Моя история

Рождение и воспитание детей
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история

Сообщение Луна. » 16 окт 2018, 10:16

Очень хорошо раскрыта тема будущего в семинаре Сергея Николаевича Преодоление гордыни от 17.10.15. Вот прям по полочкам все разложено.
https://lazarev.ru/shop/index.php?page= ... =1&lang=ru

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 16 окт 2018, 10:29

Луна. писал(а):
16 окт 2018, 10:16
Очень хорошо раскрыта тема будущего в семинаре Сергея Николаевича Преодоление гордыни от 17.10.15. Вот прям по полочкам все разложено.
https://lazarev.ru/shop/index.php?page= ... =1&lang=ru
Спасибо. При возможности приобрету этот семинар :give_rose:

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 16 окт 2018, 11:30

https://www.youtube.com/watch?v=RgpalXhi6vY
вот еще интересное видео

https://www.youtube.com/watch?v=Pu_1VQN_u1o

для меня много информации здесь. как хорошо что мне эти видео попались

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история

Сообщение Луна. » 16 окт 2018, 12:15

kviTTka писал(а):
16 окт 2018, 10:11
если сейчас хорошо поработать = будет и результат по накоплению энергии. ну это если я не завалю все
Как то, вот тут цель ваша внутренняя - накопить энергию... как временная цель, возможно, но не главная. И скоро в какой то момент, я уверенна :), вы с удивлением заметите, что она перестала быть для вас главной. Появится внутренняя свобода. Тревожность ваша тоже уйдет. Тревожимся мы, когда держимся за нарисованный образ будущего в своей голове и боимся, что реальность может отличаться от него. Это неприятие будущего. Вот ваша тревожность с работой мужа, возможно, оттуда. Вы хотите одно, а реальность другая. В голове должен быть не один вариант (жесткая картинка), а много (многовариантность-гибкость).
Но пока решила твердо назад не смотреть , курс только вперед. как бы сложно не было
Мне знакомы эти мучения, когда надо изменить свое стандартное мнения, короче переломать себя и научиться жить правильно
Вы молодец, kviTTka! Только не столь важно, я думаю, жить правильно, сколько с чувством любви и тепла внутри самой себя. И ломать не надо себя, надо любить себя и воспитывать с любовью и состраданием. Не ругать за ошибки, а верить, что в этот раз не получилось, ничего в следующий получится)
Смысл жизни в уподоблении и приближении своей человеческой части к Богу.
Как то размещала ролик СН про "жить правильно, но напрасно" уже: viewtopic.php?p=563795#p563795

И вот этот мой пост про то, что нужно жить и познавать все краски жизни. Главное, чтобы нам любви хватало на все. viewtopic.php?p=563706#p563706
Это у меня недавно до чувств дошло. А то крайности все были: либо жить, либо любить? А можно жить любя, оказывается :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история

Сообщение Луна. » 16 окт 2018, 12:26

kviTTka писал(а):
16 окт 2018, 10:29
Луна. писал(а):
16 окт 2018, 10:16
Очень хорошо раскрыта тема будущего в семинаре Сергея Николаевича Преодоление гордыни от 17.10.15. Вот прям по полочкам все разложено.
https://lazarev.ru/shop/index.php?page= ... =1&lang=ru
Спасибо. При возможности приобрету этот семинар :give_rose:
Пришлите мне в личку свой эл.адрес актуальный. Могу вам скинуть. Приобретала аудио версию в свое время.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 16 окт 2018, 14:27

Луна. писал(а):
16 окт 2018, 12:15
kviTTka писал(а):
16 окт 2018, 10:11
если сейчас хорошо поработать = будет и результат по накоплению энергии. ну это если я не завалю все
Как то, вот тут цель ваша внутренняя - накопить энергию... как временная цель, возможно, но не главная. И скоро в какой то момент, я уверенна :), вы с удивлением заметите, что она перестала быть для вас главной. Появится внутренняя свобода. Тревожность ваша тоже уйдет. Тревожимся мы, когда держимся за нарисованный образ будущего в своей голове и боимся, что реальность может отличаться от него. Это неприятие будущего. Вот ваша тревожность с работой мужа, возможно, оттуда. Вы хотите одно, а реальность другая. В голове должен быть не один вариант (жесткая картинка), а много (многовариантность-гибкость).
Но пока решила твердо назад не смотреть , курс только вперед. как бы сложно не было
Мне знакомы эти мучения, когда надо изменить свое стандартное мнения, короче переломать себя и научиться жить правильно
Вы молодец, kviTTka! Только не столь важно, я думаю, жить правильно, сколько с чувством любви и тепла внутри самой себя. И ломать не надо себя, надо любить себя и воспитывать с любовью и состраданием. Не ругать за ошибки, а верить, что в этот раз не получилось, ничего в следующий получится)
Смысл жизни в уподоблении и приближении своей человеческой части к Богу.
Как то размещала ролик СН про "жить правильно, но напрасно" уже: viewtopic.php?p=563795#p563795

И вот этот мой пост про то, что нужно жить и познавать все краски жизни. Главное, чтобы нам любви хватало на все. viewtopic.php?p=563706#p563706
Это у меня недавно до чувств дошло. А то крайности все были: либо жить, либо любить? А можно жить любя, оказывается :)
Да, просто мне хотелось для него хорошую работу и зарплату, случилось то что случилось- в другой раз надо лучше обдумывать- но сейчас не надо сожалеть. Просто не приятно потому что я тоже здесь работаю/ Ну как то теперь смешанные чувства
Ничего , буду работать над собой, могла и случится ситуация по хуже и со здоровьем или что то в этом вроде
А с работой как то наладится, будет еще лучшая

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 16 окт 2018, 14:29

Луна. писал(а):
16 окт 2018, 12:26
kviTTka писал(а):
16 окт 2018, 10:29
Луна. писал(а):
16 окт 2018, 10:16
Очень хорошо раскрыта тема будущего в семинаре Сергея Николаевича Преодоление гордыни от 17.10.15. Вот прям по полочкам все разложено.
https://lazarev.ru/shop/index.php?page= ... =1&lang=ru
Спасибо. При возможности приобрету этот семинар :give_rose:
Пришлите мне в личку свой эл.адрес актуальный. Могу вам скинуть. Приобретала аудио версию в свое время.
Спасибо. Напишу Вам в личку

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 10 дек 2018, 16:46

Всем привет.
Моя история продолжается. Давно не писала , как то ушла в работу над собой. А потом пошли испытания. Как я поняла это крах будущего, благополучной судьбы.
Дело в том что у нас с мужем была хорошая работа, в плане зарплаты, очень много стали зарабатывать. И я себе мечтала как будет ребёнок, я смогу многое позволить приобрести ему и тд. Я то понимаю что не в материальном счастье, ребёнку нужна в первую очередь Любовь. Но просто насмотришся какое все красивое для маленьких, понятное дело и себе такое хочеться.
И мне кажется что я в этом забыла о Боге. И сталось так что нашу фирму закрыли и мы остались без работы, без того в тяжелое время.
Но я очень спокойно приняла . Уже если честно давно хотела уйти с работы, но незнала что хочу дальше, где работать. Вот мне теперь и отдыхаю, есть время посвятить больше времени работе над собой, уделить внимание своём хобби, очень хочу его развивать.
О беременности особо не думаю. Да хочеться, но нет такого навязчивого желания, где каждвй день думала, планировала, разочаровывалась. Сейчас мне кажется отпустила, на все свое время, и я поняла что жизнь проходит, и надо жить сейчас с тем что дано на даном этапе. Набраться сил и энергии. Тем более сейчас время поста, я даже рада что все так случилось в моей жизни. :)

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение kviTTka » 26 дек 2018, 17:13

Как увидеть Божественную Волю в том что почти 4 лет не могу забеременеть. Понимаю что это время дается чтобы измениться, и принять судьбу такой какая сейчас есть. Я понимаю что можно прожить жизнь семейную счастливую и без детей, но я внутри чувствую и верю что ребенок совсем близко. А над чем еще работать не понимаю. Понятно что изменения в первую очередь нужны для душы, а потом и к гармоничной душе придёт ребенок. Мне казалось что я проработала все что могла, а наверное что то опустила, раз каждый раз неудача.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Gagara » 26 дек 2018, 18:06

kviTTka писал(а):
26 дек 2018, 17:13
Как увидеть Божественную Волю в том что почти 4 лет не могу забеременеть. Понимаю что это время дается чтобы измениться, и принять судьбу такой какая сейчас есть. Я понимаю что можно прожить жизнь семейную счастливую и без детей, но я внутри чувствую и верю что ребенок совсем близко. А над чем еще работать не понимаю. Понятно что изменения в первую очередь нужны для душы, а потом и к гармоничной душе придёт ребенок. Мне казалось что я проработала все что могла, а наверное что то опустила, раз каждый раз неудача.
Во первых - ВСЕГДА УДАЧА ! ( потом поймёте )

Проходили ?

viewtopic.php?p=593458#p593458

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение kviTTka » 26 дек 2018, 19:22

Gagara писал(а):
26 дек 2018, 18:06
kviTTka писал(а):
26 дек 2018, 17:13
Как увидеть Божественную Волю в том что почти 4 лет не могу забеременеть. Понимаю что это время дается чтобы измениться, и принять судьбу такой какая сейчас есть. Я понимаю что можно прожить жизнь семейную счастливую и без детей, но я внутри чувствую и верю что ребенок совсем близко. А над чем еще работать не понимаю. Понятно что изменения в первую очередь нужны для душы, а потом и к гармоничной душе придёт ребенок. Мне казалось что я проработала все что могла, а наверное что то опустила, раз каждый раз неудача.
Во первых - ВСЕГДА УДАЧА ! ( потом поймёте )

Проходили ?

viewtopic.php?p=593458#p593458
Я как бы понимаю что Удача, ведь есть шанс изменяться чтобы родились здоровые потомки.
Вот наверное тема привязанности не проработана до конца, она у меня идет от первой любви где то от 16-17 лет. Но мне казалось что я преодолела. а теперь понимаю что возможно и нет. Вот была ситуация в которой мужу предложили другую работу, вместе со мной.И я наверное больше всего радовалось не тому что у него будет лучшая работа и зарплата тоже, а что он будет рядом, и я смогу контролировать всё :(

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Gagara » 26 дек 2018, 20:05

kviTTka писал(а):
26 дек 2018, 19:22
, и я смогу контролировать всё :(
Что самое интересное - нам даётся то , от чего " бежим " и контроля это касается тоже . Наоборот - внутренне отстранившись , ну как бы оно есть между прочим , мы будем знать намного больше , даже больше чем хотелось бы )))

Удача в том , что не имеете до сих пор , причины потом будете знать .


Чтобы бутон в нас и в ком-то раскрылся и МЫ УВИДЕЛИ И НАСЛАДИЛИСЬ ВСЕЙ КРАСОЙ , не нужно тот бутончик цветочка давить ( контроль и пр. тиски ) - понимаете,? Бог не злодей - ОН всё необходимое донесёт и покажет - дать нужно просто свободу дышать , нам остаётся любоваться тем ароматом и поливать светом простора .

Изображение

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение kviTTka » 26 дек 2018, 20:09

Gagara писал(а):
26 дек 2018, 20:05
kviTTka писал(а):
26 дек 2018, 19:22
, и я смогу контролировать всё :(
Что самое интересное - нам даётся то , от чего " бежим " и контроля это касается тоже . Наоборот - внутренне отстранившись , ну как бы оно есть между прочим , мы будем знать намного больше , даже больше чем хотелось бы )))

Удача в том , что не имеете до сих пор , причины потом будете знать .



Чтобы бутон в нас и в ком-то раскрылся и МЫ УВИДЕЛИ И НАСЛАДИЛИСЬ ВСЕЙ КРАСОЙ , не нужно тот бутончик цветочка давить ( контроль и пр. тиски ) - понимаете,? Бог не злодей - ОН всё необходимое донесёт и покажет - дать нужно просто свободу дышать , нам остаётся любоваться тем ароматом и поливать светом простора .

Изображение
Интересно. Есть много полезного, спасибо Гагара, я обязательно поработаю и подумаю над этим.
Кстати и цветок мой любимый -пион 😍
Я понимаю что у Бога свои планы и всему свое время, но вот какой то страх, что мне 30, 4 лет попыток , а у кого то за один месяц случается. И я от боюсь что то прошлепать.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Gagara » 26 дек 2018, 20:14

kviTTka писал(а):
26 дек 2018, 20:09
И я от боюсь что то прошлепать.
У БОГА всегда всё вовремя !!! Как раз страх и делает так , чтобы прошлёпали , а почему ? потому как он блокирует реальное виденье положения дел , трезвость и пр . рациошаги Любви . Менять желательно страх на благодарность и понимание : а почему ?в чём секрет Любви в данной ситуации ? ))

Начните раскрывать Себя и к другим начнёте автоматом также бережно и вдохновенно относится ))

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение kviTTka » 26 дек 2018, 21:09

Gagara писал(а):
26 дек 2018, 20:14
kviTTka писал(а):
26 дек 2018, 20:09
И я от боюсь что то прошлепать.
У БОГА всегда всё вовремя !!! Как раз страх и делает так , чтобы прошлёпали , а почему ? потому как он блокирует реальное виденье положения дел , трезвость и пр . рациошаги Любви . Менять желательно страх на благодарность и понимание : а почему ?в чём секрет Любви в данной ситуации ? ))

Начните раскрывать Себя и к другим начнёте автоматом также бережно и вдохновенно относится ))
Иногда я понимаю, а иногда мне кажется что я уже ничего не понимаю.
Ситуация понятно что толкает к Любви и принятие любой судьбы с детьми или без. И про мужа тоже понимаю, то что я делаю , контролирую и тд например не удержыт его если что, если Бог дал мужа он также может забрать его, как и все другое.
Просто все это навеянное что после 30 почти невозможно и трудно родить , как то эти установки в голове сидят. А с другой стороны посмотрю знакомые моего возраста в большинстве даже семью создать не могут. А я все таки счастлива что Боженька разрешил нам с мужем встретится и создать крепкую семью.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Gagara » 26 дек 2018, 21:27

kviTTka писал(а):
26 дек 2018, 21:09
А я все таки счастлива что Боженька разрешил нам с мужем встретится и создать крепкую семью.
Воооот )) на ноте благодарности и живите )) \

Поймите: Вы в каждом и как бы Вы хотели чтобы относились к Вам в том - каждом ?

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение kviTTka » 26 дек 2018, 21:36

Gagara писал(а):
26 дек 2018, 21:27
kviTTka писал(а):
26 дек 2018, 21:09
А я все таки счастлива что Боженька разрешил нам с мужем встретится и создать крепкую семью.
Воооот )) на ноте благодарности и живите )) \

Поймите: Вы в каждом и как бы Вы хотели чтобы относились к Вам в том - каждом ?
Ну вот если бы меня контролировали и упрекали и учили на каждом шагу я б уже с ума сошла. если честно незнаю иногда как муж меня терпит 😂
В первую очередь с понимаем того что Бог внутри каждого и в поступках, характере и в действиях всегда есть Воля Бога а не от того что человек например нарошно меня раздражает или там что то на зло мне делает.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Gagara » 26 дек 2018, 22:00

kviTTka писал(а):
26 дек 2018, 21:36


Ну вот если бы меня контролировали и упрекали и учили на каждом шагу я б уже с ума сошла. если честно незнаю иногда как муж меня терпит 😂
В первую очередь с понимаем того что Бог внутри каждого и в поступках, характере и в действиях всегда есть Воля Бога а не от того что человек например нарошно меня раздражает или там что то на зло мне делает.
Дело в том . что нужно ну как бы забыть о других и начать заниматься собой - Любить себя . как бы ореол около себя , далее он будет разрастаться , но начать то с Себя ! Бог Единственная причина всему - т.е. Мы - первопричина !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя