Моя история

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 26 мар 2018, 18:13

Сания писал(а):
26 мар 2018, 18:06
Вот видишь, опять хочешь выгадать, не видя в этой ситуации божественной воли. Значит, есть зацепка за материальные ценности и надо почистить твою душу. Учись принимать любые ситуации, как милость от Бога, значит Он помнит о тебе.
Спасибо за поддержку и советы. Немножко попустило меня. И даже кое-что сразу изменилось. Ну понятно сдесь ещё работать надо.
Вот бы ещё с агрессией к отцу навести порядки. Но сдесб труднее всего

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Моя история

Сообщение Сания » 26 мар 2018, 21:30

kviTTka писал(а):
26 мар 2018, 18:13
Сания писал(а):
26 мар 2018, 18:06
Вот видишь, опять хочешь выгадать, не видя в этой ситуации божественной воли. Значит, есть зацепка за материальные ценности и надо почистить твою душу. Учись принимать любые ситуации, как милость от Бога, значит Он помнит о тебе.
Спасибо за поддержку и советы. Немножко попустило меня. И даже кое-что сразу изменилось. Ну понятно сдесь ещё работать надо.
Вот бы ещё с агрессией к отцу навести порядки. Но здесь труднее всего.
А вот с С ЭТОГО и надо начинать всю свою работу над собой, иначе вся твоя работа - коту под хвост. Это точно, даже не сомневайся. Тогда и отношения с мужем наладятся, и многих проблем избежишь. Всё, что было между тобой и отцом, это было для спасения твоей души. Т.ч. Благодари Бога за все неприятности от отца и прими это с любовью к Богу. Это из моего опыта.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 26 мар 2018, 22:07

Сания писал(а):
26 мар 2018, 21:30
kviTTka писал(а):
26 мар 2018, 18:13
Сания писал(а):
26 мар 2018, 18:06
Вот видишь, опять хочешь выгадать, не видя в этой ситуации божественной воли. Значит, есть зацепка за материальные ценности и надо почистить твою душу. Учись принимать любые ситуации, как милость от Бога, значит Он помнит о тебе.
Спасибо за поддержку и советы. Немножко попустило меня. И даже кое-что сразу изменилось. Ну понятно сдесь ещё работать надо.
Вот бы ещё с агрессией к отцу навести порядки. Но здесь труднее всего.
А вот с С ЭТОГО и надо начинать всю свою работу над собой, иначе вся твоя работа - коту под хвост. Это точно, даже не сомневайся. Тогда и отношения с мужем наладятся, и многих проблем избежишь. Всё, что было между тобой и отцом, это было для спасения твоей души. Т.ч. Благодари Бога за все неприятности от отца и прими это с любовью к Богу. Это из моего опыта.
Да я это знаю. Но это самый трудный момент у меня. И неприятностей с отцом никогда не было. Не за что даже упрекать
Но вот эта его чрезмерная навязчивость и то что он чрезмерно хочет опекать всех (хотя как бы ничего плохого в этом нет) иногда напрягает. А так он у меня очень прикольный и веселый человек, который умеет почти все, м никогда не откажет никому ни в чём.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Моя история

Сообщение Аннабел » 26 мар 2018, 22:13

kviTTka писал(а):
26 мар 2018, 08:37
Аннабел писал(а):
26 мар 2018, 08:21
Сания писал(а):
25 мар 2018, 19:33
Естественно, оставь его в покое. Пусть всё идёт, как идёт. Это ещё цветочки,- ягодки впереди т.ч. успокойся, радуйся и благодари Бога, что Он не забывает про тебя и даёт тебе такие ситуации для очищения твоей души. Только принимай такие ситуации не из шкурного интереса (мол, что поделаешь, родить-то надо), а искренне от души. Запомни - себя не обманешь, т.е. Бога в себе. Мы же все божественны по сути.
Что важнее, здоровье мужа или деньги?
Если бы болел я б такого не говорила. Он уже здоров. Просто на работе бардак, а так как бы есть возможность продлить больничный и посидеть дома.
Может, рассматривать отдых как инвестиции в здоровье?
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Моя история

Сообщение Сания » 27 мар 2018, 07:30

kviTTka писал(а):
26 мар 2018, 18:13

Да я это знаю. Но это самый трудный момент у меня. И неприятностей с отцом никогда не было. Не за что даже упрекать
Но вот эта его чрезмерная навязчивость и то что он чрезмерно хочет опекать всех (хотя как бы ничего плохого в этом нет) иногда напрягает. А так он у меня очень прикольный и веселый человек, который умеет почти все, м никогда не откажет никому ни в чём.
Да, это тоже надоедает, но... из худшего надо выбирать лучшее, короче, радуйся тому, что имеешь. Где-то в шутку превратишь его замечания, где-то скажешь прямо, что опекание взрослой женщины надоедает тебе. А, вообще, принимай это без ВНУТРЕННЕЙ агрессии, должна же ты быть где-то ущемлённой.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 27 мар 2018, 08:43

Аннабел писал(а):
26 мар 2018, 22:13
kviTTka писал(а):
26 мар 2018, 08:37
Аннабел писал(а):
26 мар 2018, 08:21


Что важнее, здоровье мужа или деньги?
Если бы болел я б такого не говорила. Он уже здоров. Просто на работе бардак, а так как бы есть возможность продлить больничный и посидеть дома.
Может, рассматривать отдых как инвестиции в здоровье?
Да, надо смотреть на ситуацию по другому. Мне вчера как то уже отошло. Посмотрела на ситуацию по другому. Дома что-то следалет, отдохнет немножко, еще какие-то дела свои сделает. Уже по другому смотрю еа ситуацию.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 27 мар 2018, 08:48

Сания писал(а):
27 мар 2018, 07:30
kviTTka писал(а):
26 мар 2018, 18:13

Да я это знаю. Но это самый трудный момент у меня. И неприятностей с отцом никогда не было. Не за что даже упрекать
Но вот эта его чрезмерная навязчивость и то что он чрезмерно хочет опекать всех (хотя как бы ничего плохого в этом нет) иногда напрягает. А так он у меня очень прикольный и веселый человек, который умеет почти все, м никогда не откажет никому ни в чём.
Да, это тоже надоедает, но... из худшего надо выбирать лучшее, короче, радуйся тому, что имеешь. Где-то в шутку превратишь его замечания, где-то скажешь прямо, что опекание взрослой женщины надоедает тебе. А, вообще, принимай это без ВНУТРЕННЕЙ агрессии, должна же ты быть где-то ущемлённой.
Мне кажется сдесь ничего плохого и нет. Многие мечтают о том чтобы родители внимание уделяли. Но вот мой папа ко всем пристает :)))))))даже к гостям. Ну такой характер. Это не самое плохое что может быть.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 28 сен 2018, 22:12

И я вот здесь решила написать спустя некоторое время.
Очень многое осознала и также изменилось за это время. Я стараюсь работать над собой. Иногда может халявлю но стараюсь это делать непрерывно. Отдельное спасибо Фариту Николаевичу что наводит меня и мои мысли в правильную сторону. Иногда очень очевидное и то что под глазами не замечаешь.
С агрессией к отцу справилась почти на 90%. Он у меня очень добрый, но уж слишком навязчивый. Но я работаю над этим. А если что возникает То я начинаю говорить себе, я частичка отца, а он частичка Бога, и то что у меня агрессивные мысли это нет любви в душе, значит нет любви к Богу. Как то так, ну мне помогает привести мысли в норму.
Мне еще не удалось забеременеть, но я очень сильно и глубоко верю что смогу измениться, и что Боженька подарит нам такое счастье.
Главное что я для себя открыла и поняла, что жить можно счастливо и сейчас без ребенка. Не надо каждый месяц нервничать, ждать, а потом падать в истерики почему ничего не получилось, а и еще при этом винить мужа, мол ты куришь у тебя плохие анализы вот такой плохой. Это я уже перестала делать. Занимаюсь хобби, стараюсь помогать другим, главное стараюсь работать над душой. И мне очень нравится это чувство что не надо чего то ждать, оно само придет, а жить надо сейчас. И воспитывать себя, чтобы когда возможно родится ребенок, были силы его воспитывать и чтобы у него все было хорошо.
Я научилась не осуждать мужа, не делать виноватым кого-то что у меня ничего не получилось. А главное не рассуждать - вот почему эта мамаша не хотела ребенка, а забеременела и бросила. Я научилась любить себя такой какая я есть и не сравнивать себя с другими.
У меня появилось совсем недавно странное чувство, если б это было несколько месяцев назад я б сказала что я уже совсем помешалась на том чтобы забеременеть, а сейчас когда я действительно отпустила и не жду с дня на день, у меня появилось странное тепло в душе, когда думаю об ребенке, и мне кажется что он уже со мной, рядышком, что я приеду домой, обниму его, будем разом что то делать, учиться. Не знаю от чего это у меня, но мне эти чувства нравятся.
А пока нет своих детишек, я забочусь о брошенных животных в меру своих способностей, и помогаю в воспитание крестницы, мы с нем живём вместе, и как две подружки ладим. Она очень любит ходит со мной в церковь,я стараюсь ее чему то научить.
Конечно может в моей душе еще недостаточно любви и энергии для появления ребенка на свет. Но я очень надеюсь что на верном пути.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Моя история

Сообщение Наталья Фёдоровна » 29 сен 2018, 09:15

Сания писал(а):
25 мар 2018, 10:28
И еще я поняла что у меня была неверная цель. Я все это время больше хотела измениться, чтобы наконец-то забеременеть, а не для того чтобы накопить в душе больше любви к Богу , чтобы с такой душой уже мог появится ребёнок на свет.
И ещё можно добавить, по моему, это тоже ГЛАВНОЕ, НЕ НАДО ХОТЕТЬ, чтобы у ребёнка ВСЁ БЫЛО. Пусть будет столько, сколько ему необходимо для жизни, иначе вы с мужем вырастите такое чудо, что потом будете от него рыдать вдвоём. Детям всегда должно чего-то не хватать. Нельзя давать детям отрывая от себя последнее. Надо вначале научиться уважать себя, а потом рожать.
Может Бог поэтому и не даёт ребёнка, зная, что вы сделаете его эгоистом (значит, погубите его Душу). И не надо трястись над детьми - ах, что бы не случилось, не упал бы, не заболел бы... это и есть неверие в Бога. Что мы думаем, то и притягиваем, это надо всегда помнить. Это и называется самовоспитанием.
Надо не только родить, но ещё и воспитать ЧЕЛОВЕКА, который будет в трудные минуты поддерживать тебя, а не требовать с тебя, то что ему надо.
У нас было двое детей и мы делили с ними одну конфетку на четверых. Не п.ч. мы хотели конфет, а ДЛЯ ТОГО, чтобы они научились думать о нас. Всё делили поровну. Потом родилась третья и она тоже, слава Богу не эгоистка. Наши дети нас только радуют, теперь у них свои дети и внуки, которые радуют их и нас.
:angel: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Моя история

Сообщение Наталья Фёдоровна » 29 сен 2018, 09:30

kviTTka писал(а):
26 мар 2018, 08:37
Аннабел писал(а):
26 мар 2018, 08:21
Сания писал(а):
25 мар 2018, 19:33
Естественно, оставь его в покое. Пусть всё идёт, как идёт. Это ещё цветочки,- ягодки впереди т.ч. успокойся, радуйся и благодари Бога, что Он не забывает про тебя и даёт тебе такие ситуации для очищения твоей души. Только принимай такие ситуации не из шкурного интереса (мол, что поделаешь, родить-то надо), а искренне от души. Запомни - себя не обманешь, т.е. Бога в себе. Мы же все божественны по сути.
Что важнее, здоровье мужа или деньги?
Если бы болел я б такого не говорила. Он уже здоров. Просто на работе бардак, а так как бы есть возможность продлить больничный и посидеть дома.
Да и слава Богу!!! От работы даже кони откидывают копыта... Когда еще такая халявка в жизни подвернется?... :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история

Сообщение Луна. » 29 сен 2018, 10:54

Мне еще не удалось забеременеть, но я очень сильно и глубоко верю что смогу измениться, и что Боженька подарит нам такое счастье.
kviTTka, вы молодец, что не бросаете работу над собой)
Дорогу осилит идущий.

Отмечу несколько моментов, после прочтения темы. Человек должен постоянно ставить цели и стремиться к их достижению, это залог его развития через реализацию энергии, пришедшей от Творца. Но
достижение целей этого мира, не должно быть смыслом жизни. Т.к все в этом мире временно, не вечно. Смысл жизни в любви к Богу через достижение целей этого мира и реализацию желаний. Цель-это средство.

Еще один момент, в одном из семинаров 2013г, СНЛ говорил о том, что деньги-это не столько материальные ценности, сколько духовные. Т.к деньги дают человеку повышенные возможности управления, власти, контроля, что неминуемо рождает в душе осуждение, превосходсво, претензии. А это все формы зависимости от будущего. Будущее-это наши дети.

Когда мы хотим, чтобы мир и люди вокруг соответствовал нашим представлениям, ожиданиям и не даем права им быть другими, мы, по сути, управляем будущим. Не принимаем его, отличным от наших представлений о нем. Неприятие будущее-это его разрушение. А запас энергии при разрушении, мы и тратим на управление, осуждение, недовольство, контроль. Это и есть высасывание энергии из будущего. На рождение, жизнь, здоровье и судьбу детей ничего не остается.
Мы должны уметь "пополнять" запасы будущего, через формирвние чувственного опыты устремления и ощущения единства с Богом при боли от разрушения чел.ценностей этого мира в настоящем.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 29 сен 2018, 16:41

Луна. писал(а):
29 сен 2018, 10:54
Мне еще не удалось забеременеть, но я очень сильно и глубоко верю что смогу измениться, и что Боженька подарит нам такое счастье.
kviTTka, вы молодец, что не бросаете работу над собой)
Дорогу осилит идущий.

Отмечу несколько моментов, после прочтения темы. Человек должен постоянно ставить цели и стремиться к их достижению, это залог его развития через реализацию энергии, пришедшей от Творца. Но
достижение целей этого мира, не должно быть смыслом жизни. Т.к все в этом мире временно, не вечно. Смысл жизни в любви к Богу через достижение целей этого мира и реализацию желаний. Цель-это средство.

Еще один момент, в одном из семинаров 2013г, СНЛ говорил о том, что деньги-это не столько материальные ценности, сколько духовные. Т.к деньги дают человеку повышенные возможности управления, власти, контроля, что неминуемо рождает в душе осуждение, превосходсво, претензии. А это все формы зависимости от будущего. Будущее-это наши дети.

Когда мы хотим, чтобы мир и люди вокруг соответствовал нашим представлениям, ожиданиям и не даем права им быть другими, мы, по сути, управляем будущим. Не принимаем его, отличным от наших представлений о нем. Неприятие будущее-это его разрушение. А запас энергии при разрушении, мы и тратим на управление, осуждение, недовольство, контроль. Это и есть высасывание энергии из будущего. На рождение, жизнь, здоровье и судьбу детей ничего не остается.
Мы должны уметь "пополнять" запасы будущего, через формирвние чувственного опыты устремления и ощущения единства с Богом при боли от разрушения чел.ценностей этого мира в настоящем.
Спасибо!
Я это тоже поняла, что ктоя такая чтобы кто то соответствовал каким то моим картинкам. Мы все от Бога, и каждый уникален по своему, пусть нам и кажется что тот или иной человек не очень красивый или не очень умный, это только все выдумано нами.
А с материальным у меня более-менее хорошо. У нас в семье всегда были взлеты и падание, я знаю что такое экономить, и не зависать на деньгам. Хотя и хочется как наверное каждой женщине купить себе лишнее платье или помаду. Ноя как то спокойно отношусь, сегодня денег нет, завтра есть и наоборот. Муж тоже с простой семьи. Но вот сейчас получает хорошо зарплату, не транжирит , с умом обходится. Но случилась такая ситуация что у нас есть немного долгов, и мы себе как бы рассчитали что с его зарплатой, за некоторое время с этим разберемся. Пусть даже этот долг не под процент, и мы можем продлит на дольше , но всегда хочется отдать, и знать что никому не должен. Вот и случается ситуация на работе, не буду долго писать что, но шеф сказал что наверное со следующего месяца почти на половину снизит зарплату. А шеф еще и теперь наш друг. У мужа такое началось, он такой злой был на шефа, ну капец просто.А я как то спокойно, ну да будет тяжело, но это не самое страшное что случается в жизни, разберемся. Переговорила с мужем, потом с шефом, и в итоге все наладилось, по крайней мере на некоторое время.
А вот касательно моего здоровья и мужа, то все врачи репродуктологи отправляют нас на ЭКО, знаю нельзя зарекаться, но я против. Может и жизнь меня к этому приведет,я не исключаю , но мне кажется что у нас все выйдет естественным путем. Я сейчас вообще отпустила эту ситуацию,не гонюсь по врачам, не ищу что еще можно лечит. Ну и самое основное перестала пилит мужа, ведь врачи бьют на то что у него не достаточные хорошие анализы, и у нас без вспомагательных технологий ничего не выйдет.
Но я глубоко верю в другое.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Моя история

Сообщение Фарит Николаевич_ » 30 сен 2018, 18:51

Привет Вика! Я тоже решил написать тебе что то в этой теме.

Тебе правильные вещи говорит Сания и Алёна (Луна).
Но я по рекомендации Лазарева стараюсь не размениваться по мелочам, а стараюсь найти ключик который открывает сразу все двери.
И такой кажется нашёл.Вот что бы не париться____ мол деньги материальные блага или больше духовные, а может ещё и застывшая энергия, которая развивает или тянет в пропасть душу.
Надо просто следить за своим поведением и чувствами которые вспыхивают.И уже без разницы,по какому они поводу возникли.
Мы должны следить как реагируем на любую ситуацию.
Если мы реагируем крайностями,то это уже проблема которую надо решать.Если по прошлым жизням у нас наработан механизм правильно реагировать на ситуацию, то мы всегда реагируем диалектически.А если крайности,то всегда будет или агрессия или бешеное поклонение. И надо через сознание стараться примерить это крайности.

Если ситуацию невозможно изменить,то надо просто приспособиться.И главное не надо внутренне стараться продавить ситуацию.Это попытка управлять Богом.Мы пытаемся управлять Богом обычно через эмоции или чувства.А а человеком или ситуацией, на уровне поведения.Вот эту разницу надо прочувствовать и довести до автоматизма.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 01 окт 2018, 10:44

Фарит Николаевич_ писал(а):
30 сен 2018, 18:51
Привет Вика! Я тоже решил написать тебе что то в этой теме.

Тебе правильные вещи говорит Сания и Алёна (Луна).
Но я по рекомендации Лазарева стараюсь не размениваться по мелочам, а стараюсь найти ключик который открывает сразу все двери.
И такой кажется нашёл.Вот что бы не париться____ мол деньги материальные блага или больше духовные, а может ещё и застывшая энергия, которая развивает или тянет в пропасть душу.
Надо просто следить за своим поведением и чувствами которые вспыхивают.И уже без разницы,по какому они поводу возникли.
Мы должны следить как реагируем на любую ситуацию.
Если мы реагируем крайностями,то это уже проблема которую надо решать.Если по прошлым жизням у нас наработан механизм правильно реагировать на ситуацию, то мы всегда реагируем диалектически.А если крайности,то всегда будет или агрессия или бешеное поклонение. И надо через сознание стараться примерить это крайности.

Если ситуацию невозможно изменить,то надо просто приспособиться.И главное не надо внутренне стараться продавить ситуацию.Это попытка управлять Богом.Мы пытаемся управлять Богом обычно через эмоции или чувства.А а человеком или ситуацией, на уровне поведения.Вот эту разницу надо прочувствовать и довести до автоматизма.
Спасибо Фарит Николаевич.
Вы мне всегда это говорили. Просто изменить себя в некоторых моментах тяжело.
Расскажу одну ситуацию которая случилась несколько дней назад. Вы мне всегда говорили следить за своими мыслями. А так как я большой выдумщик, чего- то даже не было а я себя накрутила, и как говорят сама придумала сама обиделась. Мой муж очень общительный, и в большинстве случаев очень сдержанный и милый в общении, улыбается , шутит и тд. И вот ситуация, он что то обговаривал с девушкой по работе, а она немного такая вешается всем на шею и тд, и мне говорят ой посмотри как она к нему заливает а он с ней почти флиртует. А я такая говорю ну и пусть, мне как то пофигу, он же ничего плохого не сделал, сейчас договорит и вернется . И сама в шоке что так правильно отреагировала, и на душе сразу спокойно и тепло. А раньше я б уже сочинила пол романа и обиделась.
Стараюсь контролировать, еще не все на автомате.
Но вижу что еще есть немного не то агрессия не то чувство превосходства над мужем и отцом. Не знаю как это устранить, как то оно наверное годами накопилось у меня.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история

Сообщение Луна. » 01 окт 2018, 17:26

Фарит Николаевич_ писал(а):
30 сен 2018, 18:51
Надо просто следить за своим поведением и чувствами которые вспыхивают.И уже без разницы,по какому они поводу возникли.
Точно, нулевая точка отсчета на текущем состоянии. В настоящем. А сейчас, при ускорении времени, даже и подумать некогда, все по ходу событий решаешь. На практике.
А если крайности,то всегда будет или агрессия или бешеное поклонение. И надо через сознание стараться примерить это крайности.
Фарит Николаевич, а поподробнее этот момент. Как вы это делаете?

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Моя история

Сообщение kviTTka » 01 окт 2018, 17:38

Луна. писал(а):
01 окт 2018, 17:26
Фарит Николаевич_ писал(а):
30 сен 2018, 18:51
Надо просто следить за своим поведением и чувствами которые вспыхивают.И уже без разницы,по какому они поводу возникли.
Точно, нулевая точка отсчета на текущем состоянии. В настоящем. А сейчас, при ускорении времени, даже и подумать некогда, все по ходу событий решаешь. На практике.
А если крайности,то всегда будет или агрессия или бешеное поклонение. И надо через сознание стараться примерить это крайности.
Фарит Николаевич, а поподробнее этот момент. Как вы это делаете?
Я понимаю это так. Вот случилась какая то ситуация на которую мы уже научились реагировать не верно, что то не моему пошло и я себе сразу кучу всего придумала и уже агрессия валит. И вот в тот момент наверное когда случается такая ситуация надо сразу обрубать корни стандартной реакции , стараться посмотреть и воспринять эту ситуацию на пример с другой точки зрения, по другому, и останавливать плохие мысли чтобы не развивать агрессию. я как то так понимаю

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Моя история

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 окт 2018, 18:54

Луна. писал(а):
01 окт 2018, 17:26
Фарит Николаевич_ писал(а):
30 сен 2018, 18:51
Надо просто следить за своим поведением и чувствами которые вспыхивают.И уже без разницы,по какому они поводу возникли.
Точно, нулевая точка отсчета на текущем состоянии. В настоящем. А сейчас, при ускорении времени, даже и подумать некогда, все по ходу событий решаешь. На практике.
А если крайности,то всегда будет или агрессия или бешеное поклонение. И надо через сознание стараться примерить это крайности.
Фарит Николаевич, а поподробнее этот момент. Как вы это делаете?
В начале вспомним как работают крайности.
На примере будет понятней.
Любимый человек как нельзя лучше подходит.Если человека любишь то люби себе на здоровье и развивай к нему тёплые чувства.Но любовь к человеку обязательно перетечёт в другую крайность.Другой человек ни когда не будет себя вести так как нам хочется.И это вызовет вспышку претензий и агрессии.И вот в этот момент надо останавливать себя через сознание.Нельзя развивать агрессивные чувства,иначе они становятся не управляемыми.
Лучший способ остановки,видение Божественной воли во всём.У меня это уже на автомате.И человек сразу уходит на второй или третий план.
Буквально сегодня.Дочка первый день вышла на работу после декретного.Эмоционально отреагировала на эту ситуацию,и пошли неприятности.Она стоматолог,и у неё сломалась установка.Водяное охлаждение на борике для сверлении зубов перестало работать.Народу много и приходилось сверлить чуть ли не на живую. Она в шоке и звонит мне.Я успокаиваю,говорю на уровне поведения делай всё что бы положение смогли исправить.Звони техникам, а сама пойми,что ситуация давно уже в таком виде произошла на тонком плане, и подобрались люди,которым полезно испытать повышенные болевые ощущения.Не развивай эмоции,ты просто на работе,надо приспосабливайся к сложившимся условиям.Как мы приспосабливаемся к дождливой погоде.

Через пару часов звонит,мол установку починили,всё как то быстро устаканилось.Конечно говорит пришлось бесконца вдалбливать себе, что всё от Бога и по его воле.

Лично я понял следующее.Все наши проблемы в том что мы не можем вовремя остановиться.Это как отказаться от добавки когда ещё не насытился.Отказаться от фантазий которые придумывает Викульчик.Но она хорошая ученица,уже научилась не развивать ревнивые чувства.
Надо просто зарубить у себя на носу.Любая эмоция становится не управляемой когда мы её развиваем. И без Бога, ни какая ситуация не решается положительно.
Я учусь верить Богу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история

Сообщение Луна. » 02 окт 2018, 20:31

Фарит Николаевич_ писал(а):
01 окт 2018, 18:54
.Любая эмоция становится не управляемой когда мы её развиваем.
Теперь поняла о чем вы, спасибо) И кстати, к таким же выводам пришла недавно из своих наблюдений. Получилось быстро развеять раздражение, которое появилось у меня, за счет того, что не стала подпитывать (развивать) его мыслями.
Затронули этот вопрос в теме "Чувства". viewtopic.php?p=584949#p584949

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Моя история

Сообщение Gagara » 03 окт 2018, 16:30

Луна. писал(а):
02 окт 2018, 20:31
Фарит Николаевич_ писал(а):
01 окт 2018, 18:54
.Любая эмоция становится не управляемой когда мы её развиваем.
Теперь поняла о чем вы, спасибо) И кстати, к таким же выводам пришла недавно из своих наблюдений. Получилось быстро развеять раздражение, которое появилось у меня, за счет того, что не стала подпитывать (развивать) его мыслями.
Затронули этот вопрос в теме "Чувства". viewtopic.php?p=584949#p584949
Здравствуйте ))
Ой , а как Вы так делаете , что по ссылке именно та цитата открывается ?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история

Сообщение Луна. » 03 окт 2018, 17:52

Gagara писал(а):
03 окт 2018, 16:30
Луна. писал(а):
02 окт 2018, 20:31
Фарит Николаевич_ писал(а):
01 окт 2018, 18:54
.Любая эмоция становится не управляемой когда мы её развиваем.
Теперь поняла о чем вы, спасибо) И кстати, к таким же выводам пришла недавно из своих наблюдений. Получилось быстро развеять раздражение, которое появилось у меня, за счет того, что не стала подпитывать (развивать) его мыслями.
Затронули этот вопрос в теме "Чувства". viewtopic.php?p=584949#p584949
Здравствуйте ))
Ой , а как Вы так делаете , что по ссылке именно та цитата открывается ?
Здравствуйте, Гагара) Нужно нажать на значок (на фото выделила красным) нужного вам сообщения, на которое хотите дать ссылку. А затем скопировать ссылку из адресной стороки. И вставляем в свое сообщение. Готово!
2018-10-03 18.47.18.png


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя