мучилась и проходила тоже через все это и понимание, что буду без детей. Пока не пришла к пониманию того, что ставила их на 1 место. А жизнь богата красками. В детстве же не думаешь, будут ли у тебя дети, муж, удачная судьба. В детстве все прекрасно, а потом вырастаем и начинаются планы планы планы. Отбросьте их. Живите здесь и сейчас
Ну не знаю, я с детства знала что у меня будет семья, играла всегда в это при чем модель была такая же как сейчас -- детей привела в садик, муж где то, я по делам. Но конечно любила и детьми , т.е. куклами заниматься, но и о себе не забывала.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 26 авг 2017, 20:04

iriss писал(а):
26 авг 2017, 19:24
katyava писал(а):
24 авг 2017, 14:14
Таня Д писал(а):
23 авг 2017, 13:45
А про врачей я имела ввиду, что осуждение у Вас видно невооруженным глазом. И Бога Вы за ними не видите, т.е. сознание рулит, душа в спячке :search:
Точно подмечено. И еще контроль над своей судьбой. И мужем. Сама это проходила, сама такая же.
kviTTka
Расслабьтесь. Дети - это цветы жизни, но не смысл. Бог дает именно то, что надо вам. Даст детей - значит даст. Не даст - значит нет. От этого не должно зависеть ваше внутреннее настроение. Это как погода. Дождь - возьмите зонт, но не причитайте, как все плохо и что же делать? Если есть четкое внутреннее ощущение и желание и у вас и у мужа, значит скорее всего дети будут в свое время. Есть проблемы по здоровью - лечите, но не циклитесь. Полипы - не причина. Плацента с маленькой вероятностью прилепится к полипу (к шву от кесарева и т. д.) У меня была знакомая, у которой у мужа было бесплодие. В спермограмме не было живых спермотозоидов. У нее ребенок от первого брака и они жили и даже не предохранялись. Муж растил ребенка как своего. И в один прекрасный момент она забеременела. Чуть не развелись, потому что муж был уверен, что она ему изменила. Еле заставила его пойти и снова сдать анализ. Диагноз - здоров. Чего только не бывает в жизни.
У меня тоже долго не было детей и были неудачные беременности. Мучилась и проходила тоже через все это и понимание, что буду без детей. Пока не пришла к пониманию того, что ставила их на 1 место. А жизнь богата красками. В детстве же не думаешь, будут ли у тебя дети, муж, удачная судьба. В детстве все прекрасно, а потом вырастаем и начинаются планы планы планы. Отбросьте их. Живите здесь и сейчас
Ну не знаю, я с детства знала что у меня будет семья, играла всегда в это при чем модель была такая же как сейчас -- детей привела в садик, муж где то, я по делам. Но конечно любила и детьми , т.е. куклами заниматься, но и о себе не забывала.
У меня тоже. У нас как помню очень красивая тюль была, я всегда с кресел делала кроватку и балдахине, и играла с любимой куклой.
А сейчас посмотрю на племянницу,совсем другие игры. Мультили, ролики, машинки и тд.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Моя история

Сообщение Таня Д » 26 авг 2017, 21:09

А я когда была малой и узнала про роды, был шок :bomb: как это Я яяяяяя буду Рожаттььь???!!! Не могла это принять, эту женскую функцию.....(Чувствую, что в прошлой жизни была мужчиной). Мдяяяяяя А сейчас о ней мечтаю..... И знаете KviTTka, был момент, что зациклилась на желании ребёнка. Прям смотрела на детей и понимала, тех кто малышей крадет (слегка конечно понимала). А сейчас просто Все Все детки - мои!!! Я их всех Люблю Люблю!!! И просто от своей любви и видения их вокрук - счастлива. Буду работать, что б помочь душам моих потомков, что бы не камушки (негатив) им забрасывать, а помогать то , что заброшено разгребать. Если не в этой, то в следующих жизнях, что б рождались у меня малыши.
У меня другая ситуация и проблема - ЛЧ детей не хочет :unknw: Не просто вот против детей, а считает , что в нашей жизненной ситуации - это роскошь, которую мы не можем себе позволить... Но я эту проблему сама заслужила и знаю, за что поставлена в такую ситуацию как моя. Все непросто так.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 09 сен 2017, 20:56

Ещё я подумала что боюсь за материальною сторону. Всегда мне хотелось чтобы было 3 деток или даже больше. Знаю что Бог даст сколько надо, может и только одного, может и вообще ниодного. Но я думаю всё так дорого, а как мы будем содержать, хочеться чтобы у ребенка было всё и дать ему самое лучшее. И тут же знаю что более важное что ему дам духовно. Ну материальная сторона проскакивает вот так иногда.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 24 мар 2018, 18:55

Хотелось немножко за это время подытожить, над чем я работала, и что удалось мне преодолеть.
Отдельное спасибо Фариту Николаевичу , так как очень помагает мне разобраться в себе и своих проблемах, как то самому иногда трудно или докопаться до конца или понять.
В общем во мне ревность бурлила больше всего. Постоянно контроль мужа, проверка телефона, подозрения и тд. Хотя с его стороны нет таких действий , которые бы меня подталкивали к ревности. Могу сказать что в большой степени мне удалось это преодолеть, может еще не до конца, но нет никакого желания его контролировать, указывать с кем общаться а с кем нет, ставить какие-то рамки. Начала больше уважать его, и быть за " его плечами", а не на равных. Мне всегда хотелось чувствовать себя " выше" мужчин".
Второе, зацепки за секс, вожделение и тд. Сдесь я тоже не до конца прошла, но стараюсь над этим работать, и во многом изменения есть.
Третие, это много агрессии. Мне всегда хотелось чтобы было так как я хочу. Если не так что то пошло как я спланировала, или представляла, всё, сразу внутри агрессия, во всем выновны все кроме меня. Много стандартных ситуаций я уже принимаю нормально. Но ещё есть над чем работать.
Четвертые, зацепка за духовность. Здесь ещё мне много над чем надо работать.
Вчера разговаривала с мужем. Говорю тебе надо быть мягче, если что-то идет не так ты раздражаешся, ты немножко поменялся. А он мне отвечает- а я возьму пример з тебя. Изменишся ты , и я другим стану.
Хотя он СНЛ не читает, и не знаком с системой. Я в шоке была. Иногда он говорит такие вещи, что я даже не ожидала.
И еще я поняла что у меня была неаерная цель. Я все это время больше хотела изменится чтобы наконец-то забеременеть, а не для того чтобы накопить в душе больше любви к Богу , чтобы с такой душой уже мог появится ребёнок на свет.
В последние несколько дней большое желание голодать и постить
Очень хочу изменится, потому что сейчас даже не большые изменения, но всё же дают результат- чувство любви в душе, благодарности за все. И это очень мотивирует.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Моя история

Сообщение Сания » 25 мар 2018, 10:28

И еще я поняла что у меня была неверная цель. Я все это время больше хотела измениться, чтобы наконец-то забеременеть, а не для того чтобы накопить в душе больше любви к Богу , чтобы с такой душой уже мог появится ребёнок на свет.
И ещё можно добавить, по моему, это тоже ГЛАВНОЕ, НЕ НАДО ХОТЕТЬ, чтобы у ребёнка ВСЁ БЫЛО. Пусть будет столько, сколько ему необходимо для жизни, иначе вы с мужем вырастите такое чудо, что потом будете от него рыдать вдвоём. Детям всегда должно чего-то не хватать. Нельзя давать детям отрывая от себя последнее. Надо вначале научиться уважать себя, а потом рожать.
Может Бог поэтому и не даёт ребёнка, зная, что вы сделаете его эгоистом (значит, погубите его Душу). И не надо трястись над детьми - ах, что бы не случилось, не упал бы, не заболел бы... это и есть неверие в Бога. Что мы думаем, то и притягиваем, это надо всегда помнить. Это и называется самовоспитанием.
Надо не только родить, но ещё и воспитать ЧЕЛОВЕКА, который будет в трудные минуты поддерживать тебя, а не требовать с тебя, то что ему надо.
У нас было двое детей и мы делили с ними одну конфетку на четверых. Не п.ч. мы хотели конфет, а ДЛЯ ТОГО, чтобы они научились думать о нас. Всё делили поровну. Потом родилась третья и она тоже, слава Богу не эгоистка. Наши дети нас только радуют, теперь у них свои дети и внуки, которые радуют их и нас.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 25 мар 2018, 11:35

Сания писал(а):
25 мар 2018, 10:28
И еще я поняла что у меня была неверная цель. Я все это время больше хотела измениться, чтобы наконец-то забеременеть, а не для того чтобы накопить в душе больше любви к Богу , чтобы с такой душой уже мог появится ребёнок на свет.
И ещё можно добавить, по моему, это тоже ГЛАВНОЕ, НЕ НАДО ХОТЕТЬ, чтобы у ребёнка ВСЁ БЫЛО. Пусть будет столько, сколько ему необходимо для жизни, иначе вы с мужем вырастите такое чудо, что потом будете от него рыдать вдвоём. Детям всегда должно чего-то не хватать. Нельзя давать детям отрывая от себя последнее. Надо вначале научиться уважать себя, а потом рожать.
Может Бог поэтому и не даёт ребёнка, зная, что вы сделаете его эгоистом (значит, погубите его Душу). И не надо трястись над детьми - ах, что бы не случилось, не упал бы, не заболел бы... это и есть неверие в Бога. Что мы думаем, то и притягиваем, это надо всегда помнить. Это и называется самовоспитанием.
Надо не только родить, но ещё и воспитать ЧЕЛОВЕКА, который будет в трудные минуты поддерживать тебя, а не требовать с тебя, то что ему надо.
У нас было двое детей и мы делили с ними одну конфетку на четверых. Не п.ч. мы хотели конфет, а ДЛЯ ТОГО, чтобы они научились думать о нас. Всё делили поровну. Потом родилась третья и она тоже, слава Богу не эгоистка. Наши дети нас только радуют, теперь у них свои дети и внуки, которые радуют их и нас.
Спасибо большое за ваш совет.
Касательно воспитания. Вот думаю трястись не буду- там чтобы не упал, не ударится, такого нет. А вот с тем чтобы дать ребенку все- это у меня присутствует. Хочется чтобы все у него было, чтобы ни в чём не отказывать ему. Но я с вамы согласно. В первую очередь надо воспитать правильно.
Хотя у меня в детстве было всё, папа зарабатывал и не отказывал нам ни в чем. Но нас так воспитали, что когда были трудные времена, мы понимали и не было истерики вот я хочу, а у меня этого нет.
Вот наверное надо так воспитывать, чтобы было понимание и благодарность.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 25 мар 2018, 19:08

Вот и пошла у меня тема благополучия ,материального. Муж несколькл дней на больничном. Во вторник-среду планировал выходить на работу. Уже почти здоров. Сегодня говорит, возьму больничное еще до конца следующей недели. Я тут выпала. И так ситуация сейчас в материальном плане не очень, перед праздниками много расходом, да и того. Говорит меня уже работала задолбала, ( он планирует через месяц увольнятся), я понимаю когда работа ек нравится, а еще когда планируеш идти с нее, все нервирует. Ну понятно ему за больничное заплатят, но гораздно меньше как за обычный рабочий день. Я спрашываю мол как будем жить, тебе все равно. Отвечает, когда то еще меньше зарабатывали и жили, так и сейчас месяц проживем.
Вот это у меня наверное и пошла тема благополучия, а еще контроль над всем, особенно над будующим?
Трудео мне сейчас, что посоветуете?
Отпустить всю ситуацию и оставить мужа в покое?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Моя история

Сообщение Nasca » 25 мар 2018, 19:19

Вопрос к автору темы:
Вы из Украины( судя по нику)
Муж как относится к русским?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Моя история

Сообщение Сания » 25 мар 2018, 19:33

kviTTka писал(а):
25 мар 2018, 19:08
Вот и пошла у меня тема благополучия ,материального. Муж несколькл дней на больничном. Во вторник-среду планировал выходить на работу. Уже почти здоров. Сегодня говорит, возьму больничное еще до конца следующей недели. Я тут выпала. И так ситуация сейчас в материальном плане не очень, перед праздниками много расходом, да и того. Говорит меня уже работала задолбала, ( он планирует через месяц увольнятся), я понимаю когда работа ек нравится, а еще когда планируеш идти с нее, все нервирует. Ну понятно ему за больничное заплатят, но гораздно меньше как за обычный рабочий день. Я спрашываю мол как будем жить, тебе все равно. Отвечает, когда то еще меньше зарабатывали и жили, так и сейчас месяц проживем.
Вот это у меня наверное и пошла тема благополучия, а еще контроль над всем, особенно над будующим?
Трудео мне сейчас, что посоветуете?
Отпустить всю ситуацию и оставить мужа в покое?
Естественно, оставь его в покое. Пусть всё идёт, как идёт. Это ещё цветочки,- ягодки впереди т.ч. успокойся, радуйся и благодари Бога, что Он не забывает про тебя и даёт тебе такие ситуации для очищения твоей души. Только принимай такие ситуации не из шкурного интереса (мол, что поделаешь, родить-то надо), а искренне от души. Запомни - себя не обманешь, т.е. Бога в себе. Мы же все божественны по сути.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 25 мар 2018, 19:58

Nasca писал(а):
25 мар 2018, 19:19
Вопрос к автору темы:
Вы из Украины( судя по нику)
Муж как относится к русским?
Да из Украины
Да нейтрально.У нас нет такого что
украинцы нормальные а русские нет.
А к чему собственно вопрос?

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 25 мар 2018, 20:05

Сания писал(а):
25 мар 2018, 19:33
kviTTka писал(а):
25 мар 2018, 19:08
Вот и пошла у меня тема благополучия ,материального. Муж несколькл дней на больничном. Во вторник-среду планировал выходить на работу. Уже почти здоров. Сегодня говорит, возьму больничное еще до конца следующей недели. Я тут выпала. И так ситуация сейчас в материальном плане не очень, перед праздниками много расходом, да и того. Говорит меня уже работала задолбала, ( он планирует через месяц увольнятся), я понимаю когда работа ек нравится, а еще когда планируеш идти с нее, все нервирует. Ну понятно ему за больничное заплатят, но гораздно меньше как за обычный рабочий день. Я спрашываю мол как будем жить, тебе все равно. Отвечает, когда то еще меньше зарабатывали и жили, так и сейчас месяц проживем.
Вот это у меня наверное и пошла тема благополучия, а еще контроль над всем, особенно над будующим?
Трудео мне сейчас, что посоветуете?
Отпустить всю ситуацию и оставить мужа в покое?
Естественно, оставь его в покое. Пусть всё идёт, как идёт. Это ещё цветочки,- ягодки впереди т.ч. успокойся, радуйся и благодари Бога, что Он не забывает про тебя и даёт тебе такие ситуации для очищения твоей души. Только принимай такие ситуации не из шкурного интереса (мол, что поделаешь, родить-то надо), а искренне от души. Запомни - себя не обманешь, т.е. Бога в себе. Мы же все божественны по сути.
Да, я это уже поняла. В декабре у меня было несколько испытаний связанных с ревностью ,так я вся такая послушная была чтобы не наделать глупостей. И мне казалось что я всё приняла и прошла эти ситуации
Тоько где-то через полтора месяца, когда такие ситуации повторились, и я даже не думала ни о чём. Всё как то прошло с любовью в душе и я не ждала какого-то момента, мол надо быть осторожной нужно делать все правильно. Как Вы написали это было искренне .а вот тогда в декабре я точно обманивала и себя и Бога.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Моя история

Сообщение Сания » 25 мар 2018, 21:14

...а вот тогда в декабре я точно обманывала и себя и Бога.
Увы... и ах, Бога невозможно обмануть, как бы мы этого ни хотели.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 26 мар 2018, 07:25

Вот есть ещё два момента которые мене задевают.
Первое агрессия к своему отцу. Я знаю что нельзя. Что это агрессия прямая к Богу. И от этого иногда агрессия к мужу. Но сдесь мне трудно, иногда на не долго я преодолеваю, внутри появляется любовь, но за некоторое время я возвращаюсь назад. У меня хороший отец. Но очень занудлив характер, и еще он очень сильно опекает, даже навязчиво, и это напрягает. Уже ему говорили в легкой форме. Но он такой есть, и надо эту навязчивости принять. А я не могу. Вот что-то происходит, а я уже заранее бешусь, потому что знаю что далее с его стороны будет.
А другое, ну понятно что это моё воспитания и мои понятия такие. Мне кажется что муж должен обеспечивать семью, надо старатся, работать . Понятно у жены тоже есть свои задания. У родителей мужа другое - работай, делай. Но если тебе плохо,так можно и неделю провалятся в постели с видом умирающего лебедя.
Вот немножко моих "проблемных зон "

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Моя история

Сообщение Аннабел » 26 мар 2018, 08:21

Сания писал(а):
25 мар 2018, 19:33
kviTTka писал(а):
25 мар 2018, 19:08
Вот и пошла у меня тема благополучия ,материального. Муж несколькл дней на больничном. Во вторник-среду планировал выходить на работу. Уже почти здоров. Сегодня говорит, возьму больничное еще до конца следующей недели. Я тут выпала. И так ситуация сейчас в материальном плане не очень, перед праздниками много расходом, да и того. Говорит меня уже работала задолбала, ( он планирует через месяц увольнятся), я понимаю когда работа ек нравится, а еще когда планируеш идти с нее, все нервирует. Ну понятно ему за больничное заплатят, но гораздно меньше как за обычный рабочий день. Я спрашываю мол как будем жить, тебе все равно. Отвечает, когда то еще меньше зарабатывали и жили, так и сейчас месяц проживем.
Вот это у меня наверное и пошла тема благополучия, а еще контроль над всем, особенно над будующим?
Трудео мне сейчас, что посоветуете?
Отпустить всю ситуацию и оставить мужа в покое?
Естественно, оставь его в покое. Пусть всё идёт, как идёт. Это ещё цветочки,- ягодки впереди т.ч. успокойся, радуйся и благодари Бога, что Он не забывает про тебя и даёт тебе такие ситуации для очищения твоей души. Только принимай такие ситуации не из шкурного интереса (мол, что поделаешь, родить-то надо), а искренне от души. Запомни - себя не обманешь, т.е. Бога в себе. Мы же все божественны по сути.
Что важнее, здоровье мужа или деньги?
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 26 мар 2018, 08:37

Аннабел писал(а):
26 мар 2018, 08:21
Сания писал(а):
25 мар 2018, 19:33
kviTTka писал(а):
25 мар 2018, 19:08
Вот и пошла у меня тема благополучия ,материального. Муж несколькл дней на больничном. Во вторник-среду планировал выходить на работу. Уже почти здоров. Сегодня говорит, возьму больничное еще до конца следующей недели. Я тут выпала. И так ситуация сейчас в материальном плане не очень, перед праздниками много расходом, да и того. Говорит меня уже работала задолбала, ( он планирует через месяц увольнятся), я понимаю когда работа ек нравится, а еще когда планируеш идти с нее, все нервирует. Ну понятно ему за больничное заплатят, но гораздно меньше как за обычный рабочий день. Я спрашываю мол как будем жить, тебе все равно. Отвечает, когда то еще меньше зарабатывали и жили, так и сейчас месяц проживем.
Вот это у меня наверное и пошла тема благополучия, а еще контроль над всем, особенно над будующим?
Трудео мне сейчас, что посоветуете?
Отпустить всю ситуацию и оставить мужа в покое?
Естественно, оставь его в покое. Пусть всё идёт, как идёт. Это ещё цветочки,- ягодки впереди т.ч. успокойся, радуйся и благодари Бога, что Он не забывает про тебя и даёт тебе такие ситуации для очищения твоей души. Только принимай такие ситуации не из шкурного интереса (мол, что поделаешь, родить-то надо), а искренне от души. Запомни - себя не обманешь, т.е. Бога в себе. Мы же все божественны по сути.
Что важнее, здоровье мужа или деньги?
Если бы болел я б такого не говорила. Он уже здоров. Просто на работе бардак, а так как бы есть возможность продлить больничный и посидеть дома.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Моя история

Сообщение Сания » 26 мар 2018, 18:06

Вот видишь, опять хочешь выгадать, не видя в этой ситуации божественной воли. Значит, есть зацепка за материальные ценности и надо почистить твою душу. Учись принимать любые ситуации, как милость от Бога, значит Он помнит о тебе.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей