Моя история

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 09 окт 2018, 08:44

Луна. писал(а):
08 окт 2018, 22:08
kviTTka писал(а):
08 окт 2018, 09:17
Луна. писал(а):
08 окт 2018, 08:53
Теперь понятно в чем проблема с переездом. Конечно все не случайно, согласна с Фаритом Николаевичем.
Попробуйте задавать сами себе вопрос, каждый раз, когда что то раздражает, не нравится, происходит не так, как вы запланировали: "Чему я могу научиться в сложившейся ситуации?". Возможно смирению, умению конфликтовать, договариваться, уступать, жертвовать.
По опыту, вопрос позволяет с внешнего перейти к внутреннему, уходит сопротивление, борьба внутри и появляется гибкость, интерес пробовать разные варианты решения задачи.
Для меня кажется что совместное проживание это не проблема.У нас как бы считается это нормальным, потому что отдельное жилье есть или у кого очень богатые родители или же родители пашут на заработках. У меня много подруг , которые живут с родителями, и те управляют всем и семьями молодожёнов и бытом, и ничего рожают уже второго ребенка.
Квиттка, заметила, что вы все анализируете, является ли это причиной, что беременность не наступает или нет, что я еще не дорабатываю, чтобы родился ребенок. Это управление ситуацией и неприятие будущего внутри. Когда мы думаем, что все зависит только от нас.

Рождение ребенка, как и его жизнь, здоровье-это цель, ради которой и горы можно свернуть. Но, это не смысл жизни. Вот эту разницу нужно постараться почувствовать внутренне. Достижение цели -это возможность ощутить любовь к Богу.

Вы знаете, с подобным столкнулась и я, когда сын стал заикаться, я точно знала, что найду причину, поработаю и все будет хорошо у него. Я боролась до последнего и внешне, и внутренне, именно боролась и уповала на свои изменения. И чем больше боролась, тем больше ощущала свое бессилие.
Пока не дошло до отчаяния, ступора в голове. Я устала постоянно анализоравть причины...что? как? почему?

Отпустила и приняла ситуацию внутри = приняла будущее в том, что мой ребенок будет заикаться всю жизнь. Раз так складывается, то на это есть Воля Бога, а я часть Бога, то и моя воля тоже есть в этом. Все во благо души.

А внешне, я моделировала, как будет выглядеть эта жизнь, в какую школу пойдем, на что обратить внимание, итп.
Т.е у меня энергия с борьбы, страха и сопротивления ситуации, пошла на смирение, принятие, моделирование, адаптацию к ситуации и активные действия внешне (лечение).

Ведь чтобы родился ребенок, чтобы у него было здоровье, и судьба, у нас должен быть запас энергии будущего. И этот запас мы формируем сами, проходя в настоящем крах будущего, а это и есть "не так, как мы планировали, мечтали, думали, надеялись". В этот момент нужно только одно - выходить на единство с Богом, через личное устремления к Нему, на фоне поста, уединения и молитвы.
Да , Вы правы. Но если бы мы планировали пол года может я бы не суетилась. А так три года - это уже о чем то говорит. ПОнятно что есть проблемы с душой, поэтому и нет беременности. И надо впервую очередь меняться чтобы душа изменилась, ведь проблемы могут быть не только с ребенком.
Я уже загнала себя в глухой кут когда моталась по врачам как бешанная. И как вы говорите пока не дошло в ступора в голове и ощущения своего бессилия. Мне почему то становится страшно что мне 30 лет, и ничего не получается.
Но я как то стараюсь отпустить эту ситуацию, по крайней мере не отслеживаю овуляцию и с радостью принимаю когда начинаются "эти " дни.
Очень помог совет Arina- утром и вечером встаю на колени ,на локти и голову в пол, и прошу прощения что моя гордыня стоит выше Любови. Очень хорошо особенно утром помогает, когда только встаю с кровати и сознание еще не работает так.
Я только теперь поняла , что вот через такие ситуации, вернее через правильное восприятие я смогу измениться и накопить запас энергии на будущее
И я поняла, что могут быть и полипы и многое другое и мужской фактор, но если накопится энергия , то и с таким набором все получится. Но вот у нас по женской линии у всех проблемы с моче-половой, вот и прямая подсказка, над чем надо работать. Принятие краха планов , надежд на будущее, во всем положится только на Волю Божию.

iriss

Re: Моя история

Сообщение iriss » 09 окт 2018, 08:55

Вика, где у Вас полипы?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя история

Сообщение Arischa » 09 окт 2018, 09:08

Вика, не знаю с чем это связано, но когда читала, что Вы работаете, захотелось сказать уходите с работы. С чем связана работа?

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 09 окт 2018, 09:20

iriss писал(а):
09 окт 2018, 08:55
Вика, где у Вас полипы?
Был на матке. Уже нету, удалили 2,5 . года назад. Сейчас маленькие миомы есть но они на зачатие не влияют
Последний раз редактировалось kviTTka 09 окт 2018, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 09 окт 2018, 09:23

Arischa писал(а):
09 окт 2018, 09:08
Вика, не знаю с чем это связано, но когда читала, что Вы работаете, захотелось сказать уходите с работы. С чем связана работа?
Не знаю , это первая работа с которой мне не хочется увольняться. И домой я прихожу не выжата как лимон, как это было на прошлых работах.
Работа связанная с продажами и общениям с людьми, но все в телефонном режиме.

iriss

Re: Моя история

Сообщение iriss » 09 окт 2018, 10:14

kviTTka писал(а):
09 окт 2018, 09:20
iriss писал(а):
09 окт 2018, 08:55
Вика, где у Вас полипы?
Был на матке. Уже нету, удалили 2,5 . года назад. Сейчас маленькие миомы есть но они на зачатие не влияют
У меня был на шейке матки, сам прощел после родов.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 09 окт 2018, 10:27

iriss писал(а):
09 окт 2018, 10:14
kviTTka писал(а):
09 окт 2018, 09:20
iriss писал(а):
09 окт 2018, 08:55
Вика, где у Вас полипы?
Был на матке. Уже нету, удалили 2,5 . года назад. Сейчас маленькие миомы есть но они на зачатие не влияют
У меня был на шейке матки, сам прощел после родов.
Я тогда была перестрашенная , все врачи говорили капец капец, с этим не забеременеешь а если и да то плохие могут быть последствия и я решила удалить. Ну значит так для меня тогда это было нужно :hmmm:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история

Сообщение Луна. » 09 окт 2018, 10:37

Фарит Николаевич_ писал(а):
07 окт 2018, 21:21
Я думаю это не тот путь где надо искать проблему.Я видимо в этой теме не просто так выложил видео. У Вики проблема в том что гордыня перетекает в ревность,и концентрация на желаниях огромная.
А ребёнок который родится с такой гордыней,уже не жизнеспособен. Её главные желания должны не исполняться.Любой крах желаний для неё равносилен смерти.А на момент нашего знакомства,она ревность раскрутила до абсурда.Сейчас ревность уже значительно снизилась.Но всё равно,крах желаний для неё проходит болезненно.
Хотела добавить к вашему посту, что гордыня и ревность-это следствие потери личного устремления к Богу и единения с Ним. Соблюдения первой заповеди.
Если нет постоянного устремления к Богу, то это сразу рождает устремление к этому миру. Так появляется привязанность. Она проявляется в виде гордыни и ревности. Вторая заповедь становится главной, если первая не соблюдается. Идет поклонение себе или близкому. (гордыня или ревность).

Поэтому, я думаю, что работа над собой должна начинаться именно с постоянного личного устремления к Богу и выход на единство с Ним. Помогая себе в этом через пост, уединение, отрешение (сдерживаем человеческое) и молитву (усиливаем направление). Вот вы Квиттка, на мой взгляд, верное направление взяли в работе над собой по совету Арины. Важно только понимать, что это все для устремления к Богу, а не для вторичной цели: рождения ребенка. Нужно ощутить, что единение и любовь к Богу бОльшее счастье, чем дети, чем любимый человек и счастье с ним. Мы имеем то, от чего не зависим внутренне.

Затем, сохраняя это устремление, мы работаем с гордыней и ревностью= меняем свой характер, привычки, реакции на мир, учимся конфликтовать.
Как мне недавно попалась фраза СН: "Хватит уже работать над собой, пора меняться. "

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история

Сообщение Луна. » 09 окт 2018, 11:56

Еще интересная выдержка из семинара.
Почему гордыня переводится в ревность?
(Ревность и гордыня – это два сообщающиеся сосуда.
Гордыня переводится в ревность потому, что гордыня рихтуется смертью, несчастьями, а ревность лечится более мягко: проблемами в семье, болезнями.
Сейчас временное облегчение не имеет смысла, надо реально выбирать, что для тебя важнее: Любовь к Богу или реальному миру. Должна быть четкая иерархия наших внутренних ценностей. Если она присутствует, и мы ради главного можем отказаться от второстепенного, тогда мы это второстепенное можем иметь.)

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 10 окт 2018, 08:40

Вчера немножко читала книжку "секреты семейной жизни " , и сделала себе скрин. Попробую здесь вставить.
Ну и первая картинка из Интернета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Моя история

Сообщение Линка » 10 окт 2018, 13:19

katyava писал(а):
24 авг 2017, 14:14
Таня Д писал(а):
23 авг 2017, 13:45
А про врачей я имела ввиду, что осуждение у Вас видно невооруженным глазом. И Бога Вы за ними не видите, т.е. сознание рулит, душа в спячке :search:
У меня была знакомая, у которой у мужа было бесплодие. В спермограмме не было живых спермотозоидов. У нее ребенок от первого брака и они жили и даже не предохранялись. Муж растил ребенка как своего. И в один прекрасный момент она забеременела. Чуть не развелись, потому что муж был уверен, что она ему изменила. Еле заставила его пойти и снова сдать анализ. Диагноз - здоров.
Интересно,что мне врач объяснял возможную ситуацию: у мужчин бывает такое, то период длительный с плохой спермаграммой, то потом налаживается и несколько месяцев здоровая спермограмма, потом опять от нескольких месяцев до года (а может быть и более) плохие анализы, и так периодами. То есть надеяться надо в любом случае.
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 16 окт 2018, 09:07

Только начала усердно работать над собой т тут опять - бам по башке.
Почему-то испытания по материальной стороне. Уже была такая ситуация месяц назад. Дело в том что муж пол года на новой работе, и обещали ему одну зарплату, а за 4 месяца снизил в половину. Ну ок как то разобрались вроди все порешали и тут опять такая ситуация. И снизили к минимуму но разрешили не сидеть в офисе а приходить когда надо документы делать , это несколько раз в месяц. Не буду сильно подробности писать, но случилось как то по глупому. Плюс муж еще шефу помогал до того как начал работать, так как ему жаль его было. Тот иностранец, и многое не понимает а нам не было трудно что то подсказать или помочь
Ну вот только он очень непостоянный и не умеет с умом тратить деньги и рабочий процесс построить. А что еще хуже мы немножко сдружились .
И как то ситуация так не хорошо случилась. Понятно бывают периоды когда хорошо и когда плохо. Но когда тебе сегодня говорят у тебя будет такая зарплата, завтра уже по другому а после завтра еще по другому. Да нужно было быть осторожным и понимать что такое может случится. Но мужа это очень задело, понятно что он теперь не сидит в офисе, будет искать другую работу так как не известно будут ли даже этот минимум платить, а жить за что то надо. Но и другую работу тоже сложно найти.
И я себя виню ведь это и я предложила мужу эту работу. И очень переживаю как нам дальше жить , и понимаю на все Воля Божья и все разрешится и будет хорошо. И еще с другой стороны я здесь тоже работаю , и сижу теперь как не на своем месте. Увольняться пока не хочу , потому что и более менее комфортно здесь мне и если идти то не знаю еще чем хочу заниматься другим
И так мне как то тревожно на душе, я не знаю как вести себя в таких случаях. И мне кажется что я за очень сильно беспокоюсь что подумают другие, как кого то не обидеть , как все сгладить.
Последний раз редактировалось kviTTka 16 окт 2018, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история

Сообщение Луна. » 16 окт 2018, 09:14

Работа-это обеспечение будущего. Проблемы с работой могут быть, как помощь мужу и вам. Пройти крах будущего и в такой форме.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 16 окт 2018, 09:20

Луна. писал(а):
16 окт 2018, 09:14
Работа-это обеспечение будущего. Проблемы с работой могут быть, как помощь мужу и вам. Пройти крах будущего и в такой форме.
Да я это понимаю. Но наверное душа что ли не принимает. Я молюсь дальше как советовала Arina. Прошу прощения то наверное не до конца принимаю такую ситуацию. Хоть и понимаю что со временем наладится.

iriss

Re: Моя история

Сообщение iriss » 16 окт 2018, 09:23

Вика, жизнь это не порядок это хаос -- учитесь жить в неизвестности, в непостоянстве, это главное умениние для того чтобы не привязываться. Это вас чистят по привязанностям к благополучию.
Жизнь с ребенком тоже хаос, тренируйтесь.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 16 окт 2018, 09:28

iriss писал(а):
16 окт 2018, 09:23
Вика, жизнь это не порядок это хаос -- учитесь жить в неизвестности, в непостоянстве, это главное умениние для того чтобы не привязываться. Это вас чистят по привязанностям к благополучию.
Жизнь с ребенком тоже хаос, тренируйтесь.
Ну да я знаю/ Тем более у меня не раз были ситуации по такой теме. То есть не всегда финансовая сторона была стабильна, это нормально. Я понимаю. Но вот эта тревожность на душе, не дает мне покоя и я не могу сказать точную причину.
Наверное я таки не до конца приняла эту ситуацию . Плюс хочется чтобы муж работал по специальности, пусть даже он всегда готов работать где угодно если будет надо
это наверное тема благополучия у меня :cry:

iriss

Re: Моя история

Сообщение iriss » 16 окт 2018, 09:30

kviTTka писал(а):
16 окт 2018, 09:28
iriss писал(а):
16 окт 2018, 09:23
Вика, жизнь это не порядок это хаос -- учитесь жить в неизвестности, в непостоянстве, это главное умениние для того чтобы не привязываться. Это вас чистят по привязанностям к благополучию.
Жизнь с ребенком тоже хаос, тренируйтесь.
Ну да я знаю/ Тем более у меня не раз были ситуации по такой теме. То есть не всегда финансовая сторона была стабильна, это нормально. Я понимаю. Но вот эта тревожность на душе, не дает мне покоя и я не могу сказать точную причину.
Наверное я таки не до конца приняла эту ситуацию . Плюс хочется чтобы муж работал по специальности, пусть даже он всегда готов работать где угодно если будет надо
это наверное тема благополучия у меня :cry:
и идеалы.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история

Сообщение Луна. » 16 окт 2018, 09:32

kviTTka писал(а):
16 окт 2018, 09:20
Луна. писал(а):
16 окт 2018, 09:14
Работа-это обеспечение будущего. Проблемы с работой могут быть, как помощь мужу и вам. Пройти крах будущего и в такой форме.
Да я это понимаю. Но наверное душа что ли не принимает. Я молюсь дальше как советовала Arina. Прошу прощения то наверное не до конца принимаю такую ситуацию. Хоть и понимаю что со временем наладится.
Я думаю, что тут только нарабатывать инерции из ситуации в ситуацию. Направление взяли и не смотрите назад :) продолжайте повторять и убеждать душу, что любовь к Богу для вас выше будущего (идеалов, благополучия, принципов, правоты....).
И в реальной ситуации, которую вам дают сейчас, как проверку, старайтесь пройти из раза в раз с сохранением любви= смирение внутри, как принятие Его Воли и активные действия внешне. Попробуйте не анализировать один раз, почему то или иное происходит. А моделировать возможные варианты из того что дано, что есть. С работой мужа попробуйте так.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история

Сообщение Луна. » 16 окт 2018, 09:53

Когда мы отрешаемся, просим прощения, мы освобождаем энергию, которая шла на чел.ценности. Потом ее нужно направить на формирование новой привычки, новой реакции на ситуацию. Это не получится сразу, а постепенно, но систематично если делать.
И первые раз самый сложный, самый болезненный для души будет.

Я помню свой случай с мужем. Когда тоже на фоне постоянной молитвы, отрешения, поста, я просила прощения, старалась устремляться в чувства к Богу. То тут же давали ситуацию-проверку.
И вот ссора с мужем, что то выясняем. Я привыкла реагировать определенным образом, отвечать. На это у меня уже выделяется энергия автоматически.
И вот в этот момент прям ломка начинается, внешне молчу и плачу, а внутри повторяю и повторяю: "Я приношу в жертву свою правоту, принципы и идеалы, ради любви к Богу. Все, что было, есть и будет я принимаю от Тебя, Господи!" Внутри удерживаю теплое чувство к мужу.
Муж уже не кричит, а ворчит, потом и вовсе замолкает, видя непривычную реакцию с моей стороны. Уезжает
А через некоторое время, возвращается на полпути с работы и простит прощения.

И вот это первый шаг был мой. Тяжело внутри неимоверно, но что делать. Зато, как только удается этот шаг первый сделать, потом с каждым разом уже будет проще, т.к есть опыт, на который можно будет опереться. Так постепенно сформируется новая привычка, реакции на ситуацию.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 16 окт 2018, 10:11

Луна. писал(а):
16 окт 2018, 09:53
Когда мы отрешаемся, просим прощения, мы освобождаем энергию, которая шла на чел.ценности. Потом ее нужно направить на формирование новой привычки, новой реакции на ситуацию. Это не получится сразу, а постепенно, но систематично если делать.
И первые раз самый сложный, самый болезненный для души будет.

Я помню свой случай с мужем. Когда тоже на фоне постоянной молитвы, отрешения, поста, я просила прощения, старалась устремляться в чувства к Богу. То тут же давали ситуацию-проверку.
И вот ссора с мужем, что то выясняем. Я привыкла реагировать определенным образом, отвечать. На это у меня уже выделяется энергия автоматически.
И вот в этот момент прям ломка начинается, внешне молчу и плачу, а внутри повторяю и повторяю: "Я приношу в жертву свою правоту, принципы и идеалы, ради любви к Богу. Все, что было, есть и будет я принимаю от Тебя, Господи!" Внутри удерживаю теплое чувство к мужу.
Муж уже не кричит, а ворчит, потом и вовсе замолкает, видя непривычную реакцию с моей стороны. Уезжает
А через некоторое время, возвращается на полпути с работы и простит прощения.

И вот это первый шаг был мой. Тяжело внутри неимоверно, но что делать. Зато, как только удается этот шаг первый сделать, потом с каждым разом уже будет проще, т.к есть опыт, на который можно будет опереться. Так постепенно сформируется новая привычка, реакции на ситуацию.
да да я Вас понимаю . у меня при ссорах тоже было определенное поведение, а когда начала работать над собой, не отвечать криком или упреками а в лучшем случае только молчать и внутри молиться как Вы говорите . и сразу поведение мужа изменилось/ он как в ступор впал когда не было стандартной реакции
А я вот думала как мне накопить энергию, где ее взять . Вот это мне и случай дался. Мне кажется халява сейчас уже не пройдет. и если сейчас хорошо поработать = будет и результат по накоплению энергии. ну это если я не завалю все
Но пока решила твердо назад не смотреть , курс только вперед. как бы сложно не было
Мне знакомы эти мучения, когда надо изменить свое стандартное мнения, короче переломать себя и научиться жить правильно


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя